обсуждение структуры форума

• Автор темы babushka_siranush
  • Дата начала
babushka_siranush

babushka_siranush

Опытный участник
24 Янв 2022
128
71
Нет правил и соглашений при регистрации.
Нет общих правил на сайте и форуме.
Структура форума поверхностна и требует существенных изменений.
Это критика, причем самая безобидная.

Desant232

Desant232

Каждый тут -
Команда форума
Модератор
31 Янв 2022
1,104
884
И что же с этим делать совсем не ясно.

ФинДозор

ФинДозор

Админ
6 Май 2019
1,468
408

правила в ближайшее время обновлю, тк сейчас их мало кто читает + они сильно устарели
что касается структуры форума , было бы интересно послушать предложения, тк это важный момент, который напрямую влияет на пользовательский опыт.

наша цель сделать форум максимально удобной и полезной онлайн площадкой, на которой посетители могут делиться собственным опытом и взаимодействовать.

• Нравится
Реакции: Вероничка🧚💫
valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,881
355
  1. долг
Я, пожалуй, поддержала бы, предложение нашего участника форума, чтобы сделали закрытые темы. Также, если это объединить в общем, если это реально, то многие личные темы оставила бы только для участников. Пускай форум не теряет своей идеи, пусть на счёт мфо и т.п. смотрят хоть кто, кому полезна эта инфа. А некоторые темы будут только "для своих"

dmakc86

dmakc86

Местная знаменитость
3 Апр 2021
872
356
Я, пожалуй, поддержала бы, предложение нашего участника форума, чтобы сделали закрытые темы. Также, если это объединить в общем, если это реально, то многие личные темы оставила бы только для участников. Пускай форум не теряет своей идеи, пусть на счёт мфо и т.п. смотрят хоть кто, кому полезна эта инфа. А некоторые темы будут только "для своих"
Валентина, закрытые темы о чем?
Админы уже писали, что стараются сделать форум максимально открытым и безопасным для всех.
Для закрытых тем мы можем пообщаться и в личках)))

valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,881
355
  1. долг
Валентина, закрытые темы о чем?
Админы уже писали, что стараются сделать форум максимально открытым и безопасным для всех.
Для закрытых тем мы можем пообщаться и в личках)))
Темы личного плана, типо флулидки, думаю, что должны быть закрыты от гостей и тп

dmakc86

dmakc86

Местная знаменитость
3 Апр 2021
872
356
Темы личного плана, типо флулидки, думаю, что должны быть закрыты от гостей и тп
Опять же, Валентина... личка)))
К сожалению, отдельная такая тема будет пустовать. Будет возрождаться пару раз в год...

• Нравится
Реакции: Вероничка🧚💫
Вероничка🧚💫

Вероничка🧚💫

Непререкаемый авторитет
24 Фев 2022
1,224
1,191
Флудилок тут по идеи и не должно быть. Ну раз уж позволено,то флудить во флудилки можно всем,и просматривать тоже.
Личное общение/Закрытое,можно вести в лс,либо кому надо создает свой чат в месенджерах и общается в своем кругу.
Это в первую очередь информационный форум,а не развлекательный.

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: MarkinV и dmakc86
KysakaMsk

KysakaMsk

Полковник КГБ
26 Авг 2022
1,165
490
  1. долг
Личка не удобна жля обсуждения. Моему разделу КГБ нужна отдельная тема)

• Нравится
Реакции: karm1ke
KysakaMsk

KysakaMsk

Полковник КГБ
26 Авг 2022
1,165
490
  1. долг
Не удобно ему, расширяй круг общения в личках)))
Тут личка не удобная,сделают мне мою личную тему,я буду рад) Со своими сотрудниками обсуждать дела)

dmakc86

dmakc86

Местная знаменитость
3 Апр 2021
872
356
Тут личка не удобная,сделают мне мою личную тему,я буду рад) Со своими сотрудниками обсуждать дела)
Ладно, пусть сегодня повредничает именинник. Еще раз с праздником!!!

• Нравится
Реакции: ivkin
ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,650
455
  1. долг
Пока только два варианта - либо в личке беседу создавать, либо на сторонней сервисе (тг, вотсапп, вк, вайбер, имо и т. д и т. п... )... Все варианты одинаково неудобны, к сожалению...

KysakaMsk

KysakaMsk

Полковник КГБ
26 Авг 2022
1,165
490
  1. долг
Ладно, пусть сегодня повредничает именинник. Еще раз с праздником!!!
Кто именниник
Пока только два варианта - либо в личке беседу создавать, либо на сторонней сервисе (тг, вотсапп, вк, вайбер, имо и т. д и т. п... )... Все варианты одинаково неудобны, к сожалению...
У нас есть преписка секретного раздела КГБ)

dmakc86

dmakc86

Местная знаменитость
3 Апр 2021
872
356
Поздравляем меня,это мое тысячное сообщение) Юбилей)
Отнекиваться не надо, отмечаем Вашу "Тысячу"... и пока терпим требования :ROFLMAO:

valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,881
355
  1. долг
Флудилок тут по идеи и не должно быть. Ну раз уж позволено,то флудить во флудилки можно всем,и просматривать тоже.
Личное общение/Закрытое,можно вести в лс,либо кому надо создает свой чат в месенджерах и общается в своем кругу.
Это в первую очередь информационный форум,а не развлекательный.
Это моё личное мнение. Значит лс надо дорабатывать

ФинДозор

ФинДозор

Админ
6 Май 2019
1,468
408
А чем лс не удобен? больше конкретики плз с примерами желательно

• Нравится
Реакции: NataS🦋
1

_1_

Новорег
28 Авг 2022
43
1
Пока только два варианта:
  1. либо в личке беседу создавать,
  2. либо - на стороннем сервисе (телеграм, вотсапп, вк, вайбер, ... )...
Все варианты одинаково неудобны, к сожалению...
Я нашёл удобный платный вариант: купил недорогой хостинг-аккаунт (80руб/мес; 1000руб/год). Там установил вебфорум.

Там я админ. Могу создавать темы и подфорумы, править свои и чужие посты, ограничивать состав участников, назначать помощников ... ; и ссылками 'прикреплять' "свой" форум к любому сайту. Например, к ФинДозору. Таким способом запросто исправляю любые недостатки и ограничения чужих веб-дискуссий. :)

1

_1_

Новорег
28 Авг 2022
43
1
Что касается структуры форума , было бы интересно послушать предложения, тк это важный момент, который напрямую влияет на пользовательский опыт.

Наша цель сделать форум максимально удобной и полезной онлайн-площадкой, на которой посетители могут делиться собственным опытом, и взаимодействовать.
Чем крупнее форум, тем неуютней он для участников: слишком много будет лишней информации. С этим легко бороться при помощи тривьюшек ( = деревья гиперссылок): можно создавать любое количество альтернативных "структур", набирая в них только полезные ссылки. Для каждой группы пользователей сварганим уникальную тривьюшку. Причём, создавать их не только для форума целиком, но и для отдельных его подразделов.

Как это примерно выглядит, смотрите в шапке "моего" форума: Рубрикатор.

valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,881
355
  1. долг
Уважаемые Админы. Не нашла тему с изменениями в форуме, хотя помню, что есть. Несколько дней подряд пытаюсь прикрепить фото во флудилке и не даёт никак. Вы убрали и возможности лайк ставить и фото крепить?

Вероничка🧚💫

Вероничка🧚💫

Непререкаемый авторитет
24 Фев 2022
1,224
1,191
Уважаемые Админы. Не нашла тему с изменениями в форуме, хотя помню, что есть. Несколько дней подряд пытаюсь прикрепить фото во флудилке и не даёт никак. Вы убрали и возможности лайк ставить и фото крепить?
Я только что пробовала,показывает прикреплён файл.
А вот "Лайк" отлично что убрали из Флудилки,видимо чтоб люди НЕ набивали себе рейтинг сообщениями,кто сколько бухает,и что именно он употребляет..и тд..

• Нравится
Реакции: MILANA
valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,881
355
  1. долг
Я только что пробовала,показывает прикреплён файл.
А вот "Лайк" отлично что убрали из Флудилки,видимо чтоб люди НЕ набивали себе рейтинг сообщениями,кто сколько бухает,и что именно он употребляет..и тд..
Ну да, ладно все не пьющие даже глотка) и шуток не понимают) а взаимопомощь тоже лайки убрали) я пишу про картинки, у меня не крепятся никак.

Вероничка🧚💫

Вероничка🧚💫

Непререкаемый авторитет
24 Фев 2022
1,224
1,191
Ну да, ладно все не пьющие даже глотка) и шуток не понимают) а взаимопомощь тоже лайки убрали) я пишу про картинки, у меня не крепятся никак.
Ну и во взаимопомощи убрали по той же причине,что сообщения лайкаются не по тематике форума.
А на счет картинок,я попробовала после вашего сообщения,у меня крепятся,только не стала отправлять.
Вообще не крепятся или после кнопки ответить нету фото? Может и у меня так же..но у меня картинку загружает,но Сама не стала нажимать ответить.
Попробуй перезагрузить финдозор,ну либо админу в личку напиши,тут то может не скоро увидит.

valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,881
355
  1. долг
Ну и во взаимопомощи убрали по той же причине,что сообщения лайкаются не по тематике форума.
А на счет картинок,я попробовала после вашего сообщения,у меня крепятся,только не стала отправлять.
Вообще не крепятся или после кнопки ответить нету фото? Может и у меня так же..но у меня картинку загружает,но Сама не стала нажимать ответить.
Попробуй перезагрузить финдозор,ну либо админу в личку напиши,тут то может не скоро увидит.
Пробола всяко. Файл крепится, отправляю, но в сообщении его нет отправленном. Впервые такое, раньше было норм. Поэтому и написала

Вероничка🧚💫

Вероничка🧚💫

Непререкаемый авторитет
24 Фев 2022
1,224
1,191
И у меня тоже показывает, что файл прикреплён, но при публикации сообщения его нет. И так много раз за несколько дней пробовала. Я не вчера родилась и с устройствами "дружу", как и соображаю.
Ответ уже вижу,одновременно написали.)А я что сказала что не соображаешь где то?
Не надо мои сообщения воспринимать в штыки.)

Вероничка🧚💫

Вероничка🧚💫

Непререкаемый авторитет
24 Фев 2022
1,224
1,191
Пробола всяко. Файл крепится, отправляю, но в сообщении его нет отправленном. Впервые такое, раньше было норм. Поэтому и написала
Значит и у меня так..я просто не нажала отправить.
А в личке? Я сегодня в личке человеку отправляла скрины. Все норм было.

Storyteller

Storyteller

Палико
Команда форума
Админ
4 Авг 2021
329
392
Передам. Посмотрим, в чем причина.