МФО и их отчеты в БКИ

Alex87

Alex87

Участник
22 Июл 2022
194
49
Народ,может кто сталкивался и можно ли МФО подтянуть за это? Смотрю сейчас свою кредитную историю.Привожу пример: Я брал в компании "Н" займ на 30 тыс рублей,пользовался месяц под 1%,закрыл займ,отдал 9 тыс рублей+30 основной долг. Захожу в БКИ,вижу там,что этим займом пользовался 10 дней от силы,и выплатил всего 3 тыс.Но все операции остались же в банке.Они там че то мутят или это нормальная практика? Не хило так,сколько я отдал и сколько они пишут,небо и земля. И это повально по всем МФО.

Alex87

Alex87

Участник
22 Июл 2022
194
49
И такой вопрос,с какого перепугу они не закрывают займы и не подают документы о закрытии в БКИ? Нашел не закрытые еще за прошлый год,документов в личном кабинете нет,только по запросу,но штука в том,что займы они не выдают,если есть уже открытый займ.А по БКИ получается,что у меня 4 займа открытых в одной МФО за год.Че за приколы?

Comepay

Comepay

Местная знаменитость
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,411
448
И такой вопрос,с какого перепугу они не закрывают займы и не подают документы о закрытии в БКИ? Нашел не закрытые еще за прошлый год,документов в личном кабинете нет,только по запросу,но штука в том,что займы они не выдают,если есть уже открытый займ.А по БКИ получается,что у меня 4 займа открытых в одной МФО за год.Че за приколы?
Это часто бывает у мфо, систем аге выгружается данные, можете с заявление обратиться в мфо, некоторые быстро исправляют это либо обратиться в бки на исправление ошибок, они отправят запросы в кредитные организации и те внесут корректрировки.

U

uncanny

Новорег
8 Июл 2022
8
2
МФО часто "забывают" или "путают" данные, которые подают в БКИ. У меня такая же ситуация с миг кредитом и платизой была. И там и там решилось полюбовно - связался с техподдержкой, данные в БКИ исправили. Если тех поддержка не отвечает или отвечает но исправлений нет, то запрашивать справки об отсутствии задолженности (если есть возможность), договоры, выписки по платежам, выписку из банка обязательно, и писать в БКИ, что хотите оспорить указанную информацию.

Comepay

Comepay

Местная знаменитость
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,411
448
Пишите заявление в БКИ, сделают запросы и проверят инфу, внесут исправления на основании ответов из мфо

Alex87

Alex87

Участник
22 Июл 2022
194
49
Все,понял.Большинству уже разослал инфу,жду ответов.В БКИ еще напишу!