Макс кредит

Д

Должник

Гость
Как бороться с макс кредит ? Брал займ на 20 тыс руб в счет продлений было оплачено 20740р но потом перестал платить и они пошли за сп на сумму 50 тыс получается продления они не засчитали в итоговую переплату как вернуть эти 20740р подскажите. Писал на эл почту заявление и на перерасчет и на возврат продлений ни в какую не хотят возвращать или уменьшать сумму к возврату

Вероничка1990

Вероничка1990

Участник
24 Фев 2022
369
264
Как бороться с макс кредит ? Брал займ на 20 тыс руб в счет продлений было оплачено 20740р но потом перестал платить и они пошли за сп на сумму 50 тыс получается продления они не засчитали в итоговую переплату как вернуть эти 20740р подскажите. Писал на эл почту заявление и на перерасчет и на возврат продлений ни в какую не хотят возвращать или уменьшать сумму к возврату
А вы простите где были,когда они в суд пошли? Отменяйте судебный приказ,делов то..и ждите с иском когда пойдут. Подадут исковое заявление,так же без учета продлений,у меня так с ними было. Пишите"Возражение на исковые требования" в суд,с просьбой частично удовлетворить исковые требования,сумму уменьшить,объясняя суду в заявление,что в максималку 2.5ОД включены все штрафы и начисления, в соответствии с частью 24 статьи 5 Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" Что ваши оплаты нужно вычесть.
И прикладываете справки с банка,которые вы оплачивали. Суд уменьшит требования по иску,за минусом ваших внесений. И присудит вам правильную сумму.

А вообще нужно было до суда смотреть свой лк,на то что они максималку не остановили. И писать им жалобу,чтоб уменьшили.
А сейчас в чем у вас переплата?
Переплаты у вас нет! Вы же им не оплатили по приказу эти 50т. Вот если б оплатили,то после можно писать в ЦБ вернули бы разницу. А сейчас вы не переплатили. Нарушения лишь в том,что они не вычли..но и вы же не оплатили 50т.
Вы оплатили только 20..с копейкой.
Отменяйте приказ и ждите иска.

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Вероничка1990

Вероничка1990

Участник
24 Фев 2022
369
264
И сумму если они вам и уменьшат в личном кабинете. Как мне. То один фиг,идут в суд они не за той суммой что уменьшили и какая там в лич.каб. все равно пошли за максималкой не учтя продления.
Далее я вам сказала что нужно сделать.
1. Написать на отмену СП.
2. Ждать иска от них.
3. Писать ко дню рассмотрения иска,Возражение.
И все. Проблема решина. Присудят за минусом ваших внесений.
А возврат переплат у вас будет,если вы погасите сумму эту по приказу 50т...то да 20.740 будет переплатой.

• Нравится
Реакции: NataS
Вероничка1990

Вероничка1990

Участник
24 Фев 2022
369
264
Если б вы до суда писали бы им на перерасчет,то максы возвращают по заявлению т.2..но в суд все равно идут без вычетов..по полной. Только через суд выставите правильную сумму.

• Нравится
Реакции: SW_SE
Вероничка1990

Вероничка1990

Участник
24 Фев 2022
369
264
НАПИШУ ДЛЯ ВСЕХ СЕЙЧАС!!!
Что я написала выше,это касается абсолютно всех,у кого есть долг у Максов. Абсолютно у всех,так было и будет,видимо у них юрист совсем дурачок,или на дурачка должника берут,который оплатит по суду без учета продлений..и на этом все..должник не в курсе,Максам хорошо.

И даже до суда,если вы добились от них как я,и многие ребята,уменьшения и выставления правильной суммы в личном кабинете...то Максы в суд все равно идут с максималкой без вычета внесений.
В лк будет правильная сумма после ваших жалоб,но в требование по приказу,и далее по иску,все равно не правильная. Только через суд,уменьшать.
Всем удачи,и терпения! Когда нибудь мы разгребемся!

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Алексей76 и SW_SE
Д

Должник

Гость
А вы простите где были,когда они в суд пошли? Отменяйте судебный приказ,делов то..и ждите с иском когда пойдут. Подадут исковое заявление,так же без учета продлений,у меня так с ними было. Пишите"Возражение на исковые требования" в суд,с просьбой частично удовлетворить исковые требования,сумму уменьшить,объясняя суду в заявление,что в максималку 2.5ОД включены все штрафы и начисления, в соответствии с частью 24 статьи 5 Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" Что ваши оплаты нужно вычесть.
И прикладываете справки с банка,которые вы оплачивали. Суд уменьшит требования по иску,за минусом ваших внесений. И присудит вам правильную сумму.

А вообще нужно было до суда смотреть свой лк,на то что они максималку не остановили. И писать им жалобу,чтоб уменьшили.
А сейчас в чем у вас переплата?
Переплаты у вас нет! Вы же им не оплатили по приказу эти 50т. Вот если б оплатили,то после можно писать в ЦБ вернули бы разницу. А сейчас вы не переплатили. Нарушения лишь в том,что они не вычли..но и вы же не оплатили 50т.
Вы оплатили только 20..с копейкой.
Отменяйте приказ и ждите иска.
СП я отменил иска еще нет

• Нравится
Реакции: Вероничка1990
Вероничка1990

Вероничка1990

Участник
24 Фев 2022
369
264
СП я отменил иска еще нет
Вот и хорошо. Ждите 2 СП от них,и отменяйте. Потом за иском. Максы единственные кто подает на СП 2 раза,идиоты,а судья не проверяет,что это по одному и тому же долгу.
Ждите 2 СП,отменяйте,потом иск,и готовьте потом возражения на иск.