МКК Бустра - возврат переплаты

Мне вот что ответила Бустра на мой запрос. С паршивой овцы хоть шерсти клок)))
 

Вложения

  • 3176842E-F5F0-477E-9586-39A73CBF79B4.jpeg
    3176842E-F5F0-477E-9586-39A73CBF79B4.jpeg
    142 KB · Просмотры: 158
Мне вот что ответила Бустра на мой запрос. С паршивой овцы хоть шерсти клок)))
6.02 отправил все доки на возврат. Сегодня 19 - не вернули, позвонил сказали до 22го вернут. Не быстро возвращают.
 
Кто с бустры возвращал, куда писали?
Возвращала. Писала им на почту, они прислали образец. Пишешь заявление вручную по образцу, фоткаещь и отправляешь. Далее в течение 10 дней на ту же карту возврат
 
Заявление на отказ от услуги страхования направила в бустру 28.02. ответ был, что ждать до 7-ми рабочих дней. Время ожидания истекло, сегодня 9 рабочий день. Тишина. Буду писать дальше
 
Вопрос по поводу алфавита
Кому нибудь ООО Алфавит вернул деньги за кредитного доктора? Оформила займ в бустере - подключили доктора, написала заявление, отправила по эл.почте и тишина.

Ответ

Если вы отправили в течение 14-ти дней отказ в ООО Алфавит и они не вернут деньги, то МФО обязана вернуть в соответствии с частями 2.10 и 2.11 статьи 7 ФЗ 353 "О потребительском кредите (займе)".
2.10. В случае, если дополнительная услуга, информация о которой должна быть указана в заявлении о предоставлении потребительского кредита (займа) в соответствии с частью 2 настоящей статьи, оказывается третьим лицом и такое лицо не исполняет обязанность по возврату денежных средств заемщику в сумме и сроки, которые установлены частью 2.9 настоящей статьи, заемщик вправе направить кредитору требование о возврате денежных средств, уплаченных заемщиком третьему лицу за оказание такой услуги, с указанием даты обращения заемщика к третьему лицу с заявлением об отказе от такой услуги. Указанное требование может быть направлено заемщиком кредитору не ранее чем по истечении тридцати календарных дней, но не позднее ста восьмидесяти календарных дней со дня обращения с заявлением об отказе от такой услуги к третьему лицу, оказывающему такую услугу.

2.11. Кредитор в случае, указанном в части 2.10 настоящей статьи, обязан в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня получения требования заемщика о возврате денежных средств, уплаченных заемщиком третьему лицу за оказание дополнительной услуги, возвратить заемщику денежные средства в сумме, предусмотренной частью 2.9 настоящей статьи, или отказать заемщику в возврате указанных денежных средств, сообщив о таком отказе с указанием причины отказа способом, предусмотренным договором потребительского кредита (займа).
 
  • Нравится
Реакции: Светлана85
Вчера удивили ублюдки с Бустры,после того как нагадили в соцсетях и угроз мне,написала жалобу в ФССП ,а те так как в сообщениях были угрозы жизни кинули в прокуратуру,ответ от тудаго продублировала на почту Бустры сразу зачухались.И как не страно я им писала про возврат 18 февраля было полное молчание,а вчера прислали типо вернут страховку,они один раз умудрились списать у меня .и сегодня прислали на карту,хотя есть просрочка у них.
 

Вложения

  • Screenshot_20230322-141922_Gmail.jpg
    Screenshot_20230322-141922_Gmail.jpg
    118.2 KB · Просмотры: 102
Написала заявление на возврат . Ответили , срок страховки закончился, но мы все равно вернёмся вам 2000. Запросили реквизиты, отправила. Отправляла 9.03. Деньги до сих пор не пришли от них. Можно и не ждать ? В чате не отвечают 😅
 
Написала заявление на возврат . Ответили , срок страховки закончился, но мы все равно вернёмся вам 2000. Запросили реквизиты, отправила. Отправляла 9.03. Деньги до сих пор не пришли от них. Можно и не ждать ? В чате не отвечают 😅
Заманал их в чате, потом позвонил по телефону, который в ответном письме, мобильный, касаемо возврата переплат. Ещё раз все проверили, в этот же день ещё раз прислали письмо с подтверждением и через 1,5 дня вернули
 
Заманал их в чате, потом позвонил по телефону, который в ответном письме, мобильный, касаемо возврата переплат. Ещё раз все проверили, в этот же день ещё раз прислали письмо с подтверждением и через 1,5 дня вернули
Письмо им на почту уже третий раз отправляю, в чате не отвечают, дозвониться по номеру в ответном письме не могу. За то как просрочка один день, весь телефон обарвут 🤭
 
Всем добрый день! По переплатам в бустре, пишите обращение в ЦБ РФ, со скриншотамами сколько стоила страховка, указывайте что компания отказывается возвращать переплату и что от страховки нельзя отказаться так как нет отдельной галочки для этого. После того как обращение из ЦБ поступит в Бустру скорее всего с вами свяжутся из юр.отдела с целью решить ситуацию, можно с ними договориться на закрытие займа при условии что вы напишите отказ от рассмотрения обращения, мне закрыли займ и прислали справку о погашении, в личном кабинете также указано что займ закрыт. Если будут вопросы пришлю скрины

Написала заявление на возврат . Ответили , срок страховки закончился, но мы все равно вернёмся вам 2000. Запросили реквизиты, отправила. Отправляла 9.03. Деньги до сих пор не пришли от них. Можно и не ждать ? В чате не отвечают 😅
Пишите со всеми скринами в Банк России обращение что не возвращают и от страховки невозможно было отказаться, Банк отправит им запрос с проверкой, после этого Бустра напишут первые или позвонят из юр.отдела что давайте решим вопрос мирно😄, после этого говорите что требуете вернуть все в счет закрытия займа, мне повезло и они закрыли займ полностью, и прислали справку о погашении
 
Здравствуйте, а кто-то может отправить шаблон возврата страховки, а то они прислали картинкой, не хочется перепечатывать
 
Пишите со всеми скринами в Банк России обращение что не возвращают и от страховки невозможно было отказаться, Банк отправит им запрос с проверкой, после этого Бустра напишут первые или позвонят из юр.отдела что давайте решим вопрос мирно😄, после этого говорите что требуете вернуть все в счет закрытия займа, мне повезло и они закрыли займ полностью, и прислали справку о погашении
Все у них галочки присутствуют, внимательно нужно смотреть и читать документы, при обращении в 14 дневный срок все возвраты делают,

Если при продлении займа вы не убрали галку со страховки, ка написано в инструкции https://findozor.net/forum/threads/boostra-ru-bustra-otzyvy.503/page-17#post-125665 , то вернуть можно страховку быстро, обратившись в страховую компанию по инструкции ниже:


Можете не ждать, вам так ответят:
Добрый день. Для возврата стоимости сертификата с услугами необходимо обращаться на сайт компании «СК Консалтинг» по адресу https://insurfinanceconsulting.ru
На сайте необходимо заполнить форму:
Необходимо выбрать причину обращения- «Вернуть деньги за сертификат»;
Номер Сертификата;
Указать Имя;
Контактный номер и электронную почту (обязательно!).
 
Им лучше в чат писать сразу и туда кидать заявление , паспорт и квитанцию об оплате страховки , оба раза так возвращала , если не праздники то на след день переводили уже, на почту они раз в 4 дня отвечают , звонить тоже бесполезно , сразу в чат и дробить в течении дня типа Ау подтвердите получение
Как им написать в чат, они же там не отвечают
 
Ситуация такая же,кредитный доктор на 3700 оформили. Когда попросила в чате отменить -скинули заявление. Это их типа хитрость что в заявлении указана сумма всего в 1000рублей? Я же верно сделала,что указала там полную сумму 3700?
 
Ситуация такая же,кредитный доктор на 3700 оформили. Когда попросила в чате отменить -скинули заявление. Это их типа хитрость что в заявлении указана сумма всего в 1000рублей? Я же верно сделала,что указала там полную сумму 3700?
да, они тип образец кидают (по крайней мере мне отправляли образец и там в файле тоже 1000 была указана) , поправил на свои данные и сумму, возвратили
 
Бустра реально дала второй заем при действующем первом (скрин), но они доктора своего списывают при снятых галках все равно, а возвращают больше недели, хоть я им и ЦБ грозила). Одна из самых говняных мфо - доктор 20% - без согласия списывают и больше недели возвращают, погашение с комиссией и ставка 1%. В общем лучше у них не брать.
А как доктора у них вернуть?
 
Добрый день, со страховкой все понятно, а кредитного доктора можно расторгнуть и деньги вернуть
Нашёл, всем спасибо)
 
Последнее редактирование:
Написала вчера ответили что вернут страховки даже которые уже прошли 14 дней, насчитали 13700. В итоге вчера пришло два платеж по 1950 и все. Позвонила им сказали должно прийти 6 ю платежами во. Не знаю ждать или нет
 
Написала вчера ответили что вернут страховки даже которые уже прошли 14 дней, насчитали 13700. В итоге вчера пришло два платеж по 1950 и все. Позвонила им сказали должно прийти 6 ю платежами во. Не знаю ждать или нет
Вы писали в бустру или в страховую?
Что вы им написали, что они согласились вернуть даже те, по которым 14 дней прошли?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.