Не ленитесь много можно вернуть.

Обычно всегда ищу галочку, где можно снять страховку, но бывает так, что они бывают всованы уже на этапе регистрации и попросту уже нельзя снять, но все равно вернул так около 10 тысяч со всех займов за 3 года)
 
мне не сделали, ссылались на истечение срока давности возврата, хотя многие компании вернули
Если вы говорите конкретно об страховке в квику то нужно смотреть заявление о предоставлении займа есть ли там информация об этом и стоимость. Если в заявлении есть информация об услуге, стоимость и ваше согласие то вам даже ЦБ не поможет.
 
Если вы говорите конкретно об страховке в квику то нужно смотреть заявление о предоставлении займа есть ли там информация об этом и стоимость. Если в заявлении есть информация об услуге, стоимость и ваше согласие то вам даже ЦБ не поможет.
да там какие-то переплаты были, когда вносил платеж, уже сам даже не помню, уже как 2 года прошло 😂, вроде они на почту мне не ответили, пришлось на сайте в чате писать
писал по этому шаблону:

Здравствуйте. Я, ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта
Прошу предоставить историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7).
Прошу произвести перерасчет все закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты (или в счёт оплаты действующего займа)
Реквизиты:
Расчетный счет:
БИК:
Кор. счет:
Банк:
Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае от отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ (https://www.cbr.ru/)
 
да там какие-то переплаты были, когда вносил платеж, уже сам даже не помню, уже как 2 года прошло 😂, вроде они на почту мне не ответили, пришлось на сайте в чате писать
писал по этому шаблону:

Здравствуйте. Я, ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта
Прошу предоставить историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7).
Прошу произвести перерасчет все закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты (или в счёт оплаты действующего займа)
Реквизиты:
Расчетный счет:
БИК:
Кор. счет:
Банк:
Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае от отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ (https://www.cbr.ru/)
Знаю точно что возвращают досрочки если погашаешь в первые 14 дней. Не все МФО по данному шаблону возвращают, кто то включает дурочка и нужно все расписывать.
 
Всем доброго дня!
Случайно увидел этот раздел и решил попробовать тоже вернуть, а вдруг. Решил начать с "самого простого", с Web займа. 03.11.22 написал им письмо с просьбой вернуть переплату на адрес [email protected], стал ждать. Сегодня 08.11.22 пришёл ответ "ожидайте поступлений по предоставленным реквизитам", как итог пришло в общей сумме около 11.000, было 6 переводов (+2990 +495 +495 +4485 +2527,5 +995). А займов всего было 14 с 2020 года. Поэтому не уверен, что все возвраты от вэб, ещё подтвердили возврат ван клик. Соответственно написал им ещё раз, чтобы предоставили номера договоров по которым вернули переплату, так же указал абсолютно все номера договоров займов, чтобы указали, по каким вернули переплату. Отпушусь по итогу, удалось ли что-то ещё вернуть.
 

Вложения

  • Screenshot_20221108_131950_ru.yandex.mail.jpg
    Screenshot_20221108_131950_ru.yandex.mail.jpg
    69.5 KB · Просмотры: 115
  • Screenshot_20221108_132855_ru.yandex.mail.jpg
    Screenshot_20221108_132855_ru.yandex.mail.jpg
    260.7 KB · Просмотры: 97
Всем доброго дня!
Случайно увидел этот раздел и решил попробовать тоже вернуть, а вдруг. Решил начать с "самого простого", с Web займа. 03.11.22 написал им письмо с просьбой вернуть переплату на адрес [email protected], стал ждать. Сегодня 08.11.22 пришёл ответ "ожидайте поступлений по предоставленным реквизитам", как итог пришло в общей сумме около 11.000, было 6 переводов (+2990 +495 +495 +4485 +2527,5 +995). А займов всего было 14 с 2020 года. Поэтому не уверен, что все возвраты от вэб, ещё подтвердили возврат ван клик. Соответственно написал им ещё раз, чтобы предоставили номера договоров по которым вернули переплату, так же указал абсолютно все номера договоров займов, чтобы указали, по каким вернули переплату. Отпушусь по итогу, удалось ли что-то ещё вернуть.
Так же написал в кеш то ю, сегодня вернули 6200. Позвонили и сказали ждать оплаты, сразу после звонка деньги на счету. Личный кабинет у них был удалён.
 
Так же написал в кеш то ю, сегодня вернули 6200. Позвонили и сказали ждать оплаты, сразу после звонка деньги на счету. Личный кабинет у них был удалён.
Когда писали?
 
Всем доброго дня!
Случайно увидел этот раздел и решил попробовать тоже вернуть, а вдруг. Решил начать с "самого простого", с Web займа. 03.11.22 написал им письмо с просьбой вернуть переплату на адрес [email protected], стал ждать. Сегодня 08.11.22 пришёл ответ "ожидайте поступлений по предоставленным реквизитам", как итог пришло в общей сумме около 11.000, было 6 переводов (+2990 +495 +495 +4485 +2527,5 +995). А займов всего было 14 с 2020 года. Поэтому не уверен, что все возвраты от вэб, ещё подтвердили возврат ван клик. Соответственно написал им ещё раз, чтобы предоставили номера договоров по которым вернули переплату, так же указал абсолютно все номера договоров займов, чтобы указали, по каким вернули переплату. Отпушусь по итогу, удалось ли что-то ещё вернуть.
Подскажите, действительно ли так? Ответил веб займ:
Добрый день! К сожалению, отменить дополнительные услуги, подключенные до 1 июля 2021( по данным договорам переплата не выявлена.) года нет технической возможности, поскольку бухгалтерская отчетность уже закрыта за прошлые периоды. По дополнительным услугам, подключенным после 1 июля 2021 года мы идем нашим клиентам на встречу и возвращаем денежные средства.


Нет смысла пытаться дальше или они вводят в заблуждение?
 
я правильно понимаю, что все подобные переплаты можно вернуть в течение года? и если например займ 2020 года, то уже не получится?
 
Для самого быстрого возврата хоть каких-то денег в первую очередь работай с веб-займом. На почту [email protected] отправляй форму (со своими данными)

Очень быстро выплачивают (до 10 дней, мне на 3-ий день деньги прислали), обычно втихую. Остальным такую же форму отправляй, смотря у кого какие требования, могут в ответ поскидывать свои формы, со своими требованиями оформления и представления.
Огромное спасибо! написал по указанной в форме в веб-займ. неделю назад примерно. у меня с прошлого декабря были займы на 7к, 3к,3к и сейчас просрочка. сегодня перевели на карту три платежа суммарно на 8500 (4500+3000+1000) примерно такая раскладка. перевод от экспо банка был. был приятно удивлён, поскольку на почту они хоть и ответили быстро, что заявление принято, но ничего не отвечали на мои письма в дальнейшем)
 
Для самого быстрого возврата хоть каких-то денег в первую очередь работай с веб-займом. На почту [email protected] отправляй форму (со своими данными)

Очень быстро выплачивают (до 10 дней, мне на 3-ий день деньги прислали), обычно втихую. Остальным такую же форму отправляй, смотря у кого какие требования, могут в ответ поскидывать свои формы, со своими требованиями оформления и представления.
Спасибо большое, за такую информацию. Последовала Вашему совету, вчера подала в екапусту заявление, сегодня уже пересчитали и вернули 12000. Микроклад 1580 (жду перечислений), от остальных жду ответ. Как хорошо, что я увидела этот сайт.
 
Спасибо большое, за такую информацию. Последовала Вашему совету, вчера подала в екапусту заявление, сегодня уже пересчитали и вернули 12000. Микроклад 1580 (жду перечислений), от остальных жду ответ. Как хорошо, что я увидела этот сайт.
Вот так мне написал Мани мэн. Благодарим за ваше обращение в службу поддержки MoneyMan!

Ваш вопрос будет рассмотрен специалистами в порядке очереди в рабочее время: с 8:00 до 20:00 по московскому времени.
Пожалуйста, дождитесь ответа от нашего специалиста.

Обратите, пожалуйста, внимание, что в случае написания с вашей стороны еще одного сообщения – все ваши обращения будут автоматически объединены и перемещены в конец очереди.
 
Вот так мне написал Мани мэн. Благодарим за ваше обращение в службу поддержки MoneyMan!

Ваш вопрос будет рассмотрен специалистами в порядке очереди в рабочее время: с 8:00 до 20:00 по московскому времени.
Пожалуйста, дождитесь ответа от нашего специалиста.

Обратите, пожалуйста, внимание, что в случае написания с вашей стороны еще одного сообщения – все ваши обращения будут автоматически объединены и перемещены в конец очереди.
Вот ответ от мани мэн.
Вами и Обществом заключено всего 14 договоров потребительского займа.
История всех Ваших займов содержится в Вашем Личном кабинете во вкладке «История займов»
Действие закона распространяется на отношения, возникшие после вступления его в силу. Ч. 24 ст. 5 Закона № 353-ФЗ, касающаяся общего лимита начислений по займу, введена в действие Законом № 554-ФЗ (подпункт «б» пункта 2 ст. 1 Закона № 554-ФЗ). В соответствии с ч. 3 ст. 3 Закона № 554-ФЗ данная норма вступает в силу с 01.01.2020. На Ваши займы, заключенные до 01.01.2020, данная норма не распространяется. В отношении них действовали другие лимиты начислений, которые также соблюдены.

Размер начислений (процентов и неустоек) по всем Вашим остальным займам (заключенным начиная с 01.01.2020) не превышает полуторакратного размера суммы выданных займов (ч. 24 ст. 5 Закона № 353-ФЗ).

Никакие дополнительные платные услуги при заключении договора займа Вами не приобретались, плата за них не взималась.
В отношении всех Ваших займов проведена проверка. Излишне уплаченные денежные средства (переплата) отсутствуют.

Получается ни чего с них нельзя взять?
 
История долгая,много займов в МФО решил попробовать вернуть,хоть копейки и вуаля получилось.
Первая Кнопка деньги-займ 8к прошло более месяца,пишу прошу вернуть деньги за оплаченные услуги(страховка) через час ответ укажите реквизиты,указываю и спустя 3 часа зачисление,990 руб с займа.
Второй кэшь ту ю,займ вернут уже как 2 месяца назад,пишу тоже самое, приходит ответ,мы дорожим клиентам,и решили вам вернуть деньги за страховку.
Третий До Зарплаты,долгая конитель было 4 займа,приходиться все писать от руки,там есть образец,и каждый раз надо писать в чат что хочешь отказаться от платных услуг.
Четвертый зай Ванклин,пишу просто верните деньги за страховку,через два часа ответ,типо все деньги переведутся в течении 7 рабочих дней через часов 20 пришли.
Пятая деньги сразу подвал жалобу в ЦБ,прислали от Деньги Сразу вернут в указанный срок
Деньги Сразу куда отправляли заявление?
 
И еще подскажите, можно ли вернуть с организаций, в которых удалены ЛК?
Есть МФО где я удалил свои личные кабинеты, но (практически уверен) во многих из них были переплаты, просто я ввиду неграмотности своей не знал, Что переплаты можно вернуть.
 
И еще подскажите, можно ли вернуть с организаций, в которых удалены ЛК?
Есть МФО где я удалил свои личные кабинеты, но (практически уверен) во многих из них были переплаты, просто я ввиду неграмотности своей не знал, Что переплаты можно вернуть.
Запрашивайте доки запросом через чат или электронку, конечно - то, что удален ЛК ни на что не влияет.
 
Получил ответ от Кредито 24.
"Добрый день.
Осуществив проверку по договорам, была обнаружена переплата в размере 20 рублей 12 копеек.
Просьба предоставить полные реквизиты для возврата средств.
Спасибо."

Сумма смешная, но факт того, что это работает, не может не радовать :) Пойду по остальным)
 
Ребята, привет!
Подскажите, вляпалась в эти микрозаймы.
Набрала больше чем в 20 компаниях на сумму около 300 т.р., сейчас совокупный долг составляет уже около 800 т.р. Продаю квартиру, чтобы закрыть все долги думаю, как правильно сделать. Во многих переплата в 2 и более раза. Лучше все закрыть, а потом с них просить возврат или сразу договариваться на снижение долгов про процентам? ecapusta смешную скидку предложила 6000 р, брала 16000, а вернуть все равно надо будет 32000.
 
Ребята, привет!
Подскажите, вляпалась в эти микрозаймы.
Набрала больше чем в 20 компаниях на сумму около 300 т.р., сейчас совокупный долг составляет уже около 800 т.р. Продаю квартиру, чтобы закрыть все долги думаю, как правильно сделать. Во многих переплата в 2 и более раза. Лучше все закрыть, а потом с них просить возврат или сразу договариваться на снижение долгов про процентам? ecapusta смешную скидку предложила 6000 р, брала 16000, а вернуть все равно надо будет 32000.
Лучше сначала договорись, то что потом вернут не факт, могут и отказать. Звони и говори что готова закрыть займ, но вот такую сумму, больше нет потому что. Допустим займ 30к, звони говори есть 20, больше нет, если согласны за 20 закрыть, то щас прям плачу.
У меня так прокатывало несколько раз. некоторые правда не велись.
Главное заранее сама посчитай на самом деле есть переплаты или нет. Если уверена, что есть, то не слазь с них пока не дадут, если переплат нет, то просто проси скидку.
 
  • Нравится
Реакции: tat121160
Ребята, привет!
Подскажите, вляпалась в эти микрозаймы.
Набрала больше чем в 20 компаниях на сумму около 300 т.р., сейчас совокупный долг составляет уже около 800 т.р. Продаю квартиру, чтобы закрыть все долги думаю, как правильно сделать. Во многих переплата в 2 и более раза. Лучше все закрыть, а потом с них просить возврат или сразу договариваться на снижение долгов про процентам? ecapusta смешную скидку предложила 6000 р, брала 16000, а вернуть все равно надо будет 32000.
Не продавай ! Пожалееешь! Забей на эти мфо плати хоть 3 года их по чуть-чуть… хату потом и за 10 лет не накопишь… то трусы порвутся то носки 😅 я серьезно пожалеешь в будущем но будет поздно
 
Не продавай ! Пожалееешь! Забей на эти мфо плати хоть 3 года их по чуть-чуть… хату потом и за 10 лет не накопишь… то трусы порвутся то носки 😅 я серьезно пожалеешь в будущем но будет поздно
Ну не знаю...как по мне, если есть возможность продать, то лучше продать и разом решить все проблемы малой кровью. Ну конечно же при условии, что больше в эту кабулу ни ногой. А квартира это наживное, заработается, купится. А вот сожженые нервы свои, близких, друзей, оплаченные проценты уже никто не вернет.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.