Макс кредит - возврат переплаты

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
Макс Кредит (МКК «Твой.Кредит»)

Макс исключили из реестра, ЦБ они больше не поднадзорны. Говорят, что по заявлению о перерасчёте сами максы что-то возвращают. Можете написать коротко: Прошу сделать перерасчёт по всем закрытым договорам займа, переплату вернуть.


Можете отправить заявление с обоснованными требованиями на почту [email protected]
Я, ФИО, паспорт прошу проверить все договоры займа с момента формирования личного кабинета на правомерность начислений , а именно
. Ниже перечислены нарушения.
1. Если были неправомерные штрафы:
Согласно части 21 статьи 5 ФЗ 353 "О потребительском кредите (займе)" пени, штрафы 20% годовых, это 0,055% в день от суммы основного долга (суммы займа). Сделайте расчёт по формуле:
ОД×20×КПД/365/100=
где ОД - сумма займа, 20 - % годовых, КПД - количество просроченных дней, 365 или 366 - календарных дней в году.

2. Оплата услуг страхования при продлениях. Нарушения части 20 статьи 5 Закона ФЗ 353 "О потребительском кредите (займе)". Нарушена очерёдность погашения задолженности, иные платежи в соответствии с Федеральным Законом погашаются последними. Кроме того, услуги страхования были оформлены с нарушением части 2 статьи 7 ФЗ 353 - в заявлении (заявке) на предоставление займа платные дополнительные услуги указаны не были. В заявлении о предоставлении микрозайма должно быть выражено согласие заёмщика на оказание услуги по страхованию и обязательно указана стоимость дополнительной платной услуги. Если имеются только отдельные заявления на страхование, то это не соответствует требованиям части 2 статьи 7 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)". Перерасчёт прошу сделать строго в соответствии с частью 20 статьи 5 ФЗ 353, переплату вернуть.

3. Комиссии за перевод суммы займа - нарушения ч. 2 ст. 7 ФЗ 353 "О потребительском кредите (займе)" - в заявлении о предоставлении займа платная дополнительная услуга и её стоимость указаны не были. И нарушения ч. 19 ст. 5 ФЗ 353 "О потребительском кредите (займе)".
Транзакционные издержки при переводе суммы займа должен нести кредитор. Согласно ч.19 ст.5 Закона 353-ФЗ не допускается взимание кредитором вознаграждения за исполнение обязанностей, возложенных на него нормативными правовыми актами РФ, а также за услуги, оказывая которые кредитор действует исключительно в собственных интересах и в результате предоставления которых не создается отдельное имущественное благо для заемщика. Действие кредитора по предоставлению займа является прямой обязанностью кредитора. Указанные действия непосредственно не создают для клиента кредитора какого-либо, отдельного имущественного блага, не связанного с заключенным сторонами договором займа и должны осуществляться кредитором от своего имени и за свой счёт. Плата фактически предусмотрена за действия, без совершения которых займодавец и заемщик не смогли бы исполнить договор займа.
Если комиссия была удержана при выдаче займа, то писать ещё о нарушении части 20 статьи 5 ФЗ 353. Нарушена очерёдность погашения задолженности.

4. Услуга "Ускоренное рассмотрение заявки". Нарушение ч. 3 ст. 7 ФЗ 353.
Согласно части 3 статьи 7 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)":
3. Рассмотрение заявления о предоставлении потребительского кредита (займа) и иных документов заемщика и оценка его кредитоспособности осуществляются бесплатно.

МФО плохо реагируют на одинаковые списанные тексты. Рано или поздно пойдут отказы всем. Используйте то, что имеет отношение к вашим займам, не нужно тупо списывать всё подряд - сразу понятно, что не соображаете, какие нарушения были именно по вашим займам

Генеральному директору
ООО "Макс.Кредит"
Минаковой А.И.
от Ф.И.О.
Серия и номер паспорта_______
тел. номер______________
E-mail:

З А Я В Л Е Н И Е
Я, Ф.И.О, прошу сделать перерасчёт по всем договорам микрозайма (или перечислить номера, даты договоров) и вернуть переплату в связи с нарушениями...
Ниже перечислены нарушения.

Генеральному директору
ООО "Твой.Кредит"
Митрофановой Ю.Б.
от Ф.И.О.
Серия и номер паспорта_______
тел. номер______________
E-mail:

З А Я В Л Е Н И Е
Я, Ф.И.О, прошу сделать перерасчёт по всем договорам микрозайма (или перечислить номера, даты договоров) и вернуть переплату в связи с нарушениями...
Ниже перечислены нарушения.

1622199881222.png
1622212314263.png
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: soikaperesmechnica
Написала им на почту что бы все пересчитали. Сразу же прислали образцы заявлений.

Примерно недели через две пришли деньги, насчитали немного, около 350 р. С открытым займом перечисляют в счет погашения, если займа нет то на карту.
 
Друзья, максимка пересчитал переплату, но что-то дико мало, договоров было, много, как думаете они правильно начисляют? Или стоит написать в ЦБ??

1. Оплата банковской картой платежных систем Visa, MasterCard и МИР в личном кабинете Заемщика на сайте max.credit Комиссия за перевод составляет 5% от суммы погашения у них есть в договоре вот такой пункт,эти средства возможно вернуть?
 
Максы очень хорошие суммы возвращают через ЦБ. Составляете онлайн обращение в ЦБ, скачиваете копию заявления и направляете параллельно на почту максам. Сами насчитывают копейки
 
Добрый день,
подскажите пожалуйста, мне за страховку набежало 14к, при займе 12к, что делать? можно ли как-то это сумму списать? вернуть? я каждый месяц продлял займ. за 5 месяцев уже такая сумма.

Добрый день,
подскажите пожалуйста, мне за страховку набежало 14к, при займе 12к, что делать? можно ли как-то это сумму списать? вернуть? я каждый месяц продлял займ. за 5 месяцев уже такая сумма.
Компания макскредит
 
Мне вот такой ответ пришел
А через какое время ответ пришел?
И скока вернули ?

Отзыв​

Добрый день !ребята можете кто то помоч в составления жалобы на максов в ЦБ
 
  • Нравится
Реакции: Archee

Отзыв​

Добрый день !ребята можете кто то помоч в составления жалобы на максов в ЦБ
Добрый день, присоединяюсь, кто-то писал в ЦБ по вопросу возврата переплат? Максы в моей практике пока что самые конченные в плане возврата, кредиттер вернул без разговоров, микроклад тоже, турбозайм молча, но всё-таки скинули пару рублей, альфапартнер от вебзайма после напоминания тоже вернул комиссию, но эти же мудаки натуральный цирк устраивают. Сначала мурыжили с заявлением, якобы не так заполнил, хотя сами прислали не тот образец, потом заявления приняли, мол ожидайте перечисления, неделю назад это было, сегодня пишу с напоминанием, так они опять дурачка включают, что заявления то у меня, которые они сами приняли и подтвердили это, мол - некорректные .
 
Добрый день, присоединяюсь, кто-то писал в ЦБ по вопросу возврата переплат? Максы в моей практике пока что самые конченные в плане возврата, кредиттер вернул без разговоров, микроклад тоже, турбозайм молча, но всё-таки скинули пару рублей, альфапартнер от вебзайма после напоминания тоже вернул комиссию, но эти же мудаки натуральный цирк устраивают. Сначала мурыжили с заявлением, якобы не так заполнил, хотя сами прислали не тот образец, потом заявления приняли, мол ожидайте перечисления, неделю назад это было, сегодня пишу с напоминанием, так они опять дурачка включают, что заявления то у меня, которые они сами приняли и подтвердили это, мол - некорректные .
Я им писала, вернули 3600 примерно без вопросов, быстро, хотя у них суд выигран. Ещё вернули до зп около .10-12, вебзайм ~.10, микроклад ~3, клики ~ 10, Турбозайм ~10
 
Я им писала, вернули 3600 примерно без вопросов, быстро, хотя у них суд выигран. Ещё вернули до зп около .10-12, вебзайм ~.10, микроклад ~3, клики ~ 10, Турбозайм ~10
Видимо индивидуально всё. Мне как ответили, что уточняют информацию, так и молчат теперь, написал обращение в цб, посмотрим что выйдет

Сегодня таки вернули 5700 спустя две недели после принятого заявления
 
Добрый день, присоединяюсь, кто-то писал в ЦБ по вопросу возврата переплат? Максы в моей практике пока что самые конченные в плане возврата, кредиттер вернул без разговоров, микроклад тоже, турбозайм молча, но всё-таки скинули пару рублей, альфапартнер от вебзайма после напоминания тоже вернул комиссию, но эти же мудаки натуральный цирк устраивают. Сначала мурыжили с заявлением, якобы не так заполнил, хотя сами прислали не тот образец, потом заявления приняли, мол ожидайте перечисления, неделю назад это было, сегодня пишу с напоминанием, так они опять дурачка включают, что заявления то у меня, которые они сами приняли и подтвердили это, мол - некорректные .
Извините, а что за "возвращение денег через ЦБ". Я много куда переплачивал, например брал 9тыщ, а платил 16к. Это переплата или нет?
 
Извините, а что за "возвращение денег через ЦБ". Я много куда переплачивал, например брал 9тыщ, а платил 16к. Это переплата или нет?
Я писал в части возврата на максов. У меня было 8 продлений по одному займу (вместо 5 положенных), за них мне возместили. Так же, были займы 19го и 20го года оформленные на старое юр.лицо, их вернуть сейчас невозможно. Ну и самое главное, после обращения в ЦБ мне все время отказывают, хотя я ни разу не просрочил, все платил всегда, около 10-12 займов была в этой компании.
 
Извините, а что за "возвращение денег через ЦБ". Я много куда переплачивал, например брал 9тыщ, а платил 16к. Это переплата или нет?
Возврат переплат, если такие были, тут надо конкретно смотреть, были ли по займу переплаты или нарушения в договоре (скрытые доп. услуги, страховки, комиссии, проценты выше законных и тд.) Чтобы узнать были ли переплаты пишете заявление в эту компанию и отправляете им на почту, образцы заявлений есть выше. А по поводу ЦБ, я писал обращение на сайте у них только раз, как раз по поводу максов, так что не знаю насколько обычно они оперативно реагируют, там сказано было, что могут рассматривать такие обращения вплоть до 60-ти дней, в моем случае, я два раза пытался учтонить статус запроса, но так ничего и не добился, а сегодня максы скинули сами.
 
Брала у макс кредит раз 6, потом наткнулась на этот сайт написала заявление на возврат , на тот момент был незакрытый займ.
Суть в чем в тот же день посыпались угрозы на вотсап обычно они пишут с номера которые начинаются 8981685....
Но в течении недели пришло уведомление на почту что что из-за технических неполадок они списали неправильно порядка 17000р, прислали форму которую нужно заполнить и сделали возврат на карту через 4 дня, закрыла сразу займ)
 
Брала у макс кредит раз 6, потом наткнулась на этот сайт написала заявление на возврат , на тот момент был незакрытый займ.
Суть в чем в тот же день посыпались угрозы на вотсап обычно они пишут с номера которые начинаются 8981685....
Но в течении недели пришло уведомление на почту что что из-за технических неполадок они списали неправильно порядка 17000р, прислали форму которую нужно заполнить и сделали возврат на карту через 4 дня, закрыла сразу займ)
Так я такого же мнения. Сейчас стал брать взаймы в Мосзайме вот тут mos-zaim.ru Никакого давления, все вежливо и культурно, да и процент гораздо меньше выходит. Ну как быесть нюанс тоже, что моментально перечисляют деньги на Тинькоф карту, наверно контора как-то связана с этим банком. На другие карты надо около часа ждать перечисление. Процент выходит 2.5 мне дали, и сказали, что следующий займ будет уже под 1% всего. Это без комиссий.
 
Отредактировано модератором:
Скажите, вот как с ними быть( с Максами) написала им на почту, чтобы вернули за комиссию, как я поняла, 5% от суммы займа, это комиссия за перевод, прописанная в договоре, но я все подробно посчитала и получила совсем другие суммы, там далеко не 5% было, а мне они уже дважды написали и предложили вернуть вообще копейки за технические ошибки перевода. Стоит ли ещё биться?
Пс. Мне насчитали переплату за все комиссии около 150р (по трём займам), а их так то 4 было (все 2022г), активных нет
Только вот комиссия по моим подсчётам и сверкам с переводами - уже около 7к
 
Максы насчитали мне переплату 1610,34 руб. Направила жалобу в ЦБ, со всеми скринами и детализацию платежей. И через неделю мне на электронку пришёл от Максов ответ, что по этому же договору выявлена переплата☝️ 21610,34. Нормально так они обсчитались самостоятельно. Хорошо ЦБ научил как верно считать.
 
Подскажите, при обращении о возврате, им сразу надо писать в виде заявления или можно в начале просто спросить? Якобы сколько чего... Просто открыл договоры, там одно информация в платежах другая... И слегка не понял как чего:)
 
Подскажите, при обращении о возврате, им сразу надо писать в виде заявления или можно в начале просто спросить? Якобы сколько чего... Просто открыл договоры, там одно информация в платежах другая... И слегка не понял как чего:)
Там по детализации платежей посмотри какие у тебя были суммы оплачены. И если были услуги-они тоже будут фиксироваться. Сперва отправь на электронку максов стандарт.шаблон для возврата переплат. А потом если они пришлют не те суммы, а значительно заниженные, то на цб пиши.
 
Товарищи подскажите. Сегодня пришёл ответ от максов с формой для заполнения о получении денег. По их подсчётам вышло более 19000 но по моим выходит 48000. Это опять же Я брал из детализации услугу страхования почти в каждом займе. Вопрос они страховку возвращают в течение 14 дней или все таки страховку можно вернуть всегда? Думаю вот писать в ЦБ или нет.
 
Товарищи подскажите. Сегодня пришёл ответ от максов с формой для заполнения о получении денег. По их подсчётам вышло более 19000 но по моим выходит 48000. Это опять же Я брал из детализации услугу страхования почти в каждом займе. Вопрос они страховку возвращают в течение 14 дней или все таки страховку можно вернуть всегда? Думаю вот писать в ЦБ или нет.
В течение 14 дней
 
Доброго времени суток, коллеги. Хочу повоевать с максами за возврат переплаты, у меня есть займ, в котором было 4 продления, и в каждом их ссанвя страховка в размере 4800, я могу требовать возврата суммы страховки за каждое продление?
 
Брала у них пару раз небольшие суммы, на переплату даже не расчитывала, но была приятно удивлена что они при обращении нашли почти 1000 переплат))) Теперь жду поступления на карту)
 
С Мах. кредит вопрос возврата нужно решать в 2 этапа. В первую очередь писать заявление им на почту на проведение ими самостоятельной проверки возможных переплат. Дождаться ответа, в котором скорее всего они напишут договора и копеечные суммы переплат по ним со ссылкой, что это по вине поставщика технических услуг и сбоем. Приложат образец заявления на возврат. Заполняйте его и ответным электронным письмом скидывайте им обратно для возврата. Всё, больше вам с ними никак самостоятельно вопрос не решить, далее будут только отказы на все доводы, проверено...После того, как получите возврат, сразу готовите обращение в ЦБ с указанием всех номеров закрытых договоров и просьбой проверить их на переплаты, так как компания самостоятельно сделавшая перерасчёт, по вашему мнению, сделала его не корректно. Прилагаете скрин их ответа с выявленными компанией перерасчетами. Через неделю-две, когда ЦБ придаст им ускорения, они сами выходят на связь и дополнительно возвращают ещё внезапно выявленные переплаты при чём хорошие. Вероятно они образовываются из конской комиссии при оплате, также при досрочном погашении займа, даже через день, компания по умолчанию берёт с вас проценты за 5 дней...по их словам это минимальный срок пользования займом, но в договоре этого нет. В общем сам жду ещё ответ ЦБ, но с компании уже 2 раза осуществил возврат...думаю по итогу ответа от ЦБ можно будет ещё с них забрать своё. Возвращали на представленные реквизиты, даже при активном займе с просрочками. Точно такая же история с их компанией близнецом Умные наличные...Своими сложнее. Мне только отказывали раза три, пока в ЦБ не написал...прислали копеечный перерасчёт, написал чтоб лучше поискали и буду ждать по ним ответа ЦБ, дальше будет видно...
 
  • Нравится
Реакции: pepper и Bazilio
С Мах. кредит вопрос возврата нужно решать в 2 этапа. В первую очередь писать заявление им на почту на проведение ими самостоятельной проверки возможных переплат. Дождаться ответа, в котором скорее всего они напишут договора и копеечные суммы переплат по ним со ссылкой, что это по вине поставщика технических услуг и сбоем. Приложат образец заявления на возврат. Заполняйте его и ответным электронным письмом скидывайте им обратно для возврата. Всё, больше вам с ними никак самостоятельно вопрос не решить, далее будут только отказы на все доводы, проверено...После того, как получите возврат, сразу готовите обращение в ЦБ с указанием всех номеров закрытых договоров и просьбой проверить их на переплаты, так как компания самостоятельно сделавшая перерасчёт, по вашему мнению, сделала его не корректно. Прилагаете скрин их ответа с выявленными компанией перерасчетами. Через неделю-две, когда ЦБ придаст им ускорения, они сами выходят на связь и дополнительно возвращают ещё внезапно выявленные переплаты при чём хорошие. Вероятно они образовываются из конской комиссии при оплате, также при досрочном погашении займа, даже через день, компания по умолчанию берёт с вас проценты за 5 дней...по их словам это минимальный срок пользования займом, но в договоре этого нет. В общем сам жду ещё ответ ЦБ, но с компании уже 2 раза осуществил возврат...думаю по итогу ответа от ЦБ можно будет ещё с них забрать своё. Возвращали на представленные реквизиты, даже при активном займе с просрочками. Точно такая же история с их компанией близнецом Умные наличные...Своими сложнее. Мне только отказывали раза три, пока в ЦБ не написал...прислали копеечный перерасчёт, написал чтоб лучше поискали и буду ждать по ним ответа ЦБ, дальше будет видно...
Сделал, так же, насчитали копейки, отправил в ЦБ, сегодня похоже после того, как их пнул ЦБ, написали, у Вас образовалась переплата 20к, но почему-то по 1 договору, договоров, более 10. Ждать ли ещё возврата по другим договорам?

Продолжение истории. После того, как их пнул ЦБ, и выявил переплату в 20к по 1 договору, я им написал на почту заявление о возврате, ответа, не последовало, на горячей линии никто не отвечает (хотя ранее сразу приходил ответ сразу, ожидайте передано в соответствующий отдел). Зашел в ЛК, и вижу, что по открытому договору произошёл перерасчёт, и сумма в 38к закрылась (основной долг и по процентам сумма 0), но осталась сумма в 1к по иным платежам, кнопки оплатить нет(её походу убрали из ЛК) осталось только оплата по реквизитам. Вот такие дела. Ждём, что будет далее.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.