merechko списывает деньги

Н

Ногано

Гость
У меня с моей карты тянут деньги, как узнать кто это (merechko> saratov ru). Сумма списания 4000 рублей.
 
Отредактировано модератором:
Списания под названием merechko производит ИП Мережко по договору за оказание услуг кредитного рейтинга или расширенного кредитного отчета.
Мережко Олег Львович, ИНН: 645002225434; ОГРНИП: 319645100098936
Адрес: 410018, Саратовская область, г. Саратов, ул. Саловская, д.6, кв.83, р/с 40802810900001443183 в АО "ТИНЬКОФФ БАНК"; кор. счет 30101810145250000974; ИНН банка 7710140679; БИК 044525974.

Подписаться на платную услугу ИП Мережко услугу можно на сайтах ООО МКК «ПЛИСКОВ»
  1. Стоимость услуги расширенного отчета 3500 рублей (Договор)
  2. Стоимость услуги кредитного рейтинга 775 рублей (Договор)

Данная услуга впаривается как улучшение кредитной истории (естественно это 100% ложь - нельзя улучшить кредитную историю)

Схема раскрыта здесь https://findozor.net/forum/threads/pliskov-ru-pliskov-otzyvy.463/post-4411

Почему подключаются платные услуги​

Merechko взимает плату за услуги, если клиент согласился с условиями. Подключение к платной услуги происходит во время подачи заявки на займ на сайте Плиско. Заемщик еще на этапе выбора параметров займа может отказаться от платных услуг Мережко, просто убрав соответствующие пункты в анкете.

1603363678245.png

Если не отменить подключение, то заемщику буде включены в сумму задолженности
  • плата за страховку и улучшение кредитной истории.Стоимость услуг составляет 3500 рублей. Списывается единовременно после получения займа.
  • информационно-рекламная рассылка (390 рублей ежемесячно)

Почему с карты списываются деньги​

При подключении услуг одновременно с этим подписывается заявление, в котором заемщик дает согласие на оплату услуг и взыскание задолженности путем автоматического списания денежных средств с банковской карты (рекуррентные платежи).
1617955269883.png


Как отписаться от платных услуг ип мережко​

UPD появился сайт https://clickurist.ru/ на котором можно отправить заявку на отключение услуги и обратиться за возвратом /пожаловаться.


Отписаться можно направив заявление об отказе от сервиса рекуррентные списания на электронную почту – [email protected]. В соответствии с внутренней политикой МКК расторжение договора осуществляется в течение 30 дней с момента получения и регистрации заявки.
1617955566151.png

Если по истечении этого времени подписка не будет отключена, свяжитесь с сотрудниками компании по телефону горячей линии 8 800 555-77-78 и сообщите о проблеме.

Подписку можно удалить также по запросу об удалении личного кабинете и отзыве персональных данных.

Как вернуть деньги за услуги Меречко ?​

В договоре с Мережко данный момент обозначен вскользь. Рекомендую обратиться в МКК Плисков за разьясненияем 8 (800) 775 1366 ([email protected]) в случае отказа попробуйте написать заявление на чарджбэк (успешность зависит от того насколько хорошо вы изложите позицию и распишете причину возврата). На мой взгляд эта услуга вводит в заблуждение и не соответствует рекламе (грубо говоря вам впарили воздух).

Подробне о МКК Плисков я писал тут https://findozor.net/forum/threads/mkk-lot-finans-loxotron-po-xabarovski.1231/ (предыдущая мфо связанная с плисковым) и тут https://findozor.net/forum/threads/pliskov-ru-pliskov-otzyvy.463/
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Евгений
У меня с карты тянут деньги, как узнать кто это (merechko> saratov ru)
У меня такая же ситуация. Постоянно пытаются снять деньги с карты и определённую сумму написано Saratov Merechko - кто в курсе кто это?
 
Отредактировано модератором:
У меня с карты тянут деньги, как узнать кто это (merechko> saratov ru)
У меня такая же проблема была.
Напишите им на Эл. почту что бы удалили личный кабинет и отключили подписку, они вам пришлют бланк заявления
да просто хотите удалить личный кабинет и чтобы отменили подписку эту за 3500. Вы же там не брали и он вам не нужен.
Вот они мне присылали вместе с образцом
«Здравствуйте!

В соответствии со ст. 7 ФЗ от 27.06.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» указанные вами персональные данные не могут быть раскрыты или переданы другим лицам, без вашего согласия. Обращаем ваше внимание, что в целях соблюдения требований ст. 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», мы обязаны хранить ваши персональные данные не менее пяти лет с момента прекращения отношений с заемщиком. Обратите внимание при подаче заявки на заём, вы дали своё согласие сроком на 5 лет, подписав согласие АСП кодом. Отзыв осуществляется в письменной форме на юридический адрес Компании: 410052, Саратовская область, город Саратов, проспект им. 50 Лет Октября, дом 132А, офис 43Б. После получения отзыва на обработку персональных данных, персональные данные подлежат уничтожению либо, обезличиванию, в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ. Мы можем заблокировать ваш личный кабинет по вашему письменному заявлению!

Прилагаю заявление для блокировки личного кабинете, его необходимо заполнить, распечатать и скан отправить в ответ на это письмо! После блокировки личного кабинета списания прекратятся!»
 
Отредактировано модератором:
Здравствуйте верните деньги которые с карты забрали я вашими услугами не пользуюсь твари это деньги ребенку на лечение я на ваше агенство в прокуратуру заявление напишу . Деньги на карту пришли и сразу списали суки
 
У меня та же история.
Написала на почту [email protected]
У меня такая же проблема

Вот такой текст, можно использовать

Здравствуйте. Требую мгновенного расторжения договора с ИП Мережко, который на вашем сайте выступает в качестве гаранта оплаты, и заключение договора с которым, гарантирует одобрение займа у вас.
Я данной услугой не воспользовалась и оплату за неё не производила.
Как и не брала займ у вашей микрофинансовой компании.
Но данные моей карты мошенническим путем были получены Мережко.
Теперь происходят попытки безакцептного списания денежных средств с карты.
Карту я заблокировала.
Требую расторжения данного договора, так как услуга не была куплена, соответвенно не была оказана. Данные карты получены мошенническим путем, владелец "укажите себя"

На Самого Мережко в интернете написано множество негативных отзывов о мошенничестве, что даёт тень на вашу репутацию.

Жду письменный ответ на данную претензию.
При невозможножности решить данный вопрос отправляю жалобу на вас в надзорные органы.
 
Карта автоматически заблокировалась, когда недобизнесмен пытался украсть мои деньги. Спасибо службе безопасности Сбербанка! Позвонил на номер 900, там девушка сказала, что мошенник пытается списать деньги, некий Мережко. Погулил, теперь все стало ясно. Написал в pliskov, там оператор скинула какие-то документы с "кредитным рейтингом", где 90% содержания -- это вода из интернета по запросам "банки, кредиты, мфо, коллекторы" и все такое. Как будто школьный доклад о кредитах. Написала, что я ОБЯЗАН оплатить им 4000 рублей, так как услугу мне оказали в полном объеме. Иначе они пойдут в суд) Смешно!
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
У меня такая же проблема была.
Напишите им на Эл. почту что бы удалили личный кабинет и отключили подписку, они вам пришлют бланк заявления
да просто хотите удалить личный кабинет и чтобы отменили подписку эту за 3500. Вы же там не брали и он вам не нужен.
Вот они мне присылали вместе с образцом
«Здравствуйте!

В соответствии со ст. 7 ФЗ от 27.06.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» указанные вами персональные данные не могут быть раскрыты или переданы другим лицам, без вашего согласия. Обращаем ваше внимание, что в целях соблюдения требований ст. 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», мы обязаны хранить ваши персональные данные не менее пяти лет с момента прекращения отношений с заемщиком. Обратите внимание при подаче заявки на заём, вы дали своё согласие сроком на 5 лет, подписав согласие АСП кодом. Отзыв осуществляется в письменной форме на юридический адрес Компании: 410052, Саратовская область, город Саратов, проспект им. 50 Лет Октября, дом 132А, офис 43Б. После получения отзыва на обработку персональных данных, персональные данные подлежат уничтожению либо, обезличиванию, в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ. Мы можем заблокировать ваш личный кабинет по вашему письменному заявлению!

Прилагаю заявление для блокировки личного кабинете, его необходимо заполнить, распечатать и скан отправить в ответ на это письмо! После блокировки личного кабинета списания прекратятся!»
А я карту заблокировала, с которой списать пытаются. Донимать будут дальше или успокоятся? Или написать им про удаление данных?
 
Как отключить меречко 4000р Я оформлял кредит плискова, и после приходит списание и я не держу деньги на карте, и мне сейчас надо пополнить и я боюсь
 
Когда срочно искал микро кредит на телефон пришла смс ссылка от pliskov мол вам одобрен кредит, перейдите по ссылке, перешёл, попросили зарегистрироваться, убрал галочки с доп услугами, в кредите отказали (нужно было всего 5000₽) , а через 2 недели без каких либо смс уведомлений от банка с моей карты было списано 4000 в пользу ип Мережко (pliskov) в МВД мне пояснили, что как только проходишь регистрацию на pliskov автоматом включают платные услуги. Можно каким либо способом вернуть деньги и с кого их спрашивать? Списано было 25.04.2021 подтверждён перевод 27.04.2021 никаких смс уведомлений о переводе от банка не было (подтверждено детализацией оператора связи) увидел списание только в приложении банка 27.04.2021 сразу перезвонил в банк, сказали прийти завтра в банк, там вернули остаток суммы с карты, закрыли её, запустили свою проверку и сказали, что на возврат надежд нет, на вопрос почему не было смс уведомления от банка пожали плечами промолчав
 

Вложения

  • Screenshot_20210501-005938.png
    Screenshot_20210501-005938.png
    14.9 KB · Просмотры: 229
Когда срочно искал микро кредит на телефон пришла смс ссылка от pliskov мол вам одобрен кредит, перейдите по ссылке, перешёл, попросили зарегистрироваться, убрал галочки с доп услугами, в кредите отказали (нужно было всего 5000₽) , а через 2 недели без каких либо смс уведомлений от банка с моей карты было списано 4000 в пользу ип Мережко (pliskov) в МВД мне пояснили, что как только проходишь регистрацию на pliskov автоматом включают платные услуги. Можно каким либо способом вернуть деньги и с кого их спрашивать? Списано было 25.04.2021 подтверждён перевод 27.04.2021 никаких смс уведомлений о переводе от банка не было (подтверждено детализацией оператора связи) увидел списание только в приложении банка 27.04.2021 сразу перезвонил в банк, сказали прийти завтра в банк, там вернули остаток суммы с карты, закрыли её, запустили свою проверку и сказали, что на возврат надежд нет, на вопрос почему не было смс уведомления от банка пожали плечами промолчав
Уважаемый! Плисков, Сова, ВсегдаЗаем одна шайка лейка почему их не закроют, я незнаю
 

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.