Лайм займ / Конга - возврат переплаты

Сразу написал в ЦБ. Далее Конга сами связались. Не хотели принимать заявление из-за ерунды, чуть-чуть ругнулся. Спустя 2 недели результат. Ответа от ЦБ ещё не было. Будет интересно посмотреть сколько они насчитали:)
 

Вложения

  • IMG_20221025_075455.jpg
    IMG_20221025_075455.jpg
    29.6 KB · Просмотры: 148
  • IMG_20221025_075339.jpg
    IMG_20221025_075339.jpg
    13.2 KB · Просмотры: 155
  • Нравится
Реакции: Дензел
Сразу написал в ЦБ. Далее Конга сами связались. Не хотели принимать заявление из-за ерунды, чуть-чуть ругнулся. Спустя 2 недели результат. Ответа от ЦБ ещё не было. Будет интересно посмотреть сколько они насчитали:)
красавчик,только так с ними и надо поступать,а на Лайм в ЦБ не подавал жалобу насчет переплаты?
 
Лайм мне никогда не одобрял(( Думаю, что все одинаково у них будет в плане возврата.
а мне наоборот конга не одобряет),ну по сути лайм и конга то же самое,Лайм мне за 4 займа по 20000-28000 никакой переплаты не увидел целых 3 раза)),девочки какие-то отписываются на почту, видимо им там начальство дало указание-вовращать только по приказу ЦБ,Лайм на мой взгляд самая ужасная мфо,даже когда день просрочки настанет-найдут и будут звонить всем твоим сестрам,братьям,родителям,которых ты даже не указывал)),закон для них не писан)

Кто-нибудь делал возврат переплаты по Лайму?У меня было 4 займа,каждый по 20000,один 28000,помню что при зачислении на карту снимали довольно большую комиссию,а также при оплате займа,просил детализацию платежей скинуть,скинули только номера договоров,даты заключения и суммы займов,никаких комиссий не указали,писал в цб-отказали,сказали типо мало информации указал чтобы они начали проверку мо данному вопросу,вопрос-У кого в недавнее время получалось вернуть с них переплату через ЦБ либо же волшебным образом как-то сами вернули,мне уже 3 раз отказали в моем запросе))))
 
  • Нравится
Реакции: Мишаша
Кто-нибудь делал возврат переплаты по Лайму?У меня было 4 займа,каждый по 20000,один 28000,помню что при зачислении на карту снимали довольно большую комиссию,а также при оплате займа,просил детализацию платежей скинуть,скинули только номера договоров,даты заключения и суммы займов,никаких комиссий не указали,писал в цб-отказали,сказали типо мало информации указал чтобы они начали проверку мо данному вопросу,вопрос-У кого в недавнее время получалось вернуть с них переплату через ЦБ либо же волшебным образом как-то сами вернули,мне уже 3 раз отказали в моем запросе))))
ну видимо не было никаких переплат. никакие комиссии при пополнении карты никогда не снимает. хоть вопрос изучите, а то сами не знаете что и почему возвращать можно
 
ну видимо не было никаких переплат. никакие комиссии при пополнении карты никогда не снимает. хоть вопрос изучите, а то сами не знаете что и почему возвращать можно
ну и,что не так?Комиссии при перевод на карту при получении займа и возврат и комиссии при оплате займа,лайм займ то не берет комиссии?))Прежде чем писать всякую ерунду,прочитайте страницы этой темы и саму тему,этот Лайм займ сам тебе и не скажет есть у тебя переплаты или нет,по крайней мере не видел здесь сообщения что они кому то добровольно возвращали.Ну раз мне сам Лайм написал что нет переплат,значит "видимо" так оно и есть
 
Сразу написал в ЦБ. Далее Конга сами связались. Не хотели принимать заявление из-за ерунды, чуть-чуть ругнулся. Спустя 2 недели результат. Ответа от ЦБ ещё не было. Будет интересно посмотреть сколько они насчитали:)
а у вас за какие года были займы?

ну и,что не так?Комиссии при перевод на карту при получении займа и возврат и комиссии при оплате займа,лайм займ то не берет комиссии?))Прежде чем писать всякую ерунду,прочитайте страницы этой темы и саму тему,этот Лайм займ сам тебе и не скажет есть у тебя переплаты или нет,по крайней мере не видел здесь сообщения что они кому то добровольно возвращали.Ну раз мне сам Лайм написал что нет переплат,значит "видимо" так оно и есть
вернули вам в итоге?
 
кто-то возвращал за займы 21-22 г?
у них не за что возвращать за 21-22 года,страховок нету,комиссии при погашении нету,просто нечего возвращать
 
Лучше сразу писать в ЦБ с переплатой, вернут за неделю, ещё и сами с вами свяжутся. А им изначально писать не стоит, будут говорить мол переплат нет или занизят.
Что значит занизят?

Здравствуйте. Вернула с трех мфо переплаты. С Займера 9047р. С еКапуста 7600 и с Лайм Займа 15800 по пяти договорам. Может ли быть так, что МФО зантзили суммы переплаты? И как это выяснить.
 
Спасибо за форум. Подала заявление в екапуста через электронку, ответили через 10 минут. Насчитали 2 т. с копейками, но я и этому пипец рада. Не особо замудрилась в писанине, т. к. до этого был уже лпыт с возвратом страховок, услуг.... А вот за комиссию, которую платишь при погашении займа не вернуть, во всяком случае мне отказали
 
Сегодня написала в конгу,у них на сайте в лк,есть строка,где можно вернуть переплату,сегодня с утра отправила им обращение,после обеда выявили переплату в 7500,по 3 договорам,прислали шаблон заявления,чтобы вернуть деньги,есть открытый займ,но в счет погашения ничего не ушло
 
Нашел нарушения в займа Лайма за 2020 г.
1. При продлениях в доп. соглашениях есть пункт перевода средств в страховую, но полис не оформляется, заявления нет.
2. Комиссия на канал выдачи 13%.
Расписал всё Лайме в чате, обосновал переплату 13к, и тут чат исчез из лк :)
Написал сразу омбудсмену, жду
 
Сегодня написала в конгу,у них на сайте в лк,есть строка,где можно вернуть переплату,сегодня с утра отправила им обращение,после обеда выявили переплату в 7500,по 3 договорам,прислали шаблон заявления,чтобы вернуть деньги,есть открытый займ,но в счет погашения ничего не ушло
Хотела ,чтобы внесли в счет погашения займа,а они сказали ,что только на карту 😄
 
Здравствуйте. Вернула с трех мфо переплаты. С Займера 9047р. С еКапуста 7600 и с Лайм Займа 15800 по пяти договорам. Может ли быть так, что МФО зантзили суммы переплаты? И как это выяснить.
Подскажите пожалуйста, как быстро вам вернули деньги и как вы писали заявление? Указывали все договора в одном заявлении или пять заявлений подавали?
 
Добрый вечер всем, сколько читаю, так и не могу найти ничего. Нужны формы обращений по возврату переплат и т.д по лайму и езаем. Какие обращения и куда нужно подать? Если есть шаблоны буду рада. В ЦБ как писать и как лучше сделать?
 
Такой вопрос, а если они уступили права требования, на них всё-же давить? Или на каллов которые купили?
 
Обнаружила сегодня что лайм мне страховку подключили... Это им на почту нужно писать заявление от руки чтоб вернули? Или как кто сталкивался? И ещё какие то услуги за 399руб...что то в этот раз они меня прям удивили
 

Вложения

  • Screenshot_2023-03-25-17-54-51-75_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
    Screenshot_2023-03-25-17-54-51-75_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
    64.5 KB · Просмотры: 122
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Вернула с трех мфо переплаты. С Займера 9047р. С еКапуста 7600 и с Лайм Займа 15800 по пяти договорам. Может ли быть так, что МФО зантзили суммы переплаты? И как это выяснить.
А как вы с займера вернули?
 
Подскажите, пожалуйста, LIME прислал письмо, что на возврат надо заполнить форму. "Для формирования платёжного поручения на возврат излишне уплаченных средств, просим Вас заполнить форму во вложении, после чего подписать простой подписью и отправить скан/фото в ответном обращении."
Но дело в том, что у меня возврат по 5 договорам. А в форме поле для 1 договора. Как быть, заполнять 5 заявлений на возврат или в 1 заявлении прописать эти 5 договоров и общую сумму?
 
добрый день. написала на возврат в Лайм, было 4 договора в 2022 году. Отказали, мол за страховку не возвращают. Есть смысл писать в ЦБ?? можно образец))
 
добрый день. написала на возврат в Лайм, было 4 договора в 2022 году. Отказали, мол за страховку не возвращают. Есть смысл писать в ЦБ?? можно образец))
Страховка,если она указана в договоре (значит нет нарушения). У Лайм займ указана.
По закону,можно вернуть/отказаться в первые 14 дней со дня оформления договора,либо пролонгации с включённой страховкой.
ЦБ РФ вам так же откажет.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: buyka

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.