Куча долгов,что меня ждет?

У меня 1,5 ляма Долгов в мфо это уже с процентами забежали ничего не плачу , многие пошли в суд , приставы арестовали карту. Звонки были день и ночь, угрозы были прошла вообщем то Крым и Рим) по-началу очень было страшно ночами не спала потом смело слала на …их. Писали 2 раза участковому , что я мошенница ,я и правда указала работу на которой уже не работала, если еще будут писать то наверное нарвусь на уголовную. Вообще планирую делать банкротство надеюсь получится.
Правильно,лучше списать всё.
 
А если не вносил ни разу , на все мфо денег нет, это не будет считаться как мошенничество? Ведь за это есть статья!?
 
Многие МФО предлагают закрыть только тело займа,но это происходит переде самым иском в суд.Точнее даже не МФО дают такую возможность, а так называемые "коллекторы" которым вас отдали.
А что такое к .Я сам торчу тело кредита в МФО 186тыс грн.И тоже думаю о суециде.Темболее у нас война.А МФО это жесть.А ты подскажеш когда начинают блокировать карту за.У меня только пошли задолжности.
 
Ты с ума сошёл в петлю лезть?! Возьми себя в руки, бывают ситуации намного страшнее! И должен ты не так, чтобы прям дохера! Это всего лишь деньги, дело наживное! Наберись смелости и расскажи близким. Может и не ожидаешь, а они смогут помочь. Даже поддержкой, ты уже не будешь один с ума сходить. Не бывает неразрешимых проблем с деньгами. Начни разгребать со Сбера, звони, договаривайся, они предложат выход из ситуации. МФО ваще говно, если сможешь, гаси самые злоебучие, а остальные пусть в суд идут. А ты отменишь судебные приказы, больше половины на этом и остановятся. Сейчас закон приструнил эти шараги, все их огромные проценты по суду обнуляют. Поэтому не гони, ты не один в такой яме, справишься, я в тебя верю! Будет тяжело, пиши, поддержим! Не вешай нос!!!
И меня поддержите (((
 
  • Нравится
Реакции: Dashik
Ты их не украл. Уголовная ответственность может, подчеркну МОЖЕТ быть только тогда, когда докажут что ты брал деньги с целью невозврата, или же по чужим паспортам и ещё кучей недостоверной инфы о себе когда оформлял займ. Чаще всего дают штраф и административную ответственность. Никто тебя сажать не будет за долги перед мфо. Просто будет суд и приставы арестуют все счета и начнут списывать в зарплаты. всё. А судя по тому, как мфо не хотя идут в суд - то просто предложат реструктуризацию или перекредитование, если это большой долг и все потихоньку отдашь.
А с зарплатой карты сколько могут процент списывать ?
 
А с зарплатой карты сколько могут процент списывать ?
При поступлении зп списывают 50%, при поступлении сторонних платежей-все деньги под 0. Можно написать заявление на оставление пм по 1 счету, желательно зарплатному. Выше пм списать не имеют права
 
Можно мне подсказать
Пишите в ватсап 8-917-479-497-6 разберем ситуацию подскажу что делать дальше или порекомендую проверенные компании (финансовых управляющих)
 
Доброго времени суток!
Никакой суицид не спасет от долгов, семейный круг и наследство никто не отменял. вопрос решать однозначно надо. в такой ситуации выплачивать уже нет никакого смысла (деньги на ветер). Уповать на ФССП тоже не стоит, так как кредиторы далеко не всегда расторгают кредитные договора и останавливают рост долга. Единственный нормальный выход из ситуации признать себя банкротом и списать долг. Да и финансово куда более выгоднее чем выплаты мфо. Если не знаете как и куда обращаться напишите в личку подскажу проверенных временем компании или арбитражников
Добрый день , подскажите хороших юристов ( Спб )
 
Добрый день , подскажите хороших юристов ( Спб )
Звягинцева Наталья Сергеевна. Арбитражный (финансовый) управляющий. Работаю в том числе и по Петербургу. Тел +7 911 500 22 02.
Шарыпов Алексей Сергеевич - арбитражный управляющий, в том числе по Петербургу работает. Очень рекомендую. Очень грамотный управляющий.
 
Ты их не украл. Уголовная ответственность может, подчеркну МОЖЕТ быть только тогда, когда докажут что ты брал деньги с целью невозврата, или же по чужим паспортам и ещё кучей недостоверной инфы о себе когда оформлял займ. Чаще всего дают штраф и административную ответственность. Никто тебя сажать не будет за долги перед мфо. Просто будет суд и приставы арестуют все счета и начнут списывать в зарплаты. всё. А судя по тому, как мфо не хотя идут в суд - то просто предложат реструктуризацию или перекредитование, если это большой долг и все потихоньку отдашь.
 
Практически аналогичная ситуация, сама загнала себя в долговую яму, брала займы на продления и закрытие других, в итоге за полгода долг с 1 мфо и 5 тысяч рублей увеличился до 1 млн и нескольких десятков мфо. А все потому что я дура и боялась рассказать родным, был страх что узнают и отвернутся. Полтора месяца назад, когда вышла на первую просрочку, тоже были мысли о суициде, мол вот я всех подвела. Еще месяц пыталась сделать так, чтобы никто не узнал, по итогу все родные узнали, потому что в любом случае кто-то да дозвонится. Больше всего меня поразила их реакция, вместо осуждения я получила поддержку объяснив им что и как. Теперь вместе занимаемся решением моих задолженностей, а над звонками от каломассы только хохочем. Не просто камень с души упал, а целая гора свалилась.
Во многом мне психологически помог форум, полгода я сидела и читала различные истории и обсуждения, не понимая почему продление это деньги в унитаз.

По итогу никто ни разу за полтора месяца не приехал, кто-то пытался заниматься рассылкой, но тех тоже жалобами пристегнули, теперь ни слуха, ни духа. Их не нужно бояться, над ними нужно только насмехаться. Если угрожают в воцапе, не говоря название организации, сразу на три буквы отправлять. Если приехать предлагают, то предложить еще к соседям зайти, чтобы они характеристику более точную о тебе дали.
Посоветую поставить приложение для записи телефонных диалогов, пригодится.
Тоже есть мфо. Набрала с дуру. Но до этого была ситуация одна. Там мне сестра помогла. Теперь если узнают во второй раз. Капец... обещала не влезать и влезла...боюсь приездов домой. И сыну обещала не брать...отвернутся от меня; если расскажу. Жить не хочется...общая сумма около 300тр.мне посложнее будет, я не могу второй раз о помощи попросить...
 
  • Нравится
Реакции: Dashik
В общем дело такое, есть кредиты от сбербанка, в какой-то момент не нашел денег чтобы оплатить по графику, взял еще кредит на погашение платежей, потом ситуация только усугубилась, начал брать в мфо , брал в одном мфо чтобы погасить или продлить в другом. В итоге должен сберу 700 к и в 50 мфо 800 к, Все больше перекредитовываться негде. Долги растут как снежный ком. Некоторые мфо угрожают возбуждением уголовных дел. Похоже скоро на нары или сам свихнусь. Как выйти из этой ситуации не знаю. Уже посещают мысли о суициде. Жаль только близких. Понимаю что наделал дел, совершил такую глупость. Перестал платить всем. Смысла уже не вижу в этом. Работу скорее всего потеряю. Может быть кто то посоветует мне выход из моей ситуации
Как вы решили проблему?
 
Здравствуйте. Какая петля?! Жизнь прекрасна! Хотя буквально в январе этого года была на грани. 61 кредитор. Долг больше 2млн.Из них в основном мфо. Утонула в дерьме. Жизнь не в радость. Слезы, истерики, с работы попросили из за долгов и звонков коллекторов. Думала все.Потом призналась мужу, близким, был скандал ,упреки,дело до развода доходило. Но потом все успокоились, сели и решили не платить, не продлять ни в коем случае. Все хорошо нужно взвесить. Итог, с несколькими мфо договорилась и закрыла за тело займа. Банки так же бушуют, мфо тоже, на уступки никто больше пока не идёт. Установила антиколлектор на телефон, некоторые добрались до ватцапа. Угрозы, оскорбления, унижение. Да и хрен на них, никак не реагирую. Недавно подала на банкротство. Вы не рассмотривали такой вариант? Может вы подходите? Да даже если и не подходите, не надо падать духом. Не можете, не платите. Пусть идут в суд.
Мама дорогая...61...я со своими 10 с ума схожу...действительно почитаешь сайт и легче становится. Всем нам терпения. Но мне не признаться. Второй раз не простят...
 
  • Нравится
Реакции: Dashik
Здравствуйте. Какая петля?! Жизнь прекрасна! Хотя буквально в январе этого года была на грани. 61 кредитор. Долг больше 2млн.Из них в основном мфо. Утонула в дерьме. Жизнь не в радость. Слезы, истерики, с работы попросили из за долгов и звонков коллекторов. Думала все.Потом призналась мужу, близким, был скандал ,упреки,дело до развода доходило. Но потом все успокоились, сели и решили не платить, не продлять ни в коем случае. Все хорошо нужно взвесить. Итог, с несколькими мфо договорилась и закрыла за тело займа. Банки так же бушуют, мфо тоже, на уступки никто больше пока не идёт. Установила антиколлектор на телефон, некоторые добрались до ватцапа. Угрозы, оскорбления, унижение. Да и хрен на них, никак не реагирую. Недавно подала на банкротство. Вы не рассмотривали такой вариант? Может вы подходите? Да даже если и не подходите, не надо падать духом. Не можете, не платите. Пусть идут в суд.
Можно по подробней про банкротство? Сколько заплатили? И с чьей помощью сделали?
 
Это самое правильное решение. Только Бог может поднять со дна. Кто ищет Бога, напишите мне. Сама тоже Влезла в долги, карты тинькофф, альфа, мфо. Тоже дотянула, мужу не говорила, тянула. Сейчас долгов уже тыс 400. Но молилась, рассказала мужу, теперь не схожу сума , молюсь и прошу помощи, верю Господь решит эту проблему, примеров много, самое главное что на душе мир, живу и радуюсь
Здравствуйте, Господь не решит, возможно даст направление. Уважаемые читатели и комментирующие, а кто-то вылез из долгов? Или здесь только моральная поддержка?
 
Тоже есть мфо. Набрала с дуру. Но до этого была ситуация одна. Там мне сестра помогла. Теперь если узнают во второй раз. Капец... обещала не влезать и влезла...боюсь приездов домой. И сыну обещала не брать...отвернутся от меня; если расскажу. Жить не хочется...общая сумма около 300тр.мне посложнее будет, я не могу второй раз о помощи попросить...
Такая же история,первый раз мама помогла,но не хватило и во второй раз та же ситуация,сначала продлевала,потом плюнула,два года вычитали,сегодня арест у приставов снят. Правда висит в сбере один правда уже три года прошло,отмену не успела сделать, ,но уже не так страшно. Не отчаивайтесь и не нужно продлевать,пусть идут в суд
 
Здравствуйте, Господь не решит, возможно даст направление. Уважаемые читатели и комментирующие, а кто-то вылез из долгов? Или здесь только моральная поддержка?
Да,слава богу ! Сегодня все закончилось
 
  • Нравится
Реакции: Dashik и Chepa90
Ох, ребята, нашла так сказать где душу отвести. Набрала займов, до этого потратя сбережения семьи, и все было ведь потрачено только на нужды семьи. Вру мужу, что деньги есть. Сама микрозаймами разрыла яму. Признаться боюсь, продлевала, но поняла, что дело не движется. Боюсь выйдут на семью, так стыдно. Думаю сразу муж уйдет. Смотрю на маленькую дочь, и понимаю как я её подвела. Как в тумане набрала займов. Потом на их продление. Не сплю почти. Не представляю, что со мной сделает муж.
 
  • Нравится
Реакции: Ольга222
Ох, ребята, нашла так сказать где душу отвести. Набрала займов, до этого потратя сбережения семьи, и все было ведь потрачено только на нужды семьи. Вру мужу, что деньги есть. Сама микрозаймами разрыла яму. Признаться боюсь, продлевала, но поняла, что дело не движется. Боюсь выйдут на семью, так стыдно. Думаю сразу муж уйдет. Смотрю на маленькую дочь, и понимаю как я её подвела. Как в тумане набрала займов. Потом на их продление. Не сплю почти. Не представляю, что со мной сделает муж.
Ничего страшного он с вами не сделает. Вы никого не убили, не украли. Ну ошиблись - бывает. А что делать... Напишите всем отзыв согласия о взаимодействии с третьим лицами. Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если просрочкам больше 4 месяцев - имеете право сами отказаться от общения с кредиторами.
Потом они в суд пойдут за СП. Их можно отменить, можно не отменять. Тогда половину зарплаты будут списывать. Это не так уж и страшно). Полстраны так живут. Выдохните и успокойтесь. Мир не рухнул. А долги - это не навсегда). Зато урок вам хороший
 
Наверно нет имущества, и работы да ?
Если так, то ему крупному повезло. У меня вот 24к зарплата, карты арестованы, мфо куча... ещё и у людей кредиты на меня оформлены. Сложно выбираться
 
  • Нравится
Реакции: Оля___
Ох, ребята, нашла так сказать где душу отвести. Набрала займов, до этого потратя сбережения семьи, и все было ведь потрачено только на нужды семьи. Вру мужу, что деньги есть. Сама микрозаймами разрыла яму. Признаться боюсь, продлевала, но поняла, что дело не движется. Боюсь выйдут на семью, так стыдно. Думаю сразу муж уйдет. Смотрю на маленькую дочь, и понимаю как я её подвела. Как в тумане набрала займов. Потом на их продление. Не сплю почти. Не представляю, что со мной сделает муж.
Это Вы от мужа должны уходить,раз не смог обеспечить.
 
Главное у наземников не берите. А то при просрочке заклеют замок дверной, напишут балончиком на здании и в подъезде все "самое хорошее" о вас. Сосед снизу уже поплатился за просрочку.
А если брали в онлайне, то забейте х*й на них. Они вам ничего не сделают. В идеале надо было прокачать лимит во всех существующих МФО, взять на максимум везде бабки, вывести в нал и кайфовать от жизни. А потом списать через мфц 500к без особых затрат. Схема рабочая
Здравствуйте. Что за наземники? Подскажите.
 
Это Вы от мужа должны уходить,раз не смог обеспечить.
те кто так думете живут в одиночестве) муж вам ничего не должен как и вы ему)а если вы действительно семья то как говорится и в радости и в горе а если вам только деньги от мужа нужны то гнать в шею вас нужно
 
Ох, ребята, нашла так сказать где душу отвести. Набрала займов, до этого потратя сбережения семьи, и все было ведь потрачено только на нужды семьи. Вру мужу, что деньги есть. Сама микрозаймами разрыла яму. Признаться боюсь, продлевала, но поняла, что дело не движется. Боюсь выйдут на семью, так стыдно. Думаю сразу муж уйдет. Смотрю на маленькую дочь, и понимаю как я её подвела. Как в тумане набрала займов. Потом на их продление. Не сплю почти. Не представляю, что со мной сделает муж.
ничего не бойтесь) трубки по желанию берите..если звонки доставляют беспокойство то ставьте режим не беспокоить и будут звонить только контакты из телефонной книги.и запомните никаких продлений не делайте) напишите отзыв о взаимодействии заказным письмом всем на всякий случай и отменяйте приказы как только начнут приходить
 
Ох, ребята, нашла так сказать где душу отвести. Набрала займов, до этого потратя сбережения семьи, и все было ведь потрачено только на нужды семьи. Вру мужу, что деньги есть. Сама микрозаймами разрыла яму. Признаться боюсь, продлевала, но поняла, что дело не движется. Боюсь выйдут на семью, так стыдно. Думаю сразу муж уйдет. Смотрю на маленькую дочь, и понимаю как я её подвела. Как в тумане набрала займов. Потом на их продление. Не сплю почти. Не представляю, что со мной сделает муж.
Просто поразительно. Мы, будучи замужем, берем микрозаймы...Сама в такой же ситуации. Это ж какие мужья у нас,а
 
Ох, ребята, нашла так сказать где душу отвести. Набрала займов, до этого потратя сбережения семьи, и все было ведь потрачено только на нужды семьи. Вру мужу, что деньги есть. Сама микрозаймами разрыла яму. Признаться боюсь, продлевала, но поняла, что дело не движется. Боюсь выйдут на семью, так стыдно. Думаю сразу муж уйдет. Смотрю на маленькую дочь, и понимаю как я её подвела. Как в тумане набрала займов. Потом на их продление. Не сплю почти. Не представляю, что со мной сделает муж.
У меня ситуация схожая, в плане, что я тоже потратила деньги из общего бюджета. Начался ад, как мне казалось, звонки , угрозы со стороны мфо... Мысли были только плохие, но всё таки я взяла себя в руки, призналась мужу, думала разведётся , тем более детей у нас нет... но он меня простил, поддержал, за что ему огромное спасибо... Мне изначально, ещё на первом займе надо было всё ему рассказать и он бы помог финансово, но...меня воспитали так, а воспитал женский пол, что ты сильная, сама всё разрулишь... Не разрулила. Р. S. Не бойтесь быть слабым полом и доверять мужчинам
 
  • Нравится
Реакции: Шпулька
Тоже есть мфо. Набрала с дуру. Но до этого была ситуация одна. Там мне сестра помогла. Теперь если узнают во второй раз. Капец... обещала не влезать и влезла...боюсь приездов домой. И сыну обещала не брать...отвернутся от меня; если расскажу. Жить не хочется...общая сумма около 300тр.мне посложнее будет, я не могу второй раз о помощи попросить...
Один-в-один про второй раз и только у меня брат помог и родители чуть доложили, и детей нет. Не поймут не то слово! Но я так устала бояться уже... Отрекутся и ладно, всё равно сама собираюсь разгребать что через суды, а что оплачивая по мере сил. Помогут хоть чем-то спасибо, век не забуду и отдам, а нет, всё ок, главное не берём трубочки и не читаем ересь 🙈
 
  • Нравится
Реакции: Шпулька
Просто поразительно. Мы, будучи замужем, берем микрозаймы...Сама в такой же ситуации. Это ж какие мужья у нас,а
У меня вот идеальный муж это я дура )))
Могла на последние деньги купить шампунь за 2000 или доставку из ресторана заказать
О ! Пару лет назад в одну игру донатила, 70 кэсов там точно есть
Щас прижалась , пока расхлебываюсь
Ни озонов , ни ламоды, ни доставок
Только Хардкор
 
  • Нравится
Реакции: Шпулька и Dashik

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.