lime-zaim.ru / Лайм Займ - отзывы

4.00 звёзд
Отзывов: 3
Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
375
2
16
1596400435771.png

Под брендом Lime Zaim работает Микрофинансовая компания «Лайм-Займ» (ООО МФК "Лайм-Займ")
Зарегистрирована в Новосибирске.
Дата регистрации: 17 октября 2013
ИНН: 7724889891
ОГРН: 1137746831606
[email protected]
Телефон: 8 800 700-01-97, +7 (383) 207-98-89

Входит в СРО "МИР"
Входит в ассоциацию LIME, которая работает в 8 странах мира http://en.limecreditgroup.com/our-businesses.php
Основному владельцу МФК "ЛАйм Займ" А. Нефедову так же принадлежат доли в МФК Мангомани (исключена из реестра), МКК "Лайм Залог" (исключена), МКК "Время денег"(исключена) , МКК "Конга".
Работают они все по схожему принципу и даже личный кабинет у Лайма, Манго и Конги сделан одинаково.
Нефедов является президентом "Ассоциации микрофинансовых организаций "Сибирь" http://www.amsiberia.ru/
куда входят Лайм Займ, Мангофинанс, Джой Мани, Конга. (подробнее http://easyfins.ru/news/1524)

Обзор лайм займ на Финдозоре https://findozor.net/ru/mfo/lime-zaim/

Отзовики

https://otzovik.com/reviews/zaym_onlayn_lime-zaim/?order=date_desc

Форумы

LIME-ZAIM. | Банки.ру
МФК Конга, Лайм, Манго Финанс - тема о навязывании доп услуги в виде страховки и банковских переводов.
Lime-Zaim, Конга, Манго, ООО СКГ (Сибирь Консалтинг Групп) - тема о многочисленных нарушениях лайм займ и службы взыскания
Мошенники оформили кредит на моё имя. МФО требует от меня документы, «Лайм-Займ»
https://zvonil.octo.net/forum/ta-10062d44a1e82129/lajm-zajm - большая тема на форуме "Кто звонил"
Посты на пикабу
https://pikabu.ru/story/te_eshche_fruktyi_laymzaym_mangomani_kongo_6387198
https://pikabu.ru/story/laymzaym_kongo_mangomani_i_skg__2_6402399

Возврат переплаты в Лайм займе​

https://findozor.net/ru/forum/threads/lajm-zajm-konga-vozvrat-pereplaty.1170/

Последнее редактирование модератором:
Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
375
2
16

Обзор отзывов

По компании можно найти огромное количество отзывов в интернете. Можно найти даже change.org чем тысячей голосов о запрете деятельности компании.
Информация в целом негативная, основные моменты которые можно выделить
  • Жесткие методы работы с должниками:

Отзывы должников

Отдельно стоит отметить работу с должниками и широкий арсенал инструментов
  • Звонки с угрозами должнику: подмоченная репутация, унижения, суды, конфискации и приставы
  • СМС сообщения с неизвестных номеров с угрозами
  • Сообщения в мессенджерах и соцсетях от анонимных лиц с угрозами
  • Автодозвоны со скрытого номера десятки раз в день с интервалом в несколько секунд
  • Звонки и сообщения окружению - друзьям, родным, на работу. По контактными номерам и в соцсетях
  • Для жителей Новосибирска - порча имущества, надписи на стенах подъезда и на двери, распространение листовок с информацией о долге
UPD 27.09.2021
Судя по информации из чата на сегодняшний день Лайм займ несколько пересмотрел свой подход к должникам. Служба взыскания перестала заниматься угрозами и оскорблениями, "украшательством стен" и прочим непотребством. Также известно что Lime-zaim может передать долг в КА "МБА финанс" и "ЭВЕРЕСТ"

Программа лояльности

Существует как уровень лояльности, так и уровень клиента (LimeUp).
От первого зависит скидка в процентах на текущий займ.
Программа лояльности дает возможность получить максимальную скидку в 30% на 10-м уровне (после успешно 9 погашенных займов).

Lime лояльность

От второго доступный лимит займа. Уже после 3го закрытого займа становятся доступны долгосрочные займы, но, как правило, не более 30 000.

Сумма займа и статус в программе лояльности определяется случайным образом внутренней системой скоринга.

Например, система обещает добавить +2 уровня в программе лояльности, если к сроку окончания займа (но не ранее, чем за 72 часа) продлить займ, а не погашать его

Лайм прямо таки настаивает на продлении займа, а не его погашении. Компанию легко понять, ведь за повторным займом клиент может и не обратиться. А продлять займ можно ни один раз, тем самым увеличивать срок займа и переплату по процентам. Чтобы мотивировать клиента продлить займ, Лайм обещает увеличить уровень лояльности сразу на 2 пункта
Lime лояльность

Акции и промокоды

Раз в несколько месяцев в соцсетях публикуются промокоды со скидкой 25-35%. Вполне возможно существуют промокоды для постоянных клиентов, однако подтвердить мы это не можем.

Вложения

• 1572537489622.png
    1572537489622.png
    16.8 KB · Просмотры: 255
Последнее редактирование модератором:
ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,294
17
101
11.10.2019 ООО МКК «Лайм Залог» исключен из государственного реестра микрофинансовых организаций

V

Viki

Участник
10
2
Отзыв

Промокод первым клиентам без % не действует. Одобрение почти 90% случаев-это не правда. Мы не можем одобрить и перенаправляют не понятно кому...

ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,294
17
101
Отзыв

Промокод первым клиентам без % не действует. Одобрение почти 90% случаев-это не правда. Мы не можем одобрить и перенаправляют не понятно кому...
Вы действительно верите в эти цифры? Всю рекламную информацию стоит тщательно фильтровать - форумлировки "без отказа, 90 процентов одобрение" несут лишь ознакомительный характер и не соответствуют реальности. Одобрение займа нельзя гарантировать так все зависит от заемщика а не от МФО.

V

Viki

Участник
10
2
Вы действительно верите в эти цифры? Всю рекламную информацию стоит тщательно фильтровать - форумлировки "без отказа, 90 процентов одобрение" несут лишь ознакомительный характер и не соответствуют реальности. Одобрение займа нельзя гарантировать так все зависит от заемщика а не от МФО.
Конечно,я не верю. Сейчас у меня много информации по МФО. Так как сама через все прошла. И меня если честно убивают страховки. И много чего "интересного". В каждом МФО свои подводные камни....

HelenaSun

HelenaSun

Модератор
83
1
Скидка 50% на первый займ до 10 000 рублей до 15 дней с промокодом LS50.

Э

Эля

Гость
Здравствуйте, брала в лайм займ кредит. 10.000 на 10 дней.под 0%. Конечно вляпалась в то что мне перевели с процентом т.к. указала сберкарту Visa. Вышло 11300. Нашла какой то промокод на скидку в 1500. Она не закрывает % за перевод.
Суть в том что 26.05.20 за 4 дня до окончания срока займа я внесла через СбербанкОнлайн по банковским реквизитам платёж 1000₽. Просто что бы заплатить меньше в день оплаты. Через 2 дня в ЛК изменений никаких.
Я написала им на электронику и выслала банковскую выписку о том что платёж уже проведён со стороны моего банка

А

Александр Коробий

Гость
Наверное, самая раздражающая компания в плане звонков. Начинаются за несколько дней до даты погашения, и могут повторяться даже после разговора с оператором. Причем звонок, судя по всему, происходит через сервер-посредник, т.к. после принятия входящего всегда происходит одна схема: 10 секунд шумов, музыка а-ля "ваш звонок очень важен, разговоры записываются"(т.е. перенаправление), и только потом ответ оператора. Во время запары на работе (работаю поваром)- бесит ужасно. При сбросе звонок может повториться 1-2 раза за день. Схожая ситуация у Конги, но в последний раз у них работал автоответчик с информацией о погашении, что сократило время звонка раза в 2-3. Ах да, дозвониться до Лайма для консультации невозможно(последний раз пробовал в ноябре 2020), что так же вызывает вопросы к принципу работы колл-центра.

Из положительного: продление до бесконечности, возможность оплаты через киви, в обход банковских комиссий (что актуально для многих МФО, Киви берет 1% при оплате с карты против 2-8% напрямую)

К

Крокодил

Гость
Лайм и конга придурки. Один раз дадут, на месяц заблокируют и так постоянно. Интересно они кому-нибудь свыше 20-30 тысяч давали?

Lеший@89

Lеший@89

Участник
46
0
А чего забанили?
не знаю....уже около полугода туда периодически захожу и всегда "вы не можете подать заявку, мы для вас подобрали партнеров""и хотят впарить мне всякий шлак типа бабулес, подборов займов

И

ИгорьТ.

Гость
Я за год с ними максимум до 7000 поднимался, а потом просто перестали давать

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
420
15

Отзыв​

lime-zaim.ru - откровенно средняя по всем параметрам МФО. Брал относительно много раз. Иногда отказывали, а через некоторое время снова одобряли. Комиссия как в Конга, сейчас можно вернуть переплату. На данный момент долг закрыт.

G

Goblin

Гость
Лайм займ нормальные? Что то долго рассматривают, написано переведёно в ручной режим....

Е

Евгений П.

Гость
У меня с Лаймом такая ситуация, звонил какой-то Борис Аркадьевич и предлагал оплатить всю сумму долга 6000 я брал , а вернуть надо 18000. Общался в грубой форме, орал в трубку что будет действовать незамедлительно и жестко, я его послал, и он поставил на прозвон рабочий и мой личный мобильный. На работе начали названивать, пришлось идти в полицию писать заявление. Звонки на рабочий начали поступать 15-30 до 6-30 утра следующего дня, что на рабочий что на мобильный (три гудка и сброс, если берешь трубку то гудки), участковый вызвонил этих придурков и они признались и сказали что думали, что рабочий это личный номер, это было в четверг второго августа, сегодня звонили с этого МФО как не в чем не бывало какие то законы мне втуливали, мол я должен оплатить, я им про четверг а они мол ничего не знают

I

Ircho

Гость
У меня просрочка 5 дней .пробовала договориться чтобы до зп подождали , но не получилось..
Мне звонят по 20раз в день
мне они и без просрочки надоедают звонками и напоминают оплатить, так же как и вива

Д

Дмитрий любитель займов))

Участник
49
4
Погасил вовремя займ, собрался брать повторно, и опа, отказ))) хахахха

K

Kira

Гость
Лайм займ хоть и отшибленные, но дали норм рассрочку, до конца не оплатила - молчат уже год

D

Dina

Гость
Добрый день, сегодня оплатила займ в Лайме ,списание было ,но инфа в личном кабинете не отображается ,писала им уже на почту и звонила - в отве тишина, не подскажите кто с таким сталкивался

S

strange man

Гость

Отзыв​

Мне одному не понятно, как так можно, что нет никакой связи по телефону? Я не про робота, что отвечает, а про человека, с которым можно обсудить и понять, как поступить в той или иной ситуация. С выдачами денег проблем нет, одобряют быстро, вернуть тоже проблемой не было для меня. Как бы разошлись нормально. Но вот хотелось уточнить несколько вопросов и не смог

Comepay

Comepay

Модератор
327
1
25

Отзыв​

Мне одному не понятно, как так можно, что нет никакой связи по телефону? Я не про робота, что отвечает, а про человека, с которым можно обсудить и понять, как поступить в той или иной ситуация. С выдачами денег проблем нет, одобряют быстро, вернуть тоже проблемой не было для меня. Как бы разошлись нормально. Но вот хотелось уточнить несколько вопросов и не смог
+79059459650, +73832096061 номера компании, где отвечают живые люди по рабочему времени Новосибирска