Езаем / Монеза - возврат переплаты

Монеза насчитала всего 2к переплаты, хотя продления были до 25.01.2019г в сумме 14к, говорят все вместе посчитали, что посоветуете делать ? Обращаться в ЦБ?
 
Вот может кто то объяснить это по человечи)
Сумма займа с процентами была 40500, я сделала продление заплатив за 21 день 6300 , через несколько дней появилась возможность оплатить полностью займ, но сумма к выплате также составляла 40500. . То есть оплата процентов просто прошла впустую
 
10 дней молчат, ждать или в ЦБ обращаться?
Добрый день! Ответили что нибудь Вам?
Монеза насчитала всего 2к переплаты, хотя продления были до 25.01.2019г в сумме 14к, говорят все вместе посчитали, что посоветуете делать ? Обращаться в ЦБ?
Вы обращались в ЦБ? Получилось все получить от них?
 
Добрый день! Ответили что нибудь Вам?

Вы обращались в ЦБ? Получилось все получить от них?
Такой же вопрос,мне почти с 17 к только 500р насчитали ,в цб сразу?

Такой же вопрос,мне почти с 17 к только 500р насчитали ,в цб сразу?
Соответственно по договорам до 2019 года
 
Добрый день, пересчитал у них неиспользованные дни продления, хотя упирались, ссылаясь на необходимость уведомлять заранее. Как итог- жалоба в цб. Спустя 3 недели - письмо счастья)
 

Вложения

  • Screenshot_20220606-183121_Gmail.jpg
    Screenshot_20220606-183121_Gmail.jpg
    206.8 KB · Просмотры: 188
Здравствуйте! Кто нибудь возвращал продления от Езаем до 2019г в 2022 году?
Уже неделю как написал им,с указанием номеров договоров, ни ответа ни привета, у меня продлений там на 50+т.р., типа ждите 12 рабочих дней. Ранее читал, что они быстрее реагировали, сколько примерно ждать пока они там разродятся?, ах да, предвидя ситуацию ещё и в ЦБ параллельно написал) теперь мне до них никак не дозвониться, с моего номера вообще пропала возможность соединения даже со службой взыскания, с левого номера, типа связь обрывается как данные свои назвал и тебя идентифицировали, клоунада.
Как собирать и выбивать долги, так они орлы, как платить, гасятся как школьники, фу, противная организация
 
Здравствуйте! Кто нибудь возвращал продления от Езаем до 2019г в 2022 году?
Уже неделю как написал им,с указанием номеров договоров, ни ответа ни привета, у меня продлений там на 50+т.р., типа ждите 12 рабочих дней. Ранее читал, что они быстрее реагировали, сколько примерно ждать пока они там разродятся?, ах да, предвидя ситуацию ещё и в ЦБ параллельно написал) теперь мне до них никак не дозвониться, с моего номера вообще пропала возможность соединения даже со службой взыскания, с левого номера, типа связь обрывается как данные свои назвал и тебя идентифицировали, клоунада.
Как собирать и выбивать долги, так они орлы, как платить, гасятся как школьники, фу, противная организация
Остается ждать ответа от ЦБ, а вообще запиши разговор со службой взыскания вплоть до обрыва связи.
 
Остается ждать ответа от ЦБ, а вообще запиши разговор со службой взыскания вплоть до обрыва связи.
Блин ребят, вспомнила сейчас, что в монезе было 4 договора, а в езаёме аж 6 и везде были и продления и просрочки, это где-то 17-18 года.так что думаю переплат там немало.Как с ними дальше мне быть?Катить бочки через ЦБ или пробовать напрямую сначала?

Здравствуйте! Кто нибудь возвращал продления от Езаем до 2019г в 2022 году?
Уже неделю как написал им,с указанием номеров договоров, ни ответа ни привета, у меня продлений там на 50+т.р., типа ждите 12 рабочих дней. Ранее читал, что они быстрее реагировали, сколько примерно ждать пока они там разродятся?, ах да, предвидя ситуацию ещё и в ЦБ параллельно написал) теперь мне до них никак не дозвониться, с моего номера вообще пропала возможность соединения даже со службой взыскания, с левого номера, типа связь обрывается как данные свои назвал и тебя идентифицировали, клоунада.
Как собирать и выбивать долги, так они орлы, как платить, гасятся как школьники, фу, противная организация
Здравствуйте!Скажите, решилась у вас ситуация?вернули деньги? Тоже жду вот ответ от них
 
Кто нибудь помогите разобраться с манезой.
Я так понимаю что у них как и у екапусты, если оплачиваешь раньше срока выплачиваешь процент полностью и не важно, что оплатил раньше. Это можно вернуть через ЦБ.
А вот если я пролонгирую, например: платеж у меня 17.10, но пролонгировала я его 14.10, отсчет пролонгации пошел с 14.10, значит я могу попробовать вернуть это разницу еще и 3х дней?
Или я не правильно все понимаю?
 
Интересно вот,раньше активно пользовался, удалял,восстанавливал личный кабинет,потом просрочил хорошенько,но все закрыл. Лимит висит 30000. Вернул все переплаты и видимо попал в немилость) давали они кому нибудь после возврата переплат?))
 
Добрый день, пересчитал у них неиспользованные дни продления, хотя упирались, ссылаясь на необходимость уведомлять заранее. Как итог- жалоба в цб. Спустя 3 недели - письмо счастья)
Добрый день, можешь поделиться пожалуйста текстом, как ты писал, на эл. [email protected]
 
Ребят помогайте ответами . В монезе все займы погашены, все займы были до 2019 года. Что нибудь из ниже приведённых скриншотах, возможно какие-либо средства вернуть? Не помню продлевал я что-то или гасил заранее так и же не помню просрочивал ли я
 

Вложения

  • 13ECFFCF-41EC-42C2-8829-35629EA993E6.jpeg
    13ECFFCF-41EC-42C2-8829-35629EA993E6.jpeg
    83.2 KB · Просмотры: 86
  • 48ECDDF1-5E2E-4F04-B424-9170443FDCB5.jpeg
    48ECDDF1-5E2E-4F04-B424-9170443FDCB5.jpeg
    42 KB · Просмотры: 89
Ребят помогайте ответами . В монезе все займы погашены, все займы были до 2019 года. Что нибудь из ниже приведённых скриншотах, возможно какие-либо средства вернуть? Не помню продлевал я что-то или гасил заранее так и же не помню просрочивал ли я
У вас нечего возвращать . Не было продлений.
Если б были,и было бы много договоров,то можно было бы вернуть и не мало за договора до 2019 года.
 
Ребят,подскажите,как быть? Писала заявление в Монезу на расчет перевыплат еще 23.10. Тишина. Направила еще раз 08.11. Опять ответа нет. Было достаточно договоров,куча продлений. Как погасила последний договор еще в сентябре,сразу удалила личный кабинет. Решила сейчас им на горячую линию позвонить. Меня с оператором не соединяют,потому как удалила кабинет. Как до них еще достучаться? По электронке получается тоже не вариант.
 
SV:
Ребят,подскажите,как быть? Писала заявление в Монезу на расчет перевыплат еще 23.10. Тишина. Направила еще раз 08.11. Опять ответа нет. Было достаточно договоров,куча продлений. Как погасила последний договор еще в сентябре,сразу удалила личный кабинет. Решила сейчас им на горячую линию позвонить. Меня с оператором не соединяют,потому как удалила кабинет. Как до них еще достучаться? По электронке получается тоже не вариант.
А с чего вы решили что у вас есть переплата? Чтоб это понять нужно заказывать детализацию всех займов. До 2019 года были нарушения по % продлениям. Сейчас таких нет.
Вам не отвечают,видимо понимают,что вы не понимаете то требуете и за что вернуть что то должны. От того что были продления у вас,не значит что были нарушения на том момент. Нужно смотреть детализацию,и года.
 
А с чего вы решили что у вас есть переплата? Чтоб это понять нужно заказывать детализацию всех займов. До 2019 года были нарушения по % продлениям. Сейчас таких нет.
Сама ничего не рассчитывала. Заявления писала почти во все МФО. Если переплат не было, хотя бы ответным письмом отвечали.
Здесь вообще ничего. Если Е заем вернул,там все идентично. Ну или хотя бы получить от них ответ,что они мне ничего не должны
 
Добрый день, заполнила формы в Монезе и Езаем на возврат переплат. в личном кабинете. Кому-то возвращали или надо как-то через ЦБ?
Мне монеза вернула через личный кабинет. На возврат страховки. Вернули в счёт действующего.
 
Добрый день, пересчитал у них неиспользованные дни продления, хотя упирались, ссылаясь на необходимость уведомлять заранее. Как итог- жалоба в цб. Спустя 3 недели - письмо счастья)
Здравствуйте. У вас остались образцы заявлений? Можете мне скинуть? [email protected]
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.