Не ленитесь много можно вернуть.

Да, кстати, сколько займов всего было? Интересно даже... Может и мне подобная сумма светит🤣🤣🤣
У меня с кликов за возврат 80 с лишним,было около 15-18 договоров. И я действительно переплатила. Так как вместо 1% начисляли под 2.2% 19-21 год.. я,не являясь предпринимателем,а они выдавали предпринимательский займ,с повышенным %.
 
У меня с кликов за возврат 80 с лишним,было около 15-18 договоров. И я действительно переплатила. Так как вместо 1% начисляли под 2.2% 19-21 год.. я,не являясь предпринимателем,а они выдавали предпринимательский займ,с повышенным %.
Договоров было где то 10. Первый взял в 2020ом.
 
У меня с кликов за возврат 80 с лишним,было около 15-18 договоров. И я действительно переплатила. Так как вместо 1% начисляли под 2.2% 19-21 год.. я,не являясь предпринимателем,а они выдавали предпринимательский займ,с повышенным %.
Вероник, ты считала сама по договорам? Или просто после запроса они тебе эту сумму вернули? Вот думаю "бодаться" С ними дальше или нет смысла? Вроде сумма неплохая, но насколько я помню ещё за продления были комиссии, и так, одобряют одну сумму, перечисляют меньше... Может стоит большего ожидать?
 
Вероник, ты считала сама по договорам? Или просто после запроса они тебе эту сумму вернули? Вот думаю "бодаться" С ними дальше или нет смысла? Вроде сумма неплохая, но насколько я помню ещё за продления были комиссии, и так, одобряют одну сумму, перечисляют меньше... Может стоит большего ожидать?
Я,конечно сама считала. У кликов ничего не просила,сразу написала в ЦБ РФ.
 
  • Нравится
Реакции: KromaG
можно ли в цб сразу обращаться по возврату? имеется ввиду не писать в адрес мкк, а напрямую в цб
 
можно ли в цб сразу обращаться по возврату? имеется ввиду не писать в адрес мкк, а напрямую в цб
Как сказала @Вероничка🧚💫 , чтобы писать в ЦБ нужны доказательства. Чтобы не просить того, чего сам не знаешь. Соответственно, нужно пересчитать все платежи по займа и если есть уверенность в том, что были переплаты, то нужно писать. Или если компания отказывается тебя пересчитывать сама.
 
Веб займ вернул быстро. За 3 дня
Через приложение вернул деньги сразу, просто написала - они сами заявление составили, плюс дали на следующий займ 12 дней без процентов. Вернули где то на 4 день после обращения.
Клики на следующий день прислали письмо, что лояльны и не хотят терять клиента, попросили реквизиты. Жду

Быстро деньги кто либо возвращал? И квику не могу найти .
 
Как сказала @Вероничка🧚💫 , чтобы писать в ЦБ нужны доказательства. Чтобы не просить того, чего сам не знаешь. Соответственно, нужно пересчитать все платежи по займа и если есть уверенность в том, что были переплаты, то нужно писать. Или если компания отказывается тебя пересчитывать сама.
Ну нет. Я не говорила,что нужны доказательства именно,чтоб писать в ЦБ). Я вам сказала,что нужно обосновано писать,за что просите вернуть,по каким нарушениям данной МФО.
А не так (мне кажется я переплатил,проверьте,может есть что вернуть и тд.) "Верните то,сам не знаю что."
Если переплатили ведь сразу видно.
 
Всем привет, сегодня захожу проверить и посчитать все свои задолженности на текущий день и вижу следующее. МФО "Деньга". Долг списан и можно взять новый займ? Что это значит, неужели они расщедрились и простили его?Посмотреть вложение 8392
Добрый день. Заявление на возврат переплат отправляли в компанию?
 
Отредактировано модератором:
Добрый день. Заявление на возврат переплат отправляли в эту компанию?
Добрый день. Нет, не направлял.
Если честно, то совсем недавно познакомился с этой темой, о возврате переплат. То есть, в любую мфо я могу составить такое обращение?
 
Добрый день. Нет, не направлял.
Если честно, то совсем недавно познакомился с этой темой, о возврате переплат. То есть, в любую мфо я могу составить такое обращение?
Нет. Не в любую,а только в ту,в которой были или есть нарушения,в то время когда вы платили по займу.
Что бы вернуть какие либо переплаты,для начала их нужно переплатить,чтоб что-нибудь вернуть.)))
 
  • Нравится
Реакции: Murzic
Нет. Не в любую,а только в ту,в которой были или есть нарушения,в то время когда вы платили по займу.
Что бы вернуть какие либо переплаты,для начала их нужно переплатить,чтоб что-нибудь вернуть.
Ну я думаю мозга у человека бы хватило не писать в компанию, в которой не было ни одного займа)
 
  • Смешно
Реакции: deadpanda и Ya & Ko 🦜
Ну я думаю мозга у человека бы хватило не писать в компанию, в которой не было ни одного займа)
А причем тут не было не одного займа. По вашему,там где был займ,значит уже есть что вернуть? Вы что считать совсем не умеете? Ведь когда переплатил,оно видно! Либо не переплатил,но незаконная комиссия есть от самой мфо,но таких единицы,в основном это невозвратная комиссия стороннего банка.
 
  • Нравится
Реакции: Murzic
А причем тут не было не одного займа. По вашему,там где был займ,значит уже есть что вернуть? Вы что считать совсем не умеете? Ведь когда переплатил,оно видно!
Я посчитал это ненужной тратой времени, написал одно заявление и направил в 25 мфо, в которых были займы. И вернул порядка 100к. Зачем мне тратить время на расчёты...
Позже, когда время свободное будет может сяду посчитать в тех компания, которые ответили "переплат нет".
Человеку советую поступить так же.
 
  • Нравится
Реакции: Ya & Ko 🦜
Всем привет, сегодня захожу проверить и посчитать все свои задолженности на текущий день и вижу следующее. МФО "Деньга". Долг списан и можно взять новый займ? Что это значит, неужели они расщедрились и простили его?Посмотреть вложение 8392
Писать нужно в ту МФО,где вы оплачивали,и где оплатили больше чем начислено % за этот срок,значит были доп.услуги,либо нарушения % ставки. Страховка,если указана в договоре значит по ней нет нарушений,и вернуть ее можно в первые 14 дней со дня оформления.
 
  • Нравится
Реакции: Murzic
Писать нужно в ту МФО,где вы оплачивали,и где оплатили больше чем начислено % за этот срок,значит были доп.услуги,либо нарушения % ставки. Страховка,если указана в договоре значит по ней нет нарушений,и вернуть ее можно в первые 14 дней со дня оформления.
Я этот все знаю. Я написал к тому, что чем тратить часы на вычисления, как ты советуешь всем, можно поступить намного проще и отправить за 5 минут одно заявление хоть в 50 МФО (как я). Чтобы процесс пошел.
А потом уже когда время есть и нечем заняться сесть и считать.
Лично мое мнение.
 
  • Нравится
Реакции: Ya & Ko 🦜
Я посчитал это ненужной тратой времени, написал одно заявление и направил в 25 мфо, в которых были займы. И вернул порядка 100к. Зачем мне тратить время на расчёты...
Позже, когда время свободное будет может сяду посчитать в тех компания, которые ответили "переплат нет".
Человеку советую поступить так же.
1 заявление на всех? Отлично! Потом не удивляйтесь почему вам отказывают некоторые,даже у кого явные нарушения.
Вы пишите заявление "Примитив",одинаковое во все,а это опять же
"Верини то,сам не знаю что."
Не указывая конкретные нарушения данной мфо,они ж понимают,что вы не знаете за что тут можно вернуть. По этому происходят отказы "переплат нет",либо вернут копейку,чтоб отстали. (это про тех у кого есть нарушения,и кому вы пишите "примитив")
Дело конечно ваше.)
 
  • Нравится
Реакции: Murzic
1 заявление на всех? Отлично! Потом не удивляйтесь почему вам отказывают некоторые,даже у кого явные нарушения.
Вы пишите заявление "Примитив",одинаковое во все,а это опять же
"Верини то,сам не знаю что."
Не указывая конкретные нарушения данной мфо,они ж понимают,что вы не знаете за что тут можно вернуть. По этому происходят отказы "переплат нет",либо вернут копейку,чтоб отстали. (это про тех у кого есть нарушения,и кому вы пишите "примитив")
Дело конечно ваше.)
"Копейку" - это 100к о которых я написал выше? И то с компанией 8. Еще с 5 ожидаю перевода. Так что "примитив" работает как видно процентов на 100 почти. А на счет отказов...я их и не беру...более того я удалил все личные кабинеты.
И всем остальным советую.
 
Я этот все знаю. Я написал к тому, что чем тратить часы на вычисления, как ты советуешь всем, можно поступить намного проще и отправить за 5 минут одно заявление хоть в 50 МФО (как я). Чтобы процесс пошел.
А потом уже когда время есть и нечем заняться сесть и считать.
Лично мое мнение.
А потом сесть и считать? И повторно отправлять? Это отказ,и ответ,мы вам уже отвечали на ваше заявление.
И если отказали,а ты посчитал и видишь,что обманули,то это и есть от твоего заявления Примитивного. И далее только ЦБ в помощь.
Ну и где тут экономия времени и сил?
ЦБ далее рассматривает 30 рабочих дней,с возможностью продления срока.
Но и в ЦБ если бред написать,то и там запросто получить можно отказ.
ЦБ же делать больше нечего,по заявлению где не указаны нарушения,самим сидеть и выискивать эти нарушения для вас.
 
  • Нравится
Реакции: Murzic
"Копейку" - это 100к о которых я написал выше? И то с компанией 8. Еще с 5 ожидаю перевода. Так что "примитив" работает как видно процентов на 100 почти. А на счет отказов...я их и не беру...более того я удалил все личные кабинеты.
И всем остальным советую.
Вы вернули 100 к с кучи мфо,а я 100 к,только с 2х мфо. И еще очень много с других.
(Это не хвалюсь,это ответ вам про ваши 100к.)
Если вы вернули столько,это не значит,что и всем вернут столько.
К тому и написан был мой ответ,создателю темы. Что писать,где переплатил,и где были нарушения,в те или иные года.

Не вижу смысла в продолжении диалога))
Останусь при своем)
А я с вами вообще не спорила,и даже диалог не открывала,я ответила создателю темы изначально.)
И заявление Примитив работает,ни кто не говорит,что нет. Работает,не на все 100%,на отказ,на не полный возврат,если повезет то полный.
Не каждая мфо с описанием нарушений хотят возвращать,не то что бы "одно на всех заявление."
Дело ваше. Я дала совет как поступить создателю этой темы.)
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Murzic
Да, во все пишите.
У меня со всеми прекрасно прошло. Вернула достаточно, а с ДЗП не прокатило. Надо найти время отбомбить их, тк их ответ об отсутствии переплат и доп.услуг (при наличии пакета Выгодный 3.0 в каждом погашённом займе) прям расстроил. При этом история займов в лк не сохранена. Текущий в просрочке тоже с доп.пакетом услуг, и фактически наглость с их стороны отрицать его отсутствие. Если есть опыт с ними подскажите, буду благодарна.
 
У меня со всеми прекрасно прошло. Вернула достаточно, а с ДЗП не прокатило. Надо найти время отбомбить их, тк их ответ об отсутствии переплат и доп.услуг (при наличии пакета Выгодный 3.0 в каждом погашённом займе) прям расстроил. При этом история займов в лк не сохранена. Текущий в просрочке тоже с доп.пакетом услуг, и фактически наглость с их стороны отрицать его отсутствие. Если есть опыт с ними подскажите, буду благодарна.
Мне написали заявление удовлетворено, договора направлены на перерасчёт, ожидайте. И жду где то неделю.
 
Мне написали заявление удовлетворено, договора направлены на перерасчёт, ожидайте. И жду где то неделю.
Ну круто. Я что-то забыла про них. Напишу как я ещё раз
 
У меня со всеми прекрасно прошло. Вернула достаточно, а с ДЗП не прокатило. Надо найти время отбомбить их, тк их ответ об отсутствии переплат и доп.услуг (при наличии пакета Выгодный 3.0 в каждом погашённом займе) прям расстроил. При этом история займов в лк не сохранена. Текущий в просрочке тоже с доп.пакетом услуг, и фактически наглость с их стороны отрицать его отсутствие. Если есть опыт с ними подскажите, буду благодарна.
Мне вернули стоимость 2-х пакетов примерно через 10 дней. Самое удивительное, что при длительной просрочке перевели на карту, а не в счёт долга.
 
Ну круто. Я что-то забыла про них. Напишу как я ещё раз
Наташа,история займов в ДЗП есть,под кнопкой "События",раньше договора можно было открыть через компьютер,либо через телефон перейдя на версию ПК.(сейчас история есть,только что смотрела,а открывать не пробовала.) может что изменилось.
Возвращают 40% с каждого пакета.
Раньше возвращали по всем договорам,сейчас по договорам которые не более 1 года.
(Есть отдельная ветка по ДЗП)
 
  • Нравится
Реакции: NataEl1982
Наташа,история займов в ДЗП есть,под кнопкой "События",раньше договора можно было открыть через компьютер,либо через телефон перейдя на версию ПК.(сейчас история есть,только что смотрела,а открывать не пробовала.) может что изменилось.
Возвращают 40% с каждого пакета.
Раньше возвращали по всем договорам,сейчас по договорам которые не более 1 года.
(Есть отдельная ветка по ДЗП)
В счёт займа? Не знаешь? Или на рс
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.