Max.Credit / Макс Кредит - отзывы

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
3.00 звёзд
1 отзыв
ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,277
17
96
1597842823316.png

Обсуждение max.credit/Макс.Кредит​

Организация не новичок, но и не ветеран рынка микро-кредитования. Макс Кредит является брендом, под которым выдают займы сразу две компании. Акций и каких-либо уникальных условий нет. На первый заём довольно скромный лимит - 7 000 руб.

ООО МКК “Макс.Кредит” - ИНН 7801640661, ОГРН 1147847358383, зарегистрировано 15.10.2014г.
  • Гендиректор: Минакова А.И.
  • Юр.адрес: 191187, г Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 8 Лит. А, Пом. 16-Н
  • Телефон: 8-800-555-95-32 (с 9.00 по 21.00 по Москве)
  • Эл.почта: [email protected]
  • Состоит в СРО: Единство
Подробнее - https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1147847418234_7841511983_OOO-UPRAVLYaYuSchAYa-KOMPANIYa
Однако, с 27.07.2020г ООО МКК “Макс.Кредит” исключено из реестра МФО ЦБ РФ. Об этом же написано и на самом сайте.

В настоящий момент в реестре состоит (и имеет право выдавать займы) только одна компания:
ООО МКК "Твой.Кредит" - ИНН 7459004130, ОГРН 1157456011646, зарегистрировано 12.08.2015г..
  • Гендиректор: Шапина А.А.
  • Юр.адрес: 191187, г Санкт-Петербург, улица Шпалерная, дом 8 лит. А, ЭТ/ПОМ/КОМ Ц/16-Н/9
Телефон, адрес эл. почты и СРО аналогичны.
Подробнее - https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1157456011646_7459004130_OOO-MKK-TVOYKREDIT

Номер в реестре МФО ЦБ РФ: 001503475006803 от 07.09.2015г.

В этом случае общее между ними, помимо сайта, телефона и адреса, связано с одинаковым одним из учредителей - ООО “Управляющая компания”.
Если верить сайту http://easyfins.ru/company/285, то под брендом Max Credit работает ещё МКК "Инфинити", которая имеет тот же юридический адрес, что и МКК Макс Кредит.

Отзывы о компании​

Поскольку речь идет об МФО с единственным офисом, сайт выполнен минималистично и не содержит отзывов о себе.

Отзовик - https://otzovik.com/reviews/mkk_maks_kredit_russia_sankt-peterburg/
Займ.ком - https://zaim.com/catalog/14419/reviews/

Обсуждение Макс.Кредит на форумах​

Форум “Кто мне звонил” - https://zvonil.octo.net/forum/ta-126ce2617c1787b0/maks-kredit-max-credit

Макс Кредит возврат переплаты​

https://findozor.net/ru/forum/threads/maks-kredit-vozvrat-pereplaty.1185/

Последнее редактирование:
ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,277
17
96

Обзор отзывов о Макс.Кредит в сети​

Надо полагать, многие догадываются о работе с отзывами. Поэтому к их чтению и изучению (не говоря уже о доверии) надо подходить все же осторожно. Тем не менее, в отношении Макс.Кредит большинство отзывов на Отзовике отрицательные или с низкой оценкой. Тогда как, например, на Займ.ком картина обратная. Однако отзывы в последнем выглядят наиболее сомнительно. Один из важных критериев такой оценки - содержательность, наличие фактов, излагаемых авторами.

Классический пример такого отзыва:
“Макс.Кредит – это нормальная компания. Проверила лично. Мне не хватало чуть-чуть на день рождение. Хотелось с размахом отметить и Макс.Кредит меня очень выручил. Меня даже проценты не испугали, все равно гости денег надарили, и я быстро отдала долг. Ну, не за месяц, но все же. Кстати, заявку мне быстро одобрили, что тоже порадовало, потому что деньги надо были сразу.”
Источник: https://zaim.com/catalog/14419/reviews/

Более реалистичные оценки конкретизируют проблемы и трудности взаимопонимания между заемщиком и кредитором.

max.credit отзывы: возможно, есть скрытые комиссии​

Например, один из пользователей указывает, что с него списали сумму за оформление заявки:
“Берут плату в размере 540 руб при подаче заявки на займ. при этом вас не информируют о том что вы должны оплатить 540 руб за подачу заявки!”
И жалуется о комиссии за перевод ему на карту денег:
“берут комиссию с 3000 207 руб за перевод Вам средств на карту!”
Источник - https://otzovik.com/review_9005415.html

Ситуация, к сожалению, такова, что ряд важных финансово-правовых нюансов Макс,Кредит “прячет” за общими условиями основных юридических документов. А именно в Индивидуальных условиях договора, под которыми непосредственно расписывается заемщик после одобрения кредита. И не факт, что внимательно их читает, соглашаясь с условиями.

“4.1. В случае принятия решения об одобрении Заявления Клиента на основании предоставленных Клиентом сведений в его Личном кабинете автоматически формируется проект Индивидуальных условий договора.” https://max.credit/home/legal-doc?key=fast&doc=2&type=micro
Фрагмент документов Макс Кредит

Поэтому, реально воспользовавшиеся услугами МФО Макс.Кредит рассказывают о фактических суммах и сроках займов. В частности, указывая на страховки, какие иные комиссии при тех или иных суммах и сроках от 5/7 дней.

Тогда как в самих основных Правилах по этому поводу ничего нет, кроме суммы минимальной и максимальной процентной ставки по займу, иничего о комиссиях и страховках https://max.credit/home/legal-doc?key=fast&doc=3&type=micro :

“Проценты за пользование микрозаймом составляют от 328,500 % годовых по 365,000 % годовых, включительно.”

В связи с чем пожелавшим воспользоваться услугами этой компании особо внимательно стоит обратить на такой пункт Правил предоставления займов от Макс,Кредит:

“4.2. Клиент обязан внимательно ознакомиться с текстом Индивидуальных условий договора и проверить правильность всех указанных в них данных. В том случае, если проект Индивидуальных условий договора содержит неверные или неточные данные, Клиент обязан воздержаться от их подписания.”

Иными словами лишний раз подумать, прежде чем соглашаться.

Проблемы должников Макс Кредит с просрочкой​

Здесь вполне ожидаемые и. можно сказать, дежурные жалобы на звонки. В частности, есть требования записи кредитором или уполномоченным лицом (организацией) тел. разговоров с должником. А последний вправе обращаться с жалобами на действия (оскорбления, угрозы, неправомерные звонки) в службу судебных приставов. Что означает вместо наговоров друг на друга - разбирательство записей.

dolg 2.png

dolg 3.png

При этом необходимо помнить, что Макс.Кредит специально указывает в Правилах право переуступки третьим лицам, то есть продажи долга, например, коллекторским агентствам.

Рейтинги и обсуждения Макс.Кредит​

Если на Отзовике рейтинг МФО мене 1,5 балла, то на таких площадках, как ВсеЗаймыОнлайн и ТопКредитОбзор, он на уровне 4,2, 4,5 соответственно. Поэтому стоит присмотреться, что пишут об МФО на “Кто мне звонил”, поскольку компания маленькая и в соцсетях почти не представлена. Там сообщают, что если вести себя адекватно, то проблемы с просрочкой вполне решаемы:

“Можно договориться по остановке процентов и посильной оплаты, по телефону просто девушки-операторы, поэтому после беседы с ними писал по e-mail. Высылают бумажную справку о погашении.”

Но больше всего жалоб именно от должников, просрочивших погашение займа. С закономерным негативом по этому поводу.

Последнее редактирование модератором:
W

wood-cutter

Участник
6
1

МФО Макс Кредит списал деньги с карты не заемщика, а другого человека​

Здравствуйте.

Мой сын взял на сумму 5000 руб., 20 апреля 2020 года в МФО ООО МКК «МАКС.КРЕДИТ» (ИНН 7801640661 номер в реестре МФО 651 503 140 006 267, состоит в СРО "Единство" №1935). Вовремя его не погасил и теперь у него образовалась просроченная задолженность. Денежные средства по кредиту он получил на свою банковскую карту на своё имя. Для частичного погашения этого кредита сына я использовал свою банковскую карту. 3 сентября произошло несанкционированное мною и сыном, списание денежных средств с моей карты, оформленной на моё имя. Я не являюсь и не являлся клиентом этой организации и своего разрешения на такие списания не давал. За пару минут произошло списание следующих сумм 315, 1575, 2100, 2625, 2070, 2299,35 рублей итого общая сумма списания составила 10984,35 рублей. Ранее по этому кредиту были платежи не только с моей карты, но и с карты сына на суммы 1485, 1, 1200, 952.38, 704.76, 247.62, 952.38 рублей. Итого общая сумма выплат по кредиту составила 16527 рублей за 4.5 месяца. Мою карту в личном кабинете на сайте мы не привязывали, хотя в платежах в личном кабинете есть платёж на 1 руб., в выписке по моей карте такого списания нет.

ООО МКК «МАКС.КРЕДИТ» уже исключили из реестра МФО в ЦБ РФ, поэтому из ЦБ нашу жалобу отфутболили. Но на том же сайте https://max.credit/ указана ещё одна организация ООО МКК «Твой.Кредит», которая есть в реестре. Эти две организации ведут свою деятельность на одном сайте и в учредителях у обеих МФО есть одна и таже организация с контрольным пакетом.

Списание произвели через платёжную систему «Мандарин».

• Нравится
Реакции: ФинДозор
Ю

Юлия Щ.

Гость
Здравствуйте.

Мой сын взял на сумму 5000 руб., 20 апреля 2020 года в МФО ООО МКК «МАКС.КРЕДИТ» (ИНН 7801640661 номер в реестре МФО 651 503 140 006 267, состоит в СРО "Единство" №1935). Вовремя его не погасил и теперь у него образовалась просроченная задолженность. Денежные средства по кредиту он получил на свою банковскую карту на своё имя. Для частичного погашения этого кредита сына я использовал свою банковскую карту. 3 сентября произошло несанкционированное мною и сыном, списание денежных средств с моей карты, оформленной на моё имя. Я не являюсь и не являлся клиентом этой организации и своего разрешения на такие списания не давал. За пару минут произошло списание следующих сумм 315, 1575, 2100, 2625, 2070, 2299,35 рублей итого общая сумма списания составила 10984,35 рублей. Ранее по этому кредиту были платежи не только с моей карты, но и с карты сына на суммы 1485, 1, 1200, 952.38, 704.76, 247.62, 952.38 рублей. Итого общая сумма выплат по кредиту составила 16527 рублей за 4.5 месяца. Мою карту в личном кабинете на сайте мы не привязывали, хотя в платежах в личном кабинете есть платёж на 1 руб., в выписке по моей карте такого списания нет.

ООО МКК «МАКС.КРЕДИТ» уже исключили из реестра МФО в ЦБ РФ, поэтому из ЦБ нашу жалобу отфутболили. Но на том же сайте https://max.credit/ указана ещё одна организация ООО МКК «Твой.Кредит», которая есть в реестре. Эти две организации ведут свою деятельность на одном сайте и в учредителях у обеих МФО есть одна и таже организация с контрольным пакетом.

Списание произвели через платёжную систему «Мандарин».
Здравствуйте! История чем-то закончилась?! Сегодня списали деньги с человека, не имеющего отношения к займу. С его карты так же были ранее произведены оплаты.

W

wood-cutter

Участник
6
1
История пока длится. ЦБ жалобу принял, прошло 1,5 недели. В МВД писал заявление онлайн, на этой неделе вызвали в отделение для дачи показаний. Написал сегодня в Роспотребнадзор. Ждём.

S.T.E.M.

S.T.E.M.

Участник
40
14
ООО МКК «МАКС.КРЕДИТ» уже исключили из реестра МФО в ЦБ РФ, поэтому из ЦБ нашу жалобу отфутболили.
Это не основание. Предоставьте пожалуйста ответ от ЦБ. Исключение МФО из реестра не значит, что
а) Им теперь никто, ничего не должен;
б) Они теперь никому, ничего не должны.
Если мошенники оформили займ именно на старое Юр. лицо, качать надо именно по этим реквизитам, а не по новым. Никакой финансовой и юридической преемственности между этими ООО нет.

W

wood-cutter

Участник
6
1
Написал вчера жалобу в ФАС. Хрен с ними с деньгами, очень хочется поставить этих пид..в раком. Итак жалобы написаны в ЦБ РФ, МВД, приставам, ФАС. Куда ещё написать, есть предолжения?

S.T.E.M.

S.T.E.M.

Участник
40
14
Написал вчера жалобу в ФАС. Хрен с ними с деньгами, очень хочется поставить этих пид..в раком. Итак жалобы написаны в ЦБ РФ, МВД, приставам, ФАС. Куда ещё написать, есть предолжения?
ФАС тут каким боком? Приставы тоже. Много лишних движений. МВД и ЦБ РФ достаточно. Вопрос: задолженность по займу вообще где числится? ФССП, МФО через судебный приказ, или просто у МФО?

W

wood-cutter

Участник
6
1
Задолженность числится в МФО. Никаких судебных приказов за мной или за сыном не числится и не было их.

W

wood-cutter

Участник
6
1
Был только платёж с моей именной карты в личном кабинете сына.
Кстати ФАС жалобу зарегистрировала, а не отфутболила.

G

gvozd

Гость
Макс кредит некрасиво поступает при просрочке
Вот что мне мурад Исаев написал на почту , аж смешно , это было ещё 28.12

b7a7C43.jpg

O

Oksana

Гость
Если предварительно у Макса займ одобрен, это что-то значит? Нет фото 18-19 страниц, но заявка уже как 5 дней активна

Е

Егор Комар

Гость
мак скредит отшибленные и отбитые напрочь. Пишут с псевдокавказским акцентом

1

113

Гость
Добрый вечер, напишите о Максах при просрочке. А как себя макскредит ведут? Вообще, что за МФОшка? На какой день максы жестить начинают?

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
390
8
Добрый вечер, напишите о Максах при просрочке. Вообще, что за МФОшка?
Они жестят у меня там просрочка 3-4 месяца сначала писал ВК какой то Магомед?потом недели 2 назад парень скинул всю информацию по моей матери где работает, рабочий телефон, ее личный номер, паспортные данные, офиц зарплату. Говорил пока никого не трогали у тебя есть 2 часа чтоб закрыть долг иначе начнём обзвон по всем. И все пока тишина, ни кому не звонили. Сейчас каждую неделю мне от них смс только приходит дело отдано в суд,оплатите долг). И у них в договоре написано,что в день 0,9% но начисляют они больше

М

Мопс

Гость
Макскредит суки,на встречу не идут,говорят сколько в ЛК сумма стоит столько и платите ещё и трубку скинули,не дали договорить.

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
390
8
Макскредит суки,на встречу не идут,говорят сколько в ЛК сумма стоит столько и платите ещё и трубку скинули,не дали договорить.
Максы никогда навстречу не идут. Их недавно закрывали за нарушения. Они открылись под другим юрлицо под тем же бредом, чтобы не потерять клиент кую базу.

А

Александр Коробий

Гость
компания просто с бешеными переплатами при продлении, навязывают страховку (в противном случае дают меньше и только на неделю), по поводу просрочек- созванивался с оператором, сказал, что смогу оплатить на пару дней позже, вроде как пометку оставили, хотя проверять не рискнул, оплатил на следующий день) Как это отразится на повторных займах- не знаю, у них я брал уже раза 3-4, с продлениями, так что возможно, что 1 день погоды не сделает

Г

Густав

Гость
МАксы - просрочка уже почти две недели, звонили - не брал, пару смс с просьбой оплатить долг. Долг около 7к

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
390
8

Отзыв​

max.credit - Выдают с плохой ки и просрочкам. Но стоит помнить, что у них отбитые коллекторы. Писали моим друзьям в вк со страниц дагестанцев, с нескольких номеров писали мне в вотсап (опять же под видом кавказцев). В просрочке уже около 3-4 месяцев, сначала продлял договор, потом забил.