moneyman.ru / Манимен - отзывы

3.80 звёзд
Отзывов: 9
Л

ЛенчикЗайм

Участник
1 Июл 2021
36
3
До скольки могут поднять манимэны с 20к? до этого подняли с 6 до 20

J

Jakob

Участник
6 Авг 2021
306
24
Был лимит 30000, несколько раз брал у них крупные займы (больше 20 тысяч). Последний займ просрочил на 2 дня. Лимит снизили до 16000.

Н

ноуНэйм17

Гость
Тут случайно есть нет таких кто взял например 50 или 80к но так и не отдал :) ? Просто интересно, может ли быть такое .

D

drg

Участник
15 Ноя 2021
8
6
Тут случайно есть нет таких кто взял например 50 или 80к но так и не отдал :) ? Просто интересно, может ли быть такое .
Продают долг. Мой сирусам отдали. 80к. 2 года не платил. Сириусы дали дисконт 50% к ОД+проценты. Итого взял 80, отдал 100. Ну и после продажи долга манимэн прощаются с тобой) Займ больше не возьмешь.

Н

ноуНэйм17

Гость
Здравствуйте, а сколько нужно дней пользоваться займом чтобы перейти на другой тариф ,например с пилотажа и выше до 50т

A

Artem12345

Участник
24 Авг 2021
4
0
Привет! Брал 80 на 3 месяца, не платил ни одного дня. В конце срока займа, а это через 3 месяца дали реструктуризацию без процентов, разбили долг 128 тысяч на 6 платежей. В принципе считаю более чем адекватные ребята.

alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
373
20
Еще. Что это за фигня в ЛК МаниМен? Просрочка 3 дня. Заранее спасибо!
FireShot Capture 338 - MoneyMan - https___moneyman.ru_secure_loan-detail#.png

Comepay

Comepay

Модератор
11 Янв 2021
936
1
189
Посмотреть вложение 3987
Ну что просто сумма, и сами себя пока привлекли к взысканию, просто поста теперь для обращений не общая, а отдела взыскания, просто пугающая запись,

• Нравится
Реакции: alexandr1988
alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
373
20
Ну что просто сумма, и сами себя пока привлекли к взысканию, просто поста теперь для обращений не общая, а отдела взыскания, просто пугающая запись,
МаниМен вконец ох...ели. Ранее я звонил им, договорился, что смогу внести оплату 29 числа по таким-то причинам. Они согласились. А сейчас звонят, агрессивно требуют оплаты полной суммы (34000) сегодня. Хрен им, а не оплата с таким отношением. Они жестят? Прозванивают окружающих? Стоит отправлять заявление на отзыв в/д с 3-ми лицами? Заранее спасибо!

Последнее редактирование:
Comepay

Comepay

Модератор
11 Янв 2021
936
1
189
МаниМен вконец ох...ели. Ранее я звонил им, договорился, что смогу внести оплату 29 числа по таким-то причинам. Они согласились. А сейчас звонят, агрессивно требуют оплаты полной суммы (34000) сегодня. Хрен им, а не оплата с таким отношением. Они жестят? Прозванивают окружающих? Стоит отправлять заявление на отзыв в/д с 3-ми лицами? Заранее спасибо!
Отправляй отзыв согласия на взаимодействие с 3 лицами, и звонить будут только тебе, никакой жести

• Нравится
alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
373
20
Отправляй отзыв согласия на взаимодействие с 3 лицами, и звонить будут только тебе, никакой жести
Да я потому и спрашиваю про 3-х лиц, прозванивают их или нет, что даже жалко напрасно тратить 70 р. на отправку заявления этим...

Марина_13

Марина_13

Участник
27 Сен 2021
906
351
не пожалеешь, они соблюдают отзыв
Ага. Если их додавить. Сначала они присылают ответ, что ваш отзыв не принят, так на момент отправки вашего требования у вас не было просроченной задолженности и никаких противоправных действий компания не предпринимала. Под дураков косят. Потом им пишешь прямо в электронку гневное письмо, с текстом, вы офигели в край? Отзыв взаимодействия с третьими лицами может быть направлен в любой момент, даже в день подписания договора, и у вас нет права его не принять, если он послан по форме, утверждённой ФССП и законным способом. Потом звонишь на горячую, у них ещё спрашиваешь, это что за цирк, с хера ли баня обвалилась? Они на горячей говорят "ой-ой, простите, извините, какой-то сбой произошёл, что вы, что вы, конечно ваше требование законно, сейчас всё исправим". И прилетает следующее письмо о том, что ваш отзыв принят, в случае возникновения у вас задолженности, взаимодействие будет производиться исключительно с заёмщиком 😂

alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
373
20
Ага. Если их додавить. Сначала они присылают ответ, что ваш отзыв не принят, так на момент отправки вашего требования у вас не было просроченной задолженности и никаких противоправных действий компания не предпринимала. Под дураков косят. Потом им пишешь прямо в электронку гневное письмо, с текстом, вы офигели в край? Отзыв взаимодействия с третьими лицами может быть направлен в любой момент, даже в день подписания договора, и у вас нет права его не принять, если он послан по форме, утверждённой ФССП и законным способом. Потом звонишь на горячую, у них ещё спрашиваешь, это что за цирк, с хера ли баня обвалилась? Они на горячей говорят "ой-ой, простите, извините, какой-то сбой произошёл, что вы, что вы, конечно ваше требование законно, сейчас всё исправим". И прилетает следующее письмо о том, что ваш отзыв принят, в случае возникновения у вас задолженности, взаимодействие будет производиться исключительно с заёмщиком 😂
Не знаю, у меня даже по эл. почте приняли. Можно было заказным письмом и не отправлять.

Марина_13

Марина_13

Участник
27 Сен 2021
906
351
Не знаю, у меня даже по эл. почте приняли. Можно было заказным письмом и не отправлять.
Нет, нельзя:) В случае нарушения ими отзыва, ни ФССП, ни ЦБ не признают документ юридически значимым, если он не отправлен заказным письмом с уведомлением и подтверждением получения.

• Нравится
alexandr1988

alexandr1988

Участник
21 Окт 2021
373
20
Нет, нельзя:) В случае нарушения ими отзыва, ни ФССП, ни ЦБ не признают документ юридически значимым, если он не отправлен заказным письмом с уведомлением и подтверждением получения.
Ну тогда и хорошо, что отправил :)

Н

ноуНэйм17

Гость
если вот 50к долгосрочный погасить через 2 недели это 57т должны по идее на 80т ? или могут и отказать? или лимит не поднять ? просрочек нет ,но нагрузка большая .

C

Count

Участник
9 Дек 2021
4
3
Засветил кредитку в Манимен по тупости своей. И они и Срочноденьги сразу попытались автоматом списать. Это совпадение или Срочноденьги как-то связаны с Манимен. Слили инфу шоль, та же компания обрабатывает платежи?

C

Count

Участник
9 Дек 2021
4
3
если вот 50к долгосрочный погасить через 2 недели это 57т должны по идее на 80т ? или могут и отказать? или лимит не поднять ? просрочек нет ,но нагрузка большая .
Хороший шанс, что дадут, но могут снова 50К, а могут и 80К)

L

Lissss

Участник
13 Дек 2021
80
0
Скажите, если я продлевала несколько раз заём , а сейчас погашу полностью, дадут повторный ? Ки норм, нагрузка большая

dmakc86

dmakc86

Участник
3 Апр 2021
263
68
Скажите, если я продлевала несколько раз заём , а сейчас погашу полностью, дадут повторный ? Ки норм, нагрузка большая
КИ может быть и норм, но параллельно не увеличилась кредитная нагрузка? Если все хорошо, оплачивай день в день, не должны в повторном отказать, только на всякий случай, подавай повторную заявку через сутки после закрытия.

A

AppleHeal

Гость
Вроде бы все очевидно, но быть может я заблуждаюсь.
Вопрос следующий: по классическому сценарию посыпалось колесо микрозаймов, все ушло\уходит в просрочку (много). В манимен исключительно положительная история, тариф 50к имеется несколько своевременных платежей, осталось два. Собственно интересует какова вероятность (если таковая имеет место быть) получения положительного решения на получение нового займа в манимен после закрытия текущего? При условии игнорирования всех прочих МФО.

Спасибо

YuriiSergeevich

YuriiSergeevich

Участник
9 Ноя 2021
258
23
Манимен дают даже после закрытия, у них своя политика, если не было просрочек у них то без проблем, но не факт что дадут именно 50 тыс. 30 могут предложить. НО! При просрочке в первый же день звонят всем, и сразу на работу руководству, даже умудряются до фин отдела дозвонится, не знаю каким методом они ищут номера, но ужасные и грубые. Не советую имет у них просрочки, лучше вовремя платить. Я этот ужас на себе испытал, без работы чуть не остался.

A

Anton1993

Участник
30 Сен 2021
492
98
Закинул удочку по весне ещё, сразу заблокировали на год)))

T

TinaA

Участник
27 Дек 2021
13
0
Звонят на домашний телефон прописки перед каждым платежом. Каждый раз прошу их сюда не звонить, но каждый раз звонят. Когда-то у меня был указан в их Лк этот телефон, но сейчас там другой, этого точно нигде не осталось. Отзыв на взаимодействие поможет? Они же вроде как мне звонят, спрашивают меня, информацию 3м лицам не разглашают..? Я запуталась, короче.
P.S.- трубку поднимают родственники, им говорят что это манимен и нужен такойтотакойтович. Если я там, отвечаю.

Л

Лрп

Гость
Посмотреть вложение 3987
А у меня тоже такая надпись появилась!( я прочрочила на полдня всего, сразу оформила продление на 15 дней, висит новая дата полного погашения, а надпись так и не исчезает!