Мокка или Рево, возврат комиссии

• Автор темы AnnaCat
  • Дата начала
A

AnnaCat

Участник
6 Янв 2022
119
16
Всем добрый вечер!
Кто-нибудь пытался вернуть комиссию за перевод денег с Мокка?
При очередном аванс обратила внимание, что они снимают нехилую сумму за перевод денег на карту. Пользуюсь Мокка уже не первый год.
Написала на почту, задолбала их), сначала просто отмахивались. Потом написала, что пишу жалобу на проверку их шараши в ЦБ и тогда сразу сделали перерасчёт. Практически 50к!!!
В итоге, в декабре платёж был 27к, а при пересчёте оказалось, что платить мне только в феврале, то есть сняли мне 4 платежа!
Вот думаю, через 4 месяца кончится график Быстроденьги, с них можно деньги за комиссию при оплате вернуть, как с Вебзайма.
Извините за сумбурный пост, вдруг, кому то поможет

N

NedohodovaOV

Участник
7 Июл 2021
230
14
Всем добрый вечер!
При очередном аванс обратила внимание, что они снимают нехилую сумму за перевод денег на карту. Пользуюсь Мокка уже не первый год.
Написала на почту, задолбала их), сначала просто отмахивались. Потом написала, что пишу жалобу на проверку их шараши в ЦБ и тогда сразу сделали перерасчёт. Практически 50к!!!
В итоге, в декабре платёж был 27к, а при пересчёте оказалось, что платить мне только в феврале, то есть сняли мне 4 платежа!
Вот думаю, через 4 месяца кончится график Быстроденьги, с них можно деньги за комиссию при оплате вернуть, как с Вебзайма.
А что писали и куда не подскажете?

N

NedohodovaOV

Участник
7 Июл 2021
230
14
Писала на почту. Они принимают обращение, через день отвечают.
А можете мне переслать письмо? Просто чтобы хоть примерно текст письма представлять

A

AnnaCat

Участник
6 Янв 2022
119
16
А можете мне переслать письмо? Просто чтобы хоть примерно текст письма представлять
В ветке по возврату комиссий есть форма заявления. Мокке я заявление не писала, долбила в свободной форме. Типа, прошу вернуть деньги за комиссию при переводе авансов. Я не давала согласия на дополнительные платные услуги, если таковые есть, прошу предоставить для моего юриста. Если запрос будет проигнорирован, будем составлять жалобу в ЦБ.
Если честно, думала, что обломают. А они пересчитали.

• Нравится
Реакции: NedohodovaOV
N

NedohodovaOV

Участник
7 Июл 2021
230
14
У кого то были проблемы с возвратом или после него? Сделали перерасчет и выставили просрочку, уже недели 2 не могут исправить ошибку

A

AnnaCat

Участник
6 Янв 2022
119
16
У кого то были проблемы с возвратом или после него? Сделали перерасчет и выставили просрочку, уже недели 2 не могут исправить ошибку
Нет, не было такого. С авансом брили месяц, потом опять 40к дали

J

Juli29

Гость
Всем добрый вечер!
А где именно комиссия отображается?

U

user_polianna

Участник
8 Мар 2022
95
6
Ребят, пользуюсь Мокка уже давно, еще Рево были, у кого еще получилось вернуть? Мне кажется это самая жадная мфо, помню за просрочки раньше платила чуть ли не половину суммы займа за день-два, да и сейчас не дешево. Авансов было много, может не такие большие, но в мес плачу 15-20к,устала уже, хоть и не беру пол года. Пойдет ли стандартное заявление из ветки возвратов?

A

acocacola

Новорег
12 Май 2022
4
1
Кто-то пытался ещё? Не знаю, что им написать, ведь когда делаешь перевод на карту, ты смской подписываешь согласие с условиями, в которых и есть комиссия за перевод… Как доказать, что я о ней не знала?)

A

AnnaCat

Участник
6 Янв 2022
119
16
Кто-то пытался ещё? Не знаю, что им написать, ведь когда делаешь перевод на карту, ты смской подписываешь согласие с условиями, в которых и есть комиссия за перевод… Как доказать, что я о ней не знала?)
Вы возврат делаете не комиссии, а дополнительных платных услуг. Так и пишите, вернут.

Comepay

Comepay

Местная знаменитость
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,403
447
Доказать то, что вы не знали не возможно. Так как вы прочитали условия и произвели их акцепт смс кодом. То, что Вам просто лень читать то, что подписываете, то для контролирующих органов и суда это не аргумент.

A

acocacola

Новорег
12 Май 2022
4
1
Доказать то, что вы не знали не возможно. Так как вы прочитали условия и произвели их акцепт смс кодом. То, что Вам просто лень читать то, что подписываете, то для контролирующих органов и суда это не аргумент.
Слава богу обошлось без этого, все пересчитали без разговоров)

U

user_polianna

Участник
8 Мар 2022
95
6
Здравствуйте. Если есть просрочка месяц, то еще можно им на возврат переплат написать?

К

Ксения1208

Гость
Спасибо Анне за тему. За несколько дней вернули 25К
А как долго переводилм вам средства? Пишут ждите неделю перевод. Это нормально?

К

Кудря

Гость
Написала им про возврат комиссии, ответили что При оформлении было указано ,что услуга платная. Со всеми условиями вы были ознакомлены перед подтверждением .
Что им написать, чтобы вернули ?

В

Виктория

Гость
Всем добрый вечер!
Здравствуйте, а можете фото письма с электронки скинуть, хочу тоже написать им

Т

Татьяна52

Гость
Написала им про возврат комиссии, ответили что При оформлении было указано ,что услуга платная. Со всеми условиями вы были ознакомлены перед подтверждением .
Что им написать, чтобы вернули ?
Здравствуйте. У вас получилось вернуть?

U

username

Новорег
5 Ноя 2022
2
0
Всех приветствую. С моккой взаимодействую давно, брал несколько раз с оформлением через магазин и раз 15 делал переводы на карту. Обратился за возвратом переплат, писал на электронку стандартный текст заявления о возврате. Взяли в работу сразу, на следующий день списали почти половину остатка долга.

D

D1512

Гость
Спасибо, кто писал, что можно с мокка вернуть комиссию. Написала им на электронку письмо. Сегодня пришел ответ: вернули почти 15 тыс. в счет действующего займа.

Онлайн