Могут ли МФО что то сделать с квартирой

И

Инга

Новичок
18 Янв 2022
11
0
Дело в том что у меня много МФО,и скоро все пойдут на просрочку. У нас с мужем квартира в ипотеке,ипотека оформлена на мужа, но я созаемщик и тоже собственник как и муж,но в квартире не прописана, могут ли МФО как то забрать квартиру или что то применять в отношении этой квартиры??подскажите пожалуйста,ипотеку муж платит исправно,про МФО он не чего не знает я боюсь ему говорить

А

Андрей86

Гость
Дело в том что у меня много МФО,и скоро все пойдут на просрочку. У нас с мужем квартира в ипотеке,ипотека оформлена на мужа, но я созаемщик и тоже собственник как и муж,но в квартире не прописана, могут ли МФО как то забрать квартиру или что то применять в отношении этой квартиры??подскажите пожалуйста,ипотеку муж платит исправно,про МФО он не чего не знает я боюсь ему говорить
Расслабьтесь. Пока вы платите ипотеку, квартира вам не принадлежит, это собственность банка, в которой оформлена ипотека и уж МФО с ней точно ничего сделать не могут.

• Нравится
Реакции: AnnaCat и Jakob
Евгений

Евгений

Команда форума
Админ
26 Июн 2020
395
29
МФО выдают займы без обеспечения. Без залога и поручителей. Поэтому они вообще никакое имущество не могут забрать или что-то применять в его отношении). Даже когда подают в суд, максимум это арест (банковской карты) счетов со стороны ФССП.
Исключение - займ под залог ПТС, но это отдельная тема.

• Нравится
Реакции: SW_SE