Мораторий на банкротство. Заявление.

Нет, не прокатит.
Сейчас позвонила родственница,она из другого региона.Веббанкир подал в суд.В пятницу она пошла к приставам,ей предложили написать заявление на приостановку списания до 1.10.Толи не разобрались ещё,Толи все таки работает этот закон
 
Сейчас позвонила родственница,она из другого региона.Веббанкир подал в суд.В пятницу она пошла к приставам,ей предложили написать заявление на приостановку списания до 1.10.Толи не разобрались ещё,Толи все таки работает этот закон
Пока нет четких разьяснений по закону, как его трактовать, и так и так верно. Ждем официальное разъясение от ФССП, а они ждут приказа, как они его будут у себя трактовать и исполнять его.
 
  • Нравится
Реакции: Марина_13 и SW_SE
Здравствуйте, на форуме вообще кто-нибудь в курсе про мораторий то? Сейчас можно не отменять судебный приказ, если есть уверенность что выплатите до октября, то и не отменяйте, мораторий дает право до 1 октября не взыскивать с вас денежные средства, и имущество.
 
  • Нравится
Реакции: user_polianna
Здравствуйте, на форуме вообще кто-нибудь в курсе про мораторий то? Сейчас можно не отменять судебный приказ, если есть уверенность что выплатите до октября, то и не отменяйте, мораторий дает право до 1 октября не взыскивать с вас денежные средства, и имущество.
В каждом участке,как показывает практика приставы по своему усмотрению рассматривают этот закон
 
В каждом участке,как показывает практика приставы по своему усмотрению рассматривают этот закон
Принятый закон государством не могут рассматривать по разному, значит жалуйтесь, не имеют право взыскивать
 
Принятый закон государством не могут рассматривать по разному, значит жалуйтесь, не имеют право взыскивать
Почитайте ветку о маратории,я писала,что знаю о двух случаях.В одном приставы сами предложили написать заявление на приостановку ИП,а во втором стали взыскивать.
 
Последнее редактирование:
В каждом участке,как показывает практика приставы по своему усмотрению рассматривают этот закон
В Законе не должно быть разночтений.
 
Здравствуйте, на форуме вообще кто-нибудь в курсе про мораторий то? Сейчас можно не отменять судебный приказ, если есть уверенность что выплатите до октября, то и не отменяйте, мораторий дает право до 1 октября не взыскивать с вас денежные средства, и имущество.
Ничего подобного у меня 12.04.22 карту детскую ареставали и списали деткие 1100р
 
Принятый закон государством не могут рассматривать по разному, значит жалуйтесь, не имеют право взыскивать
Закон работает не так, как вы его понимаете, даже если не буду взыскивать, все равно все полагающиеся аресты накладываются, и вы не сможете пользоваться денежными средствами в сумме вызскания.
 
Закон работает не так, как вы его понимаете, даже если не буду взыскивать, все равно все полагающиеся аресты накладываются, и вы не сможете пользоваться денежными средствами в сумме вызскания.
Я созвонилась сейчас с родственницей,она говорит,что после заявления у приставов сняли арест с карты,но предупредили,что 1.10 арест будет наложен,если не погасит и не предоставит доказательства.О ней я писала в ветке о маратории.Я же говорю,депутаты принимают законы,которые даже грамотные люди не могут правильно трактовать.А вот в другом случае и это уже в моем регионе,приставы заявили,что не касается граждан этот закон. Меня вот интересует такой вопрос,это касается именно должников мфо с ИП,у которых есть имущество.Знаю,что по закону приставы могут описывать,если долг свыше трёх тысяч.К кому-нибудь приходили описывать?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, на форуме вообще кто-нибудь в курсе про мораторий то? Сейчас можно не отменять судебный приказ, если есть уверенность что выплатите до октября, то и не отменяйте, мораторий дает право до 1 октября не взыскивать с вас денежные средства, и имущество.
Не знаю, взяли арестовали и списывают, не смотря ни на какие маратории...
 

Вложения

  • Screenshot_2022-04-19-16-19-02-505_ru.rostel.jpg
    Screenshot_2022-04-19-16-19-02-505_ru.rostel.jpg
    132.8 KB · Просмотры: 93
Не знаю, взяли арестовали и списывают, не смотря ни на какие маратории...
Такая же херня,вот 15 числа получил зарплату,сняли почти всю,оставили 2000,звоню приставам с вопросом а не оху*ли ли они там,а они мне "ворам слово не давали" и кладут трубку,вот и че с ними делать? Писал жалобу уже однажды в Москву,те просто перенаправляют моим местным приставам и те меня хуями кроют мол какого я жалуюсь. Им на законы и прочее вообще похую,правильно дед тот грохнул их,одобряю.
 
Такая же херня,вот 15 числа получил зарплату,сняли почти всю,оставили 2000,звоню приставам с вопросом а не охули ли они там,а они мне "ворам слово не давали" и кладут трубку,вот и че с ними делать? Писал жалобу уже однажды в Москву,те просто перенаправляют моим местным приставам и те меня хями кроют мол какого я жалуюсь. Им на законы и прочее вообще похую,правильно дед тот грохнул их,одобряю.
Вот и разъяснила ФССП закон о маратории.Если у должника нет имущества и нет постоянного дохода,то по заявлению ИП приостанавливается.Для остальных этот закон не работает.
 
Отредактировано модератором:
Вот и разъяснила ФССП закон о маратории.Если у должника нет имущества и нет постоянного дохода,то по заявлению ИП приостанавливается.Для остальных этот закон не работает.
А если нет имущества ,но есть офицальная работа?
 
А если нет имущества ,но есть офицальная работа?
Не подходите,есть чем платить,но по заявлению должны оставлять прожиточный минимум
Оказывается,что закон о запрете списания с соцвыплат вступит в силу только с 1 мая
 
Отредактировано модератором:
Со дня введения в действие моратория в силу прямого указания закона исполнительное производство по имущественным взысканиям по требованиям, возникшим до введения моратория, приостанавливается (подпункт 4 пункта 3 статьи 9.1 Закона о банкротстве). Исполнительное производство считается приостановленным на основании акта о введении в действие моратория до его возобновления. Это означает недопустимость применения мер принудительного исполнения в период действия моратория, а также невозможность исполнения исполнительного документа, предъявленного взыскателем непосредственно в банк или иную кредитную организацию (далее - банк) в порядке, установленном частью 1 статьи 8 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Выписка из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.12.2020 N 44 "О некоторых вопросах применения положений статьи 9.1 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Простыми словами, пристава на период действия моратория не имеют право взыскивать денежные средства с должника и его счетов.
Согласно Постановления Правительства мораторий не распространяется только на застройщиков многоквартирных домов(а так же на долги по алиментам, денежные взыскания по искам о причинении вреда здоровью и т.п. что прописано так же в постановлении Верховного Суда от 24.12.2020 года), остальные все, в том числе физические лица, подпадают под его действие.

Заявление о приостановлении исполнительного производства:
 
Объясните мне темной. Если я не работаю официально, на карту, с которой списываются деньги, закидываю периодически, чтобы движение какое-то было. На меня тоже распространяется мораторий?
 
Объясните мне темной. Если я не работаю официально, на карту, с которой списываются деньги, закидываю периодически, чтобы движение какое-то было. На меня тоже распространяется мораторий?
Распространяется на всех!
 
Ребят подскажите а это заявление писать на пристава который занимается ИП или на старшего. И ещё вопрос по каждому ИП отдельное заявление писать нужно или все можно указать в одном?
 
Может кто поделится своим опытом?? А то читаю на форумах, якобы у многих продолжают все списывать, приставам плевать на этот мораторий и вообще якобы он не работает
Уже голова пухнет от этих наших законов..
 
  • Нравится
Реакции: Виктория-я
Я заявление не писала, арест на сбере. Но я так поняла что некоторые банки сами отказывают приставам сейчас. Открыла новую карту в другом банке, через неделю прилетело письмо от пристава мол нашли счёт в этом банке, ну думала все сейчас и ее арестуют, но уже два месяца и карта рабочая. Специально держу на ней мелочь спишут не спишут не трогают.
 
Со дня введения в действие моратория в силу прямого указания закона исполнительное производство по имущественным взысканиям по требованиям, возникшим до введения моратория, приостанавливается (подпункт 4 пункта 3 статьи 9.1 Закона о банкротстве). Исполнительное производство считается приостановленным на основании акта о введении в действие моратория до его возобновления. Это означает недопустимость применения мер принудительного исполнения в период действия моратория, а также невозможность исполнения исполнительного документа, предъявленного взыскателем непосредственно в банк или иную кредитную организацию (далее - банк) в порядке, установленном частью 1 статьи 8 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Выписка из Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.12.2020 N 44 "О некоторых вопросах применения положений статьи 9.1 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Простыми словами, пристава на период действия моратория не имеют право взыскивать денежные средства с должника и его счетов.
Согласно Постановления Правительства мораторий не распространяется только на застройщиков многоквартирных домов(а так же на долги по алиментам, денежные взыскания по искам о причинении вреда здоровью и т.п. что прописано так же в постановлении Верховного Суда от 24.12.2020 года), остальные все, в том числе физические лица, подпадают под его действие.
Важно:
  1. Задолженность должна быть свыше 500к по обезательствам возинкших до введение моратория
  2. После получение отказа со стороны пристава необходимо написать заявление в суд , на пристава на обжалованье вынесенного отказа постанолвение ( шаблон Иск во вложение )
  3. Зависимости от полученных ответов при отказе в начале заседание ходтаиствум о приобщение к материалам дело решение суда ( мне хватило одного оно во вложение , пристав отказал на основе письма мин юстиций)
Данной решение другого суда так же во вложение. Если не нашли ответа на отказ пристава , пишите админом ) Они напишут мне
 

Вложения

  • иск шаблон.docx
    27.3 KB · Просмотры: 21
  • А65-10065-2022__20220518.pdf
    372.6 KB · Просмотры: 15
Важно:
  1. Задолженность должна быть свыше 500к по обезательствам возинкших до введение моратория
  2. После получение отказа со стороны пристава необходимо написать заявление в суд , на пристава на обжалованье вынесенного отказа постанолвение ( шаблон Иск во вложение )
  3. Зависимости от полученных ответов при отказе в начале заседание ходтаиствум о приобщение к материалам дело решение суда ( мне хватило одного оно во вложение , пристав отказал на основе письма мин юстиций)
Данной решение другого суда так же во вложение. Если не нашли ответа на отказ пристава , пишите админом ) Они напишут мне
а мне пристава ответили что чтобы мораторий принять нужно чтобы я был на любой стадии банкротства, это так?
 
а мне пристава ответили что чтобы мораторий принять нужно чтобы я был на любой стадии банкротства, это так?
Пишите в суд . заявление во вложение . У меня они тоже так писали , но суд решил по другому )
 
а мне пристава ответили что чтобы мораторий принять нужно чтобы я был на любой стадии банкротства, это так?
нет , условия я написал . Если долг свяше 500, пишите в суд заяву . приклдвайте ответ пристава официальный .
 
нет , условия я написал . Если долг свяше 500, пишите в суд заяву . приклдвайте ответ пристава официальный .
Долг свыше 500т.р. по всем ИП или только по одному? Извините, я тупой просто
 
Долг свыше 500т.р. по всем ИП или только по одному? Извините, я тупой просто
Если вы о моратории на взыскание,то он уже окончен .01.10.22 взыскания возобновлены и продолжаются.
 
  • Нравится
Реакции: The.loopa
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.