Fin5 (finfive.ru) / Наличное+ (nalichnoeplus) - отзывы

Рейтинг 1.30
Отзывы: 41
Я им звонил целый день про эти списания с карты. Девушка один раз взяла трубку и как только я вежливо попросил разъяснить ситуацию - бросила трубку. Так что короче - у кого там наличное списывает по 39 рэ - перевыпускайте карту.
 
  • Нравится
Реакции: Бяка
мне тоже не вернули. недели 2 прошло от их ответа, что вернут
А что можно ту сумму которую они списывают вернуть??? Подскажите кто делал как..я раза 4 брал и каждый раз списывали рублей по 500.
 

Отзыв​

Мошенники!!! В случае отказа списывают с карты 39 руб + 1 рубль в качестве проверки. Итого дарите им просто так 40 руб. Уроды!!!
 
Была просрочка в наличное.ком Брала 5000, в лк последний раз сумма была почти 10000. И вот захожу сейчас в лк, а долга нет! Подала новую заявку на 10тыс. Написано, займ в обработке, написали, что придет 8500, про их комиссию 15% я знала ещё при первом займе). Интересно, что это за глюк у них? Вот бы повторно дали)))
 
Была просрочка в наличное.ком Брала 5000, в лк последний раз сумма была почти 10000. И вот захожу сейчас в лк, а долга нет! Подала новую заявку на 10тыс. Написано, займ в обработке, написали, что придет 8500, про их комиссию 15% я знала ещё при первом займе). Интересно, что это за глюк у них? Вот бы повторно дали)))
Аттракцион не виданной щедрости от них
 
развод, на сайте доп услуги от которых никак не откажешься, звонят что одобрили , решил спросить за допы, ответ при подаче заявки надо было смотереть… попытался объяснить, что галочки невозможно было убрать они были серыми, ответили что будет с вычетом, но их можно будет убрать после получения займа и сказали типа получите в лк, а получение по телефону и пришла смс что получение в лк
 
мне дали наличное с ип 3к погасила пораньше теперь отказ… смыс лк не понятен каждый раз когда оформляешь впиываешь данные по новой
 
развод, на сайте доп услуги от которых никак не откажешься, звонят что одобрили , решил спросить за допы, ответ при подаче заявки надо было смотереть… попытался объяснить, что галочки невозможно было убрать они были серыми, ответили что будет с вычетом, но их можно будет убрать после получения займа и сказали типа получите в лк, а получение по телефону и пришла смс что получение в лк
Пишите после получения займа на отказ от страховки им на эл.почту

Работают на выходные.
Мне вон они с пятницы не могут вернуть за страховку, это капец....
А что страховку вернуть можно? Я в первый раз. А как, подскажите пожалуйста
 
  • Нравится
Реакции: Клоун
Наличное странное ппц.. просрочка 2 недели и я погасила займ в лк на 3тыс…. подала заявку на 8 отказали… а там можно сколько угодно заявок кидать и я подала на 5 отказали… думаю ну кину еще раз на 3 и тут звонит девушка спрашивает ли актуальна заявка и сколько по сумме надо… я говорю 5 и она одобрено и мне деньги перечислили
 
что за прикол с отказом клиента? Пришлось переоформить заявку уже пару часов висит
 
что за прикол с отказом клиента? Пришлось переоформить заявку уже пару часов висит
Нужно в лк добавить фото тебя с картой, паспорта и места прописки. Такая же фигня была пришлось на горячей линии узнавать)
 
Кто в курсе, это наличное? Оставляла там заявку, ответа не было. А на следующий день пытались списать 39 рублей. Че за фигня?
 

Вложения

  • 20210830_095900.jpg
    20210830_095900.jpg
    574.5 KB · Просмотры: 199
Серьёзные МФК Вам дадут займ. Перечислять их не буду, но если кому интересно, то... А эти шаражина контора, только что, услуги не навязывает.

Серьёзные МФК Вам дадут займ. Перечислять их не буду, но если кому интересно, то... А эти шаражина контора, только что, услуги не навязывает.
Ради эксперимента, Грин мани, мани мэн и т. д. Свыше 50 т. р. Конторы которые работают с БКИ. И тут, 5000 руб. и им надо все и отказ. Серьезные Мкф до 15 т. р. Работают только по паспорту и снилс. Без фото ФАС, циферок к фейсу и т. д.

Ради эксперимента, Грин мани, мани мэн и т. д. Свыше 50 т. р. Конторы которые работают с БКИ. И тут, 5000 руб. и им надо все и отказ. Серьезные Мкф до 15 т. р. Работают только по паспорту и снилс. Без фото ФАС, циферок к фейсу и т. д.
И не ведитесь конторы, с навязыванием услуг, кредитный доктор, супер тариф и т. д. При оплаченной услуги в 1500-2500 руб. Вам одобрят кредит в 1000 р.
 
  • Нравится
Реакции: Светлана75540
Кто нибудь здесь брал в наличное с убитой ки?
Да , просто ради интереса заполнил на 5000 и дали , при этом мне был звонок я взять не успел ) но один фиг дали
 
Минут 30 как подала и после того как привязала еще минут 5 прошло и позвонили. Только раньше они за страховку списывали, а сейчас просто пишут комиссия 15%
Быстро через вацап , нужно два контакта конкретных с фамил, именем,отчеств, звонить не будут, после зачисления снимут страховку 450 рублей.
 
Быстро через вацап , нужно два контакта конкретных с фамил, именем,отчеств, звонить не будут, после зачисления снимут страховку 450 рублей.
Страховку в наличное плюс возвращают нподскажите?
 
КИ очень плохая, но выдали 5000р, 750 сразу сняли за страховку. Кто нибудь опытный, подскажите плиз, реально ли вернуть деньги за эту страховку? И как?
 
Зашла в личный кабинет, оказывается у меня там просрочка 4 дня,никто от них не звонил и даже смс не прислали что просрочка:rolleyes: хотела погасить сейчас,а не знаю одобрят ли теперь повторно 🙈

КИ очень плохая, но выдали 5000р, 750 сразу сняли за страховку. Кто нибудь опытный, подскажите плиз, реально ли вернуть деньги за эту страховку? И как?
Мне не вернули
 
Одобрили с убитой в хлам КИ и открытыми ИП. Выдали на карту 5000 и одновременно списали безакцептно 750 за страховку у страховщика ВСК. Наличное прислал в ЛК полис-оферту страхования, подписанный и скрепленный печатью ВСК, а также чек на оплату страховки. Никакого согласия на страхование при заполнении заявки и заключении договора займа я не выражал.
На горячей линии Наличное сообщили, что все вопросы по отказу от страхования и возврату суммы страховки (страховой премии) нужно адресовать непосредственно страховщику - ВСК. Тем не менее, решил направить заявление о возврате страховой премии на электропочту Наличное, но пока получил в ответ только автоматическое сообщение следующего содержания: "Настоящим информируем, что в соответствии с п.3 статьи 19 "Базового стандарта защиты прав и интересов физических и юридических лиц - получателей финансовых услуг, оказываемых членами саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка, объединяющих микрофинансовые организации" срок рассмотрения обращения/заявления составляет 12 рабочих дней.
Одновременно информируем, что по вопросу возврата страховой премии необходимо в течение 14 календарных дней со дня заключения договора страхования обратиться в страховую компанию, с которой он был заключен.
Данное письмо сформировано автоматически и не требует ответа."
Если не возвратят страховку в положенные сроки, напишу Финансовому уполномоченному, в ЦБ РФ и т.д.
Еще вот не совсем понятно, чего ради навязывается эта страховка, ведь страхователем/застрахованным лицом/выгодоприобретателем в полисе страхования значусь именно я, а не Наличное. Таким образом, при наступлении страхового случая, страховую выплату Наличное никак не получит! Ради агентского вознаграждения от ВСК, получается, навязывается эта страховка, а не в целях нивелирования рисков невыплаты займа при несчастном случае или болезни заемщика!? Думается, при наступлении страхового случая, заемщик далеко не в первую очередь задумается о погашении займа из суммы страховой выплаты))
Кароче, ждем обратной связи от Наличное.

P.S. Судя по содержанию сайта ВСК, они вряд ли примут к рассмотрению/удовлетворят заявление об отказе от страховки и возвращении страховой премии, поданное в электронной форме. Похоже, потребуется личная явка в офис ВСК (не все офисы!), либо - направление документов Почтой России.
 
Одобрили с убитой в хлам КИ и открытыми ИП. Выдали на карту 5000 и одновременно списали безакцептно 750 за страховку у страховщика ВСК. Наличное прислал в ЛК полис-оферту страхования, подписанный и скрепленный печатью ВСК, а также чек на оплату страховки. Никакого согласия на страхование при заполнении заявки и заключении договора займа я не выражал.
На горячей линии Наличное сообщили, что все вопросы по отказу от страхования и возврату суммы страховки (страховой премии) нужно адресовать непосредственно страховщику - ВСК. Тем не менее, решил направить заявление о возврате страховой премии на электропочту Наличное, но пока получил в ответ только автоматическое сообщение следующего содержания: "Настоящим информируем, что в соответствии с п.3 статьи 19 "Базового стандарта защиты прав и интересов физических и юридических лиц - получателей финансовых услуг, оказываемых членами саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка, объединяющих микрофинансовые организации" срок рассмотрения обращения/заявления составляет 12 рабочих дней.
Одновременно информируем, что по вопросу возврата страховой премии необходимо в течение 14 календарных дней со дня заключения договора страхования обратиться в страховую компанию, с которой он был заключен.
Данное письмо сформировано автоматически и не требует ответа."
Если не возвратят страховку в положенные сроки, напишу Финансовому уполномоченному, в ЦБ РФ и т.д.
Еще вот не совсем понятно, чего ради навязывается эта страховка, ведь страхователем/застрахованным лицом/выгодоприобретателем в полисе страхования значусь именно я, а не Наличное. Таким образом, при наступлении страхового случая, страховую выплату Наличное никак не получит! Ради агентского вознаграждения от ВСК, получается, навязывается эта страховка, а не в целях нивелирования рисков невыплаты займа при несчастном случае или болезни заемщика!? Думается, при наступлении страхового случая, заемщик далеко не в первую очередь задумается о погашении займа из суммы страховой выплаты))
Кароче, ждем обратной связи от Наличное.

P.S. Судя по содержанию сайта ВСК, они вряд ли примут к рассмотрению/удовлетворят заявление об отказе от страховки и возвращении страховой премии, поданное в электронной форме. Похоже, потребуется личная явка в офис ВСК (не все офисы!), либо - направление документов Почтой России.
Я прошу прощения, конечно, но не охренели ли ВСК? То есть, для оформления этой самой страховки личная явка не требуется, достаточно АСП, переданной посредником (!!!!), а для её отмены явитесь и распишитесь? Не ждите решения Наличное+, пишите на электронку ВСК, будут выёживаться и требовать явиться лично - сразу в НАПКА и ЦБ пишите. А то две недели пройдёт и все руками разведут, плавали, знаем.
 
Последнее редактирование:
Я прошу прощения, конечно, но не охренели ли ВСК? То есть, для оформления этой самой страховки личная явка не требуется, достаточно АСП, переданной посредником (!!!!), а для её отмены явитесь и распишитесь? Не ждите решения Наличное+, пишите на электронку ВСК, будут выёживаться и явиться лично - сразу в НАПКА и ЦБ пишите. А то две недели пройдёт и все руками разведут, плавали, знаем.
В ВСК также написал по электропочте.
В городе, где сейчас нахожусь, офис ВСК имеется, но по словам сотрудников, их офис не уполномочен принимать заявления об отказе от страховки.
Отправка документов традиционной почтой обошлась бы мне не менее чем в 250р. А кто почтовые затраты мне возместит во внесудебном порядке, если придется вступить с ВСК в длительную переписку - большой вопрос!
Если откажут или не ответят - будем мочить всеми доступными способами и инструментами))
 

Онлайн

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
20K
Отзывы МФО
Родилась в понедельник.
Р
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.30
Отзывы: 41