moneyman.ru / Манимен - отзывы

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,524
795
Манимен (moneyman.ru)

Обсуждение moneyman.ru / Манимен​

Стабильная компания с неплохим сервисом, один из лидеров рынка МФО. Занимается именно займами, а не навязыванием "Кредитных докторов" и прочего. Из доп. услуг присутствует добровольное страхование. Имеются предложения по реструктуризации и продлению задолженности. Множество промо и акций. Довольно лояльны к своим клиентам.
ПСК 0-292% годовых.

Работает с БКИ: Эквифакс, НБКИ, ОКБ, Русский стандарт

  • Юр. лицо: ООО МФК "МАНИ МЕН" ИНН 7704784072. ОГРН 1117746442670.;
  • Номер в гос. реестре: №2110177000478 от 25.10.2011г;
  • Генеральный директор: Заневский Андрей Игоревич (исполняющий обязанности генерального директора);
  • Юр адрес: 121096, г. Москва, ул. Василисы Кожиной, д. 1, офис д13;
  • СРО: «МиР» с 25.07.2013;
  • Телефон: 8 800 775 55 76;
  • Email: [email protected].

Возврат переплаты Манимен​

https://findozor.net/forum/threads/manimen-vozvrat-pereplaty.1173/

Просрочка в Манимен​

https://findozor.net/forum/threads/prosrochka-v-manimen-mfk-mani-men-moneyman-ru.2560/



 
Отредактировано модератором:

Обзор отзывов о MoneyMan в интернете​

Отзовик:
Делать выводы мы будем на основе последних отзывов. И первое что бросается в глаза это большое количество положительных отзывов. При этом большинство из них подкреплены скриншотами личного кабинета или договоров. Имеется и ложка дёгтя. Многие пользователи жалуются на звонки из Call-центра компании с рекламой и напоминаниями о необходимости закрыть долг (ещё до наступления просрочки).

В интернете попалась реклама Манимен о быстром займе да и ещё льготном периоде без начисления процентов на 15 дней. Заполнил анкету, ушло около трёх минут, одобрили за пару минут, просил три тысячи, три тысячи получил на карту буквально за полминуты, сразу после подписания договора. Всё довольно таки прозрачно, есть возможность отключить страховку, есть возможность продления займа. Немного смущает небольшая переплата (комиссия банка) при погашении и продлении займа. А так в целом всё хорошо. Много читал в интернете о злых сотрудниках этой компании и надоедающих СМС, ничего такого пока, слава Богу, у меня не произошло. При общении с сотрудниками компании в случае возникновения каких-либо вопросов отвечают вежливо и культурно. Займы возвращаю вовремя и "дорос" уже до больших сумм займов, но при столь нестабильной экономике у нас в стране занимать большие суммы не рискую, всё таки микрозайм есть микрозайм и процент здесь повыше чем в банке, да и стараюсь обходиться без лишних займов. В случае если чувствуете, что не вкладываетесь в срок с отдачей долга по займу свяжитесь с сотрудниками компании Манимен, вполне возможно вам пойдут навстречу и помогут цивилизованно решить этот неприятный вопрос. Долг не спишут, но возможно дадут отсрочку платежа. После пандемии, когда с деньгами было трудно, я отправил в компанию Манимен электронное письмо с вопросом, как быть если не влаживаюсь с отдачей долга из за тяжёлой ситуацией с деньгами (предприятия было закрыто на карантин) мне вежливо предложили отсрочку на 60 дней.
Полная версия: http://otzovik.com/review_10558563.html

Жалобы на звонки​

В день платежа раз 5 позвонят, очень грубые специалисты, у меня не было просроченных задолженностей, помимо звонков приходят сообщения и на почту и смс оповещения. Так же в этой компании высокие проценты. Звонками надоедают так, что чувствуешь себя злостным неплательщиком, ко всему прочему звонки отвлекают от работы и мешают спать в ночное время
Доброго времени суток!
Я не являюсь клиентом данной организации, но получаю от них звонки чаще чем от своих родственников! Звонят долго, много и назойливо, в среднем в день выходит около 50 звонков, могут начать звонить в 8 в субботу! Ничего не могу сказать, колл центр у данной компании работает на 5+. Если здесь есть представители компании - прошу избавить меня от назойливых звонков, разбирайтесь со своими должниками напрямую!
Источник: http://otzovik.com/review_10754800.html

МаниМен может одобрить займ с чистой КИ​

Кредитной истории вообще не было, брала займ первый раз, одобрили сразу же, погасила всё во время, периодически напоминают о дате погашения... Каждый раз лимит растёт, а если погашать досрочно, сумму пересчитывают. В оферте написано сколько в конечном итоге необходимо погасить, ничего не скрывают.

otziv 2.jpg
otziv 2 pruf.jpeg

Можно сделать однозначные выводы:
  1. Присутствуют положительные отзывы с доказательствами.
  2. Отрицательные отзывы касаются звонков, процентов, просрочек данных в БКИ и комиссий. Также присутствует неконструктивный негатив без грамма информации.
  3. Менеджеры компании отвечают практически на каждый отзыв (отзовик).
 
Последнее редактирование:

Отзывы о MoneyMan в соцсетях

МаниМен вконтакте


Одна из самых многочисленных групп вконтакте, среди всех мфо. В основном, большое количество подписчиков обусловлено именно практически ежедневным постам с промокодом. Однако, группа в отличие от других подобных групп у других МФО, реально беседует с пользователями, отвечает на вопросы, и прямо в группе решают сложные вопросы заемщиков. Также можно отметить конкурсы с призами в виде бонусов, используемых для погашения процентов.

VK 2.jpg


Жалобы на звонки


Помимо площадок с отзывами, претензии от третьих лиц на звонки встречаются и Вконтакте, что делает подобное поведение компании одним из главных минусов МаниМена

VK 3.jpg


Из плюсов - мы всегда можем попросить промо на продление у администрации группы:

VK 1.jpg
 
Отредактировано модератором:
ООО МФК «Мани Мен» предлагает клиентам бонусную систему для оплаты процентов. Бонусы можно получить следующими действиями:
  1. Возврат займа в срок.
  2. Привлечение новых клиентов.
  3. Отзывы в Яндексе / Google.
bonusi.jpg
 
Отредактировано модератором:
Оформляют заявку в течение получаса, и вот ты уже с деньгами. Процент высокий. Одобрили даже с уже действующим кредитом.
 
Манимен хорошая мфошка. Интересные акции и спецпредложения. Активно ведут общение с заемщиками и высылают уникальные акции скидки и промокоды на почту. Действительно прозрачная схема по увеличению суммы кредита и уменьшению процентов. За три четыре обращения вы получите возможность оформить заем на максимальную сумму и удобным графиком платежей. Если не успеваете внести платеж можно сместить дату платежа за символическую сумму. Нравится что не звонят без дела а о дате платежа напоминают по смске.
 
долг был 20000 тело у манимэна, в итоге за 2 месяца получается 12000 проценты! Все закрыли за 22к
 
Манимен крупный игрок. Были займы 3,, 7 тыс, закрываю, вновь заявку делаю на 12 000. Звонок, подтверждаю что я это я. В итоге отказ и блок до марта 2021 :mad:
 
Манимен крупный игрок. Были займы 3,, 7 тыс, закрываю, вновь заявку делаю на 12 000. Звонок, подтверждаю что я это я. В итоге отказ и блок до марта 2021 :mad:
Они ки смотрят. Как у тебя она?
 
Как у манимен с повторным одобрением? Если закрою чуть раньше срока, могут дать больше?
 
Как у манимен с повторным одобрением? Если закрою чуть раньше срока, могут дать больше?
r9oR9I7.jpg

С 6 тысяч до 80 за 5 займов дошел.
У меня в манимен самый большой долг именно потому, что они лимиты слишком быстро повышают. ?
 
в манимен комиссия выше среднего при оплате картой. Если хотите без комисси то можно другими способами, в том числе через киви кошелек
 

Вложения

  • Screenshot_818.png
    Screenshot_818.png
    7.5 KB · Просмотры: 345
Доброй ночки. Кто в курсе, манимен поднимает лимит после погашения? долгосрочный через сколько предлагают?
 
Доброй ночки. Кто в курсе, манимен поднимает лимит после погашения? долгосрочный через сколько предлагают?
мне с 7 займа дали долгосрочный. Но с 15 сразу 40к
 
Я раз 6 манимен гасила, суммы от 10 были и мне никогда не предлогали долгосрочный...
 
После просрочки 5 дней если погасить могут повторный дать? Лимит не понизят если дадут?
 
Ребят, скажите, а какие условия на долгосрочный? С каким промежутком и сколько платить, досрочное если, то одобрят повторно?
 
После просрочки 5 дней если погасить могут повторный дать? Лимит не понизят если дадут?
Дадут, они обычно нормально дают еще и лимиты повышают
 
Ребят, скажите, а какие условия на долгосрочный? С каким промежутком и сколько платить, досрочное если, то одобрят повторно?
раз в две недели оплачивать. Платить как и везде, 1%. Они бонусы дают хорошо , и вроде как потом процент 0.8 или 0.9
 
Монимен уже с утра трезвонит, напоминает о крайнем дне погашения
 
Манимен запустил программу рефинансирования
Пока непонятно чем это отличается от обычного займа и доступно ли тем, кто уже имеет действующий займ в Манимен. Рефинансирование предоставляет МФК Манимен.

1622900253010.png

Цитата с сайта
Мы поможем объединить несколько ваших микрозаймов в один, чтобы было удобно платить, одновременно сильно снизить ставку процента и уменьшить сумму платежа в месяц! Вы сможете закрыть невыгодные микрокредиты в других организациях и получить до 50 тысяч дополнительно на новые цели.

  1. Подайте заявку и укажите какие микрозаймы хотите закрыть
  2. Дальше мы все сделаем сами - нужно подождать пару минут
  3. Погашайте один займ удобными суммами и в удобный день
Подробнее о рефинансировании в теме https://findozor.net/forum/threads/...yj-dejstvitelno-pomogut-snizit-nagruzku.1205/
 
Последнее редактирование:

Отзыв​

Хорошо поднимает Moneyman до 30-50 тысяч, выше только с хорошей ки. Проценты жопит снижать - только через промокоды.
 
Монимен уже с утра трезвонит, напоминает о крайнем дне погашения
Меня тоже ставили на Дозвон. На почту написала, они ответили, что нужно ответить, хоть один раз и автодозвон снимается, что это робот. И так получилось
 
Было 2 долгосрочных в манимен. Звноки начинаются за неделю до даты платежа, даже представить не могу, что будет в случае просрочки
 
Брал у них, закрыл 3к. хотел взять новый, а они заблокировали лк. Это что за ересь? Кто-нить с таким сталкивался?
 
Брал у них, закрыл 3к. хотел взять новый, а они заблокировали лк. Это что за ересь? Кто-нить с таким сталкивался?
слишком быстро закрыл, видимо
 

Онлайн

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
19K
Отзывы МФО
Родилась в понедельник.
Р
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.