Lead Generator списали деньги - кто это и что делать?

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
LEAD GENERATOR

Вопрос: Что делать если у вас произошло списание с текстом LEAD GENERATOR и вы не знаете, кто конкретно производит списания?
Под названием LEAD GENERATOR.pro скрывается уже известная нам крупнейшая сеть сайтов по подбору финансовых услуг от ООО "Телепорт-Медиа".



Вам остается найти среди данного списка сайт на котором вы оставляли свои персональные данные и данные вашей платежной карты.

Если вы можете вспомнить на какому именно сайте вы регистрировались, то вам может помочь платежная систем MANDARINPAY, с которой работает брокерская сеть ТЕЛЕПОРТ МЕДИА.


Leadgenerator сменил процессинг с Мандарина на Cloudpayments. Как найти свою подписку и отписаться от нее читайте тут https://findozor.net/forum/threads/kak-otpisatsja-ot-platnoj-podpiski-cherez-cloudpayments.117/


Телепорт медиа - Самая крупная сеть агрегаторов, имеет порядка сотни сайтов. Маскируются под МФО или конкретные бренды, вводя таким образом в заблуждение обычных людей, безакцептно списывают деньги с привязанной карты за оформление заявки (а теперь и каждую неделю) и собирают и обрабатывают персональные данные, рассылают спам по sms через стороние юрлица. Возможно вы могли получать рассылку через СМС с предварительно одобренным займом от Гутлид после отказа в одной из МФО.

Сайты зарегистрированы на данные на МКК «Родос» (№1703045008631 исключена из реестра ЦБ РФ). В контактах сайтов фигурируют несколько адресов г. Новосибирск, ул. Большевистская 101 – оф 414 или 115114, РФ, г. Москва, Дербеневская наб, дом 11. (юр. адрес ООО Телепорт-Медиа).

На большинстве сайтов также отсутствуют номера телефонов, в документах фигурирует контактный номер телефона:+7 (499) 653-94-49. Upd ноябрь 2018: сайты Телепорта переоформлены на действующую МФК ООО Деньгимигом из реестра ЦБ РФ № 651303392002815. Upd декабрь 2018: теперь деньги за регистрацию списываются в режиме подписки, а не единоразорово (ранее 299 рублей после привязки карты, теперь с карты у вас будут списывать 40 рублей в неделю (210 в месяц), пока вы не откажатесь от услуги подписки).
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Случайно попала на Lead-Generator, когда искала микройзайм. Первые 349 рублей списали. Я написала им на почту, они тянули время. Ответили через дней 5.Запросиди данные (мыло, телефон, пасп.данные) Я отправила. Потом пришло письмо, что подписка отменена и из реестра данные удалены. Но уже 2 раза пытались списать деньги с карты. После того случая карту я сразу заблокировала и заказала перевыпуск, но эти смски напрягают. Что мне делать?
 
Отредактировано модератором:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.
Случайно попала на Kead-Generator, когда искала микройзайм. Первые 349 рублей списали. Я написала им на почту, они тянули время. Ответили через дней 5.Запросиди данные (мыло, телефон, пасп.данные) Я отправила. Потом пришло письмо, что подписка отменена и из реестра данные удалены. Но уже 2 раза пытались списать деньги с карты. После того случая карту я сразу заблокировала и заказала перевыпуск, но эти смски напрягают. Что мне делать?
Добрый день, Lead Generator изменил стоимость подписки и теперь списывает не один платеж а три каждые пять дней https://findozor.net/forum/threads/...mu-spisanij-vmesto-349-teper-1047-rublej.450/. То есть вместо 349 будет 1047.
Я не знаю как теперь будет происходить процесс отписки и будет ли он вообще влиять но количество попыток списаний. Брокеры каждый месяц выдумывают новые ухищрения для того, чтобы успеть списать полную стоимость до момента отписки.
В любом случае вы правильно сделали, что перевыпустили карту. Старайтесь не светить в интернете где либо реквизитами своей основной карты. По возможности пользуйтесь виртуальными картами киви и яндекс - подробнее тут. Таким образом вы обезопасите себя от лишних списаний.
Со спамом сложнее. Я лично пользуюсь антиспам блокировщиками - в целом помогают уловить и блокировать до 90 процентов всего спама, в том числе смс, звонки. Обзор антиспам приложений ищите в этой теме. https://findozor.net/forum/threads/...tispam-prilozhenij-i-opredelitelej-nomera.41/
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Magnus
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.