Лайфхак для работающих официально.

Народ ещё обязательно обращайте внимание на то чтобы у вас было написано к возврату , а не к оплате , оформите оплату будете платить потом в налоговую, если у вас вылезла оплата то это означает что работодатель не указал ваших детей
 
Да, я в другом топике уже отметился на эту тему. 3 марта заказал вычет за проценты, вчера 16 марта уже получил. Зато вспомню как первый раз это было, когда без малого четыре месяца прошло и то пришлось звонить в налоговую возмущаться
Году в 17 пошёл на платное обучение, в следующем году заполнил декларацию, отправил все доки и получил вычет. Потом несколько лет не подавал декларацию, а по завершению учёбы подал в очередной раз и указал все три года платного обучения. Получил отказ, видите-ли договора нет. Вообще он был, я же его первый раз отправлял и на основании этого получил первый раз компенсацию. Короче, автоматизировали что-то, да не всё. Я в итоге забил, не стал ничего доказывать.
 
Добрый день, может кто то и не знает , можно зайти в налоги фл личный кабинет, и сделать возврат налога с 13% которые удерживают возврат 13% с этого же налога , имеющих детей , а так же оплата лечения или учебы , заполняется легко , ещё где то читала с больничного тоже можно я сама пока не пробовала , но посмотрела возврат есть ))) проверка данной процедуры долгая до 3х месяцев камеральная проверка и 1 месяц на перечисление . Может кому то будет полезно знать
Пользовался, только подтверждение расходов не очень простое. Например с расходов на лечение - кроме чеков на оплату, нужно привязать договор и лицензия мед.учреждения,.Т.е. просто вернуть, например, 13% с оставленного в аптеках не получится.
 
Году в 17 пошёл на платное обучение, в следующем году заполнил декларацию, отправил все доки и получил вычет. Потом несколько лет не подавал декларацию, а по завершению учёбы подал в очередной раз и указал все три года платного обучения. Получил отказ, видите-ли договора нет. Вообще он был, я же его первый раз отправлял и на основании этого получил первый раз компенсацию. Короче, автоматизировали что-то, да не всё. Я в итоге забил, не стал ничего доказывать.
Я бы запросила на вашем месте )
 
Добрый день, может кто то и не знает , можно зайти в налоги фл личный кабинет, и сделать возврат налога с 13% которые удерживают возврат 13% с этого же налога , имеющих детей , а так же оплата лечения или учебы , заполняется легко , ещё где то читала с больничного тоже можно я сама пока не пробовала , но посмотрела возврат есть ))) проверка данной процедуры долгая до 3х месяцев камеральная проверка и 1 месяц на перечисление . Может кому то будет полезно знать
Скажите ,что надо будет делать когда электронная подпись загрузиться? Заполнять заявку-онлайн?
 
Я бы запросила на вашем месте )
Возможно так и нужно было поступить. Но всегда свои ситуации и свои компромиссы. В моём случае получить меньшую выплату "сейчас" или большую позже. Нужны были деньги сейчас, поэтому выбрал такой вариант.
 
  • Нравится
Реакции: Ekaterina0505
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.