moneyman.ru / Манимен - отзывы

M

MILANA

Местный эксперт
11 Янв 2022
1,530
274
Я вообще, не понимаю смысла удалить ЛК и по новой регистрироваться. Паспорт и Снилс у вас же тот же. Или вы какой то новый паспорт будете вбивать??
У некоторых Мфо это срабатывает,но Манимен очень опытная компания.

A

alexi-mar

Опытный участник
20 Дек 2022
513
74
Да конечно нет. Никакой новый паспорт не спасёт. Просто здесь народ пише, что есть МФО где если постоянные отказы, можно удалить кабинет и создать новый , что помогает получить займ. Я думаю может там что то не срослось. После регистрации у меня просто даже нет возможности подать заявку. Займы у них не брала и соответственно отказов не получала.
Может, у кого то так и получилось, хотя, сомнительно, конечно. Но, вообще то вы будете по новой заполнять анкету, напишите тот же Снилс и тот же паспорт. Смысл удалять ЛК??????

KromaG

KromaG

Местный эксперт
Команда форума
Модератор
16 Ноя 2022
1,181
237
Смысл удалять ЛК??????
Многие считают, что блокировка подачи привязывается именно к ЛК, а не к данным в этом самом ЛК.
Соответственно удалив и заново создав ЛК, можно попытать счастья ещё раз, отправив заявку и надеяться на баг в системе и одобрение.
Ходят слухи, кому-то после этого одобряли.

Know-it-all

Know-it-all

Непререкаемый авторитет
Актив месяца 🏆
19 Май 2022
2,015
717
Многие считают, что блокировка подачи привязывается именно к ЛК, а не к данным в этом самом ЛК.
Соответственно удалив и заново создав ЛК, можно попытать счастья ещё раз, отправив заявку и надеяться на баг в системе и одобрение.
Как минимум в двух конторах прокатило.

SmertniK

SmertniK

Участник
24 Дек 2022
234
40
  1. мультиаккаунт
Тут считать даже не надо, помогает в том случае если нагрузка у человека уменьшилась, у жены была такая же ситуэйшен, на первой же заявке ушла в вечный бан КИ норм нагрузка по зп привышала нормы, нагрузка снизилась, удалила ЛК, заного подала на 3к дали без проблем, до сих пор с того момента пользуется на весь лимит, тфу тфу конечно

A

alexi-mar

Опытный участник
20 Дек 2022
513
74
Не знаю. Данные хранятся в системе же. Вы их по второму разу заносите. Получается, что чел с такими данными (паспорт, Снилс) уже есть. Ну, вот и вся ваша подача и закончилась.

M

MILANA

Местный эксперт
11 Янв 2022
1,530
274
Тут считать даже не надо, помогает в том случае если нагрузка у человека уменьшилась, у жены была такая же ситуэйшен, на первой же заявке ушла в вечный бан КИ норм нагрузка по зп привышала нормы, нагрузка снизилась, удалила ЛК, заного подала на 3к дали без проблем, до сих пор с того момента пользуется на весь лимит, тфу тфу конечно
Не думаю,что в Манимен такое прокатит.У этой компании проффисиональные сотрудники.

A

alexi-mar

Опытный участник
20 Дек 2022
513
74
Ну, не знаю. В Мигкредите удаление ЛК ни фига не прокатило. И паспортные данные те же, и Снилс. Так что вот

SmertniK

SmertniK

Участник
24 Дек 2022
234
40
  1. мультиаккаунт
Не думаю,что в Манимен такое прокатит.У этой компании проффисиональные сотрудники.
Ну да ага одни единственные , если бы настолько профессионалы были они то при ручном рассмотрении заявки адекватно риск невозврата оценивали , а то кроме как позвонить спросить, кто по знаку, сколько лет, и какие улицы рядом возле моей они никуя не профессионалы , я работаю в ломбарде техники и то отвественней отношусь и оцениваю людей которые просто хотят впихнуть не забирая свой хлам, хотя риск ломбарда и риск обычного займы очень разные так как техника в ломбарде оценивается с тем моментом что бы можно было продать и наверстать упущенное, но тоже надо не забывать что цены падают каждый месяц а то и меньше и можно оказатся в жопе

A

alexi-mar

Опытный участник
20 Дек 2022
513
74
Ну да ага одни единственные , если бы настолько профессионалы были они то при ручном рассмотрении заявки адекватно риск невозврата оценивали , а то кроме как позвонить спросить, кто по знаку, сколько лет, и какие улицы рядом возле моей они никуя не профессионалы , я работаю в ломбарде техники и то отвественней отношусь и оцениваю людей которые просто хотят впихнуть не забирая свой хлам, хотя риск ломбарда и риск обычного займы очень разные так как техника в ломбарде оценивается с тем моментом что бы можно было продать и наверстать упущенное, но тоже надо не забывать что цены падают каждый месяц а то и меньше и можно оказатся в жопе
Меня вообще на полгода заблокировали непонятно за что. Я даже займ там не брала)).

SmertniK

SmertniK

Участник
24 Дек 2022
234
40
  1. мультиаккаунт
Меня вообще на полгода заблокировали непонятно за что. Я даже займ там не брала)).
Это как? Вы просто зашли на сайт и посмотрели на банер всем первый займ под 0% и бан? 😂

Не тряпка

Не тряпка

Новорег
21 Янв 2023
9
0
Оплатила сегодня по акции 33 с копейками, долг был накручен 160к уже. Это был самый крупный займ у меня, я прям в восхищении. Просрочка. Была с мая 2022 года
А сумма тела долга какая у вас была? И куда они предложение высылают, в вацап или в личном кабинете у вас было?

A

alexi-mar

Опытный участник
20 Дек 2022
513
74
Это как? Вы просто зашли на сайт и посмотрели на банер всем первый займ под 0% и бан? 😂
Нет. Подавала заявку, не до конца ее заполнила, бросила и забыла. Через какое то время зашла - там блок. Займ там не брала. Написала им, а они ответили, что сами не знают, почему так).

SmertniK

SmertniK

Участник
24 Дек 2022
234
40
  1. мультиаккаунт
Я же и говорил что они обновили критерии в своей системе оценки платежеспособности тдо того что при норм КИ но при большой нагрузки просто блок, риск о не возрате в срок микрозайма

M

MILANA

Местный эксперт
11 Янв 2022
1,530
274
Я у них 7 займов погасила ,когда 8 брала ки ещё терпимая была,но вот погасить не смогла.Да звонки их напрягают,но вот третьим лицам информацию о долге не разглашали(по крайней мере у меня так было. ),просто просили передать,чтобы перезвонила.

М

Михаилиус

Новорег
22 Июл 2022
12
1
Не догружается сайт, единственное мфо, где ничего нельзя сделать. У меня одного так?

Natalka87

Natalka87

Участник
30 Ноя 2022
82
16
Здравствуйте, у меня звонки мне идут, я писала отзыв, также вернула деньги за предыдущие займы по переплатам, комиссиям, пишите а личку или на почту, помогу вернуть средства за всё займы открытые и закрытые [email protected]
Давным давно уже ветки созданы и по возвратам и по отзывам.

S

Shauni

Новорег
15 Окт 2022
27
0
Здравствуйте, наверняка кто-то с таким сталкивался. Образовалась просрочка в МаниМен 2 дня, на второй день просрочки списали деньги с карты, которую не привязывала, но один раз с неё сделала продление. В тех.поддержке говорят, что карту отвязать они не могут, а на почту выслали письмо, где прописано, что на начальном этапе оформления займа мы все соглашаемся, что они могут списать деньги со всех карт, с которых совершались платежи или на которые был выдан займ. Законно ли это вообще, или кому-то может удавалось добиться возврата?

tat121160

tat121160

Местная знаменитость
1 Янв 2022
1,502
540
  1. долг
Здравствуйте, наверняка кто-то с таким сталкивался. Образовалась просрочка в МаниМен 2 дня, на второй день просрочки списали деньги с карты, которую не привязывала, но один раз с неё сделала продление. В тех.поддержке говорят, что карту отвязать они не могут, а на почту выслали письмо, где прописано, что на начальном этапе оформления займа мы все соглашаемся, что они могут списать деньги со всех карт, с которых совершались платежи или на которые был выдан займ. Законно ли это вообще, или кому-то может удавалось добиться возврата?
У меня была такая же история. Причем даже не у меня. Займ был у мужа. А с моей карты однажды оплачивали займ. Так в один прекрасный день, когда образовалась просрочка, у меня с карты сняли 9000.

S

Shauni

Новорег
15 Окт 2022
27
0
У меня была такая же история. Причем даже не у меня. Займ был у мужа. А с моей карты однажды оплачивали займ. Так в один прекрасный день, когда образовалась просрочка, у меня с карты сняли 9000.
8000 списали вот сегодня, хорошо подгадили, причём ещё 20 тысяч осталось долга, на данный момент эти деньги улетели в воздух, хотела закрывать пару других МФО небольших, теперь возможности нет

Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Местный эксперт
9 Авг 2021
835
288
Законнно. Вы согласились с безакпным списанием в момент заключения договора. Все карты, которые засветились хоть раз под угрозой.
Не собираетесь платить - только перевыпуск. Ибо всякие запреты в мобильном банке(типа запрет на покупки в интернете) некоторые мфо обходят

S

Shauni

Новорег
15 Окт 2022
27
0
Законнно. Вы согласились с безакпным списанием в момент заключения договора. Все карты, которые засветились хоть раз под угрозой.
Не собираетесь платить - только перевыпуск. Ибо всякие запреты в мобильном банке(типа запрет на покупки в интернете) некоторые мфо обходят
Спасибо за ответ! Вот буду карту новую делать, думала эта в безопасности, но оказывается и такое бывает

Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Местный эксперт
9 Авг 2021
835
288
Спасибо за ответ! Вот буду карту новую делать, думала эта в безопасности, но оказывается и такое бывает
Мне кажется, хоть раз, но практически все так попадали) Хорошо хоть у меня займер всего 1к снял. Даже меньше. Частями, начиная с 20 рублей и увеличивая сумму. Смс о списании пришли быстрее, чем о поступлении средств (

Resident

Resident

Опытный участник
6 Июл 2022
405
88
Мне кажется, хоть раз, но практически все так попадали) Хорошо хоть у меня займер всего 1к снял. Даже меньше. Частями, начиная с 20 рублей и увеличивая сумму. Смс о списании пришли быстрее, чем о поступлении средств (
ага . все
просто где-то при оплате стоит возможность снять галочку "запомнить карту", а где-то это зашито...ну я как чайник называю это настройках страницы и ты даже зная это никак от этого не откажешься. ибо ни галочек. ни ползунков нет (

Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Местный эксперт
9 Авг 2021
835
288
ага . все
просто где-то при оплате стоит возможность снять галочку "запомнить карту", а где-то это зашито...ну я как чайник называю это настройках страницы и ты даже зная это никак от этого не откажешься. ибо ни галочек. ни ползунков нет (
Да взять за правило: решил не платить - не пали карты новые. И будет все хорошо)

S

Shauni

Новорег
15 Окт 2022
27
0
Да взять за правило: решил не платить - не пали карты новые. И будет все хорошо)
Да уж) теперь за такую подлянку их одними из последних погашать буду)) у них просто по-хитрому это сделано очень, имея 30 мфо, с таким первый раз сталкиваюсь

HuKиТа

HuKиТа

Опытный участник
16 Окт 2022
495
106
  1. долг
Я воообще у них подавал через ракету займ и перекинуло на мани Мэн, было написано преододобрено 9к (ни сумму, ни срок нельзя было изменить) ну подал заявку на удачу в итоге блок на 1 год)
До ноября 23 года