Исключена МКК олива / oliva-21.ru - отзывы

МФО была исключена из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и прекратила свою деятельность.

Евгений

...
Админ
Модератор
26 Июн 2020
418
69
17д 13ч 32м

МКК олива (oliva-21.ru)

Отзывы и обсуждения Olivа-21 ru​

МФО Олива была замечена в Сети этим летом, хотя лицензия компании выдана в 2017 году. На первый взгляд предлагает обычные краткосрочные и средносрочные онлайн займы. Оформление и получение денег возможно и в офисе.
ПСК 292% годовых.
Дизайн сайта и личного кабинета Oliva напоминает компании, работающие на платформе MKKBOX. Но доказательств на данный момент нет.

Старый сайт oliva21 работал в отдельных регионах РФ, новый сайт выдает по всей России онлайн на карту.
Новый сайт: oliva21.ru
  • Юр. лицо: ООО МКК "Олива" ИНН 2130193477 ОГРН 1172130014077;
  • Номер в гос. реестре: № 1703397008656 от 20.11.2017г;
  • Генеральный директор: Смирнов Лев Александрович;
  • Юр. адрес: 428034, Чувашская Республика - Чувашия, город Чебоксары, Университетская ул, д. 38 к. 3, помещ. 14;
  • СРО: Союз "Микрофинаесовый Альянс"
  • Телефон: +7 937 012 70 00.
Банк России 27.02.2024 на основании заявления организации об исключении сведений о ней из государственного реестра микрофинансовых организаций принял решение исключить из государственного реестра микрофинансовых организаций сведения об Обществе с ограниченной ответственностью «Микрокредитная компания Олива» (ОГРН 1172130014077).
 
Отредактировано модератором:
Старый сайт oliva21.ru
МКК олива
10к одобрили онлайн
Нужен контакт - без контакта одобрить не могут
Краснодарский край и Северный кавказ не выдают и блокируют ЛК
1625862869386.png
 
Отредактировано модератором:
На след день позвонили, попросили кинуть еще 1 контакт и фото прописки с картой, ну я договорился чтобы кинуть фото прописки и карты отдельно. Позвонили по контактникам, они не ответили

Сайт oliva21.ru
МКК олива
10к одобрили онлайн
Нужен контакт - без контакта одобрить не могут
А что у тебя по Ки и нагрузке, может мне тоже имеет смысл просить 10к, + я прописвн в чувашии, а у них головной офис в чебоксарах
 
А что у тебя по Ки и нагрузке, может мне тоже имеет смысл просить 10к, + я прописвн в чувашии, а у них головной офис в чебоксарах
КИ нормальная,но нагрузка большая
На эквифаксе 770 КИ
 
Запросил 4к, звонил оператор, уточнял место работы, попросили кинуть на почту номер контакта любого и скрин страницы регистрации, кинул только скрин. Одобрили, но 2к. Без контактника походу дают, но с супер низкими лимитами
 
Олива звонит при оформлении заявки? Как долго рассматривают

Звонит, если захотят одобрить. И контактам тоже, могут позвонить,

В анкете указываешь одного контакта, могут позвонить попросить ещё одного
 
Как у них с просрочкой? Никак не могу дозвониться. Жестят? Имеет смысл писать заявление на отзыв в/д с 3-ми лицами? Заранее спасибо!
 
Подал заявку. Через 20 минут повесился статус "Отказ клиента", хотя я не отказывался. Думаю, что за бред. Но на почту почти сразу пришло письмо с пояснениями:
1641990370815.png
 
  • Нравится
Реакции: Белоснежка🤣
ни у кого проблем нет на этапе подтверждения ИНН или СНИЛС якобы код должен прийти от мандарина? уменя на этом этапе также ошибка выходит как в скриншоте, юниденьги тоже самое. Как решали проблему?

Посмотреть вложение 3806
Не могу уже полгода отправить заявку из-за такой ошибки
 
Как у них с повторным одобрением? Дают или нет? Кто сталкивался?
Дают и лимит повышают. Первый взяла 2к, досрочно закрыла, дали 4к

Посмотреть вложение 3806
Не могу уже полгода отправить заявку из-за такой ошибки
Это старый сайт. Oliva.ru введите так. Поэтому и не пропускает

ни у кого проблем нет на этапе подтверждения ИНН или СНИЛС якобы код должен прийти от мандарина? уменя на этом этапе также ошибка выходит как в скриншоте, юниденьги тоже самое. Как решали проблему?
Значит, вы оформляете на старом сайте. Новый сайт oliva.ru без цифры 21
 
Значит, вы оформляете на старом сайте. Новый сайт oliva.ru без цифры 21
не могу найти новый сайт там какой то магазин по ремонту и стройке выдает...дайте ссылку пожалуйста
 
Отредактировано модератором:
У меня вообще не получается отправить заявку. Пишет неизвестная ошибка.. Походу бан такой в тихушку 😶
 
Подал заявку. Через 20 минут повесился статус "Отказ клиента", хотя я не отказывался. Думаю, что за бред. Но на почту почти сразу пришло письмо с пояснениями:
Посмотреть вложение 4141
Прочитала 1-ю строчку, аж кофе выплюнула. 🙄
 

Вложения

  • Screenshot_20220213_062534.jpg
    Screenshot_20220213_062534.jpg
    43.5 KB · Просмотры: 302
  • Нравится
  • Смешно
Реакции: Jamal и Плюшка

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.