МКК Бустра - возврат переплаты

Рейтинг 1.00
1 отзыв
Значит можно попробовать им написать , вернуть
Да. Обратитесь в мфо и в чат своего банка - оспорить операцию boostra Финансовые услуги на сумму такую-то от такого- то числа.
 
Главное, что возвращают без проблем, а можно ли попробовать вернуть комиссию при оплате? Это ж не законно, не?
Удержание комиссии законно, комиссию взимает компания, осуществляющая сервис по приему и обработке платежа от клиента в пользу погашения займа. В договоре четко прописано, при погашении каким способом комиссия не взымается.
 
  • Нравится
Реакции: Radost'
Удержание комиссии законно, комиссию взимает компания, осуществляющая сервис по приему и обработке платежа от клиента в пользу погашения займа. В договоре четко прописано, при погашении каким способом комиссия не взымается.
Да, вы 100%правы, никто ничего не вернёт, это чисто комиссия сервиса за осуществленние транзакции
 
Удержание комиссии законно, комиссию взимает компания, осуществляющая сервис по приему и обработке платежа от клиента в пользу погашения займа. В договоре четко прописано, при погашении каким способом комиссия не взымается.
В моем договоре о комиссии ни слова. На сайте подобной информации тоже нет. Посмотрим, что ответят, заявление на возврат отправил. ОС в середине феврале.
 
В моем договоре о комиссии ни слова. На сайте подобной информации тоже нет. Посмотрим, что ответят, заявление на возврат отправил. ОС в середине феврале.
Расскажите потом
 
Расскажите потом
Только что вернули 400 рублей. Так что пишите по вышеуказанной мною схеме.

Да, вы 100%правы, никто ничего не вернёт, это чисто комиссия сервиса за осуществленние транзакции
Вернули.

Апдейт. Вот такой ответ пришел от Бустры:- "Добрый день! В общем доступе на сайте Общества расположена публичная оферта АО "Тинькофф Банк" о проведении оплаты с комиссией, ссылку прилагаем . В МКК ООО "Бустра" поступил платеж в сумме 10 000 (Десять тысяч) рублей. Благодарим за обращение!"
Займ оплачивал картой АО "Тинькофф Банк". Видимо поэтому комиссию вернули. Следовательно, если хотите, чтоб тютелька в тютельку, нужна карта Тинькофф. Схему возврата указал выше.
 
ЗАявление на почту им отправлять? Или как
 
Отредактировано модератором:
Написала на возврат страховки, пишут сроки прошли
По закону страховку можно расторгнуть в течение двух недель с момента заключения договора. Как денюшку получите сразу решите заявление на возврат. Возвращают обычно в течение 2-3 дней.
 
Написала на возврат страховки, пишут сроки прошли
У вас 14 дней на написание заявления на возврат страховой премии
 
По закону страховку можно расторгнуть в течение двух недель с момента заключения договора. Как денюшку получите сразу решите заявление на возврат. Возвращают обычно в течение 2-3 дней.
Вчера утром написала на возврат страховки, сегодня в 16 часов, деньги у меня на карте
 
Приветствую,кому-нибудь возвращали стоимость страховки при пролонгации займа?
 
Приветствую,кому-нибудь возвращали стоимость страховки при пролонгации займа?
Меня тоже очень интересует этот вопрос. Обычную страховку возвращают без проблем, а при продлении?
 
Меня тоже очень интересует этот вопрос. Обычную страховку возвращают без проблем, а при продлении?
При продлении так же возвращают без проблем в те же сроки, как продлили, написали на почту что продлили договори просите вернуть страховку.
 
Если вышла на просрочку,может ли бустра с карты списывать сумму частями автоматически,если автоплатеж не стоит?

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Обычную страховку возвращают без проблем, а при продлении?
Да возвращают
 
Да возвращают
Точно - вернули

Закрыла 7 с просрочкой 1 день, одобрили 9)
Галочки да, надо три раза убирать и норм тогда
Спасибо за совет. Убрала галочки при подаче заявке и потом при подписании и вуаля - страховку не сняли. Ура.
 
Я сегодня погасил, продлевал 5 раз. Повторная заявка на меньшую сумму отказ. У меня вопрос, переплаты можно вернуть у них с продлений? Если бы страховка
 
Я сегодня погасил, продлевал 5 раз. Повторная заявка на меньшую сумму отказ. У меня вопрос, переплаты можно вернуть у них с продлений? Если бы страховка
Переплат с продлений у них нет. А если вы имеете ввиду страховка при продлении включенная в сумму займа,так после продления в течении 14 дней по закону можно отказаться и вернуть,сумму по страховке. Это надо было после каждого продления сразу им на электронку писать,они без проблем возвращают.
 
Переплат с продлений у них нет. А если вы имеете ввиду страховка при продлении включенная в сумму займа,так после продления в течении 14 дней по закону можно отказаться и вернуть,сумму по страховке. Это надо было после каждого продления сразу им на электронку писать,они без проблем возвращают.
Последний раз умудрилась оформить займ без страховки. Сегодня продлевала. Страховку при продлении включили.
Всегда была уверена что возвращают страховку без проблем. В предпоследний раз страховку не вернули. Попробую написать на возврат за продление
 
Последний раз умудрилась оформить займ без страховки. Сегодня продлевала. Страховку при продлении включили.
Всегда была уверена что возвращают страховку без проблем. В предпоследний раз страховку не вернули. Попробую написать на возврат за продление
Пишите им повторно,с указанием даты,когда не вернули или скрин,что вы писали им,но они не вернули. Либо в ЦБ РФ,вернут тогда и старую,если конечно вы написали в срок до 14 дней,а они проигнорили. Но в ЦБ РФ писать со скринами,что вы им направляли на возврат,а они проигнорили.
Мне так фин.розница от Бустры не хотели пару раз возвращать после моего письма им,написала через 2 мес.в ЦБ РФ с приложением скринов,что я им писала. Вернули после предписания ЦБ РФ.
 
Они возвращают только реальные переплаты по займу, типо процентов больше начислили, пени и т.д., а с вас списывали услуги, скорее всего страховку, ее после истечения 14-дневного срока никто не вернет, хоть сто раз пожалуйся, ЦБшка тут такого же мнения, говорят типо надо обращаться было в 14 дней, так то срок нормальный для возврата, полмесяца
да мне две страховки только вернули, от долга страховку и от продления
 
Они либо ответят принято,либо дописать что то,обычно просят дописать,кем и когда выдан паспорт. Но если вы это написали,то отлично! Не первый займ у меня у них,все возвращала,главное в сроки уложиться. Если не ответят до завтрашнего вечера,напишите им "почему нет ответа по моему обращению"и заскриньте сегодн. сообщение и вложите им,что отправляли в такой то день и к примеру ответа нет.Но обычно переводят до 5 дней,когда и в этот же день. Только смотрите,бустра пишет заявы участковому при просрочке от 2 мес.не на всех конечно,но на меня писали,хотя до этого 4 продления делала потом вышла на просрочку,и многих знаю на кого писали они,скоты.
 
Отредактировано модератором:
Они либо ответят принято,либо дописать что то,обычно просят дописать,кем и когда выдан паспорт. Но если вы это написали,то отлично! Не первый займ у меня у них,все возвращала,главное в сроки уложиться. Если не ответят до завтрашнего вечера,напишите им "почему нет ответа по моему обращению"и заскриньте сегодн. сообщение и вложите им,что отправляли в такой то день и к примеру ответа нет.Но обычно переводят до 5 дней,когда и в этот же день. Только смотрите,бустра пишет заявы участковому при просрочке от 2 мес.не на всех конечно,но на меня писали,хотя до этого 4 продления делала потом вышла на просрочку,и многих знаю на кого писали они,скоты.
У меня просрок 1 день был, зп задержали. А так всё всегда во время.
 
  • Нравится
Реакции: Вероничка🧚💫
Добрый день. Бустера прислала смс: «Закрой действующий договор сейчас и возьми 25 000», а у меня дата платежа 30.07 и займ за 12000, если поднимут на пару тысяч то смысл нет рыпаться, вот думаю точно ли дадут… Кому то приходило такое?
 
Добрый день. Бустера прислала смс: «Закрой действующий договор сейчас и возьми 25 000», а у меня дата платежа 30.07 и займ за 12000, если поднимут на пару тысяч то смысл нет рыпаться, вот думаю точно ли дадут… Кому то приходило такое?
Это просто спам, реклама, и ничего общего к одобрению не имеет
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Народ, взял займ в бустре 5000 тысяч. 1200 снялось тут же, хотя все галки убрал, так понимаю страховка? Ее можно вернуть? Если да то как это сделать? Никогда этого не делал
 
Народ, взял займ в бустре 5000 тысяч. 1200 снялось тут же, хотя все галки убрал, так понимаю страховка? Ее можно вернуть? Если да то как это сделать? Никогда этого не делал
В течение 14 дней пишите им на почту о возврате страховки.Возвращают без проблем, за несколько дней.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.00
1 отзыв