lime-zaim.ru / Лайм Займ - отзывы

Несколько раз брал в лайме долгосроки на 2 месяца (всегда давали 10 или 11 тысяч). Платил всегда без просрочек, но пару раз продлевал. Последний раз по моей заявке неожиданно отказали. Не знаю почему - то ли из-за просрочек в других МФО (хотя последние 2 займа в лайме давали уже тогда, когда просрочки в других местах были и немаленькие), то ли им не понравилось, что я продлевал пару раз, а не платил чётко по изначальному графику.
Через месяц после отказа подал новую заявку, одобрили (так же неожиданно, как и в прошлый раз отказали). В чём логика лайма, по-прежнему не понимаю.
 
Здравствуйте,подскажите кто знает,в лайм,если досрочно погасить,сразу можно повторную заявку отправлять?
Нет! Будете ждать конца окончания срока займа

Через месяц после отказа подал новую заявку, одобрили (так же неожиданно, как и в прошлый раз отказали). В чём логика лайма, по-прежнему не понимаю.
Брала займы в разные года в этой компании, последний взяла летом на 50тысяч, выплатила в срок. Через месяца подала заявку на маленькую сумму и отказ! Через месяц попробовала на большую, отказ, в обще логика не ясна

*

 
Отредактировано модератором:
Нет! Будете ждать конца окончания срока займа
Странно. А у меня после досрочного погашения сразу (уже на следующий день) можно было новую заявку подавать, не нужно было дожидаться окончания срока займа.
 
Последнее редактирование:
Нет! Будете ждать конца окончания срока займа
Неправда. В час ночи по Москве займ закрывается, даже если погашаешь досрочно. И утром можно новую заявку подавать. Это у кликов нужно ждать окончания срока оплаты по договору.
 
  • Нравится
Реакции: Jakob
Взял у них займ, вроде бы всё нормально и (на фоне некоторых других компаний) цивилизованно, но есть один момент, который не понимаю. При каждом платеже им сумма платежа увеличивается на некоторую небольшую сумму (в пределах ста рублей, как правило, обычно несколько десятков). Казалось бы, наверное, это комиссия, но есть два момента, которые в этом заставляют усомниться: 1) они на сайте пишут, что комиссия 2.5% с каждого платежа, а эта небольшая сумма каждый раз составляет не 2.5% от суммы платежа, а чуть меньше. Отличается не слишком сильно, на несколько рублей, но каждый раз отличается; 2) после каждого платежа приходит два чека - один об уплате суммы платежа лайм-займу, а второй об уплате вот этой небольшой добавочной суммы компании ООО "Финтех солюшнс". Кто это такие, и как они связаны с лаймом - я так и не понял. Просмотрел внимательно свой договор с лаймом, там это ООО не упоминается ни разу, просмотрел основные условия займов на сайте лайма - тоже самое, нигде про них ничего нет. Сам я договор с этим ООО, разумеется, не заключал. В общем, загадочная история...
Эти доп.платежи при каждом платеже продолжают взымать, только теперь уже не в пользу ООО "Финтех солюшнс", а в пользу ООО "Онлайн-полис". На сайте Лайма нигде в документах эта компания не упоминается, в договоре займа про неё тоже ни слова нет.
 
Неправда. В час ночи по Москве займ закрывается, даже если погашаешь досрочно. И утром можно новую заявку подавать. Это у кликов нужно ждать окончания срока оплаты по договору.
Я так понимаю зависит от типа займа - на месяц или долгосрок. Сколько долгосроков закрывал у Лайма и Конги, все разы деньги списывались по графику, а не днём внесения.
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста, лайм займ повторно как с одобрением? Могут одобрить, или все-таки откажут?
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста, лайм займ повторно как с одобрением? Могут одобрить, или все-таки откажут?
мне они вообще ни разу не одобряли)))
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста, лайм займ повторно как с одобрением? Могут одобрить, или все-таки откажут?
Мне два раза дали, потом отказали (непонятно почему), через месяц дали (снова непонятно почему).
 
2 раза дали на 3 нет
А сколько дали первый и второй раз?

Мне два раза дали, потом отказали (непонятно почему), через месяц дали (снова непонятно почему).
А какие суммы одобрили? Мне первый дали 4500. Вот думаю дадут ли второй раз и какую сумму. Они сами выставляют лимит?
 
А какие суммы одобрили? Мне первый дали 4500. Вот думаю дадут ли второй раз и какую сумму. Они сами выставляют лимит?
10000 и 11000. они сами выставляют лимит (максимальную сумму), да
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста, лайм займ повторно как с одобрением? Могут одобрить, или все-таки откажут?
Всего скорей откажут. Потом, где-то через месяц или чуть меньше, придет сообщение, что можете снова одобрить - сумму могут как поднять, так и урезать.
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста, лайм займ повторно как с одобрением? Могут одобрить, или все-таки откажут?
50/50 у меня был отказ при повторном обращении
 

Отзыв​

Рантьше была стабильная работа и проблем с деньгами не было, а во время пандемии все наперекосяк пошло. Пришлось крутиться и заниать. Так с займами и познакомилась. Был и негативный опыт были и нормальные компании. Но остановилась на Лайме. Условия простые для получение, кроме паспорта ничего больше не нужно, не требуют предоставить номера телефонов друзей и родствеников. Решение принимает робот и процент низкийю
 
А мне вот интересно как они лимиты поднимают? В последний раз одобрили 15.500. На сколько могут поднять, кому как поднимали?

Ага, поднимают... Отказали. Хотя уже сколько раз брала и отдавала.
Все планы порушили.
Руки просто опустились, последние деньги отдала, чтобы закрыть последний платёж. Как теперь жить хз... Везде уже где давали взяла, а новые нигде не дают, где только не пыталась брать, по всем уже прошлась. Эх...
 
Отредактировано модератором:
Ага, поднимают... Отказали. Хотя уже сколько раз брала и отдавала.
Все планы порушили.
Руки просто опустились, последние деньги отдала, чтобы закрыть последний платёж. Как теперь жить хз... Везде уже где давали взяла, а новые нигде не дают, где только не пыталась брать, по всем уже прошлась. Эх...
Эти могут отказать ни с фига, угу. Мне тож в ноябре отказали без особых причин (до этого несколько раз брал у них, ни одной просрочки у них не было). А через месяц новую заявку одобрили. В общем, логика их принятия решений по заявкам не особо понятна.
 
Эти могут отказать ни с фига, угу. Мне тож в ноябре отказали без особых причин (до этого несколько раз брал у них, ни одной просрочки у них не было). А через месяц новую заявку одобрили. В общем, логика их принятия решений по заявкам не особо понятна.
Возможно, это просто я поторопилась.
У них же кабинет в 00 по Москве обновляется. Я в 2 ночи по мск зашла и подала заявку. Отказ. А позже, по мск в 12:30 дня, пришла смска и письмо на почту. Пишут что займ погашен и будем рады снова вас видеть в числе клиентов.
А заявку уже нельзя подать... Месяц ждать теперь.
Так что всем совет: после погашения займа ждите смску что он погашен, тогда может быть в повторном не откажут.
 

Отзыв​

Брала тут всего 3 тысячи рублей. Одобрили быстро и это несмотря на то что есть у меня черные пятна в кредитной истории и просроки были. Никто на это внимание не обратил и первый раз дали займ без процентов. Получается что реклама не врет.
 
О, так у них всё интересно! :rolleyes: Займ один раз продлила, только потому, что мне система посоветовала так сделать, типа больше лояльности, перескочите через уровень, сразу на скидку 6%, хотя я хотела погасить. Ну ладно, думаю, продлю. Вчера погасила полностью, дата оплаты сегодня у меня была, мне прислали смс, всё ок, берите новый займ, я зашла, уровень не то что +2, а даже и +1 нет, остался как был, и в займе отказали.
🤣
🤣
🤣

Прислали письмо, типа, ладно, мы передумали, подавайте ещё раз. Ну и как вы думаете, какой был результат?!
Ржу уже. Сквозь слёзы...
 
Прислали письмо, типа, ладно, мы передумали, подавайте ещё раз. Ну и как вы думаете, какой был результат?!
Ржу уже. Сквозь слёзы...
Мне они ни разу не одобрили но всегда стали такие сообщения, уде 3 года))
 
Вчера погасила, сегодня подала новую заявку после смс о закрытии. Перевели на ручное рассмотрение.
P.s. только что пришла смс с одобрением, но сумму понизили :confused: вот раньше суммы были, 30, 40. Сейчас 12, 9.
 
Последнее редактирование:

Отзыв​

Брала тут всего 3 тысячи рублей. Одобрили быстро и это несмотря на то что есть у меня черные пятна в кредитной истории и просроки были. Никто на это внимание не обратил и первый раз дали займ без процентов. Получается что реклама не врет.
Напишите после оплаты, были ли у вас трудности при погашении займа
 
Проверяйие кредитную историю, после зарытия займа автоматически должны передавать информацию в бки о закрытии договора, однако вчера я выписку взял из нбки и эквифакс то обнаружил просрочку 53 дня от лайм займа, и главно информацию они выкладывали в последний раз в начале декабря, из за этого ки у меня плохая стала. Вчера обратился в тп, сказали что переданы информации на проаерку. Они же должны направить корректировку бки? Или так и останется просрочка в БКИ?
 
  • Нравится
Реакции: babushka_siranush
Ого. Спасибо за информацию. Проверим.
Не должны, а обязаны передавать актуальную и достоверную информацию. Для подстраховки лучше напишите еще и в БКИ. Если у вас все оплачено, без просрочек, вам все исправят конечно. Не переживайте. Просто больше с этими не связывайтесь!
п.с. я уже не переживаю за КИ, она у меня в красной зоне, плохая. Без просрочек , но спасибо мфо...
Тоже проверил кредитную историю в НБКИ, Эквифакс. Лайм займ информацию не передал, хотя займ закрыт в начале января.
 
Проверяйте свою кредитную историю, лайм займ с 15 декабпя перестал в бки выкладывать информацию! Из за них у меня в ки ппосрочка висит аж 56 дней. Закрыл то его в срок.
 

Отзыв​

Перед новым годом деньги не расситал много слишком потратил и пришлось занимать. Как обычно взял деньги в Лайме. У них процент минимальный и можно на подольше деньги взять. Одобрили ровно сколько просил заслали 10 тысяч. Вернул на пар дней раньше. Все без штрафов.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.