Куча долгов,что меня ждет?

Мкн0506

Новорег
15 Июн 2021
8
1
0
В общем дело такое, есть кредиты от сбербанка, в какой-то момент не нашел денег чтобы оплатить по графику, взял еще кредит на погашение платежей, потом ситуация только усугубилась, начал брать в мфо , брал в одном мфо чтобы погасить или продлить в другом. В итоге должен сберу 700 к и в 50 мфо 800 к, Все больше перекредитовываться негде. Долги растут как снежный ком. Некоторые мфо угрожают возбуждением уголовных дел. Похоже скоро на нары или сам свихнусь. Как выйти из этой ситуации не знаю. Уже посещают мысли о суициде. Жаль только близких. Понимаю что наделал дел, совершил такую глупость. Перестал платить всем. Смысла уже не вижу в этом. Работу скорее всего потеряю. Может быть кто то посоветует мне выход из моей ситуации
 
  • Нравится
Реакции: Hrusha
В общем дело такое, есть кредиты от сбербанка, в какой-то момент не нашел денег чтобы оплатить по графику, взял еще кредит на погашение платежей, потом ситуация только усугубилась, начал брать в мфо , брал в одном мфо чтобы погасить или продлить в другом. В итоге должен сберу 700 к и в 50 мфо 800 к, Все больше перекредитовываться негде. Долги растут как снежный ком. Некоторые мфо угрожают возбуждением уголовных дел. Похоже скоро на нары или сам свихнусь. Как выйти из этой ситуации не знаю. Уже посещают мысли о суициде. Жаль только близких. Понимаю что наделал дел, совершил такую глупость. Перестал платить всем. Смысла уже не вижу в этом. Работу скорее всего потеряю. Может быть кто то посоветует мне выход из моей ситуации
Совет от себя я навряд ли дам, а вот терпения и сил побольше тебе пожелаю.
 
В общем дело такое, есть кредиты от сбербанка, в какой-то момент не нашел денег чтобы оплатить по графику, взял еще кредит на погашение платежей, потом ситуация только усугубилась, начал брать в мфо , брал в одном мфо чтобы погасить или продлить в другом. В итоге должен сберу 700 к и в 50 мфо 800 к, Все больше перекредитовываться негде. Долги растут как снежный ком. Некоторые мфо угрожают возбуждением уголовных дел. Похоже скоро на нары или сам свихнусь. Как выйти из этой ситуации не знаю. Уже посещают мысли о суициде. Жаль только близких. Понимаю что наделал дел, совершил такую глупость. Перестал платить всем. Смысла уже не вижу в этом. Работу скорее всего потеряю. Может быть кто то посоветует мне выход из моей ситуации
Для начала успокоиться!!! Потом расставить приоритет, что в жизни важнее...Не вы первый и не вы последний в такой ситуации.
 
как думаете в тюрьму реально попасть с такими долгами?
Главное - не паникуй, спокойно посчитай, когда и по сколько сможешь отдавать. У меня было долгов 2,5 млн. Сбер в их числе. Предупреждай близких, поговори с работодателем. Лучше сказать самому. И терпи. Отдашь рано или поздно. Также советую посмотреть тему по возвратам переплат. Часть вернёшь.
 
  • Нравится
Реакции: AnnaCat, Кузя@ и SW_SE
как думаете в тюрьму реально попасть с такими долгами?
Ты их не украл. Уголовная ответственность может, подчеркну МОЖЕТ быть только тогда, когда докажут что ты брал деньги с целью невозврата, или же по чужим паспортам и ещё кучей недостоверной инфы о себе когда оформлял займ. Чаще всего дают штраф и административную ответственность. Никто тебя сажать не будет за долги перед мфо. Просто будет суд и приставы арестуют все счета и начнут списывать в зарплаты. всё. А судя по тому, как мфо не хотя идут в суд - то просто предложат реструктуризацию или перекредитование, если это большой долг и все потихоньку отдашь.
 
  • Нравится
Реакции: .., Jakob и SW_SE
В общем дело такое, есть кредиты от сбербанка, в какой-то момент не нашел денег чтобы оплатить по графику, взял еще кредит на погашение платежей, потом ситуация только усугубилась, начал брать в мфо , брал в одном мфо чтобы погасить или продлить в другом. В итоге должен сберу 700 к и в 50 мфо 800 к, Все больше перекредитовываться негде. Долги растут как снежный ком. Некоторые мфо угрожают возбуждением уголовных дел. Похоже скоро на нары или сам свихнусь. Как выйти из этой ситуации не знаю. Уже посещают мысли о суициде. Жаль только близких. Понимаю что наделал дел, совершил такую глупость. Перестал платить всем. Смысла уже не вижу в этом. Работу скорее всего потеряю. Может быть кто то посоветует мне выход из моей ситуации
Какой суицид, дружище, ты чего!!! Поверь, куча людей с ситуациями гораздо хуже. Прекрасно тебя понимаю как тебе тяжело, но выход есть всегда и в любой ситуации. Судя по всему, ты проигрывал эти деньги в азартные игры. Попробуй рассмотреть вариант с банкротством. МФО начнут подавать на тебя в суд, просто отменяй судебный приказ (это делается очень легко, в интернете есть инфа), а с исковым заявлением мало кто поймёт из них, единицы. Думаю, что стоит сосредоточиться на кредите в сбере и попытаться всеми силами его выплатить, а потом разгребать эти мфо, как-то договариваться. Главное не падай духом и всё будет хорошо. Я сам был практически в аналогичной ситуации. 350к банк + 2 кредитные карты на 70к и 30к + кредит бечпроцентый на работе 100к, ну и до кучи МФО штук 30. По итогу раскидал кркдиты банкам, остался последний около 90к и МФО по возможности гасил (звонил и договорился о списании процентов). В общем всё потихоньку налаживается. Желаю тебе решить эту проблему и принять этот жизненный урок! Всё будет хорошо, не унывай друг!
 
В общем дело такое, есть кредиты от сбербанка, в какой-то момент не нашел денег чтобы оплатить по графику, взял еще кредит на погашение платежей, потом ситуация только усугубилась, начал брать в мфо , брал в одном мфо чтобы погасить или продлить в другом. В итоге должен сберу 700 к и в 50 мфо 800 к, Все больше перекредитовываться негде. Долги растут как снежный ком. Некоторые мфо угрожают возбуждением уголовных дел. Похоже скоро на нары или сам свихнусь. Как выйти из этой ситуации не знаю. Уже посещают мысли о суициде. Жаль только близких. Понимаю что наделал дел, совершил такую глупость. Перестал платить всем. Смысла уже не вижу в этом. Работу скорее всего потеряю. Может быть кто то посоветует мне выход из моей ситуации
До боли знакомая история. Если коротко, 4 кредита, 3 кредитки и штук 50 мфо, может больше, просто перестала считать. На просрочку выпала буквально пару недель назад по совету юриста. Никто вас за это не посадит, не переживайте. Главный мой совет, не держите все в себе, расскажите честно на работе, родственникам, погорюйте, так сказать. Я сама очень долго переживала, плакала, сейчас немного смирилась. И как вам уже советовали выше, подумайте трезвой головой как выйти из этого. Банки предлагают реструктуризацию, на сколько я поняла из прочитанного на этом форуме, многие мфо тоже потом идут навстречу и предлагают скидки и рассрочки. Все обязательно будет хорошо, не вешайте нос. Поверьте, вы не один такой, тут таких много
 
В общем дело такое, есть кредиты от сбербанка, в какой-то момент не нашел денег чтобы оплатить по графику, взял еще кредит на погашение платежей, потом ситуация только усугубилась, начал брать в мфо , брал в одном мфо чтобы погасить или продлить в другом. В итоге должен сберу 700 к и в 50 мфо 800 к, Все больше перекредитовываться негде. Долги растут как снежный ком. Некоторые мфо угрожают возбуждением уголовных дел. Похоже скоро на нары или сам свихнусь. Как выйти из этой ситуации не знаю. Уже посещают мысли о суициде. Жаль только близких. Понимаю что наделал дел, совершил такую глупость. Перестал платить всем. Смысла уже не вижу в этом. Работу скорее всего потеряю. Может быть кто то посоветует мне выход из моей ситуации
Банкам должен примерно как ты, а вот МФОшкам прилично больше.
Поверь, с этим можно жить)))
Сядь, выпиши на листок все свои долги, отсортируй их по говнистости и размерам и начни гасить, параллельно займись возвратами переплат. Ты уже в жопе, так что продлять смысла нет никакого, только гасить один за другим.
Да, будет трудно и заебут звонками, но постепенно дело сдвинется с мертвой точки. Раскидаешься с самыми душувынимающими и погаными, а там уже будет легче, ибо многие идут на встречу и готовы ждать/уступить/рефинансировать и так далее.

А бояться уголовного дела это такое - им деньги свои нужны, а не ты сидящий на нарах, так что не переживай.
 
Переживать не стоит,я в Сбере набрал 1,4кк.В итоге все выросло в 1,8кк после суда.Отдали все приставам, растянул это дело на два года,вот недавно пошли аресты карт, развелись с женой через суд,чтобы алименты тоже были через суд,в итоге приставы могут забрать всего лишь 17% от зп,но и их пока получается прятать, постоянно меняя зарплатные карты. А насчёт уголовной ответственности,смысл им тебя сажать,с кого в итоге тогда брать деньги?обычные пугалки
 
Не так старшен черт, как его молюют. С меня вот взять нечего,, долги потихоньку списывают приставы
 
  • Нравится
Реакции: КаранаР
В общем дело такое, есть кредиты от сбербанка, в какой-то момент не нашел денег чтобы оплатить по графику, взял еще кредит на погашение платежей, потом ситуация только усугубилась, начал брать в мфо , брал в одном мфо чтобы погасить или продлить в другом. В итоге должен сберу 700 к и в 50 мфо 800 к, Все больше перекредитовываться негде. Долги растут как снежный ком. Некоторые мфо угрожают возбуждением уголовных дел. Похоже скоро на нары или сам свихнусь. Как выйти из этой ситуации не знаю. Уже посещают мысли о суициде. Жаль только близких. Понимаю что наделал дел, совершил такую глупость. Перестал платить всем. Смысла уже не вижу в этом. Работу скорее всего потеряю. Может быть кто то посоветует мне выход из моей ситуации
Ты с ума сошёл в петлю лезть?! Возьми себя в руки, бывают ситуации намного страшнее! И должен ты не так, чтобы прям дохера! Это всего лишь деньги, дело наживное! Наберись смелости и расскажи близким. Может и не ожидаешь, а они смогут помочь. Даже поддержкой, ты уже не будешь один с ума сходить. Не бывает неразрешимых проблем с деньгами. Начни разгребать со Сбера, звони, договаривайся, они предложат выход из ситуации. МФО ваще говно, если сможешь, гаси самые злоебучие, а остальные пусть в суд идут. А ты отменишь судебные приказы, больше половины на этом и остановятся. Сейчас закон приструнил эти шараги, все их огромные проценты по суду обнуляют. Поэтому не гони, ты не один в такой яме, справишься, я в тебя верю! Будет тяжело, пиши, поддержим! Не вешай нос!!!
 
Ты их не украл. Уголовная ответственность может, подчеркну МОЖЕТ быть только тогда, когда докажут что ты брал деньги с целью невозврата, или же по чужим паспортам и ещё кучей недостоверной инфы о себе когда оформлял займ. Чаще всего дают штраф и административную ответственность. Никто тебя сажать не будет за долги перед мфо. Просто будет суд и приставы арестуют все счета и начнут списывать в зарплаты. всё. А судя по тому, как мфо не хотя идут в суд - то просто предложат реструктуризацию или перекредитование, если это большой долг и все потихоньку отдашь.
 
Окститесь, вы чего, какой суицид! Ничего страшного или критичного я у вас не увидела. Поверьте, это не та сумма из-за которой стоит так переживать и уж точно это не стоит вашей жизни. Есть выход. Надо искать. А коллекторов с их байками про уголовку и прочее - шлите лесом, состава преступления нет. Ну попортится КИ, ну в суд подадут - будете платить по ИП. Вообще есть же варианты реструктуризации, например. Со многими МФО можно договориться, как выше верно сказали. А почему работу потеряете? Думаете там есть кому-то дело до ваших долгов? Треть страны, если не больше, живут спокойно с долгами, ИП и работают. Не переживайте так.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Artur idiot и Komsa
Главное у наземников не берите. А то при просрочке заклеют замок дверной, напишут балончиком на здании и в подъезде все "самое хорошее" о вас. Сосед снизу уже поплатился за просрочку.
А если брали в онлайне, то забейте х*й на них. Они вам ничего не сделают. В идеале надо было прокачать лимит во всех существующих МФО, взять на максимум везде бабки, вывести в нал и кайфовать от жизни. А потом списать через мфц 500к без особых затрат. Схема рабочая
 
В общем дело такое, есть кредиты от сбербанка, в какой-то момент не нашел денег чтобы оплатить по графику, взял еще кредит на погашение платежей, потом ситуация только усугубилась, начал брать в мфо , брал в одном мфо чтобы погасить или продлить в другом. В итоге должен сберу 700 к и в 50 мфо 800 к, Все больше перекредитовываться негде. Долги растут как снежный ком. Некоторые мфо угрожают возбуждением уголовных дел. Похоже скоро на нары или сам свихнусь. Как выйти из этой ситуации не знаю. Уже посещают мысли о суициде. Жаль только близких. Понимаю что наделал дел, совершил такую глупость. Перестал платить всем. Смысла уже не вижу в этом. Работу скорее всего потеряю. Может быть кто то посоветует мне выход из моей ситуации
Ты что!) Нужно просто потерпеть до точки ощущения безысходности.. когда сперва вон творишь из хороших побуждений что попало, делая все только хуже
 
Ты что!) Нужно просто потерпеть до точки ощущения безысходности.. когда сперва вон творишь из хороших побуждений что попало, делая все только хуже
Придёт момент смирения? что ли.. и только ты примешь ситуацию, все само начнёт меняться.. правда) все будет как будет, с нашим участием или без..
 
как думаете в тюрьму реально попасть с такими долгами?
Нет, тюрьма Вам не светит, если бы Вы набрали и не продливали и не погошали, тогда может быть и то спорный вопрос, долбать будут и звонками с угрозами и если найдут близким и друзьям, главное собраться и по возможности закрывать по 2-3 займа в месяц, опять же если есть возможность, нет значит по 1, да проценты а что делать, сама в такой жопе, довела себя до нервного срыва, благо нашла этот сайт и люди добрые отзывчивые поддержали и совет дали, я Вам его даю, удачи и терпения
 
Здравствуйте. Какая петля?! Жизнь прекрасна! Хотя буквально в январе этого года была на грани. 61 кредитор. Долг больше 2млн.Из них в основном мфо. Утонула в дерьме. Жизнь не в радость. Слезы, истерики, с работы попросили из за долгов и звонков коллекторов. Думала все.Потом призналась мужу, близким, был скандал ,упреки,дело до развода доходило. Но потом все успокоились, сели и решили не платить, не продлять ни в коем случае. Все хорошо нужно взвесить. Итог, с несколькими мфо договорилась и закрыла за тело займа. Банки так же бушуют, мфо тоже, на уступки никто больше пока не идёт. Установила антиколлектор на телефон, некоторые добрались до ватцапа. Угрозы, оскорбления, унижение. Да и хрен на них, никак не реагирую. Недавно подала на банкротство. Вы не рассмотривали такой вариант? Может вы подходите? Да даже если и не подходите, не надо падать духом. Не можете, не платите. Пусть идут в суд.
 
Доброго времени суток!
Никакой суицид не спасет от долгов, семейный круг и наследство никто не отменял. вопрос решать однозначно надо. в такой ситуации выплачивать уже нет никакого смысла (деньги на ветер). Уповать на ФССП тоже не стоит, так как кредиторы далеко не всегда расторгают кредитные договора и останавливают рост долга. Единственный нормальный выход из ситуации признать себя банкротом и списать долг. Да и финансово куда более выгоднее чем выплаты мфо. Если не знаете как и куда обращаться напишите в личку подскажу проверенных временем компании или арбитражников
 
ждет пародия на ролик "дед расплатился внучкой за свои долги"
 
Здравствуйте. Какая петля?! Жизнь прекрасна! Хотя буквально в январе этого года была на грани. 61 кредитор. Долг больше 2млн.Из них в основном мфо. Утонула в дерьме. Жизнь не в радость. Слезы, истерики, с работы попросили из за долгов и звонков коллекторов. Думала все.Потом призналась мужу, близким, был скандал ,упреки,дело до развода доходило. Но потом все успокоились, сели и решили не платить, не продлять ни в коем случае. Все хорошо нужно взвесить. Итог, с несколькими мфо договорилась и закрыла за тело займа. Банки так же бушуют, мфо тоже, на уступки никто больше пока не идёт. Установила антиколлектор на телефон, некоторые добрались до ватцапа. Угрозы, оскорбления, унижение. Да и хрен на них, никак не реагирую. Недавно подала на банкротство. Вы не рассмотривали такой вариант? Может вы подходите? Да даже если и не подходите, не надо падать духом. Не можете, не платите. Пусть идут в суд.
Здравствуйте а подскажите в какую компанию вы обратились по поводу банкротства?
 
Главное - не паникуй, спокойно посчитай, когда и по сколько сможешь отдавать. У меня было долгов 2,5 млн. Сбер в их числе. Предупреждай близких, поговори с работодателем. Лучше сказать самому. И терпи. Отдашь рано или поздно. Также советую посмотреть тему по возвратам переплат. Часть вернёшь.
а как вы 2,5 млн вернули? на них же проценты росли и росли, нет?
 
Какой суицид, дружище, ты чего!!! Поверь, куча людей с ситуациями гораздо хуже. Прекрасно тебя понимаю как тебе тяжело, но выход есть всегда и в любой ситуации. Судя по всему, ты проигрывал эти деньги в азартные игры. Попробуй рассмотреть вариант с банкротством. МФО начнут подавать на тебя в суд, просто отменяй судебный приказ (это делается очень легко, в интернете есть инфа), а с исковым заявлением мало кто поймёт из них, единицы. Думаю, что стоит сосредоточиться на кредите в сбере и попытаться всеми силами его выплатить, а потом разгребать эти мфо, как-то договариваться. Главное не падай духом и всё будет хорошо. Я сам был практически в аналогичной ситуации. 350к банк + 2 кредитные карты на 70к и 30к + кредит бечпроцентый на работе 100к, ну и до кучи МФО штук 30. По итогу раскидал кркдиты банкам, остался последний около 90к и МФО по возможности гасил (звонил и договорился о списании процентов). В общем всё потихоньку налаживается. Желаю тебе решить эту проблему и принять этот жизненный урок! Всё будет хорошо, не унывай друг!
а за какое время погасили? 30 МФО - это на какую сумму было?
 
Доброго времени суток!
Никакой суицид не спасет от долгов, семейный круг и наследство никто не отменял. вопрос решать однозначно надо. в такой ситуации выплачивать уже нет никакого смысла (деньги на ветер). Уповать на ФССП тоже не стоит, так как кредиторы далеко не всегда расторгают кредитные договора и останавливают рост долга. Единственный нормальный выход из ситуации признать себя банкротом и списать долг. Да и финансово куда более выгоднее чем выплаты мфо. Если не знаете как и куда обращаться напишите в личку подскажу проверенных временем компании или арбитражников
Можно мне подсказать
 
Здравствуйте. Какая петля?! Жизнь прекрасна! Хотя буквально в январе этого года была на грани. 61 кредитор. Долг больше 2млн.Из них в основном мфо. Утонула в дерьме. Жизнь не в радость. Слезы, истерики, с работы попросили из за долгов и звонков коллекторов. Думала все.Потом призналась мужу, близким, был скандал ,упреки,дело до развода доходило. Но потом все успокоились, сели и решили не платить, не продлять ни в коем случае. Все хорошо нужно взвесить. Итог, с несколькими мфо договорилась и закрыла за тело займа. Банки так же бушуют, мфо тоже, на уступки никто больше пока не идёт. Установила антиколлектор на телефон, некоторые добрались до ватцапа. Угрозы, оскорбления, унижение. Да и хрен на них, никак не реагирую. Недавно подала на банкротство. Вы не рассмотривали такой вариант? Может вы подходите? Да даже если и не подходите, не надо падать духом. Не можете, не платите. Пусть идут в суд.
Можете написать с какими именно мфо удалось договориться о закрытии за тело займа?
 
  • Нравится
Реакции: яяяяяяя
Можете написать с какими именно мфо удалось договориться о закрытии за тело займа.
Многие МФО предлагают закрыть только тело займа,но это происходит переде самым иском в суд.Точнее даже не МФО дают такую возможность, а так называемые "коллекторы" которым вас отдали.
 
Ты их не украл. Уголовная ответственность может, подчеркну МОЖЕТ быть только тогда, когда докажут что ты брал деньги с целью невозврата, или же по чужим паспортам и ещё кучей недостоверной инфы о себе когда оформлял займ. Чаще всего дают штраф и административную ответственность. Никто тебя сажать не будет за долги перед мфо. Просто будет суд и приставы арестуют все счета и начнут списывать в зарплаты. всё. А судя по тому, как мфо не хотя идут в суд - то просто предложат реструктуризацию или перекредитование, если это большой долг и все потихоньку отдашь.
Здравствуйте.у меня микрозаймы до 50 тыс.р Могут ли они приехать на дом? Они угрожают что приедут. А мне бы не хотелось чтобы близкие знали.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.