moneza.ru / Монеза - отзывы

Storyteller

Омниссия знает всё и познает всё.
Админ
Модератор
4 Авг 2021
436
462
96д 6ч 45м

Монеза / (moneza.ru)

Обсуждение moneza.ru / Монеза​

Известная микрокредитная компания входит в группу ТВИНО. Группа TWINO представлена в РФ: Ezaem (МКК "Веритас / ранее МКК "Е заем" и МКК "Оптимус"); Moneza (МКК "Макро" / ранее МКК "Монеза" ); Beepcredit (МКК "Апгрейд").
Для новых клиентов есть акция - 0% в день на первый заем при условии погашения в течении 7 дней с момента получения займа, в иных случаях - 0,8% в день.
ПСК 0 -292% годовых.
Из основных минусов - страховка и задержка подачи данных в БКИ.

Работает с БКИ: НБКИ, ОКБ, Русский стандарт

Связь с другими компаниями​

В первую очередь МКК Макро через учредителей связана с МФК "Веритас", известной как Ezaem. Обе компании учреждены латвийским ООО "Твино"

Ранее была неразбериха с двумя МКК (Монеза, известная как МКК Стартап и Макро) находящихся в реестре ЦБ и имеющие одинаковое наименование. К тому же МКК "Монеза" была лишена лицензии в 2016 году.

На данный момент в обновленном реестре микрофинансовых организаций (03.11.2020) присутствует только одна МКК "Макро":

reestr.png

  • Юрлицо: ООО МКК "МАКРО" ИНН: 7722355735 ОГРН: 1167746181790
  • Номер в госреестре: № 001603045007582 от 09.03.2016г;
  • Гендиректор: Торопов Александр Сергеевич;
  • Юр адрес: 115114, г Москва, улица Летниковская, дом 10 СТРОЕНИЕ 4, ПОМ I КОМ 15;
  • СРО: "МиР"
  • Телефон: +7 (495) 968-7654;
  • Электронная почта: [email protected].

Просрочка в Монеза​

https://findozor.net/forum/threads/prosrochka-v-ezaem-ezaem-ru-i-moneza-moneza-ru.2632/

Возврат переплаты в Moneza​

https://findozor.net/forum/threads/ezaem-moneza-vozvrat-pereplaty.1175/
 
Отредактировано модератором:

Страница на отзовике: https://otzovik.com/reviews/mfo_moneza_russia_moscow/

По традиции мы будем обозревать только самые последние отзывы о компании. Начнём с отзыва, неплохо описывающего принцип работы Монезы и безакцептного списания средств у МФО в целом:

Не плохая контора если вовремя отдавать, правда процент не из маленьких, взяла 15000 дали на 20 дней, заплатила 20000, многовато. Удобство что получила на карту быстро, но есть минус вы должны поставить галку на списание с вашей карты в случае если вы не внесете вовремя деньги. Есть пролонгация, которая позволяет отсрочить займ на 20 или 30 дней, сумма не маленькая около 3000-5000 в зависимости от количества дней и она не учитывается в основной долг, появились у вас деньги через три дня вы хотите закрыть займ, эти деньги что вы оплатили продление на месяц вы теряете. Брала второй займ на сумму 30т р не смогла внести вовремя так как пролонгация была недоступна, пошли на встречу предложили реструктуризацию, переплатила очень много но частями! Решайте сами нужно вам это или нет!
Источник: https://otzovik.com/review_10589830.html

Также из обсуждаемых тем можно выделить:
  • платное продление;
  • высокие проценты;
  • редкую возможность получить займ под 0%;
  • постоянные звонки сотрудников компании.
Мoneza выдает микрозайм под высокий процент, во время предоставленного микрозайма постоянно пишут смс различного характера и звонят в любое время. Есть личный кабинет на сайте, там есть строчка где можно ввести промокод, высылают редко. Если нужно продлить заём нужно сразу заплатить за продление не маленькую сумму. Выдают деньги на карту быстро, но есть неудобства когда хочешь закрыть платеж, не все есть платежные системы и в добавок узнаешь что за перевод устанавливается комиссия. Чтобы продлить платеж, тоже необходимо сразу внести определенную сумму немаленькую. Первый займ был 0% на 7 дней, затем при повторном взятии сумму предлагают с огромными процентами. Лучше не брать никакие займы.
Источник: https://otzovik.com/review_9951595.html

Также присутствует отличный отзыв, который не только описывает верификацию, но и намекает на то, что компания не повышает лимит при досрочном погашении. С одной стороны логично - досрочное погашение лишает МФО прибыли.

Сложно судить мфо, они все похожи и по процентам, и по условиям. Напишу пару слов об этой. Присвоили лимит всего в 3к, в первый раз звонили, уточняли данные, всё это было крайне настойчиво, словно оператор пытается в чём-то меня уличить, как на допросе в общем. Далее потребовали фото прислать на почту в целях верификации личности. Вернула досрочно, лимит не вырос, снова 3к. Судя по всему увеличение происходит только в случае планового закрытия в день окончания срока действия договора займа. Когда оформляла нынешний заём, то всё прошло гораздо быстрее, никто не звонил, фото больше не требовались, просто смс и деньги на карте. Перехватить на недельку - нормально. Процент не ломят. В просрочку не выходила, как ведут себя в этом случае не знаю.

otziv 3.png



Источник: https://otzovik.com/review_10567960.html

Уже не первый год (судя по старым отзывам) пользователи жалуются на регулярные звонки со стороны сотрудников Moneza за 1-3 дня до срока погашения займа. При этом могут позвонить в любое время и напомнить о том, что нам необходимо вовремя закрыть задолженность. Пусть оскорблений нет, но сам факт постоянного беспокойства портит впечатление о компании. Последние комментарии также подтверждают это.

Компания более менее серьёзна из всех займов, которые предоставляются в интернете . Но они русским языком забадывают до ужаса за день до оплаты может быть до 50 звонков, что очень раздражает, а у них ответ один так положено . Еще они звонят на номера, которые не предоставляли в анкете
Источник: https://otzovik.com/review_10243167.html

Смысл в том, что взял займ у них, потому что нужны были срочно деньги.
Взял на 30 дней- шёл 25 день пользования займа-начали названивать в день по раз 10-15 просить вернуть долг, начали предупреждать о звонках на работу и родственникам(не понимаю смысл этого, ведь есть ещё 5 дней до оплаты, просто [цензура]других слов не подобрать)
На 27 день пользования займом позвонили на работу, ХОТЯ ЕСТЬ ЕЩЁ ТРИ(3) дня до оплаты!

Отзывы должников​

В ряде случаев Монеза при просрочке предлагает выгодные акции для погашения долга.​


dolg 1.png


Кроме того имеются упоминания о:
  • Возможности получить реструктуризацию;
  • Необходимости подачи заявления для кредитных каникул;
  • Обязательном сохранении всех чеков с платежами.
dolg 2.png
dolg 2-2.png



В целом отношение к должникам не самое плохое (явно лучше, чем у ряда других компаний). Из неприятного - могут возникнуть проблемы с учетом платежей, именно поэтому рекомендуется сохранять выписки или квитанции платежей.

Официальная группа Вконтакте насчитывает более 27 000 подписчиков - https://vk.com/monezaru


Ветки с обсуждениям и отзывами в паблике нет. Но участники нередко оставляли свои вопросы и претензии в комментариях под публикуемыми новостями:

vk 1.png



В Facebook - https://www.facebook.com/monezaru/ следующая ситуация:
  • менее 3 тысяч подписчиков;
  • оценка компании 4.3 из 5;
  • подписчики свои жалобы оставляли под публикациями администрации.
FB 2.png


Как вы можете видеть, на данный момент группы выглядят заброшенными.
 
Отредактировано модератором:
Отписаться можно как нибудь от платной подписки Монезы?
Я не знаю как даже подписался у меня с карты начали списывать деньги и не маленько так, я написал в Сбербанк мне написали что операций проходили с MCC MONEZA.
 
Отписаться можно как нибудь от платной подписки Монезы?
Я не знаю как даже подписался у меня с карты начали списывать деньги и не маленько так, я написал в Сбербанк мне написали что операций проходили с MCC MONEZA.
Судя по всему вы приобрели платную услуги при оформлении займа. Уточните наличие подписок у поддержки или уточните за что конкретно списались средства.
 
Подскажите, кто брал в монезе - после заполнении анкеты написано стоптан основании кредитной истории одобрено 14 тыс. а дальше загрузите фото. И опять рассмотрение. И че то не понял то ли одобрено то ли нет)))) Надежда теплится :rolleyes:
 
Подскажите, кто брал в монезе - после заполнении анкеты написано стоптан основании кредитной истории одобрено 14 тыс. а дальше загрузите фото. И опять рассмотрение. И че то не понял то ли одобрено то ли нет)))) Надежда теплится :rolleyes:
У меня у них обычно сразу отказ. Таких сообщений не было ни разу
 
Никак. Я им отправил отказ от взаимодействия с третьими лицами на электронную почту, они его приняли, прислали в ответ документ со штампом и подписью, что звонить будут только мне. По итогу даже мне не звонят, присылают только сообщения с предложением продлить займ. Даже обвиняли в злоупотреблении правами моими же, типа чего это я отказ от взаимодействия написал, короче не жестят и не грубят они
как шаблон выглядит? отказ от взаимодействия с третьими лицами
 
Одобрила монеза с 3 просрочками в месяц. Погасил, отказали. Там можно хать каждый день заявки подавать, так я каждый и начал подавал и через неделю одобрили больше. Гасить не собираюсь, денег нет)
 
Начал подавать заявки в Монезу ещё в середине лета, всегда отклоняли. Сегодня подал очередную, особо ни на что не надеясь, неожиданно одобрили и выдали деньги (8000), удивительно. Что ещё более странно - с Езаем обратная ситуация: те наоборот в июле одобрили займ, а потом я его погасил и новые заявки они отклоняют. Хотя контора это вроде бы одна и та же.
 
Начал подавать заявки в Монезу ещё в середине лета, всегда отклоняли. Сегодня подал очередную, особо ни на что не надеясь, неожиданно одобрили и выдали деньги (8000), удивительно. Что ещё более странно - с Езаем обратная ситуация: те наоборот в июле одобрили займ, а потом я его погасил и новые заявки они отклоняют. Хотя контора это вроде бы одна и та же.
У меня такая же ситуация была. Одобрили в езайм 3к, я взял, зашел в лк, а там еще 17к было доступно по лимиту. Хотя изначально такую сумму не предлагали. Ну я че, взял и и их
Жду когда в монеза так же одобрят маленькую сумму, а по лимиту заберу все 30 сразу xD
 
Начал подавать заявки в Монезу ещё в середине лета, всегда отклоняли. Сегодня подал очередную, особо ни на что не надеясь, неожиданно одобрили и выдали деньги (8000), удивительно. Что ещё более странно - с Езаем обратная ситуация: те наоборот в июле одобрили займ, а потом я его погасил и новые заявки они отклоняют. Хотя контора это вроде бы одна и та же.
Как часто можно заявки оставлять в монезе?
 
Как часто можно заявки оставлять в монезе?
Стандартно раз в месяц, но у меня странные истории с ними были, то пять займов подряд получал и гасил во время, то 3 месяца не могу кинуть заявку, то через 3 дня после отказа пишут смс возьмите, заходишь подаешь и займ уже на карте
 
Здравствуйте скажите если есть займ в Езаем одобрят ли в монезе? Какую информацию в профиле нужно указать. Сумма задолженности по всем кредитам и И общая сумма обязательств какой должна быть?
 
Здравствуйте скажите если есть займ в Езаем одобрят ли в монезе? Какую информацию в профиле нужно указать. Сумма задолженности по всем кредитам и И общая сумма обязательств какой должна быть?
у самого кстати такая же ситуация, пишут смс что "одобрено", подаю заявка - отказ.
хотя одобренный лимит на монезе и езаеме по 12 и 14к соответственно.
 
Стандартно раз в месяц, но у меня странные истории с ними были, то пять займов подряд получал и гасил во время, то 3 месяца не могу кинуть заявку, то через 3 дня после отказа пишут смс возьмите, заходишь подаешь и займ уже на карте
У меня такая ситуация была, когда Ки была ещё более менее,то закрыла там займ и постоянно отказы,хотя писали что одобрено 15 к. Практически каждый день заявку подавала. Сегодня зашла ни на что не надеясь как говорится и дали 15 к😅 Ки уже убитая. Так что непонятно
 
Отредактировано модератором:
У меня такая ситуация была, когда Ки была ещё более менее,то закрыла там займ и постоянно отказы,хотя писали что одобрено 15 к. Практически каждый день заявку подавала. Сегодня зашла ни на что не надеясь как говорится и дали 15 к😅 Ки уже убитая. Так что непонятно
у меня с белкой так
с марта были отказы, с конца октября дали 5к, потом погасил и дошёл до 25к. одобрение моментальное. так что не понятно как это работает вообще
 
Отредактировано модератором:
у меня с белкой так
с марта были отказы, с конца октября дали 5к, потом погасил и дошёл до 25к. одобрение моментальное. так что не понятно как это работает вообще
Мне белка тоже не давали, теперь дают
 
У меня такая ситуация была, когда Ки была ещё более менее,то закрыла там займ и постоянно отказы,хотя писали что одобрено 15 к. Практически каждый день заявку подавала. Сегодня зашла ни на что не надеясь как говорится и дали 15 к😅 Ки уже убитая. Так что непонятно
Подскажите, у вас каждый день подача заявки была активна? После отказа не блокировали на месяц?
 
Отредактировано модератором:
В первый раз закрыл и кинул заявку по новой одобрили, закрыл опять и опять кинул сразу прилетел отказ
 
Меня они долго морозили, но каждый день можно было подать новую заявку. Я потом понижал каждый день и в итоге дали. А через несколько дней пришло смс, что могут накинуть ещё немного в личном кабинете. Срок займа завтра. Позавчера прислали смс и сегодня один раз позвонили напомнить и всё, никто не доставал.

Погасил в срок 10 тысяч. В личном кабинете одобрено 20. Запросил 19 500 и отказ
 
При оформлении в монезе подпункт странные.. а у меня в запомненных т9 словах Украина.. я сейчас первый раз это слово напечатала 🙄
 

Вложения

  • Screenshot_20220402-230456_Chrome.jpg
    Screenshot_20220402-230456_Chrome.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 232
  • Screenshot_20220402-230012_Chrome.jpg
    Screenshot_20220402-230012_Chrome.jpg
    102.5 KB · Просмотры: 295
Сегодня монеза опять удивила. Очень тщательно прячут галочки. И, конечно, хоть пять раз проверь, при подписании стояли где и задумано. Будьте внимательны..
 

Вложения

  • Screenshot_20220404-235656_Chrome.jpg
    Screenshot_20220404-235656_Chrome.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 207
Очень странные ребята, брал два раза, последний раз была просрочка 2 дня, оплатил 16, пришло СМС - вам одобрено 22, возьмите сегодня. Это было три дня назад - позавчера и вчера отказы. Не знаю, попробую завтра.
 
Очень странные ребята, брал два раза, последний раз была просрочка 2 дня, оплатил 16, пришло СМС - вам одобрено 22, возьмите сегодня. Это было три дня назад - позавчера и вчера отказы. Не знаю, попробую завтра.
Они теперь несколько месяцев могут отказывать. Так же еще в 2021 их погасил,и теперь только отказы)
 
Главное в ЛК с особым цинизмом висит надпись вам одобрено 22 - берите! А по факту отказ. СМС шлют - вам одобрено и прочее. Бонусные рубли у меня там висят, скидки до 20% и прочее. В общем опасно им возвращять - могут спокойно не дать, не смотря на одобрение лимитов.
 

Онлайн

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
19K
Отзывы МФО
Родилась в понедельник.
Р
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.