Можно ли договориться с коллекторами о скидке на погашение долга.

• Автор темы Константин357
  • Дата начала
Константин357

Константин357

Новорег
25 Сен 2022
13
0
Здравствуйте, МКК продали долг по договору цессии коллекторам. Кто нибудь договаривался с ними о снижении суммы долга? Как это всё оформляли?

SergioPolo

SergioPolo

Новорег
27 Сен 2022
3
1
Здравствуйте, МКК продали долг по договору цессии коллекторам. Кто нибудь договаривался с ними о снижении суммы долга? Как это всё оформляли?
Я не знаю, насчет можно ли договориться, но когда у меня была почти год просрочка, мне коллекторское агенство сами предложили скидку, но от суммы скидки, мне надо оплатить 13% налога. Сначала подумал развод, но кредит я закрыл на меньшую сумму обещанную и теперь жду письма с налоговой.

Константин357

Константин357

Новорег
25 Сен 2022
13
0
Я не знаю, насчет можно ли договориться, но когда у меня была почти год просрочка, мне коллекторское агенство сами предложили скидку, но от суммы скидки, мне надо оплатить 13% налога. Сначала подумал развод, но кредит я закрыл на меньшую сумму обещанную и теперь жду письма с налоговой.
Агенство предоставили документ справку о закрытии договора и отсутствие претензий?

valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,875
351
  1. долг
Ещё как вариант - ждать суда. Там уже можно оттолкнуться, оспорить назначенную сумму

П

ПожарныйОкруг

Новорег
24 Июн 2022
10
3
Я договаривался, от коллектора зависит, можно договориться в устной форме, если попадётся норм коллектор, а есть просто уроды, которые ещё тыкать начнут что ты такой сякой

• Нравится
Реакции: Pavel2772
Kseniya 57

Kseniya 57

Непререкаемый авторитет
19 Сен 2022
1,574
775
Насколько мне известно коллекторы выкупают долги пачками и за копейки, с ними легче договориться о скидке.... Но как на практике хз. Сама вот закрою екапусту и буду выходить на коллекторов, они выкупили мои 5 долгов, объединили и пошли с ними в суд, теперь у меня ИП висит на общую сумму от них. Будем договариваться, не захотят по хорошему, значит заново забью на долг, пока эти коллекторы, не продадут другим))
А вообще у трёх коллекторских служб мои долги, и меня не беспокоят, эл. почта другая, но к ней доступа нет, номер телефона новый, но кому надо, те уже нашли его, ибо он везде засвечен, адресс прописки и местожительства не меняла, но в гости они не едут, возможно письма обычные шлют, но это прошлый век, я за макулотурой в почтовый ящик не хожу)