Нужна помощь и совет по действиям с долгами!

• Автор темы chelovekcheburek
  • Дата начала
C

chelovekcheburek

Новорег
5 Окт 2022
13
0
Всех приветствую! Сейчас висят просрочки по 1-2 месяца в 12 МФО, а именно:

Займер на 15к, три Финтерры на 8к, 7к и 8к, Микроклад на 12к, До зарплаты на 9к, Макс Кредит на 13к, Pay PS на 10к, Вебзайм на 6к, Доброзайм на 30к, Деньга на 30к, MoneyMan на 90к, еКапуста на 2к, Деньги Сразу на 1к и Быстроденьги на 5к.

Все эти суммы уже с начисленными процентами, штрафами и пени на сегодняшний день.

В Манимене, Деньге и Доброзайме висят с ежемесячными платежами, а так все остальные были на 30 дней.

Подскажите, пожалуйста, какой вообще порядок действий соблюдать, чтобы закрыть всё это дело?
С моим доходом реально будет все их постепенно за 3-4 месяца выплатить. Но это при условии, что ежемесячные платежи я платить не буду, а буду лишь погашать все остальные займы. Стоит ли так делать? То есть, не платить все ежемесы, а после закрытия мелких переключиться на них? Или они по судам затаскают ещё до того, как я все остальные закрою?

Вообще, может есть какие-то советы по тому, что мне сейчас нужно делать, как вообще скоро на меня подадут в суд и подадут ли, какие из этих МФО стоит гасить в первую очередь?

Очень надеюсь на помощь и советы, очень тяжёлое время в жизни из-за этих долгов :(

C

chelovekcheburek

Новорег
5 Окт 2022
13
0
Также забыл сказать, что очень много звонят, спамят СМС, угрожают коллекторами. Но я никому не отвечаю, во все МФО написал о том, что сейчас тяжелая финансовая ситуация и долги пока платить не могу, заплачу когда появятся деньги.

A

Alinochka1006

Новорег
23 Авг 2022
43
3
Также забыл сказать, что очень много звонят, спамят СМС, угрожают коллекторами. Но я никому не отвечаю, во все МФО написал о том, что сейчас тяжелая финансовая ситуация и долги пока платить не могу, заплачу когда появятся деньги.
а куда Вы написали? в смысле в личном кабинете где то?

C

chelovekcheburek

Новорег
5 Окт 2022
13
0
а куда Вы написали? в смысле в личном кабинете где то?
Да, им в чат-поддержку написал. Кто-то сказал что инфу зафиксировали, кто-то попросил звонить им.

A

Alinochka1006

Новорег
23 Авг 2022
43
3
Да, им в чат-поддержку написал. Кто-то сказал что инфу зафиксировали, кто-то попросил звонить им.
я поняла, это где общаешься с операторами? И что Вы звонили кому то?

C

chelovekcheburek

Новорег
5 Окт 2022
13
0
я поняла, это где общаешься с операторами? И что Вы звонили кому то?
Не звонил, считаю, что у них инфа есть и они в любом случае об этом знают. Позвонить думаю просят для того чтобы начать грузить по оплате и бла-бла-бла, запугать короче хотят :D

A

Alinochka1006

Новорег
23 Авг 2022
43
3
Не звонил, считаю, что у них инфа есть и они в любом случае об этом знают. Позвонить думаю просят для того чтобы начать грузить по оплате и бла-бла-бла, запугать короче хотят :D
это точно! (y)

A

Alinochka1006

Новорег
23 Авг 2022
43
3
Завтра посижу, тоже всем такую бадягу накатаю)))

C

chelovekcheburek

Новорег
5 Окт 2022
13
0
Завтра посижу, тоже всем такую бадягу накатаю)))
Да, советую) Расписать можно про то, что, мол, я от вас не скрываюсь, о долге знаю, заплачу когда смогу. Не знаю, имеет ли это хоть какой-то смысл, но спокойнее за счёт того, что у них есть эта инфа)

A

Alinochka1006

Новорег
23 Авг 2022
43
3
Да, советую) Расписать можно про то, что, мол, я от вас не скрываюсь, о долге знаю, заплачу когда смогу. Не знаю, имеет ли это хоть какой-то смысл, но спокойнее за счёт того, что у них есть эта

KysakaMsk

KysakaMsk

Полковник КГБ
26 Авг 2022
1,165
490
  1. долг
Всех приветствую! Сейчас висят просрочки по 1-2 месяца в 12 МФО, а именно:

Займер на 15к, три Финтерры на 8к, 7к и 8к, Микроклад на 12к, До зарплаты на 9к, Макс Кредит на 13к, Pay PS на 10к, Вебзайм на 6к, Доброзайм на 30к, Деньга на 30к, MoneyMan на 90к, еКапуста на 2к, Деньги Сразу на 1к и Быстроденьги на 5к.

Все эти суммы уже с начисленными процентами, штрафами и пени на сегодняшний день.

В Манимене, Деньге и Доброзайме висят с ежемесячными платежами, а так все остальные были на 30 дней.

Подскажите, пожалуйста, какой вообще порядок действий соблюдать, чтобы закрыть всё это дело?
С моим доходом реально будет все их постепенно за 3-4 месяца выплатить. Но это при условии, что ежемесячные платежи я платить не буду, а буду лишь погашать все остальные займы. Стоит ли так делать? То есть, не платить все ежемесы, а после закрытия мелких переключиться на них? Или они по судам затаскают ещё до того, как я все остальные закрою?

Вообще, может есть какие-то советы по тому, что мне сейчас нужно делать, как вообще скоро на меня подадут в суд и подадут ли, какие из этих МФО стоит гасить в первую очередь?

Очень надеюсь на помощь и советы, очень тяжёлое время в жизни из-за этих долгов :(
Ну если ты их собираешься за 4 месяца закрыть все,то за это время никто не успеет в суд пойти)

A

Alinochka1006

Новорег
23 Авг 2022
43
3
Да, советую) Расписать можно про то, что, мол, я от вас не скрываюсь, о долге знаю, заплачу когда смогу. Не знаю, имеет ли это хоть какой-то смысл, но спокойнее за счёт того, что у них есть эта инфа)
Спасибки, Вы если не против я скопирую то что Вы написали: " сейчас тяжелая финансовая ситуация и долги пока платить не могу, заплачу когда появятся деньги" завтра типа такого накропаю всем))

C

chelovekcheburek

Новорег
5 Окт 2022
13
0
Ну если ты их собираешься за 4 месяца закрыть все,то за это время никто не успеет в суд пойти)
А Манимен на 90к, Деньга на 30к и Доброзайм на 30к? Они ежемесячные, за это время получается что по 8 платежей где-то у каждого из них пропущу. Плюсом к тем, что уже пропущены, Деньгу даже ещё не платил, Доброзайм только 1 платеж из 24 закинул

C

chelovekcheburek

Новорег
5 Окт 2022
13
0
Спасибки, Вы если не против я скопирую то что Вы написали: " сейчас тяжелая финансовая ситуация и долги пока платить не могу, заплачу когда появятся деньги" завтра типа такого накропаю всем))
Да, конечно) Но лучше бы дополнить ещё как-нибудь

KysakaMsk

KysakaMsk

Полковник КГБ
26 Авг 2022
1,165
490
  1. долг
А Манимен на 90к, Деньга на 30к и Доброзайм на 30к? Они ежемесячные, за это время получается что по 8 платежей где-то у каждого из них пропущу. Плюсом к тем, что уже пропущены
Ну я добро займ на месяцев 7 просрачивал,в суд не ходили за это время) Да мне вообще первые ИП начали прилетать только через год даже позже)

C

chelovekcheburek

Новорег
5 Окт 2022
13
0
Ну я добро займ на месяцев 7 просрачивал,в суд не ходили за это время) Да мне вообще первые ИП начали прилетать только через год)
Фухх, значит всё не так стремно)) А он у тебя на сколько был? И вообще ты с ними как-то общался, или как я в игнор? Я просто сейчас вообще не знаю, лучше их всех кормить завтраками и просто отмазываться тем, что "когда-нибудь точно заплачу", или продолжать игнорить дальше?

C

chelovekcheburek

Новорег
5 Окт 2022
13
0
А ещё слыхал про то, что если хоть одного платежа не было - могут расценить как мошенничество и чуть ли не до уголовки довести О_О Кто знает, это так? Тогда лучше бы закинуть по минимуму на каждый из них, чтоб хоть один платёж числился

KysakaMsk

KysakaMsk

Полковник КГБ
26 Авг 2022
1,165
490
  1. долг
Фухх, значит всё не так стремно)) А он у тебя на сколько был? И вообще ты с ними как-то общался, или как я в игнор? Я просто сейчас вообще не знаю, лучше их всех кормить завтраками и просто отмазываться тем, что "когда-нибудь точно заплачу", или продолжать игнорить дальше?
15к вроде на пол года был,я 1 или 2 платежа внес и все) и потом тупо закрыл через пол года) Я в чистый игнор их всех кидал за все время не разу ни с кем не разговаривал) Тут уж решать человеку,если не боитесь что родственников,друзей,работу будут искать то можете смело игнорить,если боитесь то лучше завтраками кормите)

C

chelovekcheburek

Новорег
5 Окт 2022
13
0
15к вроде на пол года был,я 1 или 2 платежа внес и все) и потом тупо закрыл через пол года) Я в чистый игнор их всех кидал за все время не разу ни с кем не разговаривал) Тут уж решать человеку,если не боитесь что родственников,друзей,работу будут искать то можете смело игнорить,если боитесь то лучше завтраками кормите)
Да по сути родственники и все кто вообще может про это дерьмо уже знают, так шо лучше игнорить, нервы здоровее будут! Главное без судов

KysakaMsk

KysakaMsk

Полковник КГБ
26 Авг 2022
1,165
490
  1. долг
Да по сути родственники и все кто вообще может про это дерьмо уже знают, так шо лучше игнорить, нервы здоровее будут! Главное без судов
Да из вашего списка вроде как нет тех кто быстро идет в суд,да и вообще по факту таких компаний в принципе мало)

C

chelovekcheburek

Новорег
5 Окт 2022
13
0
Самое то угарное то, что они все запугивают приездами, судами, просят оплатить до определённой даты - а когда этот день проходит, шлют те же СМС, но уже с другой датой :D Короче, просто нужно не поддаваться на угрозы и запугивания

C

chelovekcheburek

Новорег
5 Окт 2022
13
0
Да из вашего списка вроде как нет тех кто быстро идет в суд,да и вообще по факту таких компаний в принципе мало)
Это хорошо! Значит действую по своему плану, надеюсь всё получится закрыть) Погано конечно то, что с каждым днём долги растут эти...

KysakaMsk

KysakaMsk

Полковник КГБ
26 Авг 2022
1,165
490
  1. долг
Самое то угарное то, что они все запугивают приездами, судами, просят оплатить до определённой даты - а когда этот день проходит, шлют те же СМС, но уже с другой датой :D Короче, просто нужно не поддаваться на угрозы и запугивания
Ну это стандартные пугалки) У меня наверное писем 100 из почтового ящика дома валяется)

KysakaMsk

KysakaMsk

Полковник КГБ
26 Авг 2022
1,165
490
  1. долг
Это хорошо! Значит действую по своему плану, надеюсь всё получится закрыть) Погано конечно то, что с каждым днём долги растут эти...
Ну да это минус что с каждым днем цифры больше становятся)

KysakaMsk

KysakaMsk

Полковник КГБ
26 Авг 2022
1,165
490
  1. долг
Еще возможно что за это время пока гасить будете их кто то может скидки подкинуть) У меня так с монезой и езаем было) Заплатил меньше чем брал))

dolgnica

dolgnica

Участник
10 Сен 2022
205
33
СМС автоматически шлют. Впрочем, как и звонят автодозвоном и роботами. Давят на психику, используя технические способы. А их точно также заглушить с неизвестных номеров))) на смс забить.