Начало процедуры Банкротства

anSlav

и ЭТО тоже пройдёт...
27 Дек 2022
39
11
4ч 21м
Приняла окончательное решение банкротится. Начала сбор документов.На консультации узнав что просрочек нет, сказали «все с вас хватит😁перестаньте платить. Очень было страшно перестать вносить платежи, точнее бесконечно продлевать займы. Долг мфо больше миллиона рублей.Когда подсчитывала все эти займы, особенно погрузилась в глубину всей той ж**ы в которую я себя сама загнала вечно продляя договора.
Теперь я должник с просроченными задолженностями во многих мфо. Предупредила близкое окружение,решение мое поддержали.
В ближайший месяц ожидается куча звонков,угроз и наверно ещё не мало «сюрпризов» от коллекторов мфо. Надеюсь умом не тронусь...некоторые компании уже выделяются своим подходом. Имеет ли смысл им говорить о начале процедуры? Я знаю что до суда они все равно могут звонить и тд.
 
  • Нравится
Реакции: Ruslana и dolgnica
всё зависит от того какие у вас мфо. Если у вас список "спокойных" мфо, то можно вообще игнорить звонки (у меня 35 мфо, все спокойные, нету черных, я игнорю уже 2 месяца и только 1 зовонок был родственнику, которых их послал, больше ничего не было). Если у вас много жестяковских мфо, то тут лучше отвечать и посылать их подальше когда они начнут звонить/писать, дав понять им что вам похрен на них
 
всё зависит от того какие у вас мфо. Если у вас список "спокойных" мфо, то можно вообще игнорить звонки (у меня 35 мфо, все спокойные, нету черных, я игнорю уже 2 месяца и только 1 зовонок был родственнику, которых их послал, больше ничего не было). Если у вас много жестяковских мфо, то тут лучше посылать их подальше когда они начнут звонить/писать
У меня есть все «отбитые мфо» неделя ещё не прошла, уже угрозы разослать по вк Сообщения
 
Приняла окончательное решение банкротится. Начала сбор документов.На консультации узнав что просрочек нет, сказали «все с вас хватит😁перестаньте платить. Очень было страшно перестать вносить платежи, точнее бесконечно продлевать займы. Долг мфо больше миллиона рублей.Когда подсчитывала все эти займы, особенно погрузилась в глубину всей той ж**ы в которую я себя сама загнала вечно продляя договора.
Теперь я должник с просроченными задолженностями во многих мфо. Предупредила близкое окружение,решение мое поддержали.
В ближайший месяц ожидается куча звонков,угроз и наверно ещё не мало «сюрпризов» от коллекторов мфо. Надеюсь умом не тронусь...некоторые компании уже выделяются своим подходом. Имеет ли смысл им говорить о начале процедуры? Я знаю что до суда они все равно могут звонить и тд.
Я так же пошла в процедуру и начались первые просрочки, звонков хренова туча была, смс, письма, всякая хрень в вотцап, я общалась со всеми, потому что не очень хотелось, что бы тревожили окружение, может мне повезло, а может мои ответы повлияли, но звонков близким не было, позвонили мужу только недавно и то, на тот момент он все знал. О процедуре лучше не сообщать мфошкам либо сказать, но когда будет номер дела .
 
Процедура банкротства на самом деле не такая страшная.
Это веками распространённая практика финансового очищения.
Но есть нюансы. Громкая реклама о списании долгов немного вводит в заблуждение.
Если решились на процедуру, то первое смотрите на все сделки за 3 года до подачи заявления.
На доходы супруга (при наличии). Надо помнить, что залоговое имущество не спасти.
Это нюансы процедуры простыми словами.
 
  • Нравится
Реакции: Ruslana и ketler23
Процедура банкротства на самом деле не такая страшная.
Это веками распространённая практика финансового очищения.
Но есть нюансы. Громкая реклама о списании долгов немного вводит в заблуждение.
Если решились на процедуру, то первое смотрите на все сделки за 3 года до подачи заявления.
На доходы супруга (при наличии). Надо помнить, что залоговое имущество не спасти.
Это нюансы процедуры простыми словами.
У меня сделок никаких не было, и замужем не была. В этом плане нюансов нет. Дохода официального тоже никогда не было...
 
У меня сделок никаких не было, и замужем не была. В этом плане нюансов нет. Дохода официального тоже никогда не было...
тогда абсолютно правильно, о начале процедуры говорить необязательно.
Все равно перед подачей будете всем копии документов направлять.
 
О начале процедуры, пока нет на руках определения суда или хотя бы номера дела, говорить бесполезно, коллекторов это не останавливает, т.к. это всего лишь ваше слово, ничем не подкрепленное. В моем случае, по крайней мере, было так.
 
  • Нравится
Реакции: Ruslana
Приняла окончательное решение банкротится. Начала сбор документов.На консультации узнав что просрочек нет, сказали «все с вас хватит😁перестаньте платить. Очень было страшно перестать вносить платежи, точнее бесконечно продлевать займы. Долг мфо больше миллиона рублей.Когда подсчитывала все эти займы, особенно погрузилась в глубину всей той ж**ы в которую я себя сама загнала вечно продляя договора.
Теперь я должник с просроченными задолженностями во многих мфо. Предупредила близкое окружение,решение мое поддержали.
В ближайший месяц ожидается куча звонков,угроз и наверно ещё не мало «сюрпризов» от коллекторов мфо. Надеюсь умом не тронусь...некоторые компании уже выделяются своим подходом. Имеет ли смысл им говорить о начале процедуры? Я знаю что до суда они все равно могут звонить и тд.
Они получат копию вашего заявления в суд. Кстати, я говорила двоим своим кредиторам, что буду подавать документы на банкротство, они серьезно это не восприняли, пока не получили копию заявления.
 
Пошла первая «жесть» от мфо в виде рассылок по соц. сетям. Угрозы выездами и призыву бежать все сдавать в ломбард, всех на***. Сталкиваюсь с этим впервые. Могу понять почему все люди стараются все перекрыть другими заёмными средствами. Но нужно понимать что это все приведёт рано или поздно к краху. Будь я смелее может и не было у меня отшибленных в списке) кто нибудь может проконсультировать где следить за «судебными приказами». Сколько тем прочитала, до конца не уверена, что поняла. Заходила на сайт «мировой суд» там нажимала «поиск по судебным делам» и вводила фамилию. Достаточно ли этого чтобы не пропустить?
Уже морально готовлюсь к заявам на меня. Тоже то ещё наверно будет....
 
Пошла первая «жесть» от мфо в виде рассылок по соц. сетям. Угрозы выездами и призыву бежать все сдавать в ломбард, всех на***. Сталкиваюсь с этим впервые. Могу понять почему все люди стараются все перекрыть другими заёмными средствами. Но нужно понимать что это все приведёт рано или поздно к краху. Будь я смелее может и не было у меня отшибленных в списке) кто нибудь может проконсультировать где следить за «судебными приказами». Сколько тем прочитала, до конца не уверена, что поняла. Заходила на сайт «мировой суд» там нажимала «поиск по судебным делам» и вводила фамилию. Достаточно ли этого чтобы не пропустить?
Уже морально готовлюсь к заявам на меня. Тоже то ещё наверно будет....
Если будете банкротится вот прямо сейчас, то забейте на эти приказы, пусть потом ФУ разбирается. Главное, счетами прекратите пользоваться по максимуму, чтобы лишние деньги не увели до первого суда по поводу банкротства. Зарплату наличкой получайте и так далее.
 
Но если у вас только начались просрочки, судебные приказы это не быстро. Пока они будут, уже ваше банкнотное дело в суде. А если и нет, то пофиг. У меня до первого заседания успели два исполнительных производства организовать, но до работодателя не успели добраться. А зарплату я наличкой получала, с того момента как перестала платить кредиты перед банкротством.
 
Сколько тем прочитала, до конца не уверена, что поняла. Заходила на сайт «мировой суд» там нажимала «поиск по судебным делам» и вводила фамилию. Достаточно ли этого чтобы не пропустить?
Уже морально готовлюсь к заявам на меня. Тоже то ещё наверно будет....
У меня на мою фамилию ничего на сайте мировых судей не показывает. Информацию по приказам могу получить только по фамилии судьи участка. В суд кредиторы пошли по прошествии 4 месяцев, так как кредиторов много, то приказов на мою голову посыпалось немеряно. Я их отменяю, потому что уж очень долго в арбитражном суде мое дело лежит. Зарплату у нас не дают наличкой, но я завела карту в новом банке, до которого еще не добрались. С приказами главное во время их получить и отменить, но почта их зачастую не приносит. Для меня до сих пор тайна - почта так плохо работает или мировой суд большинство приказов не присылает. Еще нюанс, пару-тройку раз сталкивалась с тем, что на сайте нет сведений о вынесенном приказе, а он есть.:)
 
У меня на мою фамилию ничего на сайте мировых судей не показывает. Информацию по приказам могу получить только по фамилии судьи участка. В суд кредиторы пошли по прошествии 4 месяцев, так как кредиторов много, то приказов на мою голову посыпалось немеряно. Я их отменяю, потому что уж очень долго в арбитражном суде мое дело лежит. Зарплату у нас не дают наличкой, но я завела карту в новом банке, до которого еще не добрались. С приказами главное во время их получить и отменить, но почта их зачастую не приносит. Для меня до сих пор тайна - почта так плохо работает или мировой суд большинство приказов не присылает. Еще нюанс, пару-тройку раз сталкивалась с тем, что на сайте нет сведений о вынесенном приказе, а он есть.:)
А что значит дело долго лежит в арбитражном? Никак заседание не проведут?
 
А что значит дело долго лежит в арбитражном? Никак заседание не проведут?
Угу, первое заседание на начало апреля назначили, а это будет уже почти 3 месяца от подачи заявления. И все это время на меня сыпятся приказы и ИП. Т.к. не все мои доходы можно было перевести на новую карту, то частично денежку с меня поимели. Жалко конечно, но надеюсь, что в апреле заседание суда состоится, судья не заболеет, не уйдет в отпуск и т.д. и т.п. :) А еще неожиданная трата, суд затребовал положить 10 тысяч на депозит.
 
  • Нравится
Реакции: dolgnica
Добавлю, приказы действительно дело медленное, все еще прилетает по приказам от ноября-декабря 2022 года.
 
Угу, первое заседание на начало апреля назначили, а это будет уже почти 3 месяца от подачи заявления. И все это время на меня сыпятся приказы и ИП. Т.к. не все мои доходы можно было перевести на новую карту, то частично денежку с меня поимели. Жалко конечно, но надеюсь, что в апреле заседание суда состоится, судья не заболеет, не уйдет в отпуск и т.д. и т.п. :) А еще неожиданная трата, суд затребовал положить 10 тысяч на депозит.
У меня тоже первое заседание назначили через два с лишним месяца после поступления заявления в суд. Я перечислила на депозит в суд 25 тысяч.
 
У меня тоже первое заседание назначили через два с лишним месяца после поступления заявления в суд. Я перечислила на депозит в суд 25 тысяч.
25 при подаче заявления платила, а 10 это еще, вот прямо сейчас. Меня напрягло, что я сама должна явиться в суд.
 
25 при подаче заявления платила, а 10 это еще, вот прямо сейчас. Меня напрягло, что я сама должна явиться в суд.
А что за 10.000 дополнительные?
 
25 при подаче заявления платила, а 10 это еще, вот прямо сейчас. Меня напрягло, что я сама должна явиться в суд.
Это так судья личного присутствия затребовал ?
 
А что за 10.000 дополнительные?
Не знаю, оплата какой-то процедуры. Не стала разбираться сейчас, мне бы этот первый суд наконец пройти.
Это так судья личного присутствия затребовал ?
Да, в определении суда черным по белому прописано, что моя явка в суд обязательна вместе с представителем. Я так поняла, что это не совсем типично, обычно хватает представителя. Юрист сказал, что похоже судья намерена меня пытать, как я дошла до жизни такой.
 
25 при подаче заявления платила, а 10 это еще, вот прямо сейчас. Меня напрягло, что я сама должна явиться в суд.
Я ходила в суд. Ровно три минуты. Ничего особенного. И все уже заранее решено, ибо за три минуты даже прочитать не успеешь доки. Судья уже все решила. Задала пару формальных вопросов и все. Там такой плотный график. Реально каждые пять минут заседание. На двери кабинета график висит.
 
Я бы не пошла, но судья прицепилась, пусть придет. Или больничный. Ну я съездила, с работы отпросилась. Раз уж она так хочет меня видеть.
 
Пошла первая «жесть» от мфо в виде рассылок по соц. сетям. Угрозы выездами и призыву бежать все сдавать в ломбард, всех на***. Сталкиваюсь с этим впервые. Могу понять почему все люди стараются все перекрыть другими заёмными средствами. Но нужно понимать что это все приведёт рано или поздно к краху. Будь я смелее может и не было у меня отшибленных в списке) кто нибудь может проконсультировать где следить за «судебными приказами». Сколько тем прочитала, до конца не уверена, что поняла. Заходила на сайт «мировой суд» там нажимала «поиск по судебным делам» и вводила фамилию. Достаточно ли этого чтобы не пропустить?
Уже морально готовлюсь к заявам на меня. Тоже то ещё наверно будет....
На сайте мирового суда по своим фио. Номер дела вводить не надо. Если что либо было, то отобразится.
 
Я ходила в суд. Ровно три минуты. Ничего особенного. И все уже заранее решено, ибо за три минуты даже прочитать не успеешь доки. Судья уже все решила. Задала пару формальных вопросов и все. Там такой плотный график. Реально каждые пять минут заседание. На двери кабинета график висит.
Хорошо если так и будет. У меня уже мандраж, неделя осталась до суда.
Скорее всего на публикации в Коммерсанте, Федресурсе.
Неа, в Коммерсант 16 тысяч, об этом в договоре есть. Это какие-то неожиданные 10 тысяч, причем сказали, что в счет оплаты можно отдать телефон или какую-нибудь другую технику.
 
Я бы не пошла, но судья прицепилась, пусть придет. Или больничный. Ну я съездила, с работы отпросилась. Раз уж она так хочет меня видеть.
Мне пришло определение без явки. Сказали сиди дома без тебя разберемся🤣🤣🤣
 
Мне пришло определение без явки. Сказали сиди дома без тебя разберемся🤣🤣🤣
Я думала вызовут, честно говоря, с таким количеством кредиторов и космической суммой долга
 
Я думала вызовут, честно говоря, с таким количеством кредиторов и космической суммой долга
У меня тоже кредиторов немеряно и сумма долга космическая, но моя судья решила своими глазами увидеть дуру, которая так влетела. :))
 
У меня тоже кредиторов немеряно и сумма долга космическая, но моя судья решила своими глазами увидеть дуру, которая так влетела. :))
Да, у всех по разному😅на меня не захотели смотреть
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.