lime-zaim.ru / Лайм Займ - отзывы

4.70 звёзд
Отзывов: 15
Марина_13

Марина_13

Участник
798
286
izmailov

izmailov

Участник
47
9
А мне больше вообще в этой конторе не одобряют как и в конга. Хотя первый займ во время погасил. Прошел год почти

Марина_13

Марина_13

Участник
798
286
А мне больше вообще в этой конторе не одобряют как и в конга. Хотя первый займ во время погасил. Прошел год почти
Да они вообще странные. Сначала одобряли по 5, когда КИ была идеальной. Когда начались просрочки, одобрили 10. Закрыла, одобрили опять пятёрку. Закрыла день в день - отказ😂Через месяц смс - вам одобрен займ, зайдите в лк. Захожу, висит одобренная заявка на пятёрку 🤷🏼‍♀️Подписала, выдали.

izmailov

izmailov

Участник
47
9
Да они вообще странные. Сначала одобряли по 5, когда КИ была идеальной. Когда начались просрочки, одобрили 10. Закрыла, одобрили опять пятёрку. Закрыла день в день - отказ😂Через месяц смс - вам одобрен займ, зайдите в лк. Захожу, висит одобренная заявка на пятёрку 🤷🏼‍♀️Подписала, выдали.
Да они странные вообще. Мне в первый раз 20к дали. Хотя у меня на тот момент кредитная история была нулевой. Не было не займов не кредитов до этого в принципе. Погасил во время и все. Больше не дают

dmakc86

dmakc86

Участник
263
65
Да они странные вообще. Мне в первый раз 20к дали. Хотя у меня на тот момент кредитная история была нулевой. Не было не займов не кредитов до этого в принципе. Погасил во время и все. Больше не дают
Досрочно погасил, скорее всего. Такой заемщик нафиг не нужен, "хороший" заемщик должен уходить в просрочку и платить с набежавшими процентами.

Марина_13

Марина_13

Участник
798
286
Досрочно погасил, скорее всего. Такой заемщик нафиг не нужен, "хороший" заемщик должен уходить в просрочку и платить с набежавшими процентами.
Не. Это тоже плохой заёмщик. Им идеально, чтобы день в день, максимум, неделя просрочки по договорённости. А так, досрочка - плохо, слишком большой просрок - тоже плохо.

izmailov

izmailov

Участник
47
9
Не. Это тоже плохой заёмщик. Им идеально, чтобы день в день, максимум, неделя просрочки по договорённости. А так, досрочка - плохо, слишком большой просрок - тоже плохо.
Так прикол в том, что я в последний день погасил и брать новый не хотел сразу. Со временем понадобились деньги и они бац отказали

dmakc86

dmakc86

Участник
263
65
Марин, не интересовалась, лайм и moneyman никак не связаны? Сейчас Измайлов написал, как ему отказали, в принципе это тот же скрипт moneyman скорее всего - "ваша кредитная история не удовлетворяет нашей политики...")))

izmailov

izmailov

Участник
47
9
Марин, не интересовалась, лайм и moneyman никак не связаны? Сейчас Измайлов написал, как ему отказали, в принципе это тот же скрипт moneyman скорее всего - "ваша кредитная история не удовлетворяет нашей политики...")))
Они не связаны. А вот конга и лайм вроде как да, но я не уверен, инфы не нашел.

Марина_13

Марина_13

Участник
798
286
Нет. Вообще нет. Более того, конкурирующие организации. Такой скрипт и у Микроклада есть, и у Гудмонеты.

izmailov

izmailov

Участник
47
9
Нет. Вообще нет. Более того, конкурирующие организации. Такой скрипт и у Микроклада есть, и у Гудмонеты.
Микроклад вообще одобряет кому нибудь? Раньше давали, просрочил на пару дней, теперь пишут, улучшите кредитную историю и попробуйте подать заявку через 14 дней. И так уже месяца 3

Марина_13

Марина_13

Участник
798
286
Так он бы и взял, если бы снова одобрили, а тут бан. Или ты имеешь ввиду продления заряжать?
Неа. Им интересен непрерывный поток. Постоянный. Взял-закрыл-взял. Не берёшь в течение недели - уже будешь не особо желателен, мало дохода приносишь.

• Нравится
Реакции: dmakc86
izmailov

izmailov

Участник
47
9
Неа. Им интересен непрерывный поток. Постоянный. Взял-закрыл-взял. Не берёшь в течение недели - уже будешь не особо желателен, мало дохода приносишь.
Раньше вроде вообще на КИ не смотрели как я слышал, кинул заявку - одобрили, даже если у тебя КИ убитая в хлам с кучей просрочками

Марина_13

Марина_13

Участник
798
286
Микроклад вообще одобряет кому нибудь? Раньше давали, просрочил на пару дней, теперь пишут, улучшите кредитную историю и попробуйте подать заявку через 14 дней. И так уже месяца 3
Я у них брала. Пошли они в пендель. Отдала вовремя, но ну их с их комиссиями жуткими. После погашения ещё предлагали, даже лимит увеличили, но я с ними так бодалась за возврат переплат и комиссий, что послала их в задницу и больше не взяла. Сейчас думаю, что зря. Надо было взять, а потом нафиг послать😂

izmailov

izmailov

Участник
47
9
Я у них брала. Пошли они в пендель. Отдала вовремя, но ну их с их комиссиями жуткими. После погашения ещё предлагали, даже лимит увеличили, но я с ними так бодалась за возврат переплат и комиссий, что послала их в задницу и больше не взяла. Сейчас думаю, что зря. Надо было взять, а потом нафиг послать😂
Да в некоторых мфо при закрытии займа еще берут дикую комиссию. Один раз вообще рублей 700 только за комиссию отдал

dmakc86

dmakc86

Участник
263
65
Это даже хорошо (со своей колокольни), лучше начинаешь рассчитывать свои возможности, а не надеяться на эти мфо/мкк.

Марина_13

Марина_13

Участник
798
286
Это даже хорошо (со своей колокольни), лучше начинаешь рассчитывать свои возможности, а не надеяться на эти мфо/мкк.
Эх. Мне уже нечего расчитывать. Вообще без разницы, был бы у меня ещё и микроклад, или не было:)

dmakc86

dmakc86

Участник
263
65
Эх. Мне уже нечего расчитывать. Вообще без разницы, был бы у меня ещё и микроклад, или не было:)
Та ладно тебе, в самом деле! "Нечего ей рассчитывать", потихоньку раскидаешься с долгами со временем. Кстати, меня сегодня финпоинт по смс "обрадовал", короче сейчас пеку хлеб, соль есть, надо встречать "представителя")))

Марина_13

Марина_13

Участник
798
286
А есть инструкция как вернуть деньги? Я просто не разу не делал этого
Именно с вебзайма
Да, найдите тему возврат переплат тут. Там всё описано, как писать. И отправлять на электронку альфа партнёра. Или вам сюда скинуть?

izmailov

izmailov

Участник
47
9
Да, найдите тему возврат переплат тут. Там всё описано, как писать. И отправлять на электронку альфа партнёра. Или вам сюда скинуть?
Да сюда скинь, если не трудно.
Я просто недавно на форуме этом. Еще не особо разобрался где какой раздел

Марина_13

Марина_13

Участник
798
286
Та ладно тебе, в самом деле! "Нечего ей рассчитывать", потихоньку раскидаешься с долгами со временем. Кстати, меня сегодня финпоинт по смс "обрадовал", короче сейчас пеку хлеб, соль есть, надо встречать "представителя")))
Я уже устала "выездникам", "представителям", "группам взыскания" и прочим, и прочим пироги печь. Заблудились, поди, аль ослы устали везти.

Марина_13

Марина_13

Участник
798
286
Дсюда скинь, если не трудно.
Я просто недавно на форуме этом. Еще не особо разобрался где какой раздел
Здравствуйте. Я, ФИО, дата рождения, серия номер паспорта

Прошу предоставить историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формировнаия личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7).

Прошу провести перерасчет все закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты:

Карта:
Банк: ____________

Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае от отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ.

• Нравится
Реакции: dmakc86 и izmailov