Max.Credit / Макс Кредит - отзывы

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
 Макс Кредит (Max.Credit)

Обсуждение max.credit / Макс.Кредит​

Организация не новичок, но и не ветеран рынка микро-кредитования. Макс Кредит является брендом, под которым выдают займы сразу две компании. Акций и каких-либо уникальных условий нет. На первый заём довольно скромный лимит - 7 000 руб.
Макс кредит имеет связи через учредителей с мфо Умные наличные.
ПСК 292-292% годовых

На сайте указаны три юр. лица:
1.
  • Юр. лицо: ООО МКК «Твой.Кредит». ИНН 7459004130. ОГРН 1157456011646;
  • Номер в гос. реестре: №1503475006803 от 07.09.2015г;
  • Генеральный директор: Шапина Алиса Андреевна;
  • Юр. адрес: 191187, г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 8, литер А, эт/пом/ком ц/16-Н/9;
  • СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс "Институты развития малого и среднего бизнеса».
Банком России 11.09.2023 ООО МКК «ТВОЙ.КРЕДИТ» (ИНН 7459004130; ОГРН 1157456011646) выдано предписание № 44-14/3580 об ограничении выдачи микрозаймов и иных займов, проведения операций по приобретению и уступке прав требований по договорам потребительского кредита (займа). Ограничение на выдачу микрозаймов и иных займов распространяется в том числе на выдачу микрозаймов и иных займов в рамках ранее заключенных договоров. Данное ограничение не распространяется на иные направления деятельности МКК и не препятствует выплате денежных средств по ранее заключенным договорам.


2.
  • Юр. лицо: ООО МКК « М-Кредит». ИНН 7714455920. ОГРН 1197746713889;
  • Номер в гос. реестре: №2003045009507 от 31.01.2020г;
  • Генеральный директор: Быстрянцева Светлана Ивановна;
  • Юр. адрес: 107140, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Красносельский, пер 1-Й Красносельский, д. 5, помещ. VIII, ком. 3.;
  • СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс "Институты развития малого и среднего бизнеса» c 19.10.2023U/

3.
  • Юр. лицо: ООО МКК « М-Деньги». ИНН 9703151232. ОГРН 1237700493216;
  • Номер в гос. реестре: №2303045009991 от 24.09.2023г;
  • Генеральный директор: Быстрянцева Марина Михайловна;
  • Юр. адрес: 123242, город Москва, Кудринская пл, д. 1, помещ. 5а;
  • СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс "Институты развития малого и среднего бизнеса».
Email: [email protected]
Телефон: 8-800-555-95-32

Ранее компания состояла В СРО «Единство», но 18.12.2021г. СРО «Единство» исключила из Союза ООО МКК «Твой.Кредит» за нарушение стандартов.
ТвойКредит



Просрочка в Макс Кредит​

https://findozor.net/forum/threads/...max-credit-umnye-nalichnye-smartcash-ru.2808/

Макс Кредит возврат переплаты​

https://findozor.net/forum/threads/maks-kredit-vozvrat-pereplaty.1185/
 
Отредактировано модератором:

Обзор отзывов о Макс.Кредит в сети​

Надо полагать, многие догадываются о работе с отзывами. Поэтому к их чтению и изучению (не говоря уже о доверии) надо подходить все же осторожно. Тем не менее, в отношении Макс.Кредит большинство отзывов на Отзовике отрицательные или с низкой оценкой. Тогда как, например, на Займ.ком картина обратная. Однако отзывы в последнем выглядят наиболее сомнительно. Один из важных критериев такой оценки - содержательность, наличие фактов, излагаемых авторами.

Классический пример такого отзыва:
“Макс.Кредит – это нормальная компания. Проверила лично. Мне не хватало чуть-чуть на день рождение. Хотелось с размахом отметить и Макс.Кредит меня очень выручил. Меня даже проценты не испугали, все равно гости денег надарили, и я быстро отдала долг. Ну, не за месяц, но все же. Кстати, заявку мне быстро одобрили, что тоже порадовало, потому что деньги надо были сразу.”
Источник: https://zaim.com/catalog/14419/reviews/

Более реалистичные оценки конкретизируют проблемы и трудности взаимопонимания между заемщиком и кредитором.

Отзовик: https://otzovik.com/reviews/mkk_maks_kredit_russia_sankt-peterburg/

max.credit отзывы: возможно, есть скрытые комиссии​

Например, один из пользователей указывает, что с него списали сумму за оформление заявки:
“Берут плату в размере 540 руб при подаче заявки на займ. при этом вас не информируют о том что вы должны оплатить 540 руб за подачу заявки!”
И жалуется о комиссии за перевод ему на карту денег:
“берут комиссию с 3000 207 руб за перевод Вам средств на карту!”
Источник - https://otzovik.com/review_9005415.html

Ситуация, к сожалению, такова, что ряд важных финансово-правовых нюансов Макс,Кредит “прячет” за общими условиями основных юридических документов. А именно в Индивидуальных условиях договора, под которыми непосредственно расписывается заемщик после одобрения кредита. И не факт, что внимательно их читает, соглашаясь с условиями.

“4.1. В случае принятия решения об одобрении Заявления Клиента на основании предоставленных Клиентом сведений в его Личном кабинете автоматически формируется проект Индивидуальных условий договора.”
Фрагмент документов Макс Кредит

Поэтому, реально воспользовавшиеся услугами МФО Макс.Кредит рассказывают о фактических суммах и сроках займов. В частности, указывая на страховки, какие иные комиссии при тех или иных суммах и сроках от 5/7 дней.

Тогда как в самих основных Правилах по этому поводу ничего нет, кроме суммы минимальной и максимальной процентной ставки по займу, иничего о комиссиях и страховках

“Проценты за пользование микрозаймом составляют до 292,000 % годовых, включительно.”

В связи с чем пожелавшим воспользоваться услугами этой компании особо внимательно стоит обратить на такой пункт Правил предоставления займов от Макс,Кредит:

“4.2. Клиент обязан внимательно ознакомиться с текстом Индивидуальных условий договора и проверить правильность всех указанных в них данных. В том случае, если проект Индивидуальных условий договора содержит неверные или неточные данные, Клиент обязан воздержаться от их подписания.”

Иными словами лишний раз подумать, прежде чем соглашаться.

Проблемы должников Макс Кредит с просрочкой​

Здесь вполне ожидаемые и. можно сказать, дежурные жалобы на звонки. В частности, есть требования записи кредитором или уполномоченным лицом (организацией) тел. разговоров с должником. А последний вправе обращаться с жалобами на действия (оскорбления, угрозы, неправомерные звонки) в службу судебных приставов. Что означает вместо наговоров друг на друга - разбирательство записей.

dolg 2.png


dolg 3.png


При этом необходимо помнить, что Макс.Кредит специально указывает в Правилах право переуступки третьим лицам, то есть продажи долга, например, коллекторским агентствам.

Рейтинги и обсуждения Макс.Кредит​

Если на Отзовике рейтинг МФО мене 1,5 балла, то на таких площадках, как ВсеЗаймыОнлайн и ТопКредитОбзор, он на уровне 4,2, 4,5 соответственно. Поэтому стоит присмотреться, что пишут об МФО на “Кто мне звонил”, поскольку компания маленькая и в соцсетях почти не представлена. Там сообщают, что если вести себя адекватно, то проблемы с просрочкой вполне решаемы:

“Можно договориться по остановке процентов и посильной оплаты, по телефону просто девушки-операторы, поэтому после беседы с ними писал по e-mail. Высылают бумажную справку о погашении.”

Но больше всего жалоб именно от должников, просрочивших погашение займа. С закономерным негативом по этому поводу.
 
Отредактировано модератором:

МФО Макс Кредит списал деньги с карты не заемщика, а другого человека​

Здравствуйте.

Мой сын взял на сумму 5000 руб., 20 апреля 2020 года в МФО ООО МКК «МАКС.КРЕДИТ» (ИНН 7801640661 номер в реестре МФО 651 503 140 006 267, состоит в СРО "Единство" №1935). Вовремя его не погасил и теперь у него образовалась просроченная задолженность. Денежные средства по кредиту он получил на свою банковскую карту на своё имя. Для частичного погашения этого кредита сына я использовал свою банковскую карту. 3 сентября произошло несанкционированное мною и сыном, списание денежных средств с моей карты, оформленной на моё имя. Я не являюсь и не являлся клиентом этой организации и своего разрешения на такие списания не давал. За пару минут произошло списание следующих сумм 315, 1575, 2100, 2625, 2070, 2299,35 рублей итого общая сумма списания составила 10984,35 рублей. Ранее по этому кредиту были платежи не только с моей карты, но и с карты сына на суммы 1485, 1, 1200, 952.38, 704.76, 247.62, 952.38 рублей. Итого общая сумма выплат по кредиту составила 16527 рублей за 4.5 месяца. Мою карту в личном кабинете на сайте мы не привязывали, хотя в платежах в личном кабинете есть платёж на 1 руб., в выписке по моей карте такого списания нет.

ООО МКК «МАКС.КРЕДИТ» уже исключили из реестра МФО в ЦБ РФ, поэтому из ЦБ нашу жалобу отфутболили. Но на том же сайте указана ещё одна организация ООО МКК «Твой.Кредит», которая есть в реестре. Эти две организации ведут свою деятельность на одном сайте и в учредителях у обеих МФО есть одна и таже организация с контрольным пакетом.

Списание произвели через платёжную систему «Мандарин».
 
Отредактировано модератором:
Здравствуйте.

Мой сын взял на сумму 5000 руб., 20 апреля 2020 года в МФО ООО МКК «МАКС.КРЕДИТ» (ИНН 7801640661 номер в реестре МФО 651 503 140 006 267, состоит в СРО "Единство" №1935). Вовремя его не погасил и теперь у него образовалась просроченная задолженность. Денежные средства по кредиту он получил на свою банковскую карту на своё имя. Для частичного погашения этого кредита сына я использовал свою банковскую карту. 3 сентября произошло несанкционированное мною и сыном, списание денежных средств с моей карты, оформленной на моё имя. Я не являюсь и не являлся клиентом этой организации и своего разрешения на такие списания не давал. За пару минут произошло списание следующих сумм 315, 1575, 2100, 2625, 2070, 2299,35 рублей итого общая сумма списания составила 10984,35 рублей. Ранее по этому кредиту были платежи не только с моей карты, но и с карты сына на суммы 1485, 1, 1200, 952.38, 704.76, 247.62, 952.38 рублей. Итого общая сумма выплат по кредиту составила 16527 рублей за 4.5 месяца. Мою карту в личном кабинете на сайте мы не привязывали, хотя в платежах в личном кабинете есть платёж на 1 руб., в выписке по моей карте такого списания нет.

ООО МКК «МАКС.КРЕДИТ» уже исключили из реестра МФО в ЦБ РФ, поэтому из ЦБ нашу жалобу отфутболили. Но на том же сайте указана ещё одна организация ООО МКК «Твой.Кредит», которая есть в реестре. Эти две организации ведут свою деятельность на одном сайте и в учредителях у обеих МФО есть одна и таже организация с контрольным пакетом.

Списание произвели через платёжную систему «Мандарин».
Здравствуйте! История чем-то закончилась?! Сегодня списали деньги с человека, не имеющего отношения к займу. С его карты так же были ранее произведены оплаты.
 
Отредактировано модератором:
История пока длится. ЦБ жалобу принял, прошло 1,5 недели. В МВД писал заявление онлайн, на этой неделе вызвали в отделение для дачи показаний. Написал сегодня в Роспотребнадзор. Ждём.
 
ООО МКК «МАКС.КРЕДИТ» уже исключили из реестра МФО в ЦБ РФ, поэтому из ЦБ нашу жалобу отфутболили.
Это не основание. Предоставьте пожалуйста ответ от ЦБ. Исключение МФО из реестра не значит, что
а) Им теперь никто, ничего не должен;
б) Они теперь никому, ничего не должны.
Если мошенники оформили займ именно на старое Юр. лицо, качать надо именно по этим реквизитам, а не по новым. Никакой финансовой и юридической преемственности между этими ООО нет.
 
Написал вчера жалобу в ФАС. Хрен с ними с деньгами, очень хочется поставить этих пид..в раком. Итак жалобы написаны в ЦБ РФ, МВД, приставам, ФАС. Куда ещё написать, есть предолжения?
 
Написал вчера жалобу в ФАС. Хрен с ними с деньгами, очень хочется поставить этих пид..в раком. Итак жалобы написаны в ЦБ РФ, МВД, приставам, ФАС. Куда ещё написать, есть предолжения?
ФАС тут каким боком? Приставы тоже. Много лишних движений. МВД и ЦБ РФ достаточно. Вопрос: задолженность по займу вообще где числится? ФССП, МФО через судебный приказ, или просто у МФО?
 
Задолженность числится в МФО. Никаких судебных приказов за мной или за сыном не числится и не было их.

Был только платёж с моей именной карты в личном кабинете сына.
Кстати ФАС жалобу зарегистрировала, а не отфутболила.
 
Если предварительно у Макса займ одобрен, это что-то значит? Нет фото 18-19 страниц, но заявка уже как 5 дней активна
 
компания просто с бешеными переплатами при продлении, навязывают страховку (в противном случае дают меньше и только на неделю), по поводу просрочек- созванивался с оператором, сказал, что смогу оплатить на пару дней позже, вроде как пометку оставили, хотя проверять не рискнул, оплатил на следующий день) Как это отразится на повторных займах- не знаю, у них я брал уже раза 3-4, с продлениями, так что возможно, что 1 день погоды не сделает
 

Отзыв​

max.credit - Выдают с плохой ки и просрочкам. Но стоит помнить, что у них отбитые коллекторы. Писали моим друзьям в вк со страниц дагестанцев, с нескольких номеров писали мне в вотсап (опять же под видом кавказцев). В просрочке уже около 3-4 месяцев, сначала продлял договор, потом забил.
 
Ребят, это всем они после просрочек новые дают? что с лимитами?
мне они после 4х займов закрытых вовремя в 2 раза снизили лимит , просрочек не было но нагрузка выше стала
 
Из чата по поводу продления за 1 рубль.
Макс кредит рассылает акцию с продлением за 1 рубль, которая на деле оказывается уловкой. В итоге к этому одному рублю + проценты которые набежали + ещё какая-то услуга, и в итоге почти 2 косаря да нихера себе, бесплатно точно в мышеловке.
1621941506288.png


1621941869923.png
 
навязывают страховку (в противном случае дают меньше и только на неделю)
Это так, без страховки дают только на неделю, но через эту неделю можно заплатить проценты и продлить спокойно хоть на месяц.
 
Макс займ не пробовал. Они дают с убитой?

Сегодня Манимен дали мне повторный снова 1500((( Радует что хоть быстро, в течении 10 минут рассматривали
 
Хочется закрыть макс кредит, но эти уроды кучу допов пихнули и теперь ингорят меня и мое заявление. Как вообще быть в таком случае?
И когда начинается у них цирк с просроком? смотрю, у всех по разному
 
У меня другая ситуация, закрывал все без просрочек, закрыл займов 10. Сейчас регулярно отказывают, после обращения в ЦБ)
 
Отредактировано модератором:
с какого-то черта снизили мне лимит в два раза почти, до 6тыс... на что они обиделись так и не ясно.. :rolleyes::unsure:
 
Скажите а при оформлении селфи требуют? Не хотелось бы чтоб фото гуляло потом по всему Дагестан))
 
18.12.2021 СрО «Единство» исключила из Союза ООО МКК «Твой.Кредит» за нарушение стандартов.
Посмотреть вложение 4093
Ого. Ну вообще неудивительно. Я сразу от нескольких знакомых слышал, что они криво выполняют требования про то, что общая сумма всех выплат помимо основного долга (проценты, штрафы и т.д.) не должна превышать полуторный размер тела займа, требуют больше постоянно.
 
Ого. Ну вообще неудивительно. Я сразу от нескольких знакомых слышал, что они криво выполняют требования про то, что общая сумма всех выплат помимо основного долга (проценты, штрафы и т.д.) не должна превышать полуторный размер тела займа, требуют больше постоянно.
у меня был с ним косяк, писал в цб. Так же, у меня было по одному старому займу, 10 продлений, так и не получилось ничего вернуть (так как был исключен из Единства, плюс ЦБ на них не могли уже влиять ).
 
Дебильная контора. Брал у них 2 займа. Оба гасил четко в последний день. С тех пор ни разу не одобрили
 

Онлайн

  • Похожие темы

    По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.