Просрочка в Микроклад / МКК «МикроКлад» (microklad.ru)

Storyteller

Омниссия знает всё и познает всё.
Админ
Модератор
4 Авг 2021
441
464
101д 20ч 28м

Что будет если не платить в МФО Микроклад (microklad.ru)​

Обсуждаем как ведет себя при просрочке МФО Микроклад.

Как ведут себя при взыскании​

Звонят заемщику. Обычно на 4-ый день долг передают в ООО «ЦФП» - коллекторы Микроклада. Они в свою очередь будут звонить, а так же писать СМС с обещаниями "выездных мероприятий".
3-им лицам и на работу не звонят.
В соц. сетях не беспокоят.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Соблюдают.

С какими коллекторами сотрудничает Микроклад​

Коллекторское агентство «Центр Финансовой Помощи». При длительной просрочке - «НСВ». На этапе судебного взыскания - «АСВ».

Скидки / рассрочка / реструктуризация долга​

Нет.

Обсуждение Микроклад​

https://findozor.net/forum/threads/mikroklad-microklad-ru-otzyvy.168/
 
Какие то сволочи звонят со скрытого номера по ночам начальнику моему и робот говорит что у меня долг даже название мфо не говорит. Мне на автодозвоне целый день и сестре звонили , и на работу на сотовый ,я везде их в блок поставила ) теперь только пишут!) Это может быть Микроклад?
 
Какие то сволочи звонят со скрытого номера по ночам начальнику моему и робот говорит что у меня долг даже название мфо не говорит. Мне на автодозвоне целый день и сестре звонили , и на работу на сотовый ,я везде их в блок поставила ) теперь только пишут!) Это может быть Микроклад?
ДА! микроклад может баловаться и смс писать гадкие, но недолго
 
Как себя ведут при просрочке Микроклад?
Вроде на третий (если не ошибаюсь) день отдают по агентскому в ЦФП. Оттуда обычно женщина звонит, разговаривает нормально, говорит, что нужно оплатить в ближайшие день-два. Так я и оплатила. Просрочка недолгая была, поэтому не знаю, как дальше бы они себя вели
 
Добрый день! Взяла в ООО МКК МикроКлад второй займ на 10 000р., продлила его третий раз 11.09.21, пришла смс об успешном продлении займа, в ЛК отобразился срок возврата 11.10.21г. Написала 12.09.21 заявление на пересчет по всем займам (ранее по займу была переплата), так после этого заявления в ЛК у меня появилась просрочка 64 дня, уведомление о передачи просрочки в ООО "ЦПФ". 14.09.21г. поступил звонок от коллекторов, якобы у меня просрочка в ООО МКК МикроКлад, и нужно срочно вернуть деньги. Стала разбираться, что произошло, написала в поддержку ООО МКК МикроКлад письмо и жалобу с требованием разобраться в ситуации, но у них 12 дней на рассмотрение, пытаются снимать деньги с карты. Как сказала оператор на горячей линии, что у меня все продления сняли, в связи с чем-объяснить не могут. Случались ли такие случаи раньше? Как их наказать?
 
Микроклад реально передает задолженность коллекторам на 4-й день просрочки, или очередная пугалка? Заранее спасибо!
 
Доброго времени суток. Сегодня на эл. почту прилетело это:

Уважаемый(ая) Якушкин Александр Владимирович!

Уведомляем Вас о том, что ООО МКК «МикроКлад» на основании Агентского договора №4/2020 от 03 февраля 2020 г. предоставило ООО “ЦФП” полномочия по взысканию Вашей задолженности.
В срок до 28.11.2021 г. Вам необходимо урегулировать сложившуюся ситуацию, а именно оплатить полностью задолженность либо продлить срок действия договора..
В противном случае, мы будем вынуждены взыскивать долг, в том числе посредством выездных мероприятий.
Напоминаем Вам о том, что ООО МКК «МикроКлад» вправе переуступить право требования задолженности по договору третьему лицу (ст. 382 ГК РФ «Основания и порядок перехода прав кредитора другому лицу»).
В случае злостного уклонения от погашения задолженности по договору могут быть инициированы мероприятия судебно-процессуального характера, и в дальнейшем, на основании судебного приказа - мероприятия исполнительного производства (ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N229-ФЗ).

89675514204 Жилин А. А.
Телефон бесплатной горячей линии:
8-800-200-41-93 – ООО “ЦФП”
8-800-200-20-39 - ООО МКК «МикроКлад»

Просрочка в Микроклад - 4 дня. Чем это вообще грозит? Просто будут звонить, как и раньше? Заранее спасибо!
 
На 4й день просрочки отдали коллекторам, а те в свою очередь написали мне в ВК следующее:
Уведомляем Вас о том, что ООО МКК «МикроКлад» на основании Агентского договора №4/2020 от 03 февраля 2020 г. предоставило ООО “ЦФП” полномочия по взысканию Вашей задолженности.
В срок до 00.00.0000(завтра) Вам необходимо урегулировать сложившуюся ситуацию, а именно оплатить полностью задолженность либо продлить срок действия договора..
В противном случае, мы будем вынуждены взыскивать долг, в том числе посредством выездных мероприятий.
Напоминаем Вам о том, что ООО МКК «МикроКлад» вправе переуступить право требования задолженности по договору третьему лицу (ст. 382 ГК РФ «Основания и порядок перехода прав кредитора другому лицу»).
В случае злостного уклонения от погашения задолженности по договору могут быть инициированы мероприятия судебно-процессуального характера, и в дальнейшем, на основании судебного приказа - мероприятия исполнительного производства (ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N229-ФЗ).
 
На 4й день просрочки отдали коллекторам, а те в свою очередь написали мне в ВК следующее:
Собирай сухари.. пару труселей. и в тюрегу(((((((((((((((((
пс... ЗАБЕЙ и живи спокойно, НО деньги вернуть надо будет
 
  • Нравится
Реакции: NewRa83
Всем приветик на связи L622, уже даже не знаю какой день просрочки МикроКлад пишут такое, реально ли ? Пошли просрочки в более 10 организациях
 

Вложения

  • BE822C73-362D-4653-8267-C636D7F5785B.png
    BE822C73-362D-4653-8267-C636D7F5785B.png
    71 KB · Просмотры: 257
Всем приветик на связи L622, уже даже не знаю какой день просрочки МикроКлад пишут такое, реально ли ? Пошли просрочки в более 10 организациях
Если вы здесь давно,то таких ответов море,сама раньше спрашивала.Если в вашем городе есть эта организация,то могут,если нету,то никто не приедет
 
Если вы здесь давно,то таких ответов море,сама раньше спрашивала.Если в вашем городе есть эта организация,то могут,если нету,то никто не приедет
Ну смотри я щас на панике после твоих слов написал в гугле офисы микроклад, один офис В Питере и все
 
Ну смотри я щас на панике после твоих слов написал в гугле офисы микроклад, один офис В Питере и все
Так ты смотри ООО ЦФП,это наверное калекторы
 
Так ты смотри ООО ЦФП,это наверное калекторы
Милана у меня такой вопрос, я так понимаю вы очень много уже в этом варитесь, не могли вы бы помочь вернуть страховку с «честное слово» как написать заявление и так далее, можно и по 14 дневному сроку их и по навязыванию
 
Милана у меня такой вопрос, я так понимаю вы очень много уже в этом варитесь, не могли вы бы помочь вернуть страховку с «честное слово» как написать заявление и так далее, можно и по 14 дневному сроку их и по навязыванию
Есть тема возврат переплат,ну или найди именно тему этого МФО.Я когда сюда попала,сроки возврата страховки уже прошляпила,возвращала только в финрозница.
 
микроклад звонят 3м лицам? хочу последним их закрыть
 
Отредактировано модератором:
микроклад звонят 3м лицам? хочу последним их закрыть
не знаю. у самого третий день просрочки у них - а говорят (и они меня предупреждали), что на четвёртый передают коллекторам. а каким - я не выяснял.
Из перечисленных выше можно смело до 14 дней тянуть ванкликов - они только на 15-16 подключаются, но подключаются по-чёрному. До этого только автоответчик звонит

микроклад звонят 3м лицам? хочу последним их закрыть
На окто пишут, что их коллекторы адекватные и работают в рамках 230 ФЗ
 
На окто пишут, что их коллекторы адекватные и работают в рамках 230 ФЗ
У меня была просрочка у них довольно таки долго они адекватные 3 лицам не звонили единственное что в одноклассниках пару раз проходило мне сообщение от них чтобы погасил и всё
 
У меня была просрочка у них довольно таки долго они адекватные 3 лицам не звонили единственное что в одноклассниках пару раз проходило мне сообщение от них чтобы погасил и всё
Добрый день!
Уведомляем Вас о том, что ООО МКК «МикроКлад» на основании Агентского договора №4/2020 от 03 февраля 2020 г.
предоставило ООО “ЦФП” полномочия по взысканию Вашей задолженности.
Во избежание наступления негативных для Вас последствий, рекомендуем срочно связаться с досудебным отделом ООО “ЦФП”
по поводу долга.
8-967-551-43-89 Гусева А.Ю.
Телефон бесплатной горячей линии:
8-800-200-41-93 – ООО “ЦФП”
8-800-200-20-39 - ООО МКК «МикроКлад» СЕЙЧАС прислали
 
Добрый день!
Уведомляем Вас о том, что ООО МКК «МикроКлад» на основании Агентского договора №4/2020 от 03 февраля 2020 г.
предоставило ООО “ЦФП” полномочия по взысканию Вашей задолженности.
Во избежание наступления негативных для Вас последствий, рекомендуем срочно связаться с досудебным отделом ООО “ЦФП”
по поводу долга.
8-967-551-43-89 Гусева А.Ю.
Телефон бесплатной горячей линии:
8-800-200-41-93 – ООО “ЦФП”
8-800-200-20-39 - ООО МКК «МикроКлад» СЕЙЧАС прислали
платить их первыми или подождать?
 
платить их первыми или подождать?
Ну это вам решать у меня они с карты слизали пол зарплаты не успел перекинуть на другую карту и тем самым погасился займ. А в целом не жестят они а ЦФП это скорей всего их же каллы
 
Ну это вам решать у меня они с карты слизали пол зарплаты не успел перекинуть на другую карту и тем самым погасился займ. А в целом не жестят они а ЦФП это скорей всего их же каллы
Я по крайней мере отличий не нашёл
 
Микроклад. Звонят, пишут на E-Mail, отправляют письма Почтой России без отслеживания. Больше ничего. Иногда СМС'ками пугают о выездных группах, никто ни разу так и не приезжал.
 
Отредактировано модератором:
Брал в микрокладе займ , зашёл в ЛК а его как бы нет , написал в чат , спросил номер договора , а мне говорят что займов у меня нет
 
Брал в микрокладе займ , зашёл в ЛК а его как бы нет , написал в чат , спросил номер договора , а мне говорят что займов у меня нет
справку об отсутствии задолжности возьмите
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.