Максимальная сумма переплаты по займу

А вот что касается возврата по переплатам то допустим у займера при оплате займа по карте комиссии нет, а у деньгисразу есть за это можно вернуть переплату? или у них платёжная система такая
платежная система,что у деньги сразу,что у кликов,что у кеш ту ю.Деньги у них только за страховку вернуть можно,за комиссии при оплате нет
 
или у них платёжная система такая
да, у всех мфо практически разные платежные системы подключены, поэтому за комиссию точно не вернуть проценты
можно поискать например в Тинькофф, сбер, киви или в других банках погашение кредитов и там будет множество список
я обычно самые известные гашу так и без комиссии
 
Здравствуйте! Более года назад брал несколько микрозаймов на 5 тыс, 9 тыс. и 14 тыс. Рублей. Получилась нехорошая ситуация, и оплатить досрочно я не смог, после чего вообще забил на проценты. Один мой знакомый сказал, что после обращения микрозаймов к приставам, с меня должны снять все проценты и я буду должен только основную часть долга, которую и брал.
И вот прошло более года, мне пришло письмо, в нем было указано, что я должен вернуть чуть более 9 тыс, рублей приставам. Какое-то время я не понимал как это оплатить и в итоге подзабил на это дело. Спустя месяц я решил зайти в госуслуги, и тут я увидел задолженность в 35 тыс. рублей, хотя в письме была иная сумма.
Так вот вопрос: что это может быть? Могут ли это быть все займы сразу или все-таки проценты никуда не делись, и теперь я должен за 9 тыс. Отдавать 35? И почему тогда в письме указана совсем другая сумма?
 
Здравствуйте! Более года назад брал несколько микрозаймов на 5 тыс, 9 тыс. и 14 тыс. Рублей. Получилась нехорошая ситуация, и оплатить досрочно я не смог, после чего вообще забил на проценты. Один мой знакомый сказал, что после обращения микрозаймов к приставам, с меня должны снять все проценты и я буду должен только основную часть долга, которую и брал.
И вот прошло более года, мне пришло письмо, в нем было указано, что я должен вернуть чуть более 9 тыс, рублей приставам. Какое-то время я не понимал как это оплатить и в итоге подзабил на это дело. Спустя месяц я решил зайти в госуслуги, и тут я увидел задолженность в 35 тыс. рублей, хотя в письме была иная сумма.
Так вот вопрос: что это может быть? Могут ли это быть все займы сразу или все-таки проценты никуда не делись, и теперь я должен за 9 тыс. Отдавать 35? И почему тогда в письме указана совсем другая сумма?
Что-то вы напутали. У пристава ип будет на основании, в вашем случае, скорей всего, судебного приказа. Там чёткая сумма будет.
Если займу год, то с 9 тысяч вы отдадите максимум 22,5. Плюс, госпошлина и плюс исполнит. сбор. При учёте, что вы платежей не вносили по займу.
То, что вам сказал ваш знакомый - абсолютный бред. Существует предельная сумма. И очень часто кредиторы в своих требованиях устанавливают именно её. Это законно.
Единственное, если кредитор решил вас пожалеть, может пойти с меньшей.
 
Вот че за на.... С какого х*я такие суммы набегают 🤬🤬🤬🤬
 

Вложения

  • Screenshot_20230513-152219.png
    Screenshot_20230513-152219.png
    26.8 KB · Просмотры: 38
  • Screenshot_20230513-152232.png
    Screenshot_20230513-152232.png
    27.2 KB · Просмотры: 37
А на каком сайте посмотреть такую Инфу? Я же правильно понял, что это КИ?
Кредистория, там в год две проверки ки бесплатно. Странно но не показывает действующие и закрытые за последние 2 месяца. Одна е капуста красавцы, передают в ки о займах и закрытии

Над звонить, говорить чтоб до х2.5 крутили и нах*й шли, полупокеры
 
Над звонить, говорить чтоб до х2.5 крутили и нах*й шли, полупокеры
у нее договор 15 года, когда не было ограничений, если пойдут с иском, и, если ответчик будет возражать по поводу суммы, тогда суд присудит по новым правилам,
 
у нее договор 15 года, когда не было ограничений, если пойдут с иском, и, если ответчик будет возражать по поводу суммы, тогда суд присудит по новым правилам,
Если предоставит ходатайство , что прошел СИД, вообще ответчику будет отказано в удовлетворении исковых требований
 
Кто знает, подскажите пожалуйста. Есть просрочка в МаниМен, изначально тело было 30т.,при первом продлении уменьшила до 22,5. С какой суммы считать максимальную сумму оплаты? В личном кабинете, мфо считают с 30ки.
 
Кто знает, подскажите пожалуйста. Есть просрочка в МаниМен, изначально тело было 30т.,при первом продлении уменьшила до 22,5. С какой суммы считать максимальную сумму оплаты? В личном кабинете, мфо считают с 30ки.
Максималку рассчитывают от суммы основного долга,которую вы взяли.
Если вы взяли 30т,накапали проценты,вы продлили 1 раз,каким это образом у вас стало 22.5?
Если вы уменьшили сумму основного долга,значит вы не продлили,а частичное погашение сделали.
Либо продлили,и часть на погашение внесли.
Либо использовали все продления,а сейчас частично гасите.
Ну либо,вы брали не 30 т.
Основной долг,это то сколько вам выдали.
 
Последнее редактирование:
Максималку рассчитывают от суммы основного долга,которую вы взяли.
Если вы взяли 30т,накапали проценты,вы продлили 1 раз,каким это образом у вас стало 22.5?
Если вы уменьшили сумму основного долга,значит вы не продлили,а частичное погашение сделали.
При первом продлении, т. е. оплата процентов + 7,5т. Все последующие продления проценты оплачивала с суммы 22,5.
 
Не понимаю. Напишите от какого месяца и числа займ,и какую сумму получили вы.
Они получается при первом вашем продлении часть на продление и часть на погашение основного долга.
В любом случае максималка рассчитывается от суммы основного долга,которую вы взяли.
 
  • Нравится
Реакции: Ya & Ko 🦜
Не понимаю. Напишите от какого месяца и числа займ,и какую сумму получили вы.
С марта 30т, в апреле продлила (9т) и частично оплатила тело, снизив до 22,5. Май, июнь, июль, август только продляла (по 6700 примерно) .
 
я поняла. Они правильно считают максималку - от той суммы, которая в договоре. То, что вы частично загасили долг на каком=то этапе, не имеет значения

это как с процентами было в июле. Если вы брали под 1% и продляли, то и в августе, и в сентябре вам так и будут считать 1%, пока не закроете и не возьмете новый займ под 0,8%. Ибо в договоре так указано.
 
  • Нравится
Реакции: Ya & Ko 🦜
С марта 30т, в апреле продлила (9т) и частично оплатила тело, снизив до 22,5. Май, июнь, июль, август только продляла (по 6700 примерно) .
30т+30т+15т=75т
Минус все ваши продления и частичные внесения в пользу кредитора.
У Манимен,нет нарушений в этом плане.
Не превышают максималку.
 
30т+30т+15т=75т
Минус все ваши продления и частичные внесения в пользу кредитора.
У Манимен,нет нарушений в этом плане.
Не превышают максималку.
девушка просто подумала, что ей максималку будут считать с 22,5
 
При первом продлении,на само продление с вас взяли сумму меньше начисленных % за этот период,остальное из суммы оплаченной вами,пошло на погашение основного долга.

девушка просто подумала, что ей максималку будут считать с 22,5
Я в курсе. И в 1 своем ответе я это прокомментировала,ответив,что максималку считают от суммы основного долга,которую ей изначально выдали.
 
Подскажите, через какое время набегает предельная сумма задолженности? Например сумма займа 5000, 292% годовых, максимально с 1 июля тело + 130% то есть максимум может набежать 11500. За сколько месяцев набежит эта сумма?
 
Здравствуйте, Макс Кредит (Твой кредит), оказалось одна из тех организаций, которая не хочет вычитать выплаты из максималки. Проблема в чем, судебный приказ по какой то причине я не получил, узнал, что они пошли в суд уже когда открылось исполнительное производство, максималка 70000, они с ней и пошли, хотя были оплаты на сумму 36865 рублей и еще с зарплаты успели списать 11800, какой суд издал судебный приказ не знаю, написал 2 недели назад приставу с просьбой предоставить копию, ответа нет, как быть, а то спишут все, как потом добиваться возврата? В компанию обращался, игнорят, даже жалоб не боятся.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.