Нуждаюсь в советах

Роман, Вы когда-нибудь попадали на блокировку карточных счетов от приставов?
Я попадал... Там сразу херак и на все 100%)))
 
Больше 50% и не имеют права. Можно сторговаться с приставом на меньший %, но там или заебать его нужно как следует или законные основания.
У меня был хороший пристав, пошла на уступки с первого же посещения, с 50% перешли на 30%. Но я закрыл быстрее так как была возможность.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
А потом идешь к приставу и говоришь/пишешь, что карта зарплатная и тогда 50%..
 
Я попадал... Там сразу херак и на все 100%)))
100% ни кто с вас не спишет. Пристав отсылает в банк или организацию где вы работаете об% снятия с вашего счета, обычно это 50%, в свящи с принятыми законами 50% но не чтобы остался МРОТ.
 
Мой тебе совет, не плати данные займы, жди исков в суды. Отменяй иски с причиной что не согласна с суммой взыскания.
Второй раз они обычно подают суммой меньше, снова отменяй, потом как правило либо они вообще не идут в суд либо подают на ту же сумму что и была выдана+суд.издержки.
Как арест придет на карту от пристава, идите к приставу на личную беседу(приемные часы узнайте у себя в отделе) именно вашего пристава. Просите его чтоб снимали не 50-70% от зарплаты, а 30% опишите ситуацию, принесите платежи по коммуналке и что у вас еще есть вплоть до чеков об оплате интернета, как правило пристав идет на встречу так как ему без разницы сколько с вас снимать. И будете отдавать не спеша не большими суммами. Если будут лишние деньги можете платить долг приставу быстрее через сайт фссп(гос.услуги).
Отдавать коллекторам и самим мфо посое просрочки это гиблое дело, а тем более продлевать, продлевание это гиблое дело долн не уменьшается а деньги

Посмотреть вложение 6486
Вы об этом? Закрыл 19 арестов пол года назад.
Не, я к тому, что все равно какого процента взыскания добьешься. Карта уйдет в минус на всю сумму взысканий у приставов.
Условно, по всем СП долг 200000. Арест всех счетов, где есть признак рубля, на 200000 (то есть на карте сейчас -200000). Зарплата допустим 30000. Приходит ЗП - на карте становится -170000 (но допустим у нас списывают 50% с официальной зарплаты), через не продолжительное время на карте становится -185000)))
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
100% ни кто с вас не спишет. Пристав отсылает в банк или организацию где вы работаете об% снятия с вашего счета, обычно это 50%, в свящи с принятыми законами 50% но не чтобы остался МРОТ.
Еще как списывают)) я работаю фриланс, самозанятый. В трех банках счета арестованы.
 
Не, я к тому, что все равно какого процента взыскания добьешься. Карта уйдет в минус на всю сумму взысканий у приставов.
Условно, по всем СП долг 200000. Арест всех счетов, где есть признак рубля, на 200000 (то есть на карте сейчас -200000). Зарплата допустим 30000. Приходит ЗП - на карте становится -170000 (но допустим у нас списывают 50% с официальной зарплаты), через не продолжительное время на карте становится -185000)))
Первый раз такое слышу. У меня зп карта сбербанка, арест был на сбербанке, баланс в минусе ни когда не был. Висели просто аресты допустим приходила за 60т.р у меня снимали в течении 10 секунд 20т.р и 40т р ни кто не трогал ими я пользовался как хотел. А приставу они призодили в течении недели через казначейство и она уже сама распределяла куда эти деньги отправить в какой именно арест
 
Еще как списывают)) я работаю фриланс, самозанятый. В трех банках счета арестованы.
Есть политика банка, и фз.
С зарплаты не кто не снимет более 50% в арест(кроме аллементов)
Другие поступления помимо зарплаты банк может заморозить 100% суммы.
 
Первый раз такое слышу. У меня зп карта сбербанка, арест был на сбербанке, баланс в минусе ни когда не был. Висели просто аресты допустим приходила за 60т.р у меня снимали в течении 10 секунд 20т.р и 40т р ни кто не трогал ими я пользовался как хотел. А приставу они призодили в течении недели через казначейство и она уже сама распределяла куда эти деньги отправить в какой именно арест
Сейчас просто под рукой райффайзена нет, я бы тебе показал)) там черным по белому горит -120 тыщ с пометкой действует арест или взыскание.
 
Сейчас просто под рукой райффайзена нет, я бы тебе показал)) там черным по белому горит -120 тыщ с пометкой действует арест или взыскание.
Я не говорю про все банки, я говорю про сбер, я могу тебе скинуть скрины на все мои закрытые аресты. Минуса на балансе не когда не было.
 
Ну да хрен с ними. Главное ТСу помогли, успокоили бедную девченку. Уже хорошо. А то эти суки, как дементоры, жути нагоняют на людей.
 
Первый раз такое слышу. У меня зп карта сбербанка, арест был на сбербанке, баланс в минусе ни когда не был. Висели просто аресты допустим приходила за 60т.р у меня снимали в течении 10 секунд 20т.р и 40т р ни кто не трогал ими я пользовался как хотел. А приставу они призодили в течении недели через казначейство и она уже сама распределяла куда эти деньги отправить в какой именно арест
Не могу сказать, что это за везение))) Старая зарплатная карта...
 

Вложения

  • photo_2022-09-10_20-40-21.jpg
    photo_2022-09-10_20-40-21.jpg
    74.1 KB · Просмотры: 25
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Не могу сказать, что это за везение))) Старая зарплатная карта...
У меня были аресты с 2020 года с ноября месяца и закрыл я последний в феврале 2022 года. Минусов на балансе было. Была пометка на всех картах что действует арест. При поступлении зарплаты снимали 30% остальная сумма оставалась на карте и я ей спокойно пользовался.
 
Ну да хрен с ними. Главное ТСу помогли, успокоили бедную девченку. Уже хорошо. А то эти суки, как дементоры, жути нагоняют на людей.
Да, но пусть еще подумает, если есть вариант, написать заявление о получении зарплаты на руки. Если ЗП официальная, письма от приставов на работу пойдут. Не приятно конечно, но так легче платить.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Да, но пусть еще подумает, если есть вариант, написать заявление о получении зарплаты на руки. Если ЗП официальная, письма от приставов на работу пойдут. Не приятно конечно, но так легче платить.

Да, но пусть еще подумает, если есть вариант, написать заявление о получении зарплаты на руки. Если ЗП официальная, письма от приставов на работу пойдут. Не приятно конечно, но так легче платить.
А я еще работаю в гос.структурах, очень надеялся что пристав до работы дело не доведет, как только аресты упали сразу поехал к приставу, поговорил договопился все прошло гладко, пристав попался очень хороший)))
Больше в займы не лезу, лучше занять и отдать чем лезть в эту кабалу терпеть звонки угрозы и т.д.
Мне особо не кто не угрожал, но звонили говорили что из полиции, я долго смеялся)
Щас на форуме написал чтоб заняли 200р до понедельника, все жадные или только девушкам кидают))
 
Щас на форуме написал чтоб заняли 200р до понедельника, все жадные или только девушкам кидают))
Заимодавцы боятся давать непроверенным людям, хотя сами неоднократно писали, что общались-общались, занимали-отдавали, а тут, хуяк, и потерялись.
Сам в такой ситуации, в понедельник надо 1500 (NataS🦋 доверилась, одолжила 400 руб.), остальные кто мог бы одолжить, как-будто не видят сообщение:cautious:
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Мой тебе совет, не плати данные займы, жди исков в суды. Отменяй иски с причиной что не согласна с суммой взыскания.
Второй раз они обычно подают суммой меньше, снова отменяй, потом как правило либо они вообще не идут в суд либо подают на ту же сумму что и была выдана+суд.издержки.
Как арест придет на карту от пристава, идите к приставу на личную беседу(приемные часы узнайте у себя в отделе) именно вашего пристава. Просите его чтоб снимали не 50-70% от зарплаты, а 30% опишите ситуацию, принесите платежи по коммуналке и что у вас еще есть вплоть до чеков об оплате интернета, как правило пристав идет на встречу так как ему без разницы сколько с вас снимать. И будете отдавать не спеша не большими суммами. Если будут лишние деньги можете платить долг приставу быстрее через сайт фссп(гос.услуги).
Отдавать коллекторам и самим мфо посое просрочки это гиблое дело, а тем более продлевать, продлевание это гиблое дело долн не уменьшается а деньги отдаете.
Роман, спасибо за подробное объяснение. А скажите пожалуйста. Например 1 контора уже подала в суд только не понимаю или что. Но на госуслугах у меня судебный долг 19 с копейками, брала я 5 у этой конторы вообще... то есть я могу пойти к приставу и отметить так как не согласна с суммой?
 
Извините. Вы все мне очень помогли и морально и дельными советами. Можете пожалуйста подсказать ещё кто знает. У меня если все они пойдут в суд не отберут одну треть квартиры? У мамы я просто прописана и у меня там долевая собственность. Очень переживаю за это...
 
Извините. Вы все мне очень помогли и морально и дельными советами. Можете пожалуйста подсказать ещё кто знает. У меня если все они пойдут в суд не отберут одну треть квартиры? У мамы я просто прописана и у меня там долевая собственность. Очень переживаю за это...
Не отберут, последнее жилье и т.п. Да и быстрее взыскать через арест банковских счетов и оф. зарплату.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Роман, спасибо за подробное объяснение. А скажите пожалуйста. Например 1 контора уже подала в суд только не понимаю или что. Но на госуслугах у меня судебный долг 19 с копейками, брала я 5 у этой конторы вообще... то есть я могу пойти к приставу и отметить так как не согласна с суммой?
Нужно идти в суд, к мировым судьям, забейте в 2гис где у вас они находятся. А вообще должен был придти иск на почту. Приходите в суд, там будет сидеть человек на проходной, ей говорите мне отменить иск, она даст бланк заполняете в ручную отдаете ей, в течении 5 раб дней они отменяют, приходите забираете отмену судебного приказа и с ним идете к приставу(вообще они сами им отсылают но это все долго) быстрее будет самой к ним придти с этой отменой, и пристав снимает арест в течении 24 часов.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE и dmakc86
Извините. Вы все мне очень помогли и морально и дельными советами. Можете пожалуйста подсказать ещё кто знает. У меня если все они пойдут в суд не отберут одну треть квартиры? У мамы я просто прописана и у меня там долевая собственность. Очень переживаю за это...

Извините. Вы все мне очень помогли и морально и дельными советами. Можете пожалуйста подсказать ещё кто знает. У меня если все они пойдут в суд не отберут одну треть квартиры? У мамы я просто прописана и у меня там долевая собственность. Очень переживаю за это...
Конечно нет. Они арестуют все банковские счета. Если вы не работаете и нет доходов, то они обращаютая в суд на взыскание имущества(любого вплоть до микроволновки) смотря какая сумма долга.
 
  • Нравится
Реакции: dmakc86
Конечно нет. Они арестуют все банковские счета. Если вы не работаете и нет доходов, то они обращаютая в суд на взыскание имущества(любого вплоть до микроволновки) смотря какая сумма долга.
А это имущество они не взыщут с маминой квартиры?((( Я работаю, но не официально. К сожалению официально работать у нас в регионе гиблое дело
 
А это имущество они не взыщут с маминой квартиры?((( Я работаю, но не официально. К сожалению официально работать у нас в регионе гиблое дело
Нет, только ваще имущество. Но до этого дело не дойдет. Вы де на карту зарплату получаете
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Нет, только ваще имущество. Но до этого дело не дойдет. Вы де на карту зарплату получаете
Да на карту, но они почему-то мне только в сбере сделали арест, зп получаю на втб.
 
Всем здравствуйте. Извините заранее, никогда не писала в данном форуме, не сочтите мое сообщение как нытье. Просто хочу попросить совета, как мне лучше поступить. Мне 22 года, я была несколько лет в достаточно абьюзивных отношениях, какие-то займы мой бывший стал брать на меня без моего согласия, в дальнейшем остальные он умалял взять и клялся что сам отдаст. Конечно отдавать он ничего не стал. По итогу стало очень большое кол-во замов. Я какие-то загасила, какие-то стала продлевать. У меня случился в этот период серьезный выкидыш... потом ковид... потом мне делали операцию на ногу очень серьезную... в общем был какой-то ужас в жизни. Проценты я платила везде до поры до времени, НО потом просто не осилила. Сейчас перечислю все МФО в которых есть займы у меня:
1) Кэш ю
2) грин мани
3) вивус
5) смс-финанс
6) лайм
7) займер
8) дополучкино
9) ван клик мани
10) белка
11) финтерра
12) доброзайм
13) до зарплаты
14) микроклад
15) екапуста
16) надо деньги
Что самое обидное... где-то я недоплатила какие-то несчастные 2-3 тысячи, и скорее всего у меня там накапали огромнейшие суммы. Я хочу платить! хочу набрать сейчас хотя бы тысяч 50 и начать гасить постепенно. Финтерра уже подала на меня в суд и с каких-то несчастных 6500 они сейчас хотят 19 с копейками. Посоветуйте: можно ли как-то сократить проценты? Что вообще можно сделать в моей ситуации. Я даже боюсь звонить в эти конторы, они наверное опять начнут давить... я в полной растерянности. Не осуждайте пожалуйста
Вопрос-где сейчас твой "бывший"? Его то нет желания тряхонуть,раз он брал займы,как говоришь
 
Да на карту, но они почему-то мне только в сбере сделали арест, зп получаю на втб.
Какие-то глупые в вашем регионе приставы. У них уже давно автоматическая система, которая рассылает запросы во все аффилированные банки на предмет наличия у Вас счетов. А у вас такое ощущение вручную данные роют)))
 
А я еще работаю в гос.структурах, очень надеялся что пристав до работы дело не доведет, как только аресты упали сразу поехал к приставу, поговорил договопился все прошло гладко, пристав попался очень хороший)))
Больше в займы не лезу, лучше занять и отдать чем лезть в эту кабалу терпеть звонки угрозы и т.д.
Мне особо не кто не угрожал, но звонили говорили что из полиции, я долго смеялся)
Щас на форуме написал чтоб заняли 200р до понедельника, все жадные или только девушкам кидают))
Роман, я могу дать Вам 100 р за такую консультацию. Скиньте реквизиты
 
Вопрос-где сейчас твой "бывший"? Его то нет желания тряхонуть,раз он брал займы,как говоришь
Мне многие советовали, но я знаю точно что это было бы судебное дело. Я судить кого-то не хочу. На все воля Всевышнего. Пусть он живет с этим, поверьте жизнь его и без этого наказывает. Другие займы он просил уже взять меня под большим давлением, а это извините меня это я виновата... обидно, но решать проблему будем
 
Какие-то глупые в вашем регионе приставы. У них уже давно автоматическая система, которая рассылает запросы во все аффилированные банки на предмет наличия у Вас счетов. А у вас такое ощущение вручную данные роют)))
Нет, у меня арест только на сбербанке. Тинькоф, мтс банк, втб без арестов.
 
Нет, у меня арест только на сбербанке. Тинькоф, мтс банк, втб без арестов.
Пугать не хочу, ВТБ и МТС банк тоже должны были накрыть, почему этого не случилось... хз. Тинькофф раньше игнорил приставов, но, судя по последним отзывам, тоже прогнулся (пару коллег в минус ушли).
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.