МФО, которые идут за судебным приказом не по Вашему месту регистрации

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
325
21
Доброго времени суток! Пожалуйста, может кто накидает примерный список МФО, которые идут за судебным приказом не по месту регистрации должника? Заранее огромное спасибо!
 
Доброго времени суток! Пожалуйста, может кто накидает примерный список МФО, которые идут за судебным приказом не по месту регистрации должника? Заранее огромное спасибо!
У меня из всех известных и мало известных,Ростфинанс,Центрофинанс/Лови займ НЕ по регистрации пошли.Остальные по регистрации.
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
У меня из всех известных и мало известных,Ростфинанс,Центрофинанс/Лови займ НЕ по регистрации пошли.Остальные по регистрации.
Центрофинанс у меня так же,уже год весит ИП но счета не арестовывают,хз почему
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
У меня из всех известных и мало известных,Ростфинанс,Центрофинанс/Лови займ НЕ по регистрации пошли.Остальные по регистрации.
Спасибо! Ростфинанс мне отказывал всегда. Как выяснил, еще Быстроденьги и Турбозайм. До зарплаты - 50 на 50, в зависимости от юр. лица, выдававшего займ. Я еще просмотрю все свои договоры и наверное выложу сегодня список, вдруг кому еще пригодится.
 
Итого выходит:
В договоре по Кредиске указано это (см. скриншот). Это законно вообще - указать в договоре половину СУ Нижнего Новгорода и заявить - в какой из них захочу, туда и пойду за СП?
Еще. В некоторых МФО (СМС Финанс, ВебБанкир, Кредито24, еКапуста, еЗаем, Микроклад, Главфинанс, Выручайка, Budgett) в договоре подсудность вообще не указана. Означает ли это, что пойдут судебный участок по моему месту жительства/регистрации (у меня они совпадают)? Заранее огромное спасибо!
Снимок экрана 2022-03-26 174651.png
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Андрей1994
Итого выходит:
В договоре по Кредиске указано это (см. скриншот). Это законно вообще - указать в договоре половину СУ Нижнего Новгорода и заявить - в какой из них захочу, туда и пойду за СП?
Еще. В некоторых МФО (СМС Финанс, ВебБанкир, Кредито24, еКапуста, еЗаем, Микроклад, Главфинанс, Выручайка, Budgett) в договоре подсудность вообще не указана. Означает ли это, что пойдут судебный участок по моему месту жительства/регистрации (у меня они совпадают)? Заранее огромное спасибо!
Посмотреть вложение 4663
Веббанкир,Кредито 24 от них МБА Финанс,Екапуста,Езаем,Микроклад,Главфинанс по регистрации у меня.
 
Также Забирай (Грудень) идет за СП на СУ в Вашем городе, но не по месту регистрации/жительства, хотя в договоре это не прописано.
 
Всем привет, а как можно узнать, что кто то из МФО пошли не по моему адресу регистрации в суд? Я отслеживаю только свой участок. Письмо с извещением всё ровно придет по адресу?
Спасибо
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
Всем привет, а как можно узнать, что кто то из МФО пошли не по моему адресу регистрации в суд? Я отслеживаю только свой участок. Письмо с извещением всё ровно придет по адресу?
Спасибо
Смотрите договоры займов (индивидуальные условия), конкретно графу "подсудность". Там должен быть указан конкретный судебный участок. Если нет, или такой графы вообще нет в договоре, то по месту регистрации.
 
Добавлю, 5 копеек, не по подсудности 100% идут: 1, оникликмони, 2, джоймони(их коллектора), 3, отличные наличные(их коллектора), у кликов судьи купленные потому с отменой СП и поворотом будет гемор.
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
Добавлю, 5 копеек, не по подсудности 100% идут: 1, оникликмони, 2, джоймони(их коллектора), 3, отличные наличные(их коллектора), у кликов судьи купленные потому с отменой СП и поворотом будет гемор.
Странно, по Ванкликам у меня в договоре по территориальной подсудности указано только "в соответствии с законодательством", т.е. по месту регистрации. Остальных МФО у меня нет. Не знаете тогда, на какой судебный участок идут Ванклики за судебным приказом? Заранее огромное спасибо!
 
Странно, по Ванкликам у меня в договоре по территориальной подсудности указано только "в соответствии с законодательством", т.е. по месту регистрации. Остальных МФО у меня нет. Не знаете тогда, на какой судебный участок идут Ванклики за судебным приказом? Заранее огромное спасибо!
У меня Ванклик Мани за приказом сходили по регистрации,и далее на исковое подали,тоже по регистрации. У некоторых должников,подавали по своему юр.адресу по Ростову.
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
Еще выяснил, что MaxCredit идут за СП в Вашем городе, но на участок не по месту регистрации, хотя в договоре у них это опять же не прописано.
 
Еще выяснил, что MaxCredit идут за СП в Вашем городе, но на участок не по месту регистрации, хотя в договоре у них это опять же не прописано.
У меня по регистрации пошли,и участок по регистрации.
 
У меня - нет. Понятия не имею, от чего это зависит.
У меня кто сходил на другой участок,но в моем городе..2 мфо,только потому что у этих мфо в моем лк старая регистрация. И получается,что они пошли в моем городе,но участок по старой рег.
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.