На эл.почту пришло сообщение от гос.услуг о вынесении судебного приказа

Lesia

Новорег
21 Ноя 2021
101
7
3д 23ч 0м
Добрый день, Уважаемые форумчане! Очень нужен ваш совет! Вчера мне на эл.почту пришло сообщение, что мне отправлено заказное письмо о вынесении судебного приказа( думаю, что будет ещё много таких), но этот первый! Читала, что нужно отправлять возражение почтой с описью вложений, и прикладывать копию сп, или идти напрямую в суд. участок, и там писать возражение. Ничего в этом не понимаю, образцы в интернете видела, но подскажите мне,пожалуйста, как мне быть в моей ситуации: на данный момент нахожусь в другом городе в гостях, и получить на почте письмо не смогу, как мне успеть отменить сп, можно ли онлайн, и если да, то как? И что делать, если я не успеваю получить заказное письмо на почте? Электронную копию письма я прочитала, это займеры сбегали, и какая дата будет отсчётом 10 -дневного срока, дата получения эл.письма? Прошу, подскажите, пожалуйста!
 
Добрый день, Уважаемые форумчане! Очень нужен ваш совет! Вчера мне на эл.почту пришло сообщение, что мне отправлено заказное письмо о вынесении судебного приказа( думаю, что будет ещё много таких), но этот первый! Читала, что нужно отправлять возражение почтой с описью вложений, и прикладывать копию сп, или идти напрямую в суд. участок, и там писать возражение. Ничего в этом не понимаю, образцы в интернете видела, но подскажите мне,пожалуйста, как мне быть в моей ситуации: на данный момент нахожусь в другом городе в гостях, и получить на почте письмо не смогу, как мне успеть отменить сп, можно ли онлайн, и если да, то как? И что делать, если я не успеваю получить заказное письмо на почте? Электронную копию письма я прочитала, это займеры сбегали, и какая дата будет отсчётом 10 -дневного срока, дата получения эл.письма? Прошу, подскажите, пожалуйста!
Я не совсем на вопрос, прошу прощения. А сколько просрочка была до СП?
 
Добрый день, Уважаемые форумчане! Очень нужен ваш совет! Вчера мне на эл.почту пришло сообщение, что мне отправлено заказное письмо о вынесении судебного приказа( думаю, что будет ещё много таких), но этот первый! Читала, что нужно отправлять возражение почтой с описью вложений, и прикладывать копию сп, или идти напрямую в суд. участок, и там писать возражение. Ничего в этом не понимаю, образцы в интернете видела, но подскажите мне,пожалуйста, как мне быть в моей ситуации: на данный момент нахожусь в другом городе в гостях, и получить на почте письмо не смогу, как мне успеть отменить сп, можно ли онлайн, и если да, то как? И что делать, если я не успеваю получить заказное письмо на почте? Электронную копию письма я прочитала, это займеры сбегали, и какая дата будет отсчётом 10 -дневного срока, дата получения эл.письма? Прошу, подскажите, пожалуйста!
Если у вас есть электронная копия, то вообще не проблема отменить. Как это сделать - есть несколько вариантов:
1. Из любой точки страны, можно отправить заказное письмо с уведомлением. И да. Желательно с описью.
2. Если суд работает в ГАС правосудие, то отмену можно отправить онлайн.
3. Позвонить в суд и узнать, работают ли они с простой электронной почтой. Если да, то и так можно. Единственное, нужно будет звонить и контролировать получили ли, отменили ли.
4. Отнести в суд.

Также нужно понимать, где вы взяли копию. Получается, пришла на госуслуги? Тогда 10 дней с момента получения этой копии считать

Более того, на будущее. Информации на сайте достаточно для отмены. И можно написать на отмену СП до получения копии того самого СП
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.