Набрала кредитов и займов на 3 миллиона и все проиграла. Мои действия?

M

Milena

Гость
Здравствуйте! Такой вопрос взяла в декабре 2021 года кредитную карту тинькофф лимит 155 тыс, в январе карту уралсиб лимит 150 тыс. Также в январе взяла кредит в уралсиб 600 тыс( внесла 3 платежа), в феврале взяла ещё два кредита 600 тыс и 600 тыс( по одному внесла 2 платежа по второму 2 платежа), в апреле взяла кредит в 550 тыс уралсиб (первый платёж в июне, денег оплатить нет) + взяла 21 мфо сумма около 550 тыс. В итоге долг более 3 млн. Эти деньги пустила в игру. Сейчас мне очень страшно, что посадят, платить нечем. При оформлении кредитов и займов указывала большой доход, в некоторых мфо левое место работы, в некоторых реальное, в некоторых, что в декрете, сама в декрете.
Не знаю, как всё так получилось, чем думала.
Как думаете,если мфо или банки напишут заявление в полицию, что будет? И реально ли в моем случае банкротство?

С

Сергей36

Опытный
17 Май 2022
188
71
Здравствуйте! Такой вопрос взяла в декабре 2021 года кредитную карту тинькофф лимит 155 тыс, в январе карту уралсиб лимит 150 тыс. Также в январе взяла кредит в уралсиб 600 тыс( внесла 3 платежа), в феврале взяла ещё два кредита 600 тыс и 600 тыс( по одному внесла 2 платежа по второму 2 платежа), в апреле взяла кредит в 550 тыс уралсиб (первый платёж в июне, денег оплатить нет) + взяла 21 мфо сумма около 550 тыс. В итоге долг более 3 млн. Эти деньги пустила в игру. Сейчас мне очень страшно, что посадят, платить нечем. При оформлении кредитов и займов указывала большой доход, в некоторых мфо левое место работы, в некоторых реальное, в некоторых, что в декрете, сама в декрете.
Как думаете,если мфо или банки напишут заявление в полицию, что будет? И реально ли в моем случае банкротство?
привет,все очень знакомо...в первую очередь, надо думать о том, как убрать из жизни игру, так как будете искать варианты отыграться (что до этого и делали судя по всему), и уже потом думать как разгребать последствия...Есть другой форум, посвященный азартным играм, думаю вам там больше дадут дельных советов (я про игру).
А про заявление в полицию, уже вроде бы кто-то тут писал (или это было на другом форуме), это точно не уголовная ответственность и за это вас не посадят...но тут лучше проговорить с юристом, какие могут быть последствия..или поискать данную информацию на форумах...

JOKER

JOKER

Опытный
29 Май 2022
115
102
  1. мультиаккаунт
За фальшивые данные могу впаять мошенничество - это уголовка.
Но сажать - не посадят, мошенничество такая статья, штраф прилепят хороший и все.

Natasha93

Natasha93

Опытный
10 Июн 2022
141
55
  1. долг
Пипец,мне вас конечно жаль в такой ситуации,но блин,это же полнейший тупизм пускать такие суммы на игру.Я вообще представить не могу вот как может так манить продолжать играть в эти тотализаторы или что там у вас.Это как в кипяток руку сувать:обжегся,ну и ладно,еще раз суну,не умру же :giggle: А посчет мфо успокойтесь,достаточно вносить малейшую копеечку и никто на вас ничего заводить не будет.С работой тоже самое,у вас не просили же документальное подтверждение вашего места работы,вы могли уволиться или любой другой случай возьмите,смотря как разгуляется ваша фантазия:D

S

SW_SE

Легенда
11 Окт 2021
757
236
Если все в совокупности будет, то 159 тут светит ох как ярко. Но! Если вы и правда в декрете..то отделаетесь не хилым штрафом...

Н

Надошик

Гость
Если все в совокупности будет, то 159 тут светит ох как ярко. Но! Если вы и правда в декрете..то отделаетесь не хилым штрафом...
с чего бы? можно же вносить немного, чтобы не припаяли 159.1. а 159 я тут вообще не вижу чистой

Know-it-all

Know-it-all

Легенда
19 Май 2022
425
150
Терзают смутные сомнения по поводу "указывала большой доход". При таких кредитах банки пробивают занятость и доход, даже если справок не требуют.

• Нравится
Реакции: karm1ke
S

SW_SE

Легенда
11 Окт 2021
757
236
с чего бы? можно же вносить немного, чтобы не припаяли 159.1. а 159 я тут вообще не вижу чистой
=)) ну это будет видно, когда кто-нибудь с заявлением дойдет...тут спасает только одно - будущий ребенок...

Natasha93

Natasha93

Опытный
10 Июн 2022
141
55
  1. долг
Сомневаюсь я в этой истории.
Как-то странно, такие суммы в банках без проверок не дают.
Ну может что то и придумал человек,какая разница,он же в теме не сбор средств организует а просто вопрос задал

Desant232

Desant232

Каждый тут -
Команда форума
Модератор
31 Янв 2022
797
470
Ну может что то и придумал человек,какая разница,он же в теме не сбор средств организует а просто вопрос задал
Согласен. В былые времена договаривались и без всяких подтверждений давали кредиты, скажем под честное слово.

Долой микрозаймы

Долой микрозаймы

Участник
1 Июл 2022
74
34
Согласен. В былые времена договаривались и без всяких подтверждений давали кредиты, скажем под честное слово.
Я вот в Сбербанке брала два кредита 190 и 120 тысяч. Оба выплатила. Один по графику, второй раньше на пол года. А они мне теперь из-за МФО даже 10 000 не дают..

Desant232

Desant232

Каждый тут -
Команда форума
Модератор
31 Янв 2022
797
470
Я вот в Сбербанке брала два кредита 190 и 120 тысяч. Оба выплатила. Один по графику, второй раньше на пол года. А они мне теперь из-за МФО даже 10 000 не дают..
Может автор поста начал с банков, а потом мфо.
История странная, но очень интересная.

М

Мфолник.

Участник
4 Апр 2022
101
15
Если в лиге ставок слил это все, то пиши, за % поработаем, тема на форуме у меня имеется

Н

Надошик

Гость
=)) ну это будет видно, когда кто-нибудь с заявлением дойдет...тут спасает только одно - будущий а
а где вы здесь видите мошенничество? брал человек на себя , на свои документы

Know-it-all

Know-it-all

Легенда
19 Май 2022
425
150
а где вы здесь видите мошенничество? брал человек на себя , на свои документы
"При оформлении кредитов и займов указывала большой доход, в некоторых мфо левое место работы, в некоторых реальное, в некоторых, что в декрете." Недостоверные данные.

• Нравится
Реакции: SW_SE
Investing

Investing

Новичок
мультиаккаунт
7 Июл 2022
7
2
Вам на форум лудоманов, там много таких историй.
Вопрос был задан по теме форума, человек ищет информацию, помощи. Ваш совет не уместен.

Н

Надошик

Гость
"При оформлении кредитов и займов указывала большой доход, в некоторых мфо левое место работы, в некоторых реальное, в некоторых, что в декрете." Недостоверные данные.
это 159.1 если не ошибаюсь и доказать ее сложно

NataS🦋

NataS🦋

Легенда
30 Янв 2022
1,190
647
Посадить-не посадят,не переживай,по поводу банкротства-самый наилучший вариант.

N

NewRa83

Участник
18 Июл 2022
60
16
Банкротьтесь, да и все, что такого.
Не посадят. Сажать человека за решетку из-за невозможности вернуть долг запрещено на международном уровне.

N

NewRa83

Участник
18 Июл 2022
60
16
При таких кредитах банки пробивают занятость и доход, даже если справок не требуют.
Совсем не факт.
Многие до миллиона на это смотрят сквозь пальцы.

Know-it-all

Know-it-all

Легенда
19 Май 2022
425
150
Совсем не факт.
Многие до миллиона на это смотрят сквозь пальцы.
Банк может не просить справку о доходах, но через пенсионный фонд и налоговую проверяет.

• Нравится
Реакции: SW_SE