Исключена Лига Денег / ligadeneg.ru - отзывы

МФО была исключена из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и прекратила свою деятельность.

Magnus

Новорег
15 Июн 2019
277
17
0
Лига Денег (ligadeneg.ru)


Отзывы и обсуждение МФО Лига денег ( МКК «Джет Мани Микрофинанс»)​

Лига денег выдает наличные займы по месту нахождения клиента.
По данным "Контур.Фокус", летом 2018 года в компании сменился собственник — им стал кипрский офшор Piressa Holdings Limited, который в этот же период приобрел микрокредитную компанию "Джет мани микрофинанс" (бренды Jetmoney и "Ваши деньги"), а осенью того же года — МФК "СМСФинанс" и "4финанс" (бренд vivus).

Юрлицо: ООО МФК «Джет Мани Микрофинанс» ИНН 5042119198. ОГРН 1115042003537.
Номер в гос. реестре: №2110150000301 от 03.08.2011г.
Гендир: Орешко Ирина Игоревна.
Юр адрес: 125130, г. Москва, пр-д Старопетровский, д. 7а СТР 25, этаж/пом 3/6
СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс "Институты развития малого и среднего бизнеса».
Телефон: 8-800-700-6887
Электронная почта: [email protected]

15.02.2024 ООО МКК «Джет Мани Микрофинанс» была исключена из реестра МФО
 

Оформление займа


Заявка на сайте


Первым этапом для получения займа будет заполнение простой заявки на сайте. После этого с вами связывается менеджер компании и назначает встречу с выездным сотрудником, который приедет к вам домой. Эта заявка ничего не решает, только формальная договоренность о выезде

Заявка на дому


Следующим этапом будет встреча с сотрудником у вас дома.
  • Сотрудник проверяет законность вашего пребывания по адресу(прописка, договор аренды помещения)
  • Заполняет очень большую и сложную анкету. Заполняет сам и от руки.
  • Вы заранее подписываете кредитный договор!
  • Сотрудник ходит по всем комнатам квартиры и задает неудобные вопросы
  • Сотрудник уезжает с подписанными документами и указывает приблизительное время для решения по заявке
Остановимся подробнее на пункте о подписании договора. Сотрудник компании приезжает для оформления заявки на займ, но при этом заставляет сразу подписать кредитный договор. На вопрос - как же так? Ответ - если займ одобрят, то вам ничего не придется больше подписывать. А если нет, то этот договор будет отменен.

Прозвон контактных лиц


В день приезда сотрудника или на следующий день, сотрудник отдела безопасности звонит по всем контактным лицам указанным в заявке, и самому заёмщику. Если кто то из контактных лиц не берет трубку, то решение о займе откладывается, пока все контакты не подойдут к телефону

Выдача займа и первый платеж


В случае положительного решения, вас пригласят в офис компании для внесения первого платежа и платежа за страховку. Внимание! Сотрудник для оплаты страховки попросит вашу банковскую карту и самостоятельно через свой компьютер внесет оплату за страховку, введя все данные карты, в том числе CVV код.
 

Погашение и пролонгация


В зависимости от дня выдачи займа, вы будете платить по определенному графику платежей. Если займ переведен на выходных, то дни платежа будут - каждый понедельник.
  • Погашение ведется на QIWI кошелек, поэтому, чтобы не платить комиссию, вносите деньги через QIWI
  • Сотрудники пугают санкциями за пропуск платежа, и если в день по графику оплата не поступила, вас пригласят на разговор
  • Можно платить с помощью автоплатежа в QIWI кошельке
 

Общее впечатление


Плюсы


  • Большая сумма первого займа
  • Долгосрочный займ с удобным графиком платежей
  • Можно поставить автоплатеж

Минусы


  • Сложная процедура оформления займа
  • Заявки только по месту жительства
  • Долгое рассмотрение заявок
  • Жалобы на процедуры взыскания
  • Большая переплата по займу
  • Еженедельные платежи
  • Много проверок службой безопасности и "профилактические звонки"
 
Последнее редактирование:

Поддержка


За вами закрепляется менеджер, который приезжал к вам домой, и руководитель офиса, в котором вы оплачивали страховку. Все важные вопросы решаются через них. По телефону указанному на сайте вас скорее всего не проконсультируют, и отправят к своему менеджеру.
Чат на сайте так же отсутствует
 

Программа лояльности


Программа лояльности отсутствует полностью. Промокодов быть не может по-определению, так как заявка оформляется не на сайте, а в живую. Никаких кэшбэков, скидок и подарков нет.
Единственная возможность - это получить более крупный лимит кредитования на следующий займ
 
17.12.2019 появилась запись об исключении ООО МКК «Лига денег» из Реестра МФО
1576725620739.png

Напомним, что официально "Лига Денег" работает от юридического лица ООО МКК «Джет Мани Микрофинанс».
1576725969315.png

Ранее, займы выдавались от лица ООО МФО «Лига денег».
1576726004336.png

Тем не менее, очевидно, что это одна и та же организация. На некоторых ресурсах, например в Киви кошельке, "Лига Денег" проходит именно под юрлицом, которое было исключено из реестра.
1576725827964.png

Обязательно проверяйте реквизиты и наименование организации при подписании кредитного договора, и помните, что с 17.12.2019 именно ООО МКК «Лига денег» не может выдавать займы
 

Вложения

  • 1576725901954.png
    1576725901954.png
    5.5 KB · Просмотры: 352

Лига денег + Вивус


Лига денег на своём сайте теперь предлагает оставить заявку в МКК Вивус. Причем, аргументом является не исключение первой из реестра МФО, а забота о клиентах в связи с эпидемией. Наблюдем дальше за судьбой данной компании
1584713050774.png
 
Я, Бурцева Татьяна Степановна и МФО «Лига Денег» заключили договор займа. В связи со сложной финансовой ситуацией, я не имела возможности погашать займа. Поэтому прошу разъяснить ситуацию, связанную с нарушением моих прав и законных интересов, которая заключается в том, что сотрудники отдела взыскания просроченной задолженности МФО «Лига Денег» осуществляют постоянные звонки мне с номера телефона: 89801108312. Согласно ФЗ-230, количество звонков в неделю (общение по телефону) не может превышать 8. Я многократно объясняла сложившуюся ситуацию сотрудникам МФО «Лига Денег» и поясняла, что не отказываюсь от оплаты задолженности и рекомендовала обратиться в суд. Задолженность по кредиту я хочу выплачивать только по решению суда, о чем я сотрудникам МФО «Лига Денег» неоднократно говорила. Кроме того, к данному нарушению добавляется открытое хамство сотрудников, что я расцениваю как унижение моей чести и достоинства. Прошу незамедлительно прекратить противоправные действия или я обращусь с требованием защиты своих прав и законных интересов в суд, а также в УФССП с требованием проведения проверки деятельности сотрудников отдела взыскания МФО «Лига Денег». Ответ прошу предоставить на электронную почту.
 
Отредактировано модератором:

Лига денег + Вивус


Лига денег на своём сайте теперь предлагает оставить заявку в МКК Вивус. Причем, аргументом является не исключение первой из реестра МФО, а забота о клиентах в связи с эпидемией. Наблюдем дальше за судьбой данной компании
Посмотреть вложение 1537
Есть еще один клон. Ваши деньги. vashidengi.ru. тоже ООО МКК "Джет Мани Микрофинанс" Тоже пересылает на Vivus. А Лига денег перестала. Просто заполняешь анкету и ничего не происходит
 
  • Нравится
Реакции: tupica
Я, Бурцева Татьяна Степановна и МФО «Лига Денег» заключили договор займа. В связи со сложной финансовой ситуацией, я не имела возможности погашать займа. Поэтому прошу разъяснить ситуацию, связанную с нарушением моих прав и законных интересов, которая заключается в том, что сотрудники отдела взыскания просроченной задолженности МФО «Лига Денег» осуществляют постоянные звонки мне с номера телефона: 89801108312. Согласно ФЗ-230, количество звонков в неделю (общение по телефону) не может превышать 8. Я многократно объясняла сложившуюся ситуацию сотрудникам МФО «Лига Денег» и поясняла, что не отказываюсь от оплаты задолженности и рекомендовала обратиться в суд. Задолженность по кредиту я хочу выплачивать только по решению суда, о чем я сотрудникам МФО «Лига Денег» неоднократно говорила. Кроме того, к данному нарушению добавляется открытое хамство сотрудников, что я расцениваю как унижение моей чести и достоинства. Прошу незамедлительно прекратить противоправные действия или я обращусь с требованием защиты своих прав и законных интересов в суд, а также в УФССП с требованием проведения проверки деятельности сотрудников отдела взыскания МФО «Лига Денег». Ответ прошу предоставить на электронную почту [email protected].
Добрый день у меня такая же ситуация все звонки и фамилии у меня записаны разглошают моим близким кредитную тайну хомят все записи отправлю в прокуратуру, ген прокуратуру, на сайт УФМС с записями угрози выдуйду я моя мама мои друзья с иском в суд ведь они не были поручителями а их заставляют платить мой долг
 
Кто скажет, тут реально взять займ с плохой ки? Контактов много просят?
 
Кто скажет, тут реально взять займ с плохой ки? Контактов много просят?
С убитой ки выдают, при условии если реально дозвониться на работу и там подтвердят, иначе отказ. Им надо 3 контакта, а так все тоже самое, фоткают все что можно, могут даже на работу приехать фотать. Мне несколько дней голову морочили контактами, работами, но отказали по итогу т.к. не смогли дозвониться
 
Дают то они дадут, но при просрочке жопа тебе. Звонили 4 контактам, моим они дозвонились и отказали мне
 
Друзья, скажите про Лигу мне. Они с убитой ки дают? а это менеджер домой приезжает??
 
Друзья, скажите про Лигу мне. Они с убитой ки дают? а это менеджер домой приезжает??
Дают на усмотрение менеджера 15-20 тыс.При просроке жди звонков на работу и все подряд, у знакомой вообще коврик клеем возле двери залили
 
Сначала заполнила документы с менедежром, далее проверка СБ. На работу звонили это точно, пор контакты не помню что-то.....Когда мне звонили, задавали 500 вопросов по ки - где ,сколько и .т.д. Старалась больше правды говорить. Если одобрили все, то получать в банке через перевод, во всяком случае год назад так было. Из этих денег 2-3 платежа сразу, плюс процент менеджера (около 1000руб)
 
деньги будут,домашние деньги,лига денег - это все из одного стойла конторки
 
Да,были у менятакие . Звонили двум контактам. Менеджер. А на работу-СБ
Например у меня на работе на вопросы никто не отвечает, по телефону хрен какую информацию дадут. И соседи не обрадуются конечно от таких разговоров и звонков :devilish:
 
Мне они очень Виву напомнили, приехали, все доки им отсканировал, все подписал , всем контактам дозвонились и отказали!!! Бред
 
Мне они очень Виву напомнили, приехали, все доки им отсканировал, все подписал , всем контактам дозвонились и отказали!!! Бред
Кстати тоже отказ не знаю чего.....Всем дозвонились, всех распросили, дом сфоткал. А потом через пару дней на тебе, отказ
 
Я от этой компании отказалась еще на стадии звонка менеджера. Во-первых мне встреча на дому была назначена на 18 часов, а он позвонил только в 19.30, разговаривал таким тоном будто я ему уже что-то должна), выспрашивал про просрочки, звонил начальству на работу и задавал настолько тупорылые вопросы, что слов нет!!! затем по окончанию разговора захотел побеседовать с моими соседями еще и впридачу. А куча фото в том числе входной дверистали последней каплей!
 
Доброе ребят! У кого лиза есть, скажите могут ли они дать на новые паспортные данные если на старую фамилию был у них займ и не закрыт уже лет 8 .Так делал кто-то?
 
Доброе ребят! У кого лиза есть, скажите могут ли они дать на новые паспортные данные если на старую фамилию был у них займ и не закрыт уже лет 8 .Так делал кто-то?
Ага, только сведения о ранее выданных паспортах никто не отменял)
 
Подскажите кто брал в Лига денег? Как дела с просрочками? Портят имущество?
 
Подскажите кто брал в Лига денег? Как дела с просрочками? Портят имущество?
Да, меня достали капец....Двери обклеивал постоянно, перед НГ замки клееем залили. Смс и звонки с угрозами и т.п.
 
Да, меня достали капец....Двери обклеивал постоянно, перед НГ замки клееем залили. Смс и звонки с угрозами и т.п.
Прошу помогите кто может с советом!
Тоже Лига Денег мозг вынесли! При том, что исправно платила 8 месяцев, ушла в просроску на 10т, писала менеджеру о проблеме, не отказвваюсь платить, так звонят и ночью моим соседям и мне насчитала 56 звонков за день!!! Писала им, ничего не помогает! Читала по форуму, но все потеряла, не могу найти, как им аппелировать, что по контактам нарушают закон? Я им не давала контакты моих знакомых, а сегодня мне 11 моих знакомых из вацап написали мне о звонках от Лига Денег!!!
Кто может помогите!
 
Прошу помогите кто может с советом!
Тоже Лига Денег мозг вынесли! При том, что исправно платила 8 месяцев, ушла в просроску на 10т, писала менеджеру о проблеме, не отказвваюсь платить, так звонят и ночью моим соседям и мне насчитала 56 звонков за день!!! Писала им, ничего не помогает! Читала по форуму, но все потеряла, не могу найти, как им аппелировать, что по контактам нарушают закон? Я им не давала контакты моих знакомых, а сегодня мне 11 моих знакомых из вацап написали мне о звонках от Лига Денег!!!
Кто может помогите!
отзыв пишите о вазимоедйствии с 3 лицами, и по почте им, почитайте в других ветках были темы.....Эти мне лично по полной кошмарят
 

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.