lime-zaim.ru / Лайм Займ - отзывы

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,524
795
Лайм Займ (lime-zaim.ru)

МФО Лайм займ - отзывы и обсуждение​

Под брендом Lime Zaim работает Микрофинансовая компания «Лайм-Займ» (ООО МФК "Лайм-Займ"). Зарегистрирована в Новосибирске. Входит в ассоциацию LIME, которая работает в 8 странах мира. Основному владельцу МФК "ЛАйм Займ" А. Нефедову так же принадлежат доли в МФК Мангомани (исключена из реестра), МКК "Лайм Залог" (исключена), МКК "Время денег"(исключена) , МКК "Конга".
Работают они все по схожему принципу и даже личный кабинет у Лайма, Манго и Конги сделан одинаково.
Нефедов является президентом "Ассоциации микрофинансовых организаций "Сибирь"
куда входят Лайм Займ, Мангофинанс, Джой Мани, Конга. (подробнее)

  • Юр. лицо: ООО МФК "Лайм-Займ". ИНН 7724889891 ОГРН 1137746831606;
  • Номер в гос. реестре: №651303045004102 от 17.10.2013г.;
  • Генеральный директор: Нефедов Алексей Сергеевич;
  • Юр. адрес: 630102, Новосибирская обл, г. Новосибирск, ул. Кирова, д. 48, офис 1401;
  • СРО: «МиР»;
  • Телефон: 8 800 700-01-97, +7 (383) 207-98-89;
  • Email: [email protected].

Как lime zaim ведут себя при просрочке​

https://findozor.net/forum/threads/prosrochka-v-lajm-zajm-mfk-lajm-zajm-lime-zaim-ru.2602/

Возврат переплаты в Лайм займе​

https://findozor.net/forum/threads/lajm-zajm-konga-vozvrat-pereplaty.1170/
 
Отредактировано модератором:

Обзор отзывов Лайм займ​

Отзовик https://otzovik.com/reviews/zaym_onlayn_lime-zaim/?order=date_desc
По компании можно найти огромное количество отзывов в интернете. Можно найти даже change.org чем тысячей голосов о запрете деятельности компании.
Информация в целом негативная, основные моменты которые можно выделить
  • Жесткие методы работы с должниками:

Отзывы должников


Отдельно стоит отметить работу с должниками и широкий арсенал инструментов
  • Звонки с угрозами должнику: подмоченная репутация, унижения, суды, конфискации и приставы
  • СМС сообщения с неизвестных номеров с угрозами
  • Сообщения в мессенджерах и соцсетях от анонимных лиц с угрозами
  • Автодозвоны со скрытого номера десятки раз в день с интервалом в несколько секунд
  • Звонки и сообщения окружению - друзьям, родным, на работу. По контактными номерам и в соцсетях
  • Для жителей Новосибирска - порча имущества, надписи на стенах подъезда и на двери, распространение листовок с информацией о долге
UPD 27.09.2021
Судя по информации из чата на сегодняшний день Лайм займ несколько пересмотрел свой подход к должникам. Служба взыскания перестала заниматься угрозами и оскорблениями, "украшательством стен" и прочим непотребством. Также известно что Lime-zaim может передать долг в КА "МБА финанс" и "ЭВЕРЕСТ"

Программа лояльности


Существует как уровень лояльности, так и уровень клиента (LimeUp).
От первого зависит скидка в процентах на текущий займ.
Программа лояльности дает возможность получить максимальную скидку в 30% на 10-м уровне (после успешно 9 погашенных займов).

Lime лояльность

От второго доступный лимит займа. Уже после 3го закрытого займа становятся доступны долгосрочные займы, но, как правило, не более 30 000.

Сумма займа и статус в программе лояльности определяется случайным образом внутренней системой скоринга.

Например, система обещает добавить +2 уровня в программе лояльности, если к сроку окончания займа (но не ранее, чем за 72 часа) продлить займ, а не погашать его

Лайм прямо таки настаивает на продлении займа, а не его погашении. Компанию легко понять, ведь за повторным займом клиент может и не обратиться. А продлять займ можно ни один раз, тем самым увеличивать срок займа и переплату по процентам. Чтобы мотивировать клиента продлить займ, Лайм обещает увеличить уровень лояльности сразу на 2 пункта
Lime лояльность


Акции и промокоды


Раз в несколько месяцев в соцсетях публикуются промокоды со скидкой 25-35%. Вполне возможно существуют промокоды для постоянных клиентов, однако подтвердить мы это не можем.
 

Вложения

  • 1572537489622.png
    1572537489622.png
    15.9 KB · Просмотры: 514
Отредактировано модератором:
Отзыв

Промокод первым клиентам без % не действует. Одобрение почти 90% случаев-это не правда. Мы не можем одобрить и перенаправляют не понятно кому...
 
  • Нравится
Реакции: alexi-mar и Talking
Отзыв

Промокод первым клиентам без % не действует. Одобрение почти 90% случаев-это не правда. Мы не можем одобрить и перенаправляют не понятно кому...
Вы действительно верите в эти цифры? Всю рекламную информацию стоит тщательно фильтровать - форумлировки "без отказа, 90 процентов одобрение" несут лишь ознакомительный характер и не соответствуют реальности. Одобрение займа нельзя гарантировать так все зависит от заемщика а не от МФО.
 
Вы действительно верите в эти цифры? Всю рекламную информацию стоит тщательно фильтровать - форумлировки "без отказа, 90 процентов одобрение" несут лишь ознакомительный характер и не соответствуют реальности. Одобрение займа нельзя гарантировать так все зависит от заемщика а не от МФО.
Конечно,я не верю. Сейчас у меня много информации по МФО. Так как сама через все прошла. И меня если честно убивают страховки. И много чего "интересного". В каждом МФО свои подводные камни....
 
Наверное, самая раздражающая компания в плане звонков. Начинаются за несколько дней до даты погашения, и могут повторяться даже после разговора с оператором. Причем звонок, судя по всему, происходит через сервер-посредник, т.к. после принятия входящего всегда происходит одна схема: 10 секунд шумов, музыка а-ля "ваш звонок очень важен, разговоры записываются"(т.е. перенаправление), и только потом ответ оператора. Во время запары на работе (работаю поваром)- бесит ужасно. При сбросе звонок может повториться 1-2 раза за день. Схожая ситуация у Конги, но в последний раз у них работал автоответчик с информацией о погашении, что сократило время звонка раза в 2-3. Ах да, дозвониться до Лайма для консультации невозможно(последний раз пробовал в ноябре 2020), что так же вызывает вопросы к принципу работы колл-центра.

Из положительного: продление до бесконечности, возможность оплаты через киви, в обход банковских комиссий (что актуально для многих МФО, Киви берет 1% при оплате с карты против 2-8% напрямую)
 
Лайм и конга придурки. Один раз дадут, на месяц заблокируют и так постоянно. Интересно они кому-нибудь свыше 20-30 тысяч давали?
 
  • Нравится
Реакции: alexi-mar
А чего забанили?
не знаю....уже около полугода туда периодически захожу и всегда "вы не можете подать заявку, мы для вас подобрали партнеров""и хотят впарить мне всякий шлак типа бабулес, подборов займов
 

Отзыв​

lime-zaim.ru - откровенно средняя по всем параметрам МФО. Брал относительно много раз. Иногда отказывали, а через некоторое время снова одобряли. Комиссия как в Конга, сейчас можно вернуть переплату. На данный момент долг закрыт.
 
Лайм займ нормальные? Что то долго рассматривают, написано переведёно в ручной режим....
 
Лайм займ нормальные? Что то долго рассматривают, написано переведёно в ручной режим....
Они рассматривают по новосибирскому времени, возможно только утром одобрят, если в ручном режиме
 
Лайм займ хоть и отшибленные, но дали норм рассрочку, до конца не оплатила - молчат уже год
 
Добрый день, сегодня оплатила займ в Лайме ,списание было ,но инфа в личном кабинете не отображается ,писала им уже на почту и звонила - в отве тишина, не подскажите кто с таким сталкивался
 

Отзыв​

Мне одному не понятно, как так можно, что нет никакой связи по телефону? Я не про робота, что отвечает, а про человека, с которым можно обсудить и понять, как поступить в той или иной ситуация. С выдачами денег проблем нет, одобряют быстро, вернуть тоже проблемой не было для меня. Как бы разошлись нормально. Но вот хотелось уточнить несколько вопросов и не смог
 

Отзыв​

Мне одному не понятно, как так можно, что нет никакой связи по телефону? Я не про робота, что отвечает, а про человека, с которым можно обсудить и понять, как поступить в той или иной ситуация. С выдачами денег проблем нет, одобряют быстро, вернуть тоже проблемой не было для меня. Как бы разошлись нормально. Но вот хотелось уточнить несколько вопросов и не смог
+79059459650, +73832096061 номера компании, где отвечают живые люди по рабочему времени Новосибирска
 
Добрый день, сегодня оплатила займ в Лайме ,списание было ,но инфа в личном кабинете не отображается ,писала им уже на почту и звонила - в отве тишина, не подскажите кто с таким сталкивался
У Лайма и конги обновлёние информации в кабинете происходит после 00 часов
 
Добрый день, сегодня оплатила займ в Лайме ,списание было ,но инфа в личном кабинете не отображается ,писала им уже на почту и звонила - в отве тишина, не подскажите кто с таким сталкивался
До лайм дозвониться можно, они звонят если по просрочке. А так - робот. Не волнуйтесь, если есть чек. Если чек есть, то все в порядке.
 
Взял у них займ, вроде бы всё нормально и (на фоне некоторых других компаний) цивилизованно, но есть один момент, который не понимаю. При каждом платеже им сумма платежа увеличивается на некоторую небольшую сумму (в пределах ста рублей, как правило, обычно несколько десятков). Казалось бы, наверное, это комиссия, но есть два момента, которые в этом заставляют усомниться: 1) они на сайте пишут, что комиссия 2.5% с каждого платежа, а эта небольшая сумма каждый раз составляет не 2.5% от суммы платежа, а чуть меньше. Отличается не слишком сильно, на несколько рублей, но каждый раз отличается; 2) после каждого платежа приходит два чека - один об уплате суммы платежа лайм-займу, а второй об уплате вот этой небольшой добавочной суммы компании ООО "Финтех солюшнс". Кто это такие, и как они связаны с лаймом - я так и не понял. Просмотрел внимательно свой договор с лаймом, там это ООО не упоминается ни разу, просмотрел основные условия займов на сайте лайма - тоже самое, нигде про них ничего нет. Сам я договор с этим ООО, разумеется, не заключал. В общем, загадочная история...
 
Всем привет! Плачу долгосрок в лайм займ, платежи со скидкой, но перед этим нужно подписать соглашения по ссылкам. Перехожу по ссылке – ничего не октрывается, тех поддержка не отвечает, может кто сталкивался?(
 
До лайм дозвониться можно, они звонят если по просрочке. А так - робот. Не волнуйтесь, если есть чек. Если чек есть, то все в порядке.
Да, связаться с ними по любым каналам очень сложно + второй раз могут не дать, жестко давят
 
А мне лайм займ бессрочно заблочил личный кабинет)) Даже не сказали какое плохое зло я им совершила))
 
Погасила займ с просрочкой дней 10, это было ещё несколько месяцев назад. В ЛК активных займов нет. НО в кредитной истории по Лайму якобы открытая просрочка более 120 дней! Получается, данные о закрытии займа не отправили в бки(
 
Кто нибудь сталкивался с лайм займом? Они могу связываться с третьими лицами?
 
Брал в лайме и конге приличное кол-во раз, проблем с ними не было, но в последний раз отказали, скоро 3 месяца будет, как не могу подать заявку, кто-то сталкивался, или меня забанили, как понять?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.