Просрочка в Квику / МФК «ЭйрЛоанс» (kviku.ru)

Storyteller

Омниссия знает всё и познает всё.
Админ
Модератор
4 Авг 2021
441
464
102д 34м

Что будет если не платить в МФО Квику (kviku.ru)​

Обсуждаем как ведет себя при просрочке МФО Квику.

Как ведут себя при взыскании​

Достаточно спокойные. Звонят, могут слать письма на электронную почту.
Могут звонить 3-им лицам, очень редко на работу.
В соц. сетях не беспокоят.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Соблюдают.

С какими коллекторами сотрудничает Квику​

Коллекторские агентства «М.Б.А. Финансы», «КЭФ».

Скидки / рассрочка / реструктуризация долга​

Нет.

Обсуждение Квику​

https://findozor.net/forum/threads/kviku-kviku-ru-otzyvy.396/
 
Хочу отписаться от kviku деньги не получали а задолженность за якобы кредит есть помошите
 
Хочу отписаться от kviku деньги не получали а задолженность за якобы кредит есть помошите
Если есть задолженность, то просто отписаться не получится. Вам надо будет доказать, что вы не брали заем и не оформляли виртуальную кредитную карту. Обратитесь в поддержку Квику и скажите, что не получали деньги.
 
У меня от квику тишина за 2 года просрочки. Сначала дали 1000, потом 10000.
 
У меня от квику тишина за 2 года просрочки. Сначала дали 1000, потом 10000.
Ага, Квикушонки года через полтора-два за судебным приказом сходят
 
Привет, это они у всех молчат при просрочках? или как-то себя проявляют?
 
Квику лояльны в целом. смотря какая просрочка, может через полгода и пойдут с судебным приказом, но там отменить можно если знать тонкости
 
Да вообще никак, письма шлют на электронку и отдают мба финансам
Отзыв отправляйте, они соблюдают. Кэфу передали по агентскому, а с самим квику даже ни разу не общался
 
Всем привет,кто то про квику спрашивал,сообщаю, что могут на работу позвонить, и передать информацию если трубку не возьмут там
 
Они мне они прислали письмо, ещё и по электронке. Решили видимо, что напугаюсь, и побегу платить. А платить нечем. Законы не знают.

Привет, это они у всех молчат при просрочках? или как-то себя проявляют?
Прислали сегодня письмо простое, что я им должна. Обещают в суд подать.
 
Отредактировано модератором:
Странная они контора, на самом деле.
Я у них в просроке как выяснилось уже не месяц, а почти два, но не суть.
Проблема как и у всех - брала одну сумму, а к возврату требовали в два раза больше.)
И да, при просроке кстати они тихие. Шлют звонки от бота, мол якобы платите или начнутся выездные работы/передадим дело коллекторам. На электронку стандартно и тихонько пишут.
Потом передают Мба финанс.
Те тоже на удивление спокойно себя ведут, на электронку и телефон иногда пишут что если не выплачу - подадут в суд на принудительное взыскание, так же почтой России письмо прислали.
Однако, недавно смогла на работе выцепить их звонок и поговорить. Объяснила, что мол сильные финансовые сложности и я якобы ищу подработку и жду первую зп на новой работе, как деньги будут - сразу начну якобы гасить долг. К моему шоку не грубили, не давили, не орали, не унижали. Спокойно объяснили возможные последствия и пожелали удачи выбраться из финансовых сложностей.
Но! Мба Финанс, это же... Коллекторы, верно? Так говорит гугл, по крайней мере. Так вот, они сказали мне, что в случае ещё более долгой неуплаты они вправе передать моё дело КОЛЛЕКТОРСКОЙ КОМПАНИИ! ну или сразу в суд, на усмотрение компании.
Я не сразу эту странность уловила, только спустя время после разговора. Коллекторы передадут дело коллекторам? Это реально же тупо звучит. Или я чего не понимаю?
Нет, ну письмо то у меня точно от Мба Финанс, тут сомнений нет. Но звонок, сдаётся мне, всё же от Квику был. 🤔
 
Странная они контора, на самом деле.
Я у них в просроке как выяснилось уже не месяц, а почти два, но не суть.
Проблема как и у всех - брала одну сумму, а к возврату требовали в два раза больше.)
И да, при просроке кстати они тихие. Шлют звонки от бота, мол якобы платите или начнутся выездные работы/передадим дело коллекторам. На электронку стандартно и тихонько пишут.
Потом передают Мба финанс.
Те тоже на удивление спокойно себя ведут, на электронку и телефон иногда пишут что если не выплачу - подадут в суд на принудительное взыскание, так же почтой России письмо прислали.
Однако, недавно смогла на работе выцепить их звонок и поговорить. Объяснила, что мол сильные финансовые сложности и я якобы ищу подработку и жду первую зп на новой работе, как деньги будут - сразу начну якобы гасить долг. К моему шоку не грубили, не давили, не орали, не унижали. Спокойно объяснили возможные последствия и пожелали удачи выбраться из финансовых сложностей.
Но! Мба Финанс, это же... Коллекторы, верно? Так говорит гугл, по крайней мере. Так вот, они сказали мне, что в случае ещё более долгой неуплаты они вправе передать моё дело КОЛЛЕКТОРСКОЙ КОМПАНИИ! ну или сразу в суд, на усмотрение компании.
Я не сразу эту странность уловила, только спустя время после разговора. Коллекторы передадут дело коллекторам? Это реально же тупо звучит. Или я чего не понимаю?
Нет, ну письмо то у меня точно от Мба Финанс, тут сомнений нет. Но звонок, сдаётся мне, всё же от Квику был. 🤔
Ты сама ответила на свой вопрос. Это квику
 
Здравствуй форум. Есть займ в kviku, брал 09.03.2022 15000 на 180 дней, у них дни выбираются автоматически или я не правильно посмотрел, 12.03.2022 я им отправил 15000, как вы поняли займ не закрылся автоматически, а я забил на него, сейчас по нему пошли просрочки и они говорят что я им должен 18000 ещё за все дни пользования займом, хотя учитывая что я им через 3 дня вернул 15к, процентов ну максимум на него должно было быть начислено 450р, можно ли чето сделать с этим?
 
Странная они контора, на самом деле.
Я у них в просроке как выяснилось уже не месяц, а почти два, но не суть.
Проблема как и у всех - брала одну сумму, а к возврату требовали в два раза больше.)
И да, при просроке кстати они тихие. Шлют звонки от бота, мол якобы платите или начнутся выездные работы/передадим дело коллекторам. На электронку стандартно и тихонько пишут.
Потом передают Мба финанс.
Те тоже на удивление спокойно себя ведут, на электронку и телефон иногда пишут что если не выплачу - подадут в суд на принудительное взыскание, так же почтой России письмо прислали.
Однако, недавно смогла на работе выцепить их звонок и поговорить. Объяснила, что мол сильные финансовые сложности и я якобы ищу подработку и жду первую зп на новой работе, как деньги будут - сразу начну якобы гасить долг. К моему шоку не грубили, не давили, не орали, не унижали. Спокойно объяснили возможные последствия и пожелали удачи выбраться из финансовых сложностей.
Но! Мба Финанс, это же... Коллекторы, верно? Так говорит гугл, по крайней мере. Так вот, они сказали мне, что в случае ещё более долгой неуплаты они вправе передать моё дело КОЛЛЕКТОРСКОЙ КОМПАНИИ! ну или сразу в суд, на усмотрение компании.
Я не сразу эту странность уловила, только спустя время после разговора. Коллекторы передадут дело коллекторам? Это реально же тупо звучит. Или я чего не понимаю?
Нет, ну письмо то у меня точно от Мба Финанс, тут сомнений нет. Но звонок, сдаётся мне, всё же от Квику был. 🤔
Меня через месяц передали мба финанс. Узнала, когда те названивать начали. Причем, самое интересное, долг накопится приличный, оплатила 1/4 от него и...в этот же день вечером звонок от этих ... написала жалобу в фссп, тк письменного уведомления от квику не получала. А значит нарушают закон. Посмотрим, что будет. Вообще в квику странные займы, разбитые на несколько договоров. Написла сегодня в чат цб , очень заинтересовались и попросили прислать доки через электронное обращение на выявление законности деятельности компании. Собираю для кучи все платежи в квику по всем займам. Только по первому содрали 6 тыс через 5 дней после оформления, а брала 3. Пусть теперь ЦБ и ФССП развлекаются с ними)))
 
Привет, это они у всех молчат при просрочках? или как-то себя проявляют?
Прострочка 30 дней ..кричат и требуют оплатить деньги. или узнают близкие. Письма шлют
 
C Квику проблема от которой они морозятся. Суть. Был Долг 80000. Я его закрываю (как позже выяснилось они уже подали в суд). И на следующтй день прилетает арест на карту. В итоге отдал 160 000. Куда писать?
 
Прострочка 30 дней ..кричат и требуют оплатить деньги. или узнают близкие. Письма шлют
17 дней просрочки, позвонил сейчас робот, сказал на почту выслали номера и контакты всех близких и родных, мол, с завтрашнего дня начинаем активно прозванивать, но на почте ничего нет. Стоит переживать? Или запугивают?
 
Я в шоке ребята ! ранее были ситуации когда срочно нужны были деньги , и я брала пару раз в квики ,и всё было прозрачно и замечптельно , без проблем возвращала займы . Какое то время не пользовалась услугами Квики , но в силу жизненной ситуации мне пришлось еще раз взять займ в размере 8 т.р и платила я его как говориться побыстрее и побольше чтобы поскорее закрыть .Все кто пользовался квики знают как проходит оплата сумма +% , так я внесла в ускореном темпе больше 9 тысяч рублей , после очередной оплаты решила зайти в лк и просто ,,афигела ,, помимо того что я уже выплатила мне предстоит еще в сентябре внести 1700 +% и остаток долга ещё 12075 .....вот здесь просто нет слов ,это что такое ?!это что за дикие %?! Они берут 8000 +%+%=18000
Что делать я не понемаю ,у меня небыло даже просрочек , оплачивала раньше установленого ими срока .Помогите ,подскажите кто был в такой же ситуации ,как решили эту проблему?
 
Я в шоке ребята ! ранее были ситуации когда срочно нужны были деньги , и я брала пару раз в квики ,и всё было прозрачно и замечптельно , без проблем возвращала займы . Какое то время не пользовалась услугами Квики , но в силу жизненной ситуации мне пришлось еще раз взять займ в размере 8 т.р и платила я его как говориться побыстрее и побольше чтобы поскорее закрыть .Все кто пользовался квики знают как проходит оплата сумма +% , так я внесла в ускореном темпе больше 9 тысяч рублей , после очередной оплаты решила зайти в лк и просто ,,афигела ,, помимо того что я уже выплатила мне предстоит еще в сентябре внести 1700 +% и остаток долга ещё 12075 .....вот здесь просто нет слов ,это что такое ?!это что за дикие %?! Они берут 8000 +%+%=18000
Что делать я не понемаю ,у меня небыло даже просрочек , оплачивала раньше установленого ими срока .Помогите ,подскажите кто был в такой же ситуации ,как решили эту проблему?
У этих ребят для досрочного погашения нужно перечислять либо полную стоимость займа, либо писать заявление на досрочное погашение, иначе возникнет такая ситуация. В вашем случае прежде всего посмотрите в расчете начислений, что ваш платеж покрывал задолженность на день оплаты и затем обращайтесь в ЦБ.
 
У этих ребят для досрочного погашения нужно перечислять либо полную стоимость займа, либо писать заявление на досрочное погашение, иначе возникнет такая ситуация. В вашем случае прежде всего посмотрите в расчете начислений, что ваш платеж покрывал задолженность на день оплаты и затем обращайтесь в ЦБ.
А как его посмотреть?
 
17 дней просрочки, позвонил сейчас робот, сказал на почту выслали номера и контакты всех близких и родных, мол, с завтрашнего дня начинаем активно прозванивать, но на почте ничего нет. Стоит переживать? Или запугивают?
Звонили по 3 лицам? Тоже робот звонил сегодня
 
Есть.
Оформил займ, автоматически выдали сумму 4 000 р., но по итогу мне вышло все в 5 600 р. И каждый 2 недели платить теперь по 1 400 р.
 
17 дней просрочки, позвонил сейчас робот, сказал на почту выслали номера и контакты всех близких и родных, мол, с завтрашнего дня начинаем активно прозванивать, но на почте ничего нет. Стоит переживать? Или запугивают?
Запугивают

Три недели просрочки. Звонит пока робот и говорит, что у меня такая то задолженность. Сами не звонят, дозвониться до них прям рулетка. Но они охотно отвечают на почту
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.