Исключена MishkaMoney.ru / Мишка Мани - отзывы

МФО была исключена из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и прекратила свою деятельность.

Евгений

...
Админ
Модератор
26 Июн 2020
418
69
17д 13ч 32м
mishkamoney.ru.jpg


Название: Мишка Мани / mishkazaym.ru
Юрлицо: ООО МКК "Ценность" (ИНН: 9710077621 / ОГРН: 1197746499774 ) зарегистрировано 09.08.2019.
Гендир: Строганова Яна Леонидовна С 28.09.20 Гендир изменился на Карелину Елену Витальевну.
Подробные данные: https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1197746499774_9710077621_OOO-MKK-CENNOSTY
Юр адрес: 125009, город Москва, Тверская улица, дом 28 корпус 2, эт/пом/ком 1/III/3

UPD
Адрес личного кабинета перенесен и находится на домене vsezaimy24.site
Юрлицо в личном кабинете изменилось (файл политики конфиденциальности, теперь это ООО МКК Твои Наличные (Дата регистрации 04.10.2019)
На данный момент личный кабинет сайта mishkamoney находится по адресу vsezaimy24.site и является общим с МФО Слава займ.
Мишкамани теперь находится по адресу mishkazaym.ru. Личный кабинет находится по тому же адресу
Подробные данные: https://www.rusprofile.ru/id/11902339
  1. Юр адрес: 156010, Костромская область, город Кострома, Южная улица, дом 11, квартира 40
  2. ИНН/КПП 4401193653 440101001
  3. Гендир: Ведрицкий Николай Андреевич
  4. ОГРН 1194401005050
1605880802624.png

Причем в части соглашения все еще фигурирует старое юрлицо МКК Ценность
1605881129034.png

Телефон: 8 (495) 968-50-59
Электронная почта: [email protected]

Реестр ЦБ РФ: №1903045009399 от 30.08.2019 г
Входит в СРО МиР

Согласно дереву связей юрлиц https://www.list-org.com/company/12391823/graph Мишка мани через гендира связана с другими МКК Поколение (robotmoney.ru) и МКК Аварийка, где она является учредителем.


UPD 09.04.21 Очередная смена юрлица после лишения лицензии предыдущего. Новое юридическое лицо - МКК "Будьте Богаты". Подробнее - https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1201600023690_1647019120_OOO-MKK-BUDYTE-BOGATY. Под этой же МКК работает Комета Займ и Терем Займ.
Лицензия ЦБ №2003392009598 от 20.05.20

Отзывы mishkamoney


Отзовик https://otzovik.com/reviews/mikrofinansovaya_kompaniya_mishkamoney_russia_moscow/
Есть один отзыв, который хорошо обьясняет суть работы
Схема такая. Сначала все как обычно, личный кабинет, анкета, фото себя и документов. Потом типа одобряют заем, но не понятно сколько, на каких условиях.

Вот только нужно сначала заплатить им, якобы за некий продукт "Золотая рыбка", который позволит получить займ. Что за продукт и как он может помочь - не понятно. Если заплатить, что деньги дадут, но за вычетом этой суммы за "Золотую рыбку". А потом еще вычтут, и еще (какая-то комиссия и то-то вроде платы за поручительство, которая при своевременном погашении вроде как должна вернуться заемщику). Договор вы не получите, и даже не увидите, и никто вам его потом не предоставит. Будут говорить, что вы его подписали, значит прочитали. На каком этапе происходит подписание договора тоже не совсем понятно. Понять на каких условиях оформили займ не сможете. Горячая линия мертвая, дозвониться не возможно. В общем - развод на деньги! Туда не обращайтесь.



Upd Обсуждение по Карелину Николаю Сергеевичу https://www.police-russia.com/showthread.php?t=104237
который являтется учредителем в мишке, роботе и прочих, также

Если не следите за новостями то этот Николай Сергеевич Карелин попал в новости с обещаниями разгромить школу или еще на каких то аферах

https://mir24.tv/news/16343941/kolle...chala-proverku

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3107063

Если умеете пользоваться гуглом то можно легко найти что Карелин Николай Сергеевич является владельцем КПК Народный фонд сбережений это ясно по одному адресу у двух компаний видимо Юровская указанная в реквизитах является фиктивным лицом в финансовой пирамиде. Видимо собрал деньги и подался в бега.

На счет долга это проблема - теперь доказать что вы планировали вернуть невозможно, если данные передали в кредитное бюро то на вас будет висеть долг без платежей. Бегите в суд или полицию даже не знаю что и посоветовать - ситуация скверная.

---------- Ответ добавлен в 06:00 ----------Предыдущий ответ был в 05:49 ----------

Сразу вдогонку!
Карелин Николай является соучредителем ООО "РОБОТБУЛЛ ТЕХНОЛОДЖИ" со вторым дельцом Федосеевым Никитой Алексеевичем, судя по общему фону очередной лохотрон типа ммм или кэшбери. Попробуйте найти этого Никиту Федосеева возможно сообщник. Да и почитав комментарии в интернете понятно что это токсичная компания и не мудрено, что их уже разыскивают. Думаю скоро форум завалят обманутые дольщики.
ООО "РОБОТБУЛЛ ТЕХНОЛОДЖИ" проходим на сайт robotbull.com/portfolio, наблюдаем интересные ссылки на сервисы и мобильные приложения, которые имеют отношение к владельцу мишки
  1. подбор кредита finhome на котором есть ссылка на мишку, пачкаденег (платный брокер), paxpeer int
  2. paxpeer.com (некая инвестиционная платформа p2p)
  3. сервис для "выхода из долгов" ДолгиСтоп dolgistop.ru (очередная помойка с платными услугами)
  4. еще один платный сервис подбора express-money24.ru/
 
Отредактировано модератором:
Это мошенники какие-то не иначе,сайт близнец и владелица таже ROBOTMONEY
Долго описывать всю ситуацию,но кроме как ублюдки я о них ничего сказать не могу !

Эти ублюдки оформляют на вас займ сразу же ,как только вы хотите отправить заявку на получение займа,все автоматически на вас будет оформлено! Дырявая страховка у них 1990₽ сразу вывернут если возьмешь займ.... Не знаю за что и скакой стати,но % у них бешенный!
Поддержка 0 как на почте тишина, телефон будет доступен с дня погашения
 
Отредактировано модератором:
У меня такая очень серьёзная проблема. Я в интернете взяла займ мфо мишка мани,
я заполнила анкету и мне одобрили 10 тыс на месяц, все думаю все будет хорошо нажал кнопку подтвердил операцию, и место 10 тыс мне на карту пришли 6800 рублей и на срок 7 дней,

я им звоню - не кто не берет, хотела узнать почему удержали 3200, так и за семь дней не дозвонился до них, через шесть дней хотела закрыть займ но не дали уже было 13000, (сервис временно не работает)
пошла у меня просрочка, я думаю сейчас заплачу и все, зашла личный кабинет нажал закрыть займ, а там чтобы закрыть займ надо сначала заплатить 7200 за разблакировку, а потом ещё 25000 долг накопился, я не стала платить сумма очень большая для меня, и здесь я поняла что попал к мошенникам

они начали звонить угрожать, деньги вымагать, угрожать семьи, звонить знакомым и. т. д, я уже им говорила что я не отказываюсь платить, только не 32 тыс а половину, они не соглашаются, матом кроют и все

как мне быть такой ситуации.
 
Отредактировано модератором:
К сожалению, негативных отзывов о работе данной МФО достаточно много.
1595846416307.png

1595846458470.png

Много жалоб на списание средств на оплату "золотой рыбки" Видимо, какое-то кодовое слово, для шифрования истинных целей списания, которые потом можно было бы оспорить.
1595846556196.png

1595846587820.png

1595846609543.png


Помимо этого, МФО предлагает даже не оформив займ приобрести платные услуги по проверке кредитного рейтинга, и освобождению от долгов.
1595845887003.png
1595845913916.png

1595845957751.png


и активно пиарит свой же сервис dolgistop
1600511776499.png
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Отзывы на работу МКК Роботмани так же указывают на сопричастность к Мишке, с теми же самыми проблемами
1595846941925.png

В случае отказа, предлагают услугу исправления кредитной истории, само собой платную
1595847008672.png

Негодование потенциальных заёмщиков вполне понятны и обоснованны
1595847060566.png


Итог:
  • Если Вам таки одобрили займ в Мишке или Роботмани, то получите Вы скорее всего небольшую сумму, но обязательно проспонсируете "Золотую рыбку"
  • Еще до подачи заявки, сайт предложит "перестраховаться" и оплатить услугу исправления кредитной истории, для повышения вероятности одобрения займа
  • Если займ не одобрили, то Вам так же предложат исправить кредитную историю за деньги. То есть вы пришли за займом, а отдадите последние средства на вполне сомнительную процедуру, которая не гарантирует получение займа
 
Отзыв Mishkamoney от клиента МКК Ценность
У меня вот так, хотела взять займ на 10 тысяч 25 июля на 30 дней, дали 6800 на 7 дней - сразу же списали 990 рублей, т.е по итогу дали 5810 рублей, дата платежа была 1 августа, зашла 1 августа чтобы оплатить долг а сумма была чуть более 13ти тысяч, естественно я платить не стала, пошла просрочка, через 4 дня просрочки стали звонить, и писать угрозы. На данный момент просрочке чуть больше месяца, а сумма долга космическая (52470) + разблокировка (9000), ужас...
https://vk.com/wall-197828174_386
1600511388399.png
1600512721262.png

Я вот такое у меня
Одобрили 10000, прислали 6500
Бешеные проценты
Первый раз просрочила , разблокировала что бы продлить, отдала 2500+6500продление на 7 дней
И вот теперь так
1600511846723.png
1600511866933.png


Что делать? Помогите.....
Вчера оформила заявку на 20 тысяч рублей, с соответствующими фотографиями требующими многие мфо и мкк. Ничего не предвещало беды, с микрофинансовыми организациями знакома давненько. Проблема была в том что деньги нужны были срочно, причём ночью, а в организации, где я клиент порядка 3 лет обратиться не могла, так как недавно сменила номер и изменить они могут его только в дневное время. Так вот, одобрили мне значит к 11:36 14000, позвонили (я дозвониться им не могла, хотя написано что работают круглосуточно), прислали смс, и даже 2. Я без задней мысли согласилась и тут начался шок. Мне ведь требовалось 20000₽, согласилась я на 14000₽, а пришло мне 8820₽ и почти через минуту списалось 1990₽. Я ведь вижу на сайте сумму 14000₽, думаю может система у них частями присылать, ну а насчёт 1990₽-сразу же догнала, что это некая страховка(хотя я везде от неё отказываюсь, и Мишка-не исключение. Точно помню что со страховки галочку убрала) когда через час поступлений мне больше не было, стала названивать им. При вызове по моему вопросу добавочный 1 и тадаааам-никто по прежнему не берет трубку. Написала письмо, тишина. Решила через часа 3, время подходило уже к 18:00 попробовать выбрать добавочный 2-вопросы по просрочке. И не поверите, мне ответил тот же молодой человек, который Сообщал мне об одобрении займа. Я, не слушая его, вылила все что во мне накопилось за день. Он мне стал говорить что-то про то что много работы, поэтому там не отвечают и чтоб я написала на почту. Я стала уже орать на него, он ответил что ничем не может мне помочь и кинет трубку, так как я ору на него. Итог-да никакого итога. Я даже как наивная чукотская девочка думала, что может у них 14000-сумма к погашению на дату 11.09, пока сегодня не увидела начисленный к ним бешенный %-742₽ и это за один день. Муж предложил послать их к черту и не платить, но я почитав отзывы как то сомневаюсь что это хорошая мысль. У меня маленький ребёнок и как то страшновато. Может загасить пока не поздно? Фиг с ним, нервы и спокойствие дороже этих 15000₽.
https://vk.com/wall-197828174_470
Взяла 10000 на 7 дней, прислали только 9400, к возврату на 7 день было уже 20000, продлила срок за 7000, стало 15000, потом снова к возврату было 22000.
Чтоб разблокировать личный кабинет надо было заплатить 2300
Потом сняли с моей карты 6000 сами.
Итог: взяла 10000, заплатила уже 15500 где-то.
Договор не предоставляют, Горячая Линия мертвая, звонят угрожают, вчера снова написали, прикрепляю 1 и последнее сообщение. Сегодня позвонили назвали шлюхой и послали на х*й. Извините за французский, но я рассказываю как было. https://vk.com/wall-197828174_981
 

Вложения

  • 1600511622867.png
    1600511622867.png
    25.5 KB · Просмотры: 792
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Благодарю за обзор и комментарии. Заполнил заявку на этом сайте, и сразу смутило то, что не показали решение по займу. Попросили аж 3 дополнительные контакта родственников. Анкету заполнил и мне сразу предложили купить услугу кредитного рейтинга за 2500. Я побоялся вводить данные карты, и похоже не зря. Погулял по интернету в поисках отзывов, так как раньше при обращении за микрозаймом с таким не сталкивался. Надеюсь не передадут мой телефон и телефоны родственников и не будут спамить предложениями
 
  • Нравится
Реакции: Magnus
Я тоже на них попалась, не знаю теперь, что делать. Вам они названивают или вы уже погасили?
Я один раз продлил,написал в ЦБ,обещали выслать документы на почту,обманули ублюдки одним словом! Теперь долго будут дозваниваться,принципиально только через суд
 
К сожалению, негативных отзывов о работе данной МФО достаточно много.
Посмотреть вложение 2176
Посмотреть вложение 2177
Много жалоб на списание средств на оплату "золотой рыбки" Видимо, какое-то кодовое слово, для шифрования истинных целей списания, которые потом можно было бы оспорить.
Посмотреть вложение 2178
Посмотреть вложение 2179
Посмотреть вложение 2180

Помимо этого, МФО предлагает даже не оформив займ приобрести платные услуги по проверке кредитного рейтинга, и освобождению от долгов.
Посмотреть вложение 2173Посмотреть вложение 2174
Посмотреть вложение 2175
Здравствуйте! Какие действия можно предпринять в защиту себя против этого мкк? В Банк РФ письменно обратился,сро Мир неоднократно по телефону принимали жалобы,но ни ответа ни привета...
Как быть в таком случае подскажите пожалуйста!
 
Здравствуйте! Какие действия можно предпринять в защиту себя против этого мкк? В Банк РФ письменно обратился,сро Мир неоднократно по телефону принимали жалобы,но ни ответа ни привета...
Как быть в таком случае подскажите пожалуйста!
Здравствуйте. А по какому поводу конкретно Вы составили жалобу?
 
Здравствуйте. А по какому поводу конкретно Вы составили жалобу?
Здравствуйте ещё раз! Не предоставление документов никаких,навязывание страховки,какое-то поручительство оформленное на другую компанию,но в отношении меня и за это у меня огромный процент.
Я отправлял анкету на рассмотрение,а не оформлял за1 смс на меня оформили максимум 5⁵4
Кмут жюю
 
Схема очень похожа на то что делал в свое время Лотфинанс/z400/Pliskov
Здравствуйте! Маngus что-то не отвечает,может вы прокоментируети как действовать и бороться с такими уродами???
 
По моим докам взяли деньги! Я узнал это от коллекторов неадыкватных которые тупо звонят и орут потом еще и угрозы пишут типа они коллекторы Кавказ и т.д как я не пытался им сказать что я не брал баба тупо в истерике орет и все ! Я поехал написал заяву на их контору о том что не брал и на угрозы жизни и отправил корешок о регистрации заявления! Вдруг все пропали и затихли ! А содержание угрозы как под копирку ! Дак еще и номер горячей линии Мишки не отвечает )
 
По моим докам взяли деньги! Я узнал это от коллекторов неадыкватных которые тупо звонят и орут потом еще и угрозы пишут типа они коллекторы Кавказ и т.д как я не пытался им сказать что я не брал баба тупо в истерике орет и все ! Я поехал написал заяву на их контору о том что не брал и на угрозы жизни и отправил корешок о регистрации заявления! Вдруг все пропали и затихли ! А содержание угрозы как под копирку ! Дак еще и номер горячей линии Мишки не отвечает )
а можно содержание угрозы? скрин подойдет
 
Выдержка из моего обращения в ЦБ РФ:
30.07.2020 Я обратилась в компанию МКК «Ценность» регистрационный номер ЦБ РФ №1903045009399 от 30.08.2019 г. для получения займа через сайт mishkamoney.ru.
В оформленной заявке я указала сумму 10000 рублей на срок 20 дней. Калькулятор сайта рассчитал сумму возврата 12000 рублей. После рассмотрения заявки мне пришло смс оповещение, о том что займ одобрен, необходимо проследовать на сайт для подписания договора. В кабинете, я проследовала по шагам подписания договора (ввод номера из смс), предполагая, что как и других аналогичных сервисах, мне уже предоставлена информация о займе, либо на следующих шагах появится возможность отказаться от дополнительных услуг. Но сразу после отправки смс мне поступила сумма 6800 руб на карту, из которой моментально были списаны 990 рублей. В кабинете отображается информация, что займ оформлен на 10000 рублей сроком на 8 дней. В кабинете нет номера договора, лицевого счета и информации по предоставленным дополнительным услугам. Ссылки для скачивания документов присутствуют, но они нерабочие (пробовала различные устройства и браузеры). Номер поддержки сервиса и электронная почта на мой запрос о предоставлении договора не отвечали до 06.08.2020.
На связь со мной вышли представители компании 7.08.2020, когда по их мнению пошла просрочка займа. Сотрудники компании утверждают то о том, что сначала я должна оплатить долг, и только после оплаты увижу договор, то о том, что у меня проблемы с браузером, то о том, что договор они высылают в течение 10 дней после оформления займа. Так же сотрудники звонят контактным лицам, указанным в анкете и направляют мне сообщения с угрозами в вотсап. На 12.08.2020 сумма задолженности в личном кабинете уже 19410 рублей. Сумма процентов и начисленной неустойки за 14 дней несоизмерима с суммой займа.
********Так что те, кому отказали, просто счастливчики
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Выдержка из моего обращения в ЦБ РФ:
30.07.2020 Я обратилась в компанию МКК «Ценность» регистрационный номер ЦБ РФ №1903045009399 от 30.08.2019 г. для получения займа через сайт mishkamoney.ru.
В оформленной заявке я указала сумму 10000 рублей на срок 20 дней. Калькулятор сайта рассчитал сумму возврата 12000 рублей. После рассмотрения заявки мне пришло смс оповещение, о том что займ одобрен, необходимо проследовать на сайт для подписания договора. В кабинете, я проследовала по шагам подписания договора (ввод номера из смс), предполагая, что как и других аналогичных сервисах, мне уже предоставлена информация о займе, либо на следующих шагах появится возможность отказаться от дополнительных услуг. Но сразу после отправки смс мне поступила сумма 6800 руб на карту, из которой моментально были списаны 990 рублей. В кабинете отображается информация, что займ оформлен на 10000 рублей сроком на 8 дней. В кабинете нет номера договора, лицевого счета и информации по предоставленным дополнительным услугам. Ссылки для скачивания документов присутствуют, но они нерабочие (пробовала различные устройства и браузеры). Номер поддержки сервиса и электронная почта на мой запрос о предоставлении договора не отвечали до 06.08.2020.
На связь со мной вышли представители компании 7.08.2020, когда по их мнению пошла просрочка займа. Сотрудники компании утверждают то о том, что сначала я должна оплатить долг, и только после оплаты увижу договор, то о том, что у меня проблемы с браузером, то о том, что договор они высылают в течение 10 дней после оформления займа. Так же сотрудники звонят контактным лицам, указанным в анкете и направляют мне сообщения с угрозами в вотсап. На 12.08.2020 сумма задолженности в личном кабинете уже 19410 рублей. Сумма процентов и начисленной неустойки за 14 дней несоизмерима с суммой займа.
********Так что те, кому отказали, просто счастливчики
Елена, так же как и вы мы столкнулись с этим. Вступайте в нашу группу, будем готовить коллективный иск, https://vk.com/id609905545.
 
1597220960071.png

Владелец сообщества https://vk.com/club197828174 ведет собственное расследование по мишке займ, кому интересно присоединяйтесь. А данную тему тоже можно публиковать обновления
 
Елена, так же как и вы мы столкнулись с этим. Вступайте в нашу группу, будем готовить коллективный иск, https://vk.com/id609905545.
Я видела ссылку в ветке другого сайта. Всеми лайками за, но светиться в ней не буду, чтобы меня эти мишки не отследили.
 
Звонили, говорю не могу зайти в личный кабинет.
дали номер карты Яны Леонидовны личный !Сидят походу на зоне и людей парят!
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Добрый день , я так же хочу видеть договора, но браузер тут не при чем , разложила их сайт на HTML код , там просто иконка , самого договора там в помине нет . Написала жалобу в цб, фин омбудесмену, отправила копию им. Случайность что я оказалась в должниках. Тем не менее ситуация противная . Ведут себя не красиво. Я не против даже заплатить неустойку. Но хоть дали бы закрыться .
 
  • Нравится
Реакции: Magnus
Продолжение истории , оплатила долг прислали сообщение , пришёл запрос от цб . Движухи со стороны медведей нет, отправила все записи в цб , по факту жду структуру долга, буду с фин уполномоченными решать вопрос о возмещениях .
 
Продолжение истории , оплатила долг прислали сообщение , что 39000 это разблокировка должна ещё столько же, предложила отозвать платёж , сказали больше ничего не должна запросила закрывающие документы, но их все нет . пришёл запрос от цб . Движухи со стороны медведей нет, отправила все записи в цб , по факту жду структуру долга, буду с фин уполномоченными решать вопрос о возмещениях .
 
Здравствуйте. Были ли случаи у кого-нибудь, чтобы после угроз коллекторы приходили домой к должнику? И если да, то как протекали встречи? Очень интересно, после угроз действия будут? Или они по телефону такие борзые?
 

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.