Не ленитесь много можно вернуть.

• Автор темы П.А.Х.А
  • Дата начала
П.А.Х.А

П.А.Х.А

Новичок
12 Ноя 2021
11
1
История долгая,много займов в МФО решил попробовать вернуть,хоть копейки и вуаля получилось.
Первая Кнопка деньги-займ 8к прошло более месяца,пишу прошу вернуть деньги за оплаченные услуги(страховка) через час ответ укажите реквизиты,указываю и спустя 3 часа зачисление,990 руб с займа.
Второй кэшь ту ю,займ вернут уже как 2 месяца назад,пишу тоже самое, приходит ответ,мы дорожим клиентам,и решили вам вернуть деньги за страховку.
Третий До Зарплаты,долгая конитель было 4 займа,приходиться все писать от руки,там есть образец,и каждый раз надо писать в чат что хочешь отказаться от платных услуг.
Четвертый зай Ванклин,пишу просто верните деньги за страховку,через два часа ответ,типо все деньги переведутся в течении 7 рабочих дней через часов 20 пришли.
Пятая деньги сразу подвал жалобу в ЦБ,прислали от Деньги Сразу вернут в указанный срок

• Нравится
Реакции: ФинДозор
D

Deniel

Гость
Братик, ты молодец , но если бы ты еще сюда выложил кому и что писал цены бы тебе не было, а то как то похвалился и оставил остальных облизываться ))) Распиши кому куда писал будь другом )) у меня 33 МФО все популярные, я бы тоже не прочь письма поотсылать тем более что пользуюсь 1-2 года , там суммы нехилые если можно вернуть уже закрытые.......

dmakc86

dmakc86

Легенда
3 Апр 2021
424
156
Братик, ты молодец , но если бы ты еще сюда выложил кому и что писал цены бы тебе не было, а то как то похвалился и оставил остальных облизываться ))) Распиши кому куда писал будь другом )) у меня 33 МФО все популярные, я бы тоже не прочь письма поотсылать тем более что пользуюсь 1-2 года , там суммы нехилые если можно вернуть уже закрытые.......
Для самого быстрого возврата хоть каких-то денег в первую очередь работай с веб-займом. На почту [email protected] отправляй форму (со своими данными)
Здравствуйте! Я, ФИО, дата рождения: _______, серия и номер паспорта: _______.

Прошу предоставить историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7).

Прошу произвести перерасчет все закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты:

Карта:_________________
Банк: _________________

Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае от отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ.
Очень быстро выплачивают (до 10 дней, мне на 3-ий день деньги прислали), обычно втихую. Остальным такую же форму отправляй, смотря у кого какие требования, могут в ответ поскидывать свои формы, со своими требованиями оформления и представления.

• Нравится
Реакции: NataS🦋
P

pashqa

Новичок
30 Ноя 2021
12
3
Для самого быстрого возврата хоть каких-то денег в первую очередь работай с веб-займом. На почту [email protected] отправляй форму (со своими данными)

Очень быстро выплачивают (до 10 дней, мне на 3-ий день деньги прислали), обычно втихую. Остальным такую же форму отправляй, смотря у кого какие требования, могут в ответ поскидывать свои формы, со своими требованиями оформления и представления.
С веб-займа возврат 16000 (отправил письмо в пятницу, выходные туда сюда, во вторник всё пришло), микроклад 3000 (ещё не дошёл на карту), екапуста 7000 (зачислили в счёт действующего займа правда...)

• Нравится
Реакции: dmakc86
dmakc86

dmakc86

Легенда
3 Апр 2021
424
156
С веб-займа возврат 16000 (отправил письмо в пятницу, выходные туда сюда, во вторник всё пришло), микроклад 3000 (ещё не дошёл на карту), екапуста 7000 (зачислили в счёт действующего займа правда...)
Приятные бонусы и от мфо есть, оказывается)))

P

pashqa

Новичок
30 Ноя 2021
12
3
Приятные бонусы и от мфо есть, оказывается)))
согласен, без тем на форуме и не знал бы. cash-u морозится ещё, отправил им запрос, там был шаблонный ответ, что в течении 15 дней ответят.

dmakc86

dmakc86

Легенда
3 Апр 2021
424
156
согласен, без тем на форуме и не знал бы. cash-u морозится ещё, отправил им запрос, там был шаблонный ответ, что в течении 15 дней ответят.
Надеюсь, отметку в календаре отметил? Эх, если бы все были "альфа-партнерами"))), но и попадаются типа дозарплаты, которых в большинстве своем дрочить надо... пытаются слиться.

P

pashqa

Новичок
30 Ноя 2021
12
3
Надеюсь, отметку в календаре отметил? Эх, если бы все были "альфа-партнерами"))), но и попадаются типа дозарплаты, которых в большинстве своем дрочить надо... пытаются слиться.
я думаю ничего не вернут, мерзкая контора, судя по отзывам. плюс висит займ, который через 2 дня нужно погасить либо продлить, но навязывание услуг у них мощное. ещё интересует отличные наличные, с них бы тоже вернуть, брали страховку и другие проценты.

dmakc86

dmakc86

Легенда
3 Апр 2021
424
156
я думаю ничего не вернут, мерзкая контора, судя по отзывам. плюс висит займ, который через 2 дня нужно погасить либо продлить, но назявывание услуг у них мощное. ещё интересует отличные наличные, с них бы тоже вернуть, брали страховку и другие проценты.
Ну да, если в просрочку уйдешь, я думаю, быстро скооперируются и в счет задолженности пульнут, а пока затихорились. Вроде бы пока не было информации о возврате от ОЛ, могу ошибаться, ни разу не брал у них, да и не одобряли)))

• Нравится
Реакции: pashqa
P

pashqa

Новичок
30 Ноя 2021
12
3
Ну да, если в просрочку уйдешь, я думаю, быстро скооперируются и в счет задолженности пульнут, а пока затихорились. Вроде бы пока не было информации о возврате от ОЛ, могу ошибаться, ни разу не брал у них, да и не одобряли)))
где-то тут читал, там чуть-ли не через суд, сами они ничего не отдадут. ну и кешью такие же походу отморозки, ничего сами не отдадут)

dmakc86

dmakc86

Легенда
3 Апр 2021
424
156
где-то тут читал, там чуть-ли не через суд, сами они ничего не отдадут. ну и кешью такие же походу отморозки, ничего сами не отдадут)
Скорее всего не через суд, а через жалобу в ЦБ... Блин, Марины_13 сейчас нет, она лучше бы помогла советом, если решил идти "до конца".

П.А.Х.А

П.А.Х.А

Новичок
12 Ноя 2021
11
1
Вся информация куда отправлять есть на форуме,благо ему и вернул копейки свои так сказать,самое простое оказалось кнопка деньги в день обращения вернули на мой счёт и до зарплаты по 4 займам написал заявление от руки,через 3 дня все вернули,Ван клин мани вернули через неделю по 4 займам,добился до кредитер,но вернули в счёт погашения займа был займ 14к возврат 20к отказался от страховки возврат стал 18к.

dmakc86

dmakc86

Легенда
3 Апр 2021
424
156
Вся информация куда отправлять есть на форуме,благо ему и вернул копейки свои так сказать,самое простое оказалось кнопка деньги в день обращения вернули на мой счёт и до зарплаты по 4 займам написал заявление от руки,через 3 дня все вернули,Ван клин мани вернули через неделю по 4 займам,добился до кредитер,но вернули в счёт погашения займа был займ 14к возврат 20к отказался от страховки возврат стал 18к.
Тут человек интересовался по поводу отличных наличных. Ты с ними имел отношения?

D

Deniel

Гость
https://ibb.co/Z8pxgPy такой запрос подойдет ??? как шаблон для всех?

D

Deniel

Гость
и еще вопрос , ты пишешь отправлял запрос , а куда отправлял...... например в договоре с Дозарплаты прописано что взаимодействие только через юр адрес , получается через электронную почту нельзя ??? или как ??? и у многих так написано.....

А

АлександрЭра

Гость
https://ibb.co/Z8pxgPy такой запрос подойдет ??? как шаблон для всех?
ты сам составлял шаблон ? Просто сам думаю как лучше написать и хочу уточнить у первоисточника кто эту инфу вкинул , в какие конторы можно писать вообще , допустим займер,монеймэн, монеза , езаем, гринмани , доброзайм, у них как с этим дело обстоит ?

A

AnnaCat

Участник
6 Янв 2022
119
15
История долгая,много займов в МФО решил попробовать вернуть,хоть копейки и вуаля получилось.
Первая Кнопка деньги-займ 8к прошло более месяца,пишу прошу вернуть деньги за оплаченные услуги(страховка) через час ответ укажите реквизиты,указываю и спустя 3 часа зачисление,990 руб с займа.
Второй кэшь ту ю,займ вернут уже как 2 месяца назад,пишу тоже самое, приходит ответ,мы дорожим клиентам,и решили вам вернуть деньги за страховку.
Третий До Зарплаты,долгая конитель было 4 займа,приходиться все писать от руки,там есть образец,и каждый раз надо писать в чат что хочешь отказаться от платных услуг.
Четвертый зай Ванклин,пишу просто верните деньги за страховку,через два часа ответ,типо все деньги переведутся в течении 7 рабочих дней через часов 20 пришли.
Пятая деньги сразу подвал жалобу в ЦБ,прислали от Деньги Сразу вернут в указанный срок
А как вернуть деньги за страховку при продлении, если прошло 14 дней? Или за какую страховку вы возвращали?

Е

Егор Н.

Гость
Два вопроса: 1) Заявление можно написать от руки? 2) С займами, которые были погашены год назад заявление прокатит?

A

AnnaCat

Участник
6 Янв 2022
119
15
Два вопроса: 1) Заявление можно написать от руки? 2) С займами, которые были погашены год назад заявление прокатит?
Можно от руки, но удобней в электронном. Шаблон один, только название мфо менять. Я вернула с Вебзайм через полгода

Адрон

Адрон

Опытный
7 Авг 2021
297
63
Может и много, а может и нет. Мкс кредит готовы были вернуть мне за 3 займа нехилую сумму аж в 120 рублей. Кредит плюс за 5 закрытых займов насчитали 0 рублей. Экспресс деньги.РФ просто проигнорили меня, несмотря на 10 сообщений им в почту. У них было 6 займов.
Адекватно сделали только Турбозайм, Микроклад.

Г

Гость₽

Гость
Привет. Подскажи образец заявления, тоже хочу вернуть с МФО до зарплаты
У веб-займа есть вкладка в меню "обращения". Там есть пункт "Возврат переплаты...". Переходите, автоматически формируется заявление, нужно только указать, по какому договору и реквизиты. После чего они с вами свяжутся по почте для уточнения.

A

Ass78

Новичок
3 Фев 2022
21
2

Спасибо за информацию, и почему я раньше не смотрела этот чат. Написала по вашему образцу [email protected], позавчера на карту прилетело 18 тыс. Вчера написала в Creditter, пришёл ответ заполнить бланк от руки и к возврату ещё 16 тыс 🙈

Вложения

• E9C55AB2-A218-45E0-8973-1EDA73E71470.jpeg
    E9C55AB2-A218-45E0-8973-1EDA73E71470.jpeg
    42.1 KB · : 158
  • 9EA8E864-2649-4AF9-8F3B-E655C80D560E.jpeg
    9EA8E864-2649-4AF9-8F3B-E655C80D560E.jpeg
    29.5 KB · : 142
NataS🦋

NataS🦋

Богиня
30 Янв 2022
1,779
1,557

Мне также на 3-ий)сохраняют тенденцию

NataS🦋

NataS🦋

Богиня
30 Янв 2022
1,779
1,557
Мне вебы только 3800 перевели.С ними 12 договоров,я проверила,до этого думала,что больше

D

Dimfdfd

Гость
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, манимен меня слил? Или есть что им ответить?
Ответ от них

Вами и Обществом заключено всего 9 договоров потребительского займа.
Размер начислений (процентов и неустоек) по Вашим займам, заключенным начиная с 01.01.2020, не превышает полуторакратного размера суммы выданных займов (ч. 24 ст. 5 Закона № 353-ФЗ).
«Продление» услугой не является, «продление» – это соглашение заемщика и кредитора об изменении срока возврата займа. Так называемая "плата (комиссия) за продление" срока возврата денежных средств по Договору не что иное, как проценты за пользование займом на период срока продления возврата займа, иными словами – просто платежи, поступившие в погашение задолженности по займу. Платежи, совершенные заемщиком в целях акцепта оферт на продление срока возврата займа, также, как и все другие платежи по Договору, распределяются на погашение задолженности в очерёдности, установленной ч. 20 ст. 5 Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)». Никаких дополнительных услуг (при изменении условий договора) Обществом не оказывается, плата за них не взимается.
Единственная дополнительная платная услуга, предоставляемая Обществом заемщикам, услуга страхования. Услуга страхования была Вам предоставлена, Вы ею воспользовались. Фактическим оказанием услуги страхования является то, что в определенный период (указанный в заявлении и в памятке) Вы были застрахованы от несчастных случаев и при наступлении страхового случая были бы вправе получить страховую сумму. В настоящее время срок страхования истек. Обязательства прекращены исполнением. Основания для перерасчета / возврата уплаченной за оформление страхования суммы отсутствуют.
Плата за перечисление суммы займа Обществом никогда не взималась и не взимается.
Плата за погашение задолженности Обществом не взимается, однако банком / платежным агентом могут взиматься комиссии за перечисление денежных средств. Бесплатные для заемщика способы погашения займа (то есть те способы, транзакционные издержки по которым Обществом принимаются на себя) указаны в п. 8.1 Индивидуальных условий.

В отношении всех Ваших займов проведена проверка. Основания для перерасчета отсутствуют. Превышение начислений отсутствует. Излишне уплаченные денежные средства отсутствуют.

M

maggot

Гость
благодарю за тему, сейчас задрочу все мфо :D

• Нравится
Реакции: MILANA

Онлайн