МФО Деньги Сразу начисляют процент после погашения долга

Д

Дмитрий02091994

Гость
16 апреля 2022 я взял у них займ 22000, 19 апреля они получили от меня на расчетный счёт 22440. Однако, вопреки законам и здравому смыслу, и следуя умыслу нажиться, продолжили ежедневно начислять мне процент в размере 220 рублей. Консультант пообещала решить вопрос, но за двое суток ничего решить так и не смогла, поэтому мной было решено оплатить эти "преступно присвоенные" 880 рублей с незаконной комиссией в 26.40 рублей, а после уже разбираться.
Оператор сказала, что мои 22440 лежат на авансе, поэтому мы продолжаем начислять процент на полную сумму займа, а не на его остаток. Это вообще нормально? Первый раз с такой наглостью сталкиваюсь.

Евгеша

Евгеша

Опытный участник
1 Фев 2022
354
53
Погодите, в каком смысле "лежат на авансе"? Вы на какой срок брали?
Если всего на 30 дней (или на сколько они там дают), то они обязаны произвести перерасчёт и прекратить начисления процентов.
Если срок был больше, то по идее возможно вам нужно было писать им заявление о досрочном погашении.
Вообще Деньги сразу - те ещё мудаки. Бейтесь с ними за свои финансы, не стесняйтесь долбить звонками и письмами на почту. Если это их не расшевелит - пишите жалобу в ЦБ РФ.