Микроклад отменил все продления по договору займа и поставил в просрочку

• Автор темы Екатерина77
  • Дата начала
Е

Екатерина77

Участник
1
0
Добрый день! Взяла в ООО МКК МикроКлад второй займ на 10 000р., продлила его третий раз 11.09.21, пришла смс об успешном продлении займа, в ЛК отобразился срок возврата 11.10.21г. Написала 12.09.21 заявление на пересчет по всем займам (ранее по займу была переплата), так после этого заявления в ЛК у меня появилась просрочка 64 дня, уведомление о передачи просрочки в ООО "ЦПФ". 14.09.21г. поступил звонок от коллекторов, якобы у меня просрочка в ООО МКК МикроКлад, и нужно срочно вернуть деньги. Стала разбираться, что произошло, написала в поддержку ООО МКК МикроКлад письмо и жалобу с требованием разобраться в ситуации, но у них 12 дней на рассмотрение, пытаются снимать деньги с карты. Как сказала оператор на горячей линии, что у меня все продления сняли, в связи с чем-объяснить не могут. Случались ли такие случаи раньше? Как их наказать?

А

* Анастасия *

Участник
38
2
У меня другая история с ними. Брала у них займы, во время оплачивала. Погосив очередной займ приходит смс, что лимит увеличен на 15 тыс. Оформляю заявку, приходит отказ. Попробуйте, говорят, через 14 дней. У вас кредитная нагрузка. Я в шоке. Так любая мфо может поступить?

J

Jakob

Участник
177
12
Погосив очередной займ приходит смс, что лимит увеличен на 15 тыс. Оформляю заявку, приходит отказ. Попробуйте, говорят, через 14 дней. У вас кредитная нагрузка. Я в шоке. Так любая мфо может поступить?
Ну в этом как раз ничего удивительного нет, так многие МФО могут сделать. Во-первых, совершенно неважно, что они пишут в рекламных смс, выполнять это они не обязаны. Во-вторых, лимит это сумма, больше которой 100% не дадут, а меньше её (или её саму) могут дать, а могут и не дать, каждую заявку рассматривают отдельно.

Онлайн