OneClickMoney, Cashtoyou и МКК Кангария - возврат переплаты

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
N

Nastya1

Гость
Подскажите, а комиссию за перевод с карты можно вернуть? Закрыла займ на 21000 и плюс комиссию за перевод с карты взяли 1200

Б

Без имени

Новичок
23 Май 2022
2
2
Приветствую всех читателей данного портала , подскажите пожалуйста , законно ли это ?
Подал заявку на возврат денежных средств , и дали вот такой мне ответ.
!
В связи с наличием неисполненных обязательств перед Компанией (в соответствии с п.14.5 Общих условий договора микрозайма), сообщаем Вам о том, что денежные средства, выявленные в результате пересчёта, будут направлены в счёт погашения задолженности по действующему Договору микрозайма №УФ-909/2528644 от 17.03.2022 года.

E

Evgn

Гость
Как вам возвращают, мне клики вот что ответили, кэши вообще молчат, даже что приняли заявление не написали
20220616-164718.jpg

самому чтоли теперь считать сидеть

Donny

Donny

Участник
16 Июн 2022
76
39
Делюсь своим опытом возврата переплат от OneClickMoney.

Никогда не занимался данными операциями, но почитав форум решил рискнуть и не зря. Теперь буду выбивать со всех МФО свои переплаты и вам советую)
Сразу скажу, я был довольно активным клиентом данной конторы, было порядка 10 займов на крупные суммы, из них переплаты выявили в 5 договорах, они сами предоставляют вам ответ на почту.

Выглядит это так:
"Ваше обращение рассмотрено в индивидуальном порядке и с целью сохранения благонадежных партнерских взаимоотношений с Вами, Обществом принято положительное решение о пересчете задолженности по Договорам микрозайма:
УФ-906/2507162 от 19.06.2020
УФ-906/2508067 от 20.06.2020
УФ-906/2713956 от 09.10.2020
УФ-906/2757522 от 31.10.2020
УФ-906/2919454 от 12.01.2021"

Далее в письме написано о сроках рассмотрения и прочее. Сумма переплаты у меня получилась 8200 рублей.
Что для этого необходимо? Отправляете им на почту вот такое вот письмо:

Здравствуйте. Я, ФИО, _______ года рождения, паспорт _______

Прошу предоставить историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т. п.) согласно 353 - ФЗ (ч.24 ст. 5, ч.19 ст. 5, ч. 2 ст. 7).

Прошу произвести перерасчет всех закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты:

Карта: номер
Банк:
Номер счета:

Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ

Ответ на обращение мне пришел сегодня с утра, писал заявление вчера. Деньги переведены по номеру карты пол часа назад. Звонил им только 2 раза, первый раз уточнить состояние обращения и второй раз когда увидел сумму у себя в ЛК, чтобы узнать как перевести. Сказали, что по номеру карты переведут прям сейчас, но будет комиссия порядка 100 рублей, либо по номеру счета без комиссии в течение 3ех дней, я выбрал первый вариант и деньги пришли на карту, которая привязана в ЛК спустя 10 секунд после разговора.

Сумма переплаты появляется у вас в личном кабинете рядом с вашим ФИО.

Дерзайте!

M

matvei6680

Новичок
26 Июн 2022
20
0
Сегодня написал им на почту. О результатах, отпишусь)
Прислали ответ. Что есть не точность и по всем договорам засчитали в счёт долга.

М

Марина06

Гость
После возвращения переплат на меня веб займ и микроклад обиделись. Вечный бан.
Что не делается, то к лучшему.. меньше долгов будет. Я зареклась...теперь вылезаю из всех просрочек...а их до фига за этот месяц и все...хватит.

М

Марина06

Новичок
30 Июн 2022
7
0
Я письма отправил всем трем шарагам, кэш, деньги сразу и клики. Начал по началу толкать вопрос по кликам. Потом вычитал на сайте, что по деньги сразую газуют твари, у меня просрочка была больше месяца, а мне ни одного звонка, я потихоньку закидовал там по рублю по два, думаю пока не буду больше на клики писать, вот сейчас закрыл деньги сразу, пошел толкать вопрос...
написала им три письма в один день, чтоб переплаты проверили, отзыв от взаимодействия с 3 лицами, так как у меня просрок пошел и спросила про их сотрудника, с которым я зачем то стала переписываться в вотс , он мне типо оплатите половину, а я ему, как будет реструктизация, так и оплачу. Она ж позже появляется, у меня просрок дней 18. Ну ответ прислали через день, что перерасчет сделают в счет долга,вот жду, приняли отзыв и что по договору половину платить не надо...типо так нельзя. Ну посмотрю сколько скинут и определюсь, платить в ближайшее время или ждать рестру. У меня просто 30 к плюс 10 проценты набежали. По дурости взяла целиком...

И

Инга93

Гость
Делюсь своим опытом возврата переплат от OneClickMoney.

Никогда не занимался данными операциями, но почитав форум решил рискнуть и не зря. Теперь буду выбивать со всех МФО свои переплаты и вам советую)
Сразу скажу, я был довольно активным клиентом данной конторы, было порядка 10 займов на крупные суммы, из них переплаты выявили в 5 договорах, они сами предоставляют вам ответ на почту.

Выглядит это так:
"Ваше обращение рассмотрено в индивидуальном порядке и с целью сохранения благонадежных партнерских взаимоотношений с Вами, Обществом принято положительное решение о пересчете задолженности по Договорам микрозайма:
УФ-906/2507162 от 19.06.2020
УФ-906/2508067 от 20.06.2020
УФ-906/2713956 от 09.10.2020
УФ-906/2757522 от 31.10.2020
УФ-906/2919454 от 12.01.2021"

Далее в письме написано о сроках рассмотрения и прочее. Сумма переплаты у меня получилась 8200 рублей.
Что для этого необходимо? Отправляете им на почту вот такое вот письмо:

Здравствуйте. Я, ФИО, _______ года рождения, паспорт _______

Прошу предоставить историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т. п.) согласно 353 - ФЗ (ч.24 ст. 5, ч.19 ст. 5, ч. 2 ст. 7).

Прошу произвести перерасчет всех закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты:

Карта: номер
Банк:
Номер счета:

Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ

Ответ на обращение мне пришел сегодня с утра, писал заявление вчера. Деньги переведены по номеру карты пол часа назад. Звонил им только 2 раза, первый раз уточнить состояние обращения и второй раз когда увидел сумму у себя в ЛК, чтобы узнать как перевести. Сказали, что по номеру карты переведут прям сейчас, но будет комиссия порядка 100 рублей, либо по номеру счета без комиссии в течение 3ех дней, я выбрал первый вариант и деньги пришли на карту, которая привязана в ЛК спустя 10 секунд после разговора.

Сумма переплаты появляется у вас в личном кабинете рядом с вашим ФИО.

Дерзайте!
Подскажите а переплату при оплате они так же возвращают?

Л

Лиса Алиса

Новичок
28 Апр 2022
17
1
Клики вернули сегодня деньги! Да столько, что аж займ у себя же на 6к мне закрыли. Вот сейчас думаю, может им ещё раз написать, спросить, что по остатку пересчёта, а то не думаю, что там ровно сумма на погашение займа нашлась, а остатка никакого нету, чувство, что будто ещё половину не вернули, столько я с ними намучалась:) кто-то сталкивался?

D

DED

Новичок
28 Июн 2022
3
0
Клики вернули сегодня деньги! Да столько, что аж займ у себя же на 6к мне закрыли. Вот сейчас думаю, может им ещё раз написать, спросить, что по остатку пересчёта, а то не думаю, что там ровно сумма на погашение займа нашлась, а остатка никакого нету, чувство, что будто ещё половину не вернули, столько я с ними намучалась:) кто-то сталкивался?

Добрый день. Вчера направил запрос, сегодня пришел ответ.
Общество с ограниченной ответственностью «МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ» (далее – Общество) в ответ на Ваше Обращение № 7912A569806 от 04.07.2022 сообщает следующее.
Ваше обращение рассмотрено в индивидуальном порядке и с целью сохранения благонадежных партнерских взаимоотношений с Вами, Обществом принято положительное решение о пересчете задолженности по Договорам микрозайма.
1. УФ-908/2702772 от 26.08.2021
2. УФ-909/2008162 от 23.11.2021
3. УФ-909/2430030 от 22.02.2022
4. УФ-909/2496562 от 10.03.2022
5. УФ-909/2557718 от 25.03.2022
6. УФ-909/2628761 от 12.04.2022
В настоящий момент производится проверка взаиморасчетов и пересчет по вышеуказанным Договорам микрозайма.
Сообщаем, что по иным договорам пересчет невозможен в связи с отсутствием заключенных договоров возмездного оказания услуг.
В связи с наличием неисполненных обязательств перед Компанией (в соответствии с п.14.5 Общих условий договора микрозайма «Стандартный», сообщаем Вам о том, что денежные средства, выявленные в результате пересчёта, будут направлены в счёт погашения задолженности по действующему Договору микрозайма № УФ-909/2628761 от 12.04.2022 года.
По завершению корректировок информация о сумме задолженности будет обновлена (уменьшена) в Вашем Личном кабинете. Как правило корректировки выполняются в течение 3-4 рабочих дней.
При возникновении вопросов рекомендуем обратиться по телефону Контактного Центра 88007000607 или направить обращение на адрес электронной почты: [email protected].
Общество благодарит Вас за обращение и сотрудничество!

Igor21

Igor21

Новичок
15 Апр 2022
3
0
Добрый день. Вчера направил запрос, сегодня пришел ответ.
Общество с ограниченной ответственностью «МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ» (далее – Общество) в ответ на Ваше Обращение № 7912A569806 от 04.07.2022 сообщает следующее.
Ваше обращение рассмотрено в индивидуальном порядке и с целью сохранения благонадежных партнерских взаимоотношений с Вами, Обществом принято положительное решение о пересчете задолженности по Договорам микрозайма.
1. УФ-908/2702772 от 26.08.2021
2. УФ-909/2008162 от 23.11.2021
3. УФ-909/2430030 от 22.02.2022
4. УФ-909/2496562 от 10.03.2022
5. УФ-909/2557718 от 25.03.2022
6. УФ-909/2628761 от 12.04.2022
В настоящий момент производится проверка взаиморасчетов и пересчет по вышеуказанным Договорам микрозайма.
Сообщаем, что по иным договорам пересчет невозможен в связи с отсутствием заключенных договоров возмездного оказания услуг.
В связи с наличием неисполненных обязательств перед Компанией (в соответствии с п.14.5 Общих условий договора микрозайма «Стандартный», сообщаем Вам о том, что денежные средства, выявленные в результате пересчёта, будут направлены в счёт погашения задолженности по действующему Договору микрозайма № УФ-909/2628761 от 12.04.2022 года.
По завершению корректировок информация о сумме задолженности будет обновлена (уменьшена) в Вашем Личном кабинете. Как правило корректировки выполняются в течение 3-4 рабочих дней.
При возникновении вопросов рекомендуем обратиться по телефону Контактного Центра 88007000607 или направить обращение на адрес электронной почты: [email protected].
Общество благодарит Вас за обращение и сотрудничество!
Добрый день! Как итог:вернули?

Р

р0машка

Участник
25 Мар 2022
130
23
подскажите, пожалуйста, кэш ту ю как вернуть страховку и за доп услугу? писать стандартное заявление? или за страховку писать сразу страхователю? как они вообще возвращают?

М

Михаилиус

Новичок
22 Июл 2022
5
1
Что за переплаты такие? Если речь идёт не про страховки

tatarinmsc

tatarinmsc

Новичок
22 Июл 2022
1
1
Здравствуйте!В первые на этом форуме!хочу выразить большую благодарность людям,за ваши старания и пояснения по возврату переплат и тд!Ровно трое суток назад написал в cash to you о возврате!

----

Здравствуйте. Я,____________, _____года рождения, паспорт -______

Получатель: ФИО
Номер счета:
Банк получателя:ПАО СБЕРБАНК
БИК:
Корреспондентский счет:
КПП:
Дата 19.07.2022, ФИО

----

писал просто в ворде, по итоге ровно через трое суток закрылся займ 12к рублей!осталась перплата 790 рублей.висит в кабинете.Так же отправил в ванклик мани ,тоже самое!нашли переплат на 7 к.так же перевели на счет в личный кабинет.после 2е суток ,как послал заявления,прозвонила мадам из контор(одна и таже) сказала ,что принято и тд.Ожидайте.

в кештую было 6 займов в общем(вернули 12790) ,а в ванклик 5 займов.(6900)

Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Alex87

Alex87

Участник
22 Июл 2022
194
47
Подскажите, а деньги сразу на какую почту писать заявление? Я отправляла на [email protected] в пон 8 авг, до сих пор нет ответа что приняли в работу, в тот же день отправляла в ванклик-уже все вернули.
Везет.Дважды отправлял кликам,больше недели морозят.Ни ответа,ничего

S

stones

Новичок
9 Июл 2022
4
0
Везет.Дважды отправлял кликам,больше недели морозят.Ни ответа,ничего
я им в чате на сайте пригрозила жалобой в цб если не ответят в течении 3х дней

Р

р0машка

Участник
25 Мар 2022
130
23
вот и всё, муж тоже знает. ему тоже написали. ну и больше мне бояться некого. идиоты ну
его правда почему то на бомбер поставили, а меня нет

Alex87

Alex87

Участник
22 Июл 2022
194
47
вот и все же муж тоже знает. ему тоже написали. ну и больше мне бояться некого. идиоты ну
его правда почему то на бомбер поставили, а меня нет
Ну и смелее теперь.Теперь отпор,борьба и избавления от долгового гнёта!

karm1ke

karm1ke

Опытный
26 Июн 2022
154
105
Рабочая схема, 8к в итоге вернули (y)
Спасибо создателю темы и tatarinmsc за рабочий шаблон

А

Ася23

Гость
Рабочая схема, 8к в итоге вернули (y)
Спасибо создателю темы и tatarinmsc за рабочий шаблон
Подскажите пожалуйста как долго они вам отвечали и через сколько перевели деньги?

karm1ke

karm1ke

Опытный
26 Июн 2022
154
105
Подскажите пожалуйста как долго они вам отвечали и через сколько перевели деньги?
Ответили на следующий день, деньги до меня дошли примерно дней через 5, но в целом, по их словам, деньги могут идти 3-7 дней

I

Island

Гость
Ответили на следующий день, деньги до меня дошли примерно дней через 5, но в целом, по их словам, деньги могут идти 3-7 дней
скажите, а вам только доп услуги пересчитали или комиссии за оплату тоже?

Онлайн