Назначена беседа в суде

Kinazyy

Kinazyy

Участник
23 Сен 2021
114
12
Добрый день!
ЦДУ он же турозайм пошли первый раз в суд за судебным приказом. Я его оперативно отметил. Сейчас подали новое исковое заявление и на сайте мирового суда висит статус «назначена беседа» на такое то число такого то времени.
У кого был опыт с таким? Что это из себя представляет вообще? Стоит идти или можно проигнорировать?
Возвращать ничего им конечно не собираюсь.
Спасибо!

Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
829
266
Добрый день!
ЦДУ он же турозайм пошли первый раз в суд за судебным приказом. Я его оперативно отметил. Сейчас подали новое исковое заявление и на сайте мирового суда висит статус «назначена беседа» на такое то число такого то времени.
У кого был опыт с таким? Что это из себя представляет вообще? Стоит идти или можно проигнорировать?
Спасибо!
С Банком было также. Изначально был отменен СП по СИД,они подали иск уже с присутствием меня. Ничего особенного не было. Был Судья, Я и Секретарь. Судья зачитал требования Банка и в конце спросил согласен я или нет,я сказал, что нет,так как истёк срок исковой давности. Судья удалился на минут 5 ,вышел и зачитал, что требования от банка отменить. И всё.

Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
829
266
Впринципе они могут и идти дальше в вышестоящие суды, но для этого нужны более везкие критерии. Например, в моём случае банк пошёл спустя лет 8,тут естественно по СИД они прошлепили и смысла им идти дальше не было.

Kinazyy

Kinazyy

Участник
23 Сен 2021
114
12
Впринципе они могут и идти дальше в вышестоящие суды, но для этого нужны более везкие критерии. Например, в моём случае банк пошёл спустя лет 8,тут естественно по СИД они прошлепили и смысла им идти дальше не было.
А если срок исковой давности не прошел? Займ от прошлого года. На чем можно вообще сыграть? Какие статьи может или что-то еще?
Спасибо заранее

Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
829
266
А если срок исковой давности не прошел? Займ от прошлого года. На чем можно вообще сыграть? Какие статьи может или что-то еще?
Спасибо заранее
В таком случае нужен совет более квалифицированного в этой области пользователя, здесь не подскажу. Может кто-то другой подскажет.
Но думаю, что суд встанет на сторону МФО,возможно что-то и спишет по процентам лишнее, но тело займа +законные проценты обяжут выплатить, моё мнение такое.

• Нравится
Реакции: NataS🦋
Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
829
266
Ну тут ещё дело в том,что даже если суд отказывает в требованиях банка,мфо,то те спокойно после этого могут передать этот договор коллекторам и вся свистопляска можно сказать заново может начаться.

О

Ольга44

Участник
3 Окт 2022
75
10
Добрый день!
Спасибо!
На этой стадии суд знакомится с материалами дела, проверят обоснованность исковых требований, узнаёт позицию сторон по существу предъявленных требований, разъясняет права и обязанности, проще говоря это досудебная подготовка, на которой уточняются обстоятельства дела

О

Ольга44

Участник
3 Окт 2022
75
10
Спасибо заранее
Цду заключил договор уступки права требования или он первоначальный кредитор?

lili

lili

Опытный участник
25 Авг 2022
289
57
Спасибо заранее
Что значит «не собираюсь платить»? У тебя уже суд и будет производство. Арестуют счета и будут списывать с ЗП 50%.
Ты можешь сейчас по 333 статье списать штрафы и пени, если из начислили сверх положенного. Потом либо скрывать доходы и имущество, либо будут с официальной зарплаты брать процент в счет погашения

• Нравится
Реакции: Korobochek
KysakaMsk

KysakaMsk

Полковник КГБ
26 Авг 2022
1,165
490
  1. долг
Что значит «не собираюсь платить»? У тебя уже суд и будет производство. Арестуют счета и будут списывать с ЗП 50%.
Ты можешь сейчас по 333 статье списать штрафы и пени, если из начислили сверх положенного. Потом либо скрывать доходы и имущество, либо будут с официальной зарплаты брать процент в счет погашения
Ну возможно что человек имел ввиду что на добровольной основе не будет возвращать)

П

ПожарныйОкруг

Новорег
24 Июн 2022
10
3
Не
Могут и 75% списывать, у меня как то все 75% списывали

• Нравится
Реакции: Pavel2772
Даниил Конев

Даниил Конев

Новорег
29 Сен 2022
2
0
Спасибо заранее
В таком случаи суд будет однозначно на стороне кредитора. Можно и не идти в суд, но если будете присутствовать, то можете добиться отмены просрочки и пени хотя бы.

D

Dedma3ay

Новорег
18 Фев 2022
29
3
Тоже интересует данный вопрос, впервые вызвали на слушание (предскдебная подготовка). Опыта судебного у меня нет, да и не каких продлений не делал, сп отменял( пересчитали положенные 2.5 тела займа), исковая давность не пройдена, с арестом счетов уже смирился. А в суде присутствовать не хочу, не хочу заниматься всей этой марокой.

Онлайн