Назначена беседа в суде

Kinazyy

Участник
23 Сен 2021
163
23
2д 18ч 41м
Добрый день!
ЦДУ он же турозайм пошли первый раз в суд за судебным приказом. Я его оперативно отметил. Сейчас подали новое исковое заявление и на сайте мирового суда висит статус «назначена беседа» на такое то число такого то времени.
У кого был опыт с таким? Что это из себя представляет вообще? Стоит идти или можно проигнорировать?
Возвращать ничего им конечно не собираюсь.
Спасибо!
 
Добрый день!
ЦДУ он же турозайм пошли первый раз в суд за судебным приказом. Я его оперативно отметил. Сейчас подали новое исковое заявление и на сайте мирового суда висит статус «назначена беседа» на такое то число такого то времени.
У кого был опыт с таким? Что это из себя представляет вообще? Стоит идти или можно проигнорировать?
Возвращать ничего им конечно не собираюсь.
Спасибо!
С Банком было также. Изначально был отменен СП по СИД,они подали иск уже с присутствием меня. Ничего особенного не было. Был Судья, Я и Секретарь. Судья зачитал требования Банка и в конце спросил согласен я или нет,я сказал, что нет,так как истёк срок исковой давности. Судья удалился на минут 5 ,вышел и зачитал, что требования от банка отменить. И всё.
 
Впринципе они могут и идти дальше в вышестоящие суды, но для этого нужны более везкие критерии. Например, в моём случае банк пошёл спустя лет 8,тут естественно по СИД они прошлепили и смысла им идти дальше не было.
 
Впринципе они могут и идти дальше в вышестоящие суды, но для этого нужны более везкие критерии. Например, в моём случае банк пошёл спустя лет 8,тут естественно по СИД они прошлепили и смысла им идти дальше не было.
А если срок исковой давности не прошел? Займ от прошлого года. На чем можно вообще сыграть? Какие статьи может или что-то еще?
Спасибо заранее
 
А если срок исковой давности не прошел? Займ от прошлого года. На чем можно вообще сыграть? Какие статьи может или что-то еще?
Спасибо заранее
В таком случае нужен совет более квалифицированного в этой области пользователя, здесь не подскажу. Может кто-то другой подскажет.
Но думаю, что суд встанет на сторону МФО,возможно что-то и спишет по процентам лишнее, но тело займа +законные проценты обяжут выплатить, моё мнение такое.
 
  • Нравится
Реакции: NataS🦋
Ну тут ещё дело в том,что даже если суд отказывает в требованиях банка,мфо,то те спокойно после этого могут передать этот договор коллекторам и вся свистопляска можно сказать заново может начаться.
 
Добрый день!
ЦДУ он же турозайм пошли первый раз в суд за судебным приказом. Я его оперативно отметил. Сейчас подали новое исковое заявление и на сайте мирового суда висит статус «назначена беседа» на такое то число такого то времени.
У кого был опыт с таким? Что это из себя представляет вообще? Стоит идти или можно проигнорировать?
Возвращать ничего им конечно не собираюсь.
Спасибо!
На этой стадии суд знакомится с материалами дела, проверят обоснованность исковых требований, узнаёт позицию сторон по существу предъявленных требований, разъясняет права и обязанности, проще говоря это досудебная подготовка, на которой уточняются обстоятельства дела
 
А если срок исковой давности не прошел? Займ от прошлого года. На чем можно вообще сыграть? Какие статьи может или что-то еще?
Спасибо заранее
Цду заключил договор уступки права требования или он первоначальный кредитор?
 
А если срок исковой давности не прошел? Займ от прошлого года. На чем можно вообще сыграть? Какие статьи может или что-то еще?
Спасибо заранее
Что значит «не собираюсь платить»? У тебя уже суд и будет производство. Арестуют счета и будут списывать с ЗП 50%.
Ты можешь сейчас по 333 статье списать штрафы и пени, если из начислили сверх положенного. Потом либо скрывать доходы и имущество, либо будут с официальной зарплаты брать процент в счет погашения
 
  • Нравится
Реакции: Korobochek
Что значит «не собираюсь платить»? У тебя уже суд и будет производство. Арестуют счета и будут списывать с ЗП 50%.
Ты можешь сейчас по 333 статье списать штрафы и пени, если из начислили сверх положенного. Потом либо скрывать доходы и имущество, либо будут с официальной зарплаты брать процент в счет погашения
Ну возможно что человек имел ввиду что на добровольной основе не будет возвращать)
 
Не
Что значит «не собираюсь платить»? У тебя уже суд и будет производство. Арестуют счета и будут списывать с ЗП 50%.
Ты можешь сейчас по 333 статье списать штрафы и пени, если из начислили сверх положенного. Потом либо скрывать доходы и имущество, либо будут с официальной зарплаты брать процент в счет погашения
Могут и 75% списывать, у меня как то все 75% списывали
 
  • Нравится
Реакции: Pavel2772
А если срок исковой давности не прошел? Займ от прошлого года. На чем можно вообще сыграть? Какие статьи может или что-то еще?
Спасибо заранее
В таком случаи суд будет однозначно на стороне кредитора. Можно и не идти в суд, но если будете присутствовать, то можете добиться отмены просрочки и пени хотя бы.
 
Тоже интересует данный вопрос, впервые вызвали на слушание (предскдебная подготовка). Опыта судебного у меня нет, да и не каких продлений не делал, сп отменял( пересчитали положенные 2.5 тела займа), исковая давность не пройдена, с арестом счетов уже смирился. А в суде присутствовать не хочу, не хочу заниматься всей этой марокой.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.