Микроклад / microklad.ru отзывы

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
2.50 звёзд
Отзывов: 2
Д

Дарина

Гость
Я вернула у них 7300р переплату, написала им в чат в лк
Это получается что комиссию можно пытаться вернуть только у микроклад, а у других бесполезно пробовать по закону? Ведь и монеза и езаем и многии другие должны за комиссию возвращать так как почти у все мфо берут комиссию, правильно я понимаю?

F

Faith

Гость
Наглая и бесцеремонная организация, используют где-то украденные персональные данные и очень агрессивно навязывают свои услуги.
Я никогда не пользовалась услугами данной организации, заявок не делала (и не собираюсь), номер телефона им не оставляла, я даже не слышала никогда об этой организации до тех пор, пока она стала оч.агрессивно навязывать мне свои услуги. По всем признакам они тоже не могут ничего обо мне знать, но мне звонят (анонимно) по моему персональному номеру телефона и радостно сообщают мне, что "поданная мной заявка одобрена", далее сразу же приходит смс со ссылкой на подтверждение.
Вы понимаете? Если будете не очень внимательны, то можете вляпаться в неприятности.

• Нравится
Реакции: ФинДозор
Р

Рик

Гость
у них я так понял программа дубовая, она нередко при просрочках и продлениях дает сбои я так понял. У меня всегда у них отказы были, а сейчас что-то прям думают долго, часа два уже решает

Comepay

Comepay

Модератор
495
1
78
у них я так понял программа дубовая, она нередко при просрочках и продлениях дает сбои я так понял. У меня всегда у них отказы были, а сейчас что-то прям думают долго, часа два уже решает
У них если робот одобрил, то рассматривает человек дальше в дневное время, человек долго рассматривает, может несколько часов ,бывает и отказывает после одидания.

Ж

Жора

Участник
12
0
Мне вот так и отказали. Хотя до этого было три погашенных вовремя кредита у них, один на 5 и два по 10. Подавал на 15

О

Оля Бида

Гость
Какие то сволочи звонят со скрытого номера по ночам начальнику моему и робот говорит что у меня долг даже название мфо не говорит. Мне на автодозвоне целый день и сестре звонили , и на работу на сотовый ,я везде их в блок поставила ) теперь только пишут!) Это может быть Микроклад?

J

Jakob

Участник
190
12
Когда подавал заявку у них, то 4 раза просили переделать фото, качество их не устраивало (из остальных МФО таким ранее отметился только езаем, прочих фотки устраивали сразу в первой редакции). Потом, когда фото наконец устроило, отказали и написали, что могу снова обратиться через 14 дней. Странные ребята.

А

Агиллера

Гость
Какие то сволочи звонят со скрытого номера по ночам начальнику моему и робот говорит что у меня долг даже название мфо не говорит. Мне на автодозвоне целый день и сестре звонили , и на работу на сотовый ,я везде их в блок поставила ) теперь только пишут!) Это может быть Микроклад?
ДА! микроклад может баловаться и смс писать гадкие, но недолго

Д

Дарья83

Гость
Мне Удалось взыскать с данной организации 2 тр, ответили быстро. Было два займа по 5 тр!

Тоскания

Тоскания

Участник
5
0
Спустя 2 недели после заявки пришло смс, что займ одобрен, при звонке им с уточнением, был дан ответ "это все, что вы хотели узнать? ":):D И отбой☺️

А

Алнксандр

Гость

Отзыв​

Взял первый займ 10т., оплатил день в день. Хотели содрать комиссию 700р., но оплатил через телеграмм без комисси. Кредитный лимит повысили до 15т. и займ вроде как одобрили. Нажал на подтверждение заявки и сразу прилетел отказ. Просто клоуны. Не рекомендую.

Г

Гость

Гость
Как себя ведут при просрочке Микроклад?
Вроде на третий (если не ошибаюсь) день отдают по агентскому в ЦФП. Оттуда обычно женщина звонит, разговаривает нормально, говорит, что нужно оплатить в ближайшие день-два. Так я и оплатила. Просрочка недолгая была, поэтому не знаю, как дальше бы они себя вели

N

NedohodovaOV

Участник
155
9

Отзыв​

Взял первый займ 10т., оплатил день в день. Хотели содрать комиссию 700р., но оплатил через телеграмм без комисси. Кредитный лимит повысили до 15т. и займ вроде как одобрили. Нажал на подтверждение заявки и сразу прилетел отказ. Просто клоуны. Не рекомендую.
А как это через телеграмм?

Варвара

Варвара

Участник
115
3
Брала там несколько раз, всегда одобряли и повышали лимит. закрыла раньше на несколько дней, подала заявку, пишут что одобрено 12 тысяч, уже все подписала и тд,типа ожидайте перевод в течение часа. И тут же приходи смс,что отказ 😑 нагрузка большая,просрочек на данный момент нет,но до этого были незначительные. Из за них похоже выйду на просрочку в займиго🤬

M

maralcc

Участник
112
7
Брала там несколько раз, всегда одобряли и повышали лимит. закрыла раньше на несколько дней, подала заявку, пишут что одобрено 12 тысяч, уже все подписала и тд,типа ожидайте перевод в течение часа. И тут же приходи смс,что отказ 😑 нагрузка большая,просрочек на данный момент нет,но до этого были незначительные. Из за них похоже выйду на просрочку в займиго🤬
Такая же история, один в один, все планы сломали

alexandr1988

alexandr1988

Участник
247
14
Микроклад реально передает задолженность коллекторам на 4-й день просрочки, или очередная пугалка? Заранее спасибо!

izmailov

izmailov

Участник
47
9
Написал им на почту по поводу возврата переплаты. В итоге через сутки ответили в личном кабинете. Сразу в кабинете появилось заявление в котором нужно было указать риквизиты и все. Теперь в течении 3х дней придет около 2х тысяч. Займ был на 7к с процентами

• Нравится
Реакции: Марина_13 и Andrey82
A

Andrey82

Участник
83
22
Написал им на почту по поводу возврата переплаты. В итоге через сутки ответили в личном кабинете. Сразу в кабинете появилось заявление в котором нужно было указать риквизиты и все. Теперь в течении 3х дней придет около 2х тысяч. Займ был на 7к с процентами
Да, тоже писал, несколько дней молчали, потом пришло письмо на почту...Пересчитали и вернули.

A

Andrey82

Участник
83
22
А деньги через сколько пришли после отправки реквизитов в личном кабинете?
после отправки реквизитов в этот же день, примерно в 11.00 отправил реквизиты, в районе 15 часов пришли, хотя пишут в течении 3-х дней

• Нравится
Реакции: izmailov
alexandr1988

alexandr1988

Участник
247
14
Доброго времени суток. Сегодня на эл. почту прилетело это:

Уважаемый(ая) Якушкин Александр Владимирович!

Уведомляем Вас о том, что ООО МКК «МикроКлад» на основании Агентского договора №4/2020 от 03 февраля 2020 г. предоставило ООО “ЦФП” полномочия по взысканию Вашей задолженности.
В срок до 28.11.2021 г. Вам необходимо урегулировать сложившуюся ситуацию, а именно оплатить полностью задолженность либо продлить срок действия договора..
В противном случае, мы будем вынуждены взыскивать долг, в том числе посредством выездных мероприятий.
Напоминаем Вам о том, что ООО МКК «МикроКлад» вправе переуступить право требования задолженности по договору третьему лицу (ст. 382 ГК РФ «Основания и порядок перехода прав кредитора другому лицу»).
В случае злостного уклонения от погашения задолженности по договору могут быть инициированы мероприятия судебно-процессуального характера, и в дальнейшем, на основании судебного приказа - мероприятия исполнительного производства (ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N229-ФЗ).

89675514204 Жилин А. А.
Телефон бесплатной горячей линии:
8-800-200-41-93 – ООО “ЦФП”
8-800-200-20-39 - ООО МКК «МикроКлад»

Просрочка в Микроклад - 4 дня. Чем это вообще грозит? Просто будут звонить, как и раньше? Заранее спасибо!