lime-zaim.ru / Лайм Займ - отзывы

4.70 звёзд
Отзывов: 15
З

Зевс

Гость
Добрый день, сегодня оплатила займ в Лайме ,списание было ,но инфа в личном кабинете не отображается ,писала им уже на почту и звонила - в отве тишина, не подскажите кто с таким сталкивался
У Лайма и конги обновлёние информации в кабинете происходит после 00 часов

В

Владик

Гость
Добрый день, сегодня оплатила займ в Лайме ,списание было ,но инфа в личном кабинете не отображается ,писала им уже на почту и звонила - в отве тишина, не подскажите кто с таким сталкивался
До лайм дозвониться можно, они звонят если по просрочке. А так - робот. Не волнуйтесь, если есть чек. Если чек есть, то все в порядке.

J

Jakob

Участник
291
17
Взял у них займ, вроде бы всё нормально и (на фоне некоторых других компаний) цивилизованно, но есть один момент, который не понимаю. При каждом платеже им сумма платежа увеличивается на некоторую небольшую сумму (в пределах ста рублей, как правило, обычно несколько десятков). Казалось бы, наверное, это комиссия, но есть два момента, которые в этом заставляют усомниться: 1) они на сайте пишут, что комиссия 2.5% с каждого платежа, а эта небольшая сумма каждый раз составляет не 2.5% от суммы платежа, а чуть меньше. Отличается не слишком сильно, на несколько рублей, но каждый раз отличается; 2) после каждого платежа приходит два чека - один об уплате суммы платежа лайм-займу, а второй об уплате вот этой небольшой добавочной суммы компании ООО "Финтех солюшнс". Кто это такие, и как они связаны с лаймом - я так и не понял. Просмотрел внимательно свой договор с лаймом, там это ООО не упоминается ни разу, просмотрел основные условия займов на сайте лайма - тоже самое, нигде про них ничего нет. Сам я договор с этим ООО, разумеется, не заключал. В общем, загадочная история...

Н

Наталия88

Гость
Всем привет! Плачу долгосрок в лайм займ, платежи со скидкой, но перед этим нужно подписать соглашения по ссылкам. Перехожу по ссылке – ничего не октрывается, тех поддержка не отвечает, может кто сталкивался?(

З

Зина

Гость
До лайм дозвониться можно, они звонят если по просрочке. А так - робот. Не волнуйтесь, если есть чек. Если чек есть, то все в порядке.
Да, связаться с ними по любым каналам очень сложно + второй раз могут не дать, жестко давят

С

Светочка

Гость
Кто брал лайм через перевод? Деньги на карту поступят или надо в банк идти?

unknown.png

Д

ДаркСайд

Гость
Как сейчас Лайм займ по просрочке? Сильно долбят?
Звонки, смски, если морозишься и не отвечаешь им начинают окружение доставать
Обычно разговор выглядит как оплатите - оплачу в пн-пт - вам час на оплату и на этом звонок завершен

О

Олеська

Гость
А мне лайм займ бессрочно заблочил личный кабинет)) Даже не сказали какое плохое зло я им совершила))

Г

Гость

Гость
Погасила займ с просрочкой дней 10, это было ещё несколько месяцев назад. В ЛК активных займов нет. НО в кредитной истории по Лайму якобы открытая просрочка более 120 дней! Получается, данные о закрытии займа не отправили в бки(

М

МарияКусь♥

Гость
Умудрилась попасть на просрочку:cautious:
И тут началось: Для осуществления взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности, уведомляем Вас о привлечении иного лица на основании Агентского Договора, привлекли мба финанс
Жду теперь общения с мба :cautious:

V

Vitalik

Гость
Кто нибудь сталкивался с лайм займом? Они могу связываться с третьими лицами?

Denis3080

Denis3080

Участник
46
3
Брал в лайме и конге приличное кол-во раз, проблем с ними не было, но в последний раз отказали, скоро 3 месяца будет, как не могу подать заявку, кто-то сталкивался, или меня забанили, как понять?

К

кек

Гость
Брал в лайме и конге приличное кол-во раз, проблем с ними не было, но в последний раз отказали, скоро 3 месяца будет, как не могу подать заявку, кто-то сталкивался, или меня забанили, как понять?
Забанили видимо)
Обычно через месяц можешь подать повторную

Д

ДаняДэн

Гость
Всем привет
Как они к тем у кого ки убита относятся? Могут одобрить?

J

Jakob

Участник
291
17
Несколько раз брал в лайме долгосроки на 2 месяца (всегда давали 10 или 11 тысяч). Платил всегда без просрочек, но пару раз продлевал. Последний раз по моей заявке неожиданно отказали. Не знаю почему - то ли из-за просрочек в других МФО (хотя последние 2 займа в лайме давали уже тогда, когда просрочки в других местах были и немаленькие), то ли им не понравилось, что я продлевал пару раз, а не платил чётко по изначальному графику.

Comepay

Comepay

Модератор
557
1
96
Несколько раз брал в лайме долгосроки на 2 месяца (всегда давали 10 или 11 тысяч). Платил всегда без просрочек, но пару раз продлевал. Последний раз по моей заявке неожиданно отказали. Не знаю почему - то ли из-за просрочек в других МФО (хотя последние 2 займа в лайме давали уже тогда, когда просрочки в других местах были и немаленькие), то ли им не понравилось, что я продлевал пару раз, а не платил чётко по изначальному графику.
Это тоже как вариант, система видит, что просрочки увеличиваются, начинают в компании продления, что в дальнейшем может привести к просрочкам

А

Алсу

Гость
Здравствуйте,подскажите кто знает,в лайм,если досрочно погасить,сразу можно повторную заявку отправлять?

Марина_13

Марина_13

Участник
798
286
Спасибо,значит буду ждать даты окончания
И всё равно сможете подать после 00.00 по МСК. У них данные обновляются в ЛК раз в сутки. То есть, вы сегодня погашаете, а взять можете только завтра. Лимиты повышают плохо, могут даже понизить, если КИ изменилась, а то и отказать.

dmakc86

dmakc86

Участник
263
65
И всё равно сможете подать после 00.00 по МСК. У них данные обновляются в ЛК раз в сутки. То есть, вы сегодня погашаете, а взять можете только завтра. Лимиты повышают плохо, могут даже понизить, если КИ изменилась, а то и отказать.
Сразу напомнило moneyman. С учетом на тот момент 5 ИП, несколько займов в просрочке, дали 2 займа, 2-ой займ на 10000 закрыл на следующий день, дальше "ваша кредитная история не удовлетворяет нашей политике...")))

Марина_13

Марина_13

Участник
798
286
Сразу напомнило moneyman. С учетом на тот момент 5 ИП, несколько займов в просрочке, дали 2 займа, 2-ой займ на 10000 закрыл на следующий день, дальше "ваша кредитная история не удовлетворяет нашей политике...")))
Да-да. Микроклад ещё любит так делать и Гуд Монета😁

А

Алсу

Гость
Все таки сегодня закрыла,напишу,что одобрят завтра.Первый был на 4)

alexandr1988

alexandr1988

Участник
329
18
Как относится к просрочкам? Через какой срок переходят к серьезным мерам? Заранее спасибо!

Марина_13

Марина_13

Участник
798
286
Как относится к просрочкам? Через какой срок переходят к серьезным мерам? Заранее спасибо!
Бяки. Звонят контактным с первого дня. На диалог идут неохотно, опять же нужно несколько раз звонить, чтобы попасть на относительно лояльного сотрудника, который даст время закрыть долг.

alexandr1988

alexandr1988

Участник
329
18
Бяки. Звонят контактным с первого дня. На диалог идут неохотно, опять же нужно несколько раз звонить, чтобы попасть на относительно лояльного сотрудника, который даст время закрыть долг.
Значит, мне повезло. Неделя просрочки, окружение не прозванивают, удалось договорится отсрочить до 23 ноября. Как дальше пойдет, не знаю.