Макс кредит - возврат переплаты

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
Ю

Юджен

Гость
С Мах. кредит вопрос возврата нужно решать в 2 этапа. В первую очередь писать заявление им на почту на проведение ими самостоятельной проверки возможных переплат. Дождаться ответа, в котором скорее всего они напишут договора и копеечные суммы переплат по ним со ссылкой, что это по вине поставщика технических услуг и сбоем. Приложат образец заявления на возврат. Заполняйте его и ответным электронным письмом скидывайте им обратно для возврата. Всё, больше вам с ними никак самостоятельно вопрос не решить, далее будут только отказы на все доводы, проверено...После того, как получите возврат, сразу готовите обращение в ЦБ с указанием всех номеров закрытых договоров и просьбой проверить их на переплаты, так как компания самостоятельно сделавшая перерасчёт, по вашему мнению, сделала его не корректно. Прилагаете скрин их ответа с выявленными компанией перерасчетами. Через неделю-две, когда ЦБ придаст им ускорения, они сами выходят на связь и дополнительно возвращают ещё внезапно выявленные переплаты при чём хорошие. Вероятно они образовываются из конской комиссии при оплате, также при досрочном погашении займа, даже через день, компания по умолчанию берёт с вас проценты за 5 дней...по их словам это минимальный срок пользования займом, но в договоре этого нет. В общем сам жду ещё ответ ЦБ, но с компании уже 2 раза осуществил возврат...думаю по итогу ответа от ЦБ можно будет ещё с них забрать своё. Возвращали на представленные реквизиты, даже при активном займе с просрочками. Точно такая же история с их компанией близнецом Умные наличные...Своими сложнее. Мне только отказывали раза три, пока в ЦБ не написал...прислали копеечный перерасчёт, написал чтоб лучше поискали и буду ждать по ним ответа ЦБ, дальше будет видно...
Сделал, так же, насчитали копейки, отправил в ЦБ, сегодня похоже после того, как их пнул ЦБ, написали, у Вас образовалась переплата 20к, но почему-то по 1 договору, договоров, более 10. Ждать ли ещё возврата по другим договорам?

Ю

Юджен

Гость
Сделал, так же, насчитали копейки, отправил в ЦБ, сегодня похоже после того, как их пнул ЦБ, написали, у Вас образовалась переплата 20к, но почему-то по 1 договору, договоров, более 10. Ждать ли ещё возврата по другим договорам?
Продолжение истории. После того, как их пнул ЦБ, и выявил переплату в 20к по 1 договору, я им написал на почту заявление о возврате, ответа, не последовало, на горячей линии никто не отвечает (хотя ранее сразу приходил ответ сразу, ожидайте передано в соответствующий отдел). Зашел в ЛК, и вижу, что по открытому договору произошёл перерасчёт, и сумма в 38к закрылась (основной долг и по процентам сумма 0), но осталась сумма в 1к по иным платежам, кнопки оплатить нет(её походу убрали из ЛК) осталось только оплата по реквизитам. Вот такие дела. Ждём, что будет далее.

S

Star_Warsik

Новорег
6 Июл 2021
9
0
Прислали бланк. Говорят заполнить, подписать отсканировать. У меня сканера нет. Можно вообще все на листочке написать от руки и отправить? Или нужно пойти, распечатать, заполнить, а потом фотку отправить?

Вероничка🧚💫

Вероничка🧚💫

Непререкаемый авторитет
24 Фев 2022
1,224
1,191
Прислали бланк. Говорят заполнить, подписать отсканировать. У меня сканера нет. Можно вообще все на листочке написать от руки и отправить? Или нужно пойти, распечатать, заполнить, а потом фотку отправить?
От руки пишите,фоткайте и отправляйте.
Конечно можно.

lili

lili

Опытный участник
25 Авг 2022
289
57
Подскажите, а как вернуть страховку? Просто написать на почту о возврате и отказе от страховки?

А

Анатолий))

Гость
Друзья, а как так? Запросил перерасчёт у максов, насчитали тысячу с чем то, начал смотреть детализацию договоров, и вижу там непонятное для меня, все займы в договорах были взяты якобы на 7 дней всего. Хотя точно помню что все они были взяты на 30 дней. Но именно в договорах прописаны всего лишь 7 дней, это вообще законно?

Ladi sharm

Ladi sharm

Опытный участник
7 Авг 2022
871
52
Брала у макс кредит раз 6, потом наткнулась на этот сайт написала заявление на возврат , на тот момент был незакрытый займ.
Суть в чем в тот же день посыпались угрозы на вотсап обычно они пишут с номера которые начинаются 8981685....
Но в течении недели пришло уведомление на почту что что из-за технических неполадок они списали неправильно порядка 17000р, прислали форму которую нужно заполнить и сделали возврат на карту через 4 дня, закрыла сразу займ)
Мне вернули сегодня 527 рублей.
Здравствуйте подскажите что именно вы им писали а то что то не понятно . много образцов

Е

Евгения3547

Гость
Ответили сегодня что есть переплаты, но насчитали копейки
Может кто подсказать от и до как в ЦБ пишется заявление ?🙏🏻
В этом вопросе совсем ничего не понимаю
Буду благодарна

I

IPdenga

Новорег
10 Авг 2022
27
1
Ответили сегодня что есть переплаты, но насчитали копейки
Может кто подсказать от и до как в ЦБ пишется заявление ?🙏🏻
В этом вопросе совсем ничего не понимаю
Буду благодарна
А коммисию которую при погашении через ЦБ можно вернуть?

Natasha925

Natasha925

Опытный участник
4 Ноя 2021
373
73
В пятницу тоже им написала на почту на возврат переплат. Сегодня ответили , насчитали 400р 🤣 Отправила им фото заявления, посмотрим в течении какого времени вернут теперь , и потом уже можно тоже написать в ЦБ.

I

IPdenga

Новорег
10 Авг 2022
27
1
Нужен человек который возвращал у максов,нужна помощь и пару советов,напишите в лс,за вознаграждение (300р)

P

pepper

Новорег
30 Авг 2022
15
0
Нужен человек который возвращал у максов,нужна помощь и пару советов,напишите в лс,за вознаграждение (300р)
Напиши мне, не понял как тут в личку писать

М

Максим Егоров

Гость
Скажите пожалуйста как пишется заявление в ЦБ чтобы вернуть переплаты ?
Был займ 23.000 вернула с просрочкой аш 58

Д

ДмитрийKRS

Гость
Доброго времени суток форумчане.у максов было взято 25 займов,один открытый, просрочек нет.Написал им по поводу возврата переплат, через два дня прислали ответ.Сумма за 24 договора 4925,14.Так же сделали корректировку начислений по текущему займу.Вопрос:Имеет ли смысл писать в цб с просьбой провести проверку расчета переплат?Они мне в свое время знатно подговнили, хочется хоть что то получить с них.Заранее благодарю за ответ)

I

IPdenga

Новорег
10 Авг 2022
27
1
Доброго времени суток форумчане.у максов было взято 25 займов,один открытый, просрочек нет.Написал им по поводу возврата переплат, через два дня прислали ответ.Сумма за 24 договора 4925,14.Так же сделали корректировку начислений по текущему займу.Вопрос:Имеет ли смысл писать в цб с просьбой провести проверку расчета переплат?Они мне в свое время знатно подговнили, хочется хоть что то получить с них.Заранее благодарю за ответ)
Пиши,лишним не будет,для 25 займов мало насчитали,у меня за 5 и то 2500 насчитали

М

Мр

Гость
Максы очень хорошие суммы возвращают через ЦБ. Составляете онлайн обращение в ЦБ, скачиваете копию заявления и направляете параллельно на почту максам. Сами насчитывают копейки
Подскажите как правильно написать в цб ,какие нарушения

I

IPdenga

Новорег
10 Авг 2022
27
1
Подскажите как правильно написать в цб ,какие нарушения
Никак,пишите в Максы,вам возвращают копейки,потом в ЦБ пишите жалобу чтобы пересчитали переплаты по договорам,они в ЛК есть,можно прям своими словами не по шаблону,потом Максы сами напишут(вернут охренеть как много,в 2-5 раз больше чем сами) ну как-то так,личный опыт

М

Мишаша

Новорег
14 Сен 2022
13
1
Ребята. Пересчитают копейки, что ЦБ, что максы. Если есть открытый займ, то переводят в счёт действующего. Страховку вернуть невозможно т.к. эти хитропопые дают 1к без страховки на 3 дня или 10к со страховкой на 30 дней(они так обошли возврат страховки). Копейки, не копейки, но попробовать вернут стоит. Всем удачи.

I

ildmg

Новорег
19 Мар 2022
10
4
Максы, видимо научились в ЦБ отвечать.
Так что, мне после обращения в ЦБ ничего не вернули. Только копейки эти первоначальные.

Письмо.jpg

Ladi sharm

Ladi sharm

Опытный участник
7 Авг 2022
871
52
Максы насчитали мне переплату 1610,34 руб. Направила жалобу в ЦБ, со всеми скринами и детализацию платежей. И через неделю мне на электронку пришёл от Максов ответ, что по этому же договору выявлена переплата☝️ 21610,34. Нормально так они обсчитались самостоятельно. Хорошо ЦБ научил как верно считать.
Здравствуйте скажите а вы у максов писали на перерасчёт после истечения 14 дней? Спросила в умных наличных написали только в течении 14 дней

Ladi sharm

Ladi sharm

Опытный участник
7 Авг 2022
871
52
В пятницу тоже им написала на почту на возврат переплат. Сегодня ответили , насчитали 400р 🤣 Отправила им фото заявления, посмотрим в течении какого времени вернут теперь , и потом уже можно тоже написать в ЦБ.
Здравствуйте подскажите в лс куда и что вы им отправляли? Заранее спасибо

I

ildmg

Новорег
19 Мар 2022
10
4
Максы, видимо научились в ЦБ отвечать.
Так что, мне после обращения в ЦБ ничего не вернули. Только копейки эти первоначальные.
Кстати, забыл написать, что Максы мстительные оказались - сразу после обращения в ЦБ отключили мне возможность продления и оплаты картой на сайте - только по реквизитам или через Элекснет.
Ну и сразу мутные личности в ватсапп написывать стали с кавказским акцентом, естественно - также с х*ями, пальцами в жопе и т.п.
Закрыл у них займ и заблокировал личный кабинет навсегда.

Иван Washstyle

Иван Washstyle

Новорег
7 Май 2022
42
1
  1. долг
Добрый день!
Подскажите, через сколько максы возвращают деньги после того, как отправил им заявление по их шаблону и они сказали ожидать?

J

Jennysweet

Новорег
30 Окт 2022
30
1
Скажите пожалуйста, написали что обнаружили переплату и якобы в заявлении нужно указать номер активного займа, но у меня его нет. Че им надо?

Иван Washstyle

Иван Washstyle

Новорег
7 Май 2022
42
1
  1. долг
В ответе должен быть номер займа по которому они нашли переплату, его и надо написать им в заявлении.
Скажите пожалуйста, написали что обнаружили переплату и якобы в заявлении нужно указать номер активного займа, но у меня его нет. Че им надо?

J

Jennysweet

Новорег
30 Окт 2022
30
1
В ответе должен быть номер займа по которому они нашли переплату, его и надо написать им в заявлении.
Для зачисления переплат в счет погашения текущего займа, пожалуйста, заполните вложенную форму, указав номер каждого договора и размер переплаты по нему полностью (со всеми знаками после запятой) а также номер активного займа, подпишите, отсканируйте и отправьте нам. Я и думаю в чем подвох)))

Иван Washstyle

Иван Washstyle

Новорег
7 Май 2022
42
1
  1. долг
Для зачисления переплат в счет погашения текущего займа, пожалуйста, заполните вложенную форму, указав номер каждого договора и размер переплаты по нему полностью (со всеми знаками после запятой) а также номер активного займа, подпишите, отсканируйте и отправьте нам. Я и думаю в чем подвох)))
Ну смотри, я им писал просто заявление с требованием чтобы они САМИ проверили все договора на переплату. А про активный займ, наверное, просто по шаблону ответили тебе, нет активного и хорошо)